Подписание и отправка Договора в УО

K Оффлайн

kkoollee

Участник
Подскажите, на какой адрес высылать подписанный договор Приморский край, Шкотовский район?Договор прислали. Мы его еще 27.10.17 подписали и добавили в ФИС. Я понимаю работы у них много, но до сих пор не высвечивается дата подписания договора с нашей стороны.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Мы его еще 27.10.17 подписали и добавили в ФИС. Я понимаю работы у них много, но до сих пор не высвечивается дата подписания договора с нашей стороны.
И не высветится. Им нужен оригинал договора с вашей подписью, а не ксерокопия, которую они могут распечатать с ФИСа. С их точки зрения, вы пока ещё не подписали договор...а если вы помните, у вас на это есть 30дн.(с момента получения от них договора).
Подскажите, на какой адрес высылать подписанный договор Приморский край, Шкотовский район?
Куда: 692806, Приморский край, г.Большой Камень, ул.Карла Маркса д.4
Кому: Управление имущественных и земельных отношений администрации Шкотовского района
 
Подскажите, на какой адрес высылать подписанный договор Приморский край, Шкотовский район?Договор прислали. Мы его еще 27.10.17 подписали и добавили в ФИС. Я понимаю работы у них много, но до сих пор не высвечивается дата подписания договора с нашей стороны.
А у вас в договоре какой адрес стоит в реквизитах ссудодателя? Туда и нужно отсылать. У меня тоже Шкотовский район, но ссудодатель Департамент ЗиИО Приморского края, по адресу: 690110, Приморский край, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 22.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
А у вас в договоре какой адрес стоит в реквизитах ссудодателя? Туда и нужно отсылать. У меня тоже Шкотовский район, но ссудодатель Департамент ЗиИО Приморского края, по адресу: 690110, Приморский край, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 22.
Это их юридический адрес, туда не нужно отправлять, иначе оттуда будут пересылать по назначению.
Светланская 22, это здание админ.Прим.края, там даже нет ДЗиИО, а только канцелярия администрации, которая распределяет почту по ведомствам. У меня тоже в договоре Светланская 22, и у всех кто получает участок в Прим. крае, в договоре этот адрес...но договор нужно отправлять, либо в районный УО, либо в краевой на Бородинскую 12.
 
Это их юридический адрес, туда не нужно отправлять, иначе оттуда будут пересылать по назначению.
Светланская 22, это здание админ.Прим.края, там даже нет ДЗиИО, а только канцелярия администрации, которая распределяет почту по ведомствам. У меня тоже в договоре Светланская 22, и у всех кто получает участок в Прим. крае, в договоре этот адрес...но договор нужно отправлять, либо в районный УО, либо в краевой на Бородинскую 12.
Ну ничего себе! А какого ... тогда они пишут именно этот адрес в договоре? Ну написали бы тогда адрес, на какой отправлять, чтобы людей не путать. С какой целью они это делают? Слов нет, как всегда все через одно место... (у меня именно краевой департамент задействован).
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #6
Ну ничего себе! А какого ... тогда они пишут именно этот адрес в договоре? Ну написали бы тогда адрес, на какой отправлять, чтобы людей не путать. С какой целью они это делают? Слов нет, как всегда все через одно место... (у меня именно краевая администрация задействована).
Отправили на Светланскую? В договорах всегда указывается юридический адрес, при том что сама фирма может находится в каком-нибудь съёмном помещении по другому адресу. Ну тут да, ихний косяк, что они не проинформировали иногородних, куда отправлять договор...местные то все знают где находится ДЗиИО ПК.
Но вы особо не переживайте...это не значит, что вы отправили письмо в никуда...ваш договор придёт в канцелярию администрации, а они передадут его в УО, и никуда он не потеряется...просто это займёт ещё 3-5дн...и по срокам тоже будет всё нормально...будет считаться дата получения канцелярией, а не УО. В общем не расстраивайтесь, всё будет хорошо, я обещаю:)
 
Отправили на Светланскую? В договорах всегда указывается юридический адрес, при том что сама фирма может находится в каком-нибудь съёмном помещении по другому адресу.
Ну в договоре же еще указывают фактический адрес, или адрес места нахождения. А они по непонятным причинам этого не сделали. Сейчас в инете нашла, что у них два почтовых адреса, на Светланской и Бородинской, так что могли бы сразу написать нужный, а не создавать лишней работы почтальонам.
Но вы особо не переживайте...это не значит, что вы отправили письмо в никуда...ваш договор придёт в канцелярию администрации, а они передадут его в УО, и никуда он не потеряется...просто это займёт ещё 3-5дн...и по срокам тоже будет всё нормально...будет считаться дата получения канцелярией, а не УО. В общем не расстраивайтесь, всё будет хорошо, я обещаю:)
Очень на это надеюсь)))
 
Натали, Интригант огромное спасибо. Так бы и ждала изменений в Фисе. Было бы обидно пройти весь процесс получения и не прислать печатный вариант. Как то странно у них написано. ВЫ можете прислать подписанный договор по почте, Вы так же можете добавить документы в PDF. У меня то же указано Светланская 22. Сейчас распечатаю 3 шт. и отправлю по трем адресам для уверенности. Как можно прислать договор и не указать куда его нужно отсылать?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #9
так что могли бы сразу написать нужный, а не создавать лишней работы почтальонам.
Как можно прислать договор и не указать куда его нужно отсылать?
Это Россия!:smile3:
Вы так же можете добавить документы в PDF.
Это скорее для проформы...Вас должно было насторожить слово *можете*...т.е. можете добавить, а можете не добавлять:) Я проигнорировал этот момент, и не добавлял.
Видимо предполагалось, что все люди взрослые, и понимают, что УО отправляет договор на регистрацию в Росреестр...а как можно отправить ксерокопию на регистрацию...ведь всем известно, что любая ксерокопия должна быть как минимум заверена нотариусом, что бы она имела какую то юр.силу...
Сейчас распечатаю 3 шт. и отправлю по трем адресам для уверенности.
На Светланскую можно не отправлять, это лишнее...достаточно двух адресатов...1й выше...а 2й:
Куда: 690033, г. Владивосток, ул. Бородинская, д. 12
Кому: Департамент земельных и имущественных отношений Приморского края
 
kkoollee, Интригант, не стоит отправлять договора на несколько адресов - это может привести к заключению двух договоров на один участок. После чего последует процедура расторжения или онулирования одного из договоров. А гос.структура не коммерческая организация - по обоюдному согласию договор не уничтожишь.
Здесь наступает тот самый момент, когда звонок к УО не испортит дело.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #12
это может привести к заключению двух договоров на один участок.
Теоретически, такое могло бы быть возможным, еслиб одним участком занимались разные специалисты(к кому попадёт, тот и отправляет на регистрацию), и они бы не знали о существовании друг друга...но такого нет...у каждого есть свой единственный и не повторимый ответственный, к которому в итоге принесут все письма, и он зарегит только 1 договор. Да и в Росреестре тоже не идиоты сидят, чтоб регистрировать 2 договора на 1 участок...
Это тоже самое, что прислать в одном письме 9 экземпляров, и переживать, что зарегят 3 договора:)
 
Интригант, такое возможно, если у них нет правила очередности подписи. Если правило есть, то оба неподписанных в разное время окажутся у первого подписывающего. Ранее пришедший будет подписан, а второй... Здесь уже смотря как регистрируют входящие и отмечают ли в электронном виде по номеру участка - должны будут, по идее, завернуть вспять с отказом в подписи в адрес заявителя и не дай боже обратным путем (ведь там он тоже будет зарегистрирован) и появится отметка об отказе.
Нужна такая чехорда?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #14
kkoollee, Интригант, не стоит отправлять договора на несколько адресов - это может привести к заключению двух договоров на один участок.

shoker, ничего страшного не произойдет, просто будут 6 экземпляров, потому что лицо подписавшее от УО одно и тоже, номер договора один и тот же, дата тоже, судополучатель и кадастровый номер один и тот же.
когда будут регистрировать второй договор, просто увидят, что он уже зарегистрирован и все.

kkoollee, Интригант, После чего последует процедура расторжения или онулирования одного из договоров. А гос.структура не коммерческая организация - по обоюдному согласию договор не уничтожишь.

никаких двух договоров на один участок не будет и расторгать ничего не придется.
это называется дубликат.
максимум что придется уничтожить так это лишний экземпляр

у каждого есть свой единственный и не повторимый ответственный
главное что есть один единственный, кто от имени УО подписывает договор.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #15
Нужна такая чехорда?
Ты им хоть 100тыс. экземпляров пришли, по 1000шт. в каждый отдел, и ещё десяток уборщице...всё равно зарегят только 1 договор, и никакой чехорды не будет, ибо твоя схема слишком хитроумна, чтобы иметь право на жизнь:)
 
Сейчас распечатаю 3 шт. и отправлю по трем адресам для уверенности
Тогда уж не три штуки а девять
Да, kkoollee, на каждый адрес нужно высылать в 3-х экземплярах. И позвоните своему ответственному, предупредите, что вы отправили, а то вдруг время уже выйдет. Я и скан квитанции ценного письма вложила в мой кабинет, хотя это, наверное, уже лишнее)
 
Есть ли кто-нибудь, успешно подписавший договор пользования участком с помощью цифровой подписи?
Должен ли как-то отобразиться на официальном сайте факт, что договор успешно подписан?

Сам процесс подписи у меня вроде прошел успешно, но на сайте изменений нет, по прежнему показывает, что осталось ХХ дней на подписание договора.
 
Добрый вечер! Мой участок встал на кадастр 15.11.17, в личном кабинете пока нет писем, я увидела на карте , участок стал красным и появился номер, проверила на карте Росреестра, там стоит дата 15.11.17. Вопрос к тем, кто уже получил договор, через какое время он появится в ФИСе в личном кабинете, и сколько времени дают на его подпись.
 
У меня примерно через неделю появился договор в личном кабинете. Можно выбрать вариант подписи: ЭЦП или распечатать и прислать почтой (3 экз.). На его подпись дается месяц, идет обратный отсчет.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху