Подключение электричества к будущему дому

Если это действительно так, то это прекрасная новость!
А выполнение тех.условий, как я понял из каких-то обсуждений, обходится примерно в 20000₽?
Как обычно, хочу заранее съесть как можно больше информации :)
Ну все по разному пишут, я смотрел видео одного гектарщика, он сказал, что ему чуть меньше 20 встало, здесь некоторые говорят, рублей 30-40. Сам позже на практике проверю.
Только почему с поправками от 12.10.2017г.?
Постановление 861, есть в редакции от 4.12.2017г....а 915, в редакции от 07.05.2017г.
915 вступило в законную силу, или принято было с октября, там справа в консультанте написано.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #142
и 915 постановление, с поправками от 12 октября 2017
915 вступило в законную силу, или принято было с октября, там справа в консультанте написано.
Написано...но не 2017г., а 2013...
915.JPG

они думали мы и не чухнем, или сами еще в ноябре не знали когда договор отправляли.
Я думаю, они просто хотели вас развести...Иначе что это вообще за сумма 13тыс...для установки персонального трансформатора, как и для протяжки лишних 300м. линии, этого слишком мало...а вот для того, чтобы человек находящийся в эйфории от скорого подключения электричества, пошёл бы, и не задумываясь оплатил эти деньги без лишних вопросов, вот это в самый раз:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #143
А выполнение тех.условий, как я понял из каких-то обсуждений, обходится примерно в 20000₽?
я смотрел видео одного гектарщика, он сказал, что ему чуть меньше 20 встало, здесь некоторые говорят, рублей 30-40. Сам позже на практике проверю.
Друзья...ну как вы не можете понять, что нет конкретной фиксированной суммы...у каждого, она индивидуальна...кто то сам монтирует всю электротребуху, а кто то нанимает фирму с конскими тарифами, а кто то нанимает частника подешевле....далее покупка комплектующих...кто то купит щит за 15тыс., а кто то найдёт его за 10тыс., и так же с кабелем и всем прочим...помимо того что у каждого, разные расстояния от столба до счётчика.
Мне вот соседка дачница давеча сказала, что подключала свет на даче, и местный электрик взял с неё 7500р. только за то, что прикрутил 1 конец провода к кабелю на столбе, а другой к эл.счётчику...с ума можно сойти.
 
Блин, радовался недолго.( Позвонила тетка из ДРСК которая нашим заявлением занимается, сказала специалисты выезжали сегодня, и ту линию которую я на фото скидывал, сказали она отключена, не работает давненько, в понедельник официальный ответ направит. А дальше есть та линия, рабочая. Говорит подписывайте тот договор за 13тр., так что Интригант не пытались они меня обмануть, действительно потянут 300 метров за 13 тысяч, жалко что не за 550 рублей. Но зато для других участков полезная информация, нужно искать рабочую ЛЭП.

Самое, что обидное, договор говорит новый уже в канцелярии лежал, побежала , забрала.(((
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #145
Самое, что обидное, договор говорит новый уже в канцелярии лежал, побежала , забрала.(((
А толку...ну прислали бы они этот договор, а потом выяснилось, что эта линия отключена, и опять бы пришлось переделывать назад...только время бы потеряли.
Ставить трансформатор, и как минимум 6 столбов + 300м кабеля, это явно им не в 13 рублей обойдётся...так что можно сказать, это по божески...прям какой то красный крест, а не ДРСК:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #146
Ставить трансформатор, и как минимум 6 столбов + 300м кабеля, это явно им не в 13 рублей обойдётся...так что можно сказать, это по божески...прям какой то красный крест, а не ДРСК:)

Это называется перспектива развития.
они эти 13 т. потом с каждого будут брать. так что все окупиться.
не волнуйся за них.
 
А толку...ну прислали бы они этот договор, а потом выяснилось, что эта линия отключена, и опять бы пришлось переделывать назад...только время бы потеряли.
Ставить трансформатор, и как минимум 6 столбов + 300м кабеля, это явно им не в 13 рублей обойдётся...так что можно сказать, это по божески...прям какой то красный крест, а не ДРСК:)
Согласен, что по божески. Но если бы они прислали договор за 550, они бы и ставили за 550 и не чего бы не пришлось переделывать, в договоре, не о какой линии речи не идет, просто речь идет об услуге. А они сразу подписывают договор, и отправляют мне.
 
Блин, радовался недолго.( Позвонила тетка из ДРСК которая нашим заявлением занимается, сказала специалисты выезжали сегодня, и ту линию которую я на фото скидывал, сказали она отключена, не работает давненько, в понедельник официальный ответ направит. А дальше есть та линия, рабочая. Говорит подписывайте тот договор за 13тр., так что Интригант не пытались они меня обмануть, действительно потянут 300 метров за 13 тысяч, жалко что не за 550 рублей. Но зато для других участков полезная информация, нужно искать рабочую ЛЭП.

Самое, что обидное, договор говорит новый уже в канцелярии лежал, побежала , забрала.(((
Линия отключена?? Видимо, об этом никто из местных не знает :) это сколько ж кило цветняка висит в воздухе просто так :Biggrin:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #149
они эти 13 т. потом с каждого будут брать. так что все окупиться.
Да я знаю...
Но если бы они прислали договор за 550, они бы и ставили за 550 и не чего бы не пришлось переделывать
Почему тогда сейчас пришлось? Ну и настаивайте на новом договоре:)
А вообще, надо проверить эту линию...закинуть на неё метал.трос, если начнёт искрить, значит рабочая:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #150
Но если бы они прислали договор за 550, они бы и ставили за 550 и не чего бы не пришлось переделывать,

они скорее всего вам прислали бы чистый договор без их подписи, которую ставят после вашей.
и потом бы чухнули и все равно бы не подписали, так что не расстраивайтесь.
 
они скорее всего вам прислали бы чистый договор без их подписи, которую ставят после вашей.
и потом бы чухнули и все равно бы не подписали, так что не расстраивайтесь.
Нет, Вы прочтите всю тему, мне уже прислали договор на 13тр, сразу со своей подписью, и печатью, но мне не понравилось, так как я увидел эту ЛЭП рядом.

Почему тогда сейчас пришлось? Ну и настаивайте на новом договоре:)
А вообще, надо проверить эту линию...закинуть на неё метал.трос, если начнёт искрить, значит рабочая:)
На каком основании? Они мне не прислали его еще, только должны были на почту нести.

А за 13 который уже полтора месяца у меня лежит.

Я тоже сомневаюсь что линия не рабочая, попробую вечером по всей линии в гугле пройтись.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #152
На каком основании?
На том основании, что они не отказались бы тянуть линию 800м за 550р, когда узнали бы, что эта ближняя не рабочая...т.е., раз вы всё равно протянули бы за 550р., так давайте тяните:) Это конечно шутка...а в реале, узнав что линия не рабочая, они отказались бы тянуть за 550р., и никакой подписанный договор, не стал бы для них преградой.
Я тоже сомневаюсь что линия не рабочая, попробую вечером по всей линии в гугле пройтись.
Там можно только линию увидеть...гугл ведь не покажет, отключена она, или под напряжением...надо на месте проверять, методом тыка:)

Лично я, не ожидаю никаких проблем с подключением...у меня расстояние с 1го участка до транса 0,4квт - 230м., а со 2го 350м...и от 550р. они никак не отвертятся:)


Транс.JPG трансик.JPG
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #154
Или от 649 :) мне калькулятор уже не говорит о 550₽ в приморье, а только от 649. Или я что-то не так делаю
Там же написано, что это ориентировочный расчёт...а в постановлении указано 550р.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #156
Интригант, у тебя же вроде прям по границе участка линия шла?
Она шла, и до сих пор идёт...только она 10квт, и на неё нужно трансформатор 0,4квт ставить...а зачем его ставить, если поблизости уже есть такой транс...А вообще, мне без разницы, откуда они будут меня подключать...если им выгоднее поставить транс рядом со мной, а не ставить много столбов, то я не против...Тем более, от меня будет две заявки на подключение, от каждого участка, отдельная, ибо 15квт мне мало, а 30 в самый раз...плюс ещё соседи наверняка будут подключатся...может им действительно, будет дешевле нам трансформатор поставить.
 
Забыл прикол рассказать, после того как меня расстроили немного, сказали что за 13 тр подключат, через несколько дней позвонила эта тетка из ДРСК и сказала что отправили мне новый договор за 550р.)
 
Андрей Тарасенко подчеркнул, что снижение тарифов за подключение к сетям необходимо продолжить, в том числе и для физических лиц.
«Люди не должны переплачивать за подведение инфраструктуры к дому или предприятию. Необходимо максимально снизить стоимость этих работ», – заявил глава региона.

Судя по телодвижениям - АРЧК предлагает увеличить дальность льготного подключения до 2км, а Тарасенко принуждает энергетиков к снижению стоимости подключения и расширению охвата подключаемых территорий - прихожу к выводу, что торопиться выкладывать денежки энергетикам дело преждевременное. И выбранное направление на альтернативку (в любом проявлении) является имхо единственно правильным для гектарщиков, не попавших в 500м зону.
 
Приезжали геодезисты из ДРСК, сказали показать кратчайший путь до участка моего. и куда поставить крайний столб. Процесс идет. Не думаю, что зимой начнут устанавливать.... Думаю летом получу свои кВт-ы.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #160
Лично я, не ожидаю никаких проблем с подключением...у меня расстояние с 1го участка до транса 0,4квт - 230м., а со 2го 350м...и от 550р. они никак не отвертятся:)

у тебя участок пересекает линия?
 

Вложения

ток.jpg
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху