Подключение электричества к будущему дому

Темы на форуме в какой раз обсасываются а толку нет.Вы на какое электричество надеетесь,на солнечные батареи?На генераторы?Я всем заявляю дальше вашей болтовни дело не пойдет.Нет сегодня альтернативы электросетям.А ваши все фуфлыжные рассуждения просто курам на смех.Ну захотел купить, купи и расскажи всем какой ты лошек в итоге получился.Одному нужен холодильник маленький, другому телевизор с ладошку.Не глюк ли это?Кто то заявляет,что для времянки хватит солнечных батарей.В Росси все,что временно то постоянно.Упертость с какой вы тут обсасываете свои альтернативные источники энергии меня смешит.Ну это дело каждого в отдельности.Хотелось бы свет всем врубить по поводу техприсоединения.У всех кто верит,что за 550 рублей вам в чистом поле поставят херову кучу столбов, установят трансформатори натянут провода,видимо растройство психики и верьте ,продолжайте верить.А самое главное надежда умирает последней.
Вы сами чушь порой говорите. Есть такой остров Ольхон, что на Байкале находиться, там до 2005 года вообще не было эл.сетей, с керосинками дети зрение портили, но и сейчас на половинке острова его нет, там люди в Узурах, отказались от провода эл., но поставили солнечные батареи, я лично каждый день этим летом наблюдал это и нечего, домов 10 нормально живет, еще и туристов принимают. Так что это всё реально и более чем, у меня есть все технологии, но нет денег. Те у кого есть деньги не слушайте ни кого, ставьте оборудование. Это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ круто жить автономно и не зависить не от кого, особенно от государства по возможности. Особенно с Вашими ценами на электричество, у нас 0,97 копеек стоит, и то люди переходят на автономку, а с ценой 4 рубля за кв. даже не думайте, я к электросетям подключатся буду, надеюсь временно, за не имением пока что лучшего. Позже могу поделиться технологиями, лично которые еще не опробовал, но буду. С ветриками и с батареями солнечными связано и накопителями этой энергии.

@Роман, так у вас по прямой 300 метров, но там на пути чужая собственность, кто даст разрешение через свой участок линию вести?
Нет там нечего, участок на котором столб на фото стоит, это собственность публично-правовых образований, далее нет, и столбов там много, линия идет от любого другого можно тянуть, расстояние везде меньше 500 а где то и 300 метров.

Там где линию я нарисовал, если тыкнуть на карту кадастровую, пишет не чего не найдено.
 
это собственность публично-правовых образований
Так может это тоже гектарщик . И столбы может частная собственность и не на балансе электрокомпании.
Но судя по фото участок, где проходит линия обрабатываемое поле. Значит у него есть хозяин, то что участок не на кадастре ничего не значит. Как только начнут вкапывать столбы хозяин появится.
Потом на пути земли лесного фонда, деревья рубить не дадут.
Есть много нюансов. Если они говорят что нет ближайших линий к вашему участку значит так и есть. Эти ребята редко врут в этих вопросах.

Упертость с какой вы тут обсасываете свои альтернативные источники энергии меня смешит.
А зря. Весь мир уже на альтернативную энергию переходит . А мы до сих пор мазут жгем, вот это реально смешно.
 
столбов там много, линия идет от любого другого можно тянуть, расстояние везде меньше 500 а где то и 300 метров.
Это не те столбы, которые нужны...судя по фото, это линия 10кВт...от неё так просто, воздушку не протянуть...
Они потому и отказали в льготном подключении за 550р., ибо в радиусе 500м. у вас нет линии 0,4кВт, от которой можно тянуть 220/380, а ставить вам персональный трансформатор они конечно не будут.
 
Это не те столбы, которые нужны...судя по фото, это линия 10кВт...от неё так просто, воздушку не протянуть...
Они потому и отказали в льготном подключении за 550р., ибо в радиусе 500м. у вас нет линии 0,4кВт, от которой можно тянуть 220/380, а ставить вам персональный трансформатор они конечно не будут.
Но можно с соседями объединиться, купить трансформатор, оплатить установку и подключение, передать его на баланс снабжающей организации и получить "бесплатное" за 550р. подключение в радиусе 500м. Причем можно такое подключение делать по цепочке на фактически любое расстояние (главное чтобы цепь не прерывалась).
 
Но можно с соседями объединиться, купить трансформатор, оплатить установку и подключение, передать его на баланс снабжающей организации и получить "бесплатное" за 550р. подключение в радиусе 500м.
Ну это конечно самый экономичный вариант в данном случае...ибо не известно где там линия 0.4кВт, и сколько столбов и сипа тянуть придётся...дело за малым, соседей взбодрить...
 
Ну это конечно самый экономичный вариант в данном случае...ибо не известно где там линия 0.4кВт, и сколько столбов и сипа тянуть придётся...дело за малым, соседей взбодрить...
Соседи наше все. Надеюсь в этом сезоне их у меня прибавиться.

Ну это конечно самый экономичный вариант в данном случае...ибо не известно где там линия 0.4кВт, и сколько столбов и сипа тянуть придётся...дело за малым, соседей взбодрить...
Ну еще огромный плюс десятки со своим трансформатором - можно нарезать лимиты правильно на всех участников без перекосов и будет все стабильно. Не чета загруженным 0,4
 
Но можно с соседями объединиться, купить трансформатор, оплатить установку и подключение, передать его на баланс снабжающей организации и получить "бесплатное" за 550р. подключение в радиусе 500м. Причем можно такое подключение делать по цепочке на фактически любое расстояние (главное чтобы цепь не прерывалась).
А сколько стоит это??? Мне может проще отдать эти 13тр которые они в договоре попросили оплатить и то частями и не париться???

Ну это конечно самый экономичный вариант в данном случае...ибо не известно где там линия 0.4кВт, и сколько столбов и сипа тянуть придётся...дело за малым, соседей взбодрить...
Известно в 800 с лишним метрах, они сказали.

Сколько обойдутся подготовительные работы на участке для подключения, которые они прописали в характеристиках выше фото. Достаточно поставить столб и щиток???
 
Роман, ну может ответят на ваш запрос про 550 р. Положительно.

Заодно и узнате что это за линия проходит. И нам будет полезно понять для опыта.
 
А сколько стоит это??? Мне может проще отдать эти 13тр которые они в договоре попросили оплатить и то частями и не париться???
Конечно проще. Я бы и полтинник сразу бы отдал за подключение.
 
ну может ответят на ваш запрос про 550 р. Положительно.
Не ответят...они ведь уже сказали, что линия в 800м от участка, и не подпадает под 861е постановление...
Мне может проще отдать эти 13тр которые они в договоре попросили оплатить и то частями и не париться???
Тут даже вопросов быть не может...это можно сказать, дешевле не бывает.
Сколько обойдутся подготовительные работы на участке для подключения, которые они прописали в характеристиках выше фото. Достаточно поставить столб и щиток???
Точно сказать не могу, но думаю примерно 30-40тыс. Из тех.условий понятно, что столб ставить не нужно, только эл.щит...столб они сами должны поставить на границе участка...а далее уже ваши расходы.
 
Точно сказать не могу, но думаю примерно 30-40тыс. Из тех.условий понятно, что столб ставить не нужно, только эл.щит...столб они сами должны поставить на границе участка...а далее уже ваши расходы.
На границе, но что бы они меня подключили, что именно нужно сделать мне? Хоть и всё написано, но я мало что понял. Судя по обсуждению данной темы выше, мне нужно: 1. Купить кабель от границы моего участка до объекта подключения (у меня это бытовка указана в договоре), 2. Поставить столб и щиток указанного образца (по ГОСТу короче) счетчик, автоматы и всё??? Я правильно понял??? А, ну и что б это всё устанавливал квалифицированный электрик или фирма или я сам по нормам. Верно? Или ешо что то нужно?

Это же не больше 20тр. примерно!?
 
Роман,


верно, накинете им 1000, может они вам и до бытовки провод доведут, все равно у них кабеля немерено
 
На границе, но что бы они меня подключили, что именно нужно сделать мне? Хоть и всё написано, но я мало что понял. Судя по обсуждению данной темы выше, мне нужно: 1. Купить кабель от границы моего участка до объекта подключения (у меня это бытовка указана в договоре), 2. Поставить столб и щиток указанного образца (по ГОСТу короче) счетчик, автоматы и всё??? Я правильно понял??? А, ну и что б это всё устанавливал квалифицированный электрик или фирма или я сам по нормам. Верно? Или ешо что то нужно?
Щиток лучше на бытовке закрепить и спуск со столба к нему сделать. Ты же не будешь бытовку туда сюда таскать. В деревнях всегда спуск со столба в дом. От осадков подальше. И в сухом помещении автоматам лучше.
 
Щиток лучше на бытовке закрепить и спуск со столба к нему сделать. Ты же не будешь бытовку туда сюда таскать. В деревнях всегда спуск со столба в дом. От осадков подальше. И в сухом помещении автоматам лучше.
Если она будет к тому времени. А если нет, то ВРУ ставить придется.
 
Хоть и всё написано, но я мало что понял. Судя по обсуждению данной темы выше, мне нужно: 1. Купить кабель от границы моего участка до объекта подключения (у меня это бытовка указана в договоре), 2. Поставить столб и щиток указанного образца (по ГОСТу короче) счетчик, автоматы и всё??? Я правильно понял??? А, ну и что б это всё устанавливал квалифицированный электрик или фирма или я сам по нормам. Верно? Или ешо что то нужно?
Ну я тоже не электрик...мне сосед озвучил эти 30-40тыс...но он нанимал электрика, и не известно какое у него было расстояние от границы до щитка...этож всё индивидуально.
Ещё заземление не упомянули...
Какой столб? Что то я не увидел где про столб написано...
Да, можно самому всё сделать, и сэкономить...когда встанет вопрос ребром, я тоже посмотрю в инете, как надо делать, и сам буду лепить:)
Лично я, буду ставить на участке 1фут.конт.(и назову его бытовкой)...От ихнего столба, кабель будет заходить в эту бытовку, в которой будет щит со счётчиком...ну и всё...далее только разводка по участку..
 
Если до бытовки менее 25 метров то обязательно ещё один столб ставить, чтоб провода не провисли.
А разве счётчик не на входе на участок должен ставиться?
 
Если до бытовки менее 25 метров то обязательно ещё один столб ставить, чтоб провода не провисли.
Ты хотел сказать, более...? Можно натянуть метал.тросик, и на него повесить кабель...
А вообще, расстояния между столбами такие: расстояние между опорами лэп.JPG
А разве счётчик не на входе на участок должен ставиться?
Не то чтобы должен...просто сетевой компании так выгодно, и они этого требуют...но это требование незаконно, а поскольку большинство людей трусливые, боятся слова против сказать, соглашаются, и им прикручивают щиты на столбы и фасады...А тем, кто умеет находить нужную инфу в инете, разбираться в вопросе, и не боится отстаивать свои права...тем не составит большого труда установить счётчик там, где ему положено быть.
 
Если до бытовки менее 25 метров то обязательно ещё один столб ставить, чтоб провода не провисли.
А разве счётчик не на входе на участок должен ставиться?
Тебе должны выдать задание с указанием всех требований, которые ты должен будешь выполнить. После их выполнения сделают подключение. Тебе не надо изучать пэу

Вернее ПТЭЭП
 
Тебе должны выдать задание с указанием всех требований, которые ты должен будешь выполнить.
Тебе не надо изучать пэу
Ну как не надо...Даже если эти требования не законны? Эти клоуны могут что угодно там понаписать...и пишут.
Вот тем кто не вникает в вопрос, и прикручивают потом щиты, кому на столб, кому на фасад дома...а при минусовых температурах, индукционный эл.счетчик начитает считать неточно, и не в пользу потребителя. Погрешность может достигать 10% и более. Допустим человек платит 1000р. в мес., из них 100р. просто так, за эл.энергию, которую не потребил...а всё потому, что в своё время не изучил ПЭУ, и разрешил прикрутить счётчик на улице. А электрики тем самым, в холодное время года, покрывают этим все свои потери...а может даже ещё и навариваются...
Каждый конечно сам для себя решает...но лично я, изучу все правила и нормативы, и со мной, у них такой номер не пройдёт.
 
Ну как не надо...Даже если эти требования не законны? Эти клоуны могут что угодно там понаписать...и пишут.
Вот тем кто не вникает в вопрос, и прикручивают потом щиты, кому на столб, кому на фасад дома...а при минусовых температурах, индукционный эл.счетчик начитает считать неточно, и не в пользу потребителя. Погрешность может достигать 10% и более. Допустим человек платит 1000р. в мес., из них 100р. просто так, за эл.энергию, которую не потребил...а всё потому, что в своё время не изучил ПЭУ, и разрешил прикрутить счётчик на улице. А электрики тем самым, в холодное время года, покрывают этим все свои потери...а может даже ещё и навариваются...
Каждый конечно сам для себя решает...но лично я, изучу все правила и нормативы, и со мной, у них такой номер не пройдёт.
Вы думаете, что все осилят ПЭУ? Я стольких повидал за свое время.
Здесь с элементарными вещами днями разгребаемся, а как углубимся то ... Наверное лучше уж обученные люди все правильно сделают и проконсультируют клиента. нормального электрика сразу видно.
 
Назад
Сверху