Подключение электричества к будущему дому

А кто знает? Если нет подходящих линий 220В для подключения (далеко), под тариф в 500 рублей не попадаешь. Есть какая-то другая линия (не более 50м от участка) условно 6КВ. а задача получить разрешения на подсоединение, и установку трансформатора, условно 30-50 киловат. Как это тяжело сделать и сколько все это может стоить???
 
А кто знает? Если нет подходящих линий 220В для подключения (далеко), под тариф в 500 рублей не попадаешь. Есть какая-то другая линия (не более 50м от участка) условно 6КВ. а задача получить разрешения на подсоединение, и установку трансформатора, условно 30-50 киловат. Как это тяжело сделать и сколько все это может стоить???
Здесь вряд ли кто скажет. трансформатор может быть и новым и б/у после ревизии. Плюс все зависит от жадности местных электриков. Съезди в местную электросеть, поузнавай и отпишись. По опыту выгоднее всегда вешать помощнее , но надо собирать коллектив - один можешь не потянуть (но в дальнейшем, если нет альтернативы, то окружающие к тебе подтянуться).
 
А кто знает? Если нет подходящих линий 220В для подключения (далеко), под тариф в 500 рублей не попадаешь. Есть какая-то другая линия (не более 50м от участка) условно 6КВ. а задача получить разрешения на подсоединение, и установку трансформатора, условно 30-50 киловат. Как это тяжело сделать и сколько все это может стоить???
Недавно с этим сталкивался, подавайте заявку в ДРСК, постановление 861 до 20 кв, если в 500(300) метрах то должны подключить.
За 550 рублей. Мне отправили договор уже.
 
Здесь вряд ли кто скажет. трансформатор может быть и новым и б/у после ревизии. Плюс все зависит от жадности местных электриков. Съезди в местную электросеть, поузнавай и отпишись. По опыту выгоднее всегда вешать помощнее , но надо собирать коллектив - один можешь не потянуть (но в дальнейшем, если нет альтернативы, то окружающие к тебе подтянуться).
Да, к жадности основной части властвующих чиновников, можно отнестись, как к константе. И конечно вопрос специфический. Думаю не все люди будут находиться в благоприятных условиях с электроснабжением, некоторым придется потратиться....
Недавно с этим сталкивался, подавайте заявку в ДРСК, постановление 861 до 20 кв, если в 500(300) метрах то должны подключить.
За 550 рублей. Мне отправили договор уже.
Ранее, да читал про ваше подключение.
 
Полез на сайт ДРСК, там оказывается есть калькулятор расчета подсоединения к линиям 6-10 Кв. Так вот при расположении такой линии на расстоянии 50 метров и с мощностью трансформатора 150 Квт. Калькулятор выдал стоимость подсоединения 500 000 рублей.
 
Полез на сайт ДРСК, там оказывается есть калькулятор расчета подсоединения к линиям 6-10 Кв. Так вот при расположении такой линии на расстоянии 50 метров и с мощностью трансформатора 150 Квт. Калькулятор выдал стоимость подсоединения 500 000 рублей.
Вот и я об этом. Поставь мощность 500 кВт и разбрось на 20 человек. Это самый идеальный вариант. Льготное подключение рассчитывают от ТП 0,4кВ, а не от линий 6-10 кВ
 
Льготное подключение рассчитывают от ТП 0,4кВ, а не от линий 6-10 кВ
Так сейчас же вроде не только от 0,4, а до 20кВ включительно.
Только вот когда надо больше 15кВт, тогда ценник резко взлетает
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #169
Калькулятор выдал стоимость подсоединения 500 000 рублей.
Калькулятор не учитывает льготное подключение...так сказали на горячей линии ДРСК.
Так сейчас же вроде не только от 0,4, а до 20кВ включительно.
Задал им этот вопрос, но говорящая голова не в курсе дела, по прежнему живёт с мыслью, что льготное подключение возможно только от линии 0.4квт, и не о каких поправках не слышала...сказала звонить в их филиал, по месту нахождения объекта...я позвонил, но там сказали звонить в пн, вт, ср, чт...ибо пятница не приёмный день, и они там все заняты чем то...
Только вот когда надо больше 15кВт, тогда ценник резко взлетает
Вот тебе ещё 1 плюс, если у тебя оба участка смежные...можно вымутить 30квт, без взлёта цены, за 1100р:)
Хотя для своего дома и хозяйства, 15квт вполне достаточно...на дачах вон вообще по 2-5квт...
 
Разговаривал сегодня с частниками которые занимаются такими видами работ (монтаж/обслуживание). Какую-либо сумму можно просчитывать, после подачи заявления и получения перечня технических условий (как например 500 000 рублей сумма их калькулятора). Конечно самое главное, какая аура-микроклимат вокруг кабинетов начальствующих органов, 500 000 рублей могут превратиться и в 1 500 000 рублей. Ну а само оборудование, в чем или на чем оно будет монтироваться ( например трансформатор 150 кВт, сопутствующая начинка для него, плита ж/б, шкаф или столбы, чтоб сделать площадку навесную, ограждение) минимум от 200 000 рублей. В последующем, если не будешь это дарить, безвозмездно электросетям, то необходимо заключать договор на обслуживание трансформатора около 8000 рублей в месяц.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #172
Роман, а почему вы до сих пор интересующийся?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #174
Пришел договор подписанный ДРСК за 550 рублей!
Так что в итоге...Они согласились тянуть 800м за 550р, которые раньше хотели протянуть за 13тыс...или ближайшая линия 10квт оказалась рабочей, и они будут тянуть от неё?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #175
Так что в итоге...Они согласились тянуть 800м за 550р, которые раньше хотели протянуть за 13тыс...или ближайшая линия 10квт оказалась рабочей, и они будут тянуть от неё?

вроде линия рабочая оказалась и поэтому 550 р


но тянуть будут от туда от куда им удобнее, это уже не наши заботы.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #177
о есть после того, как они пошли готовить новый договор на 13тыс., потом не объясняя причин, прислали договор на 550р
Договор на 13 у меня уже был подписанный на руках, я не стал его отправлять, написал в лк заявление нажал добавить документы, добавил, после этого мы с Вами общались здесь. Мы с ними созванивались, они типо проверять ездили линию, сначала сказали да отправляемых договор новый, потом позвонили мол линия не рабочая, подписывайте старый договор, а потом снова позвонила сказала что новый отправила, там на основании какого то постановления за 550 рублей в договоре есть номер(я раньше такого не видел, свежее какое то, местное насколько я помню) договора под рукой нет.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #179
на основании какого то постановления за 550 рублей в договоре есть номер(я раньше такого не видел, свежее какое то, местное насколько я помню) договора под рукой нет.
Как будет под рукой, скиньте...будем изучать.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху