Подписание и отправка Договора в УО

Аврора, как они будут готовы с договором - они пришлют. Проверяйте ФИС в разделе документы. Там должно быть в самом верху рядом с шаблоном Заявления. Но мне иногда присылали договор в почту. И оповещения туда же шлют.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #22
Аврора, прежде чем договор будет готов, в личном кабинете будет информация что участок кадастрирован и договор переведен в стадию подготовки.

эта надпись у нас на островах появляется спустя 2-3 недели после появления участка на ПКК,
на материке может меньше.

вот после такой записи еще неделю на подготовку и размещение договора и отсчитывайте.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #23
Аврора,
В ФИСе врут...проставил даты, когда действие было фактически совершено.
история.JPG
 
ЭЦП или распечатать и прислать почтой (3 экз.)
А отправлять договор на адрес УО? или который будет в договоре? или вообще лучше им позвонить? Подскажите пож-та, и отправлять именно Почтой России заказным с уведомлением, или можно курьерской почтой?
 
Думаю, можно любой почтой отправить. Я отправляла ценным письмом Почтой России, как посоветовал Интригант ). У вас какой УО? Если Департамент ЗиИО Приморского края, что во Владивостоке, то у них два адреса, обсуждали раньше, что лучше отправлять на адрес на ул. Бородинской. А вообще, конечно, лучше позвонить и спросить.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #26
А отправлять договор на адрес УО? или который будет в договоре? или вообще лучше им позвонить? Подскажите пож-та, и отправлять именно Почтой России заказным с уведомлением, или можно курьерской почтой?
Отправлять по логике надо тому лицу, которое должно подписать договор наряду с вами, то есть в его офис, контору. У нас вообще в комитет по управлению имуществом администрации района такие договора направляют, получателем указывают на конверте лично председателя комитета.

Обычная почта дёшево и сердито, но Заказное с уведомлением лишнее, а вот с отслеживанием через сайт можно выбрать, будете смотреть по интернету как ваше письмо движется.

dobrij_plankton, а как получить эту самую цифровую подпись и что она даёт вообще?
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #27
А отправлять договор на адрес УО? или который будет в договоре? или вообще лучше им позвонить?
Кто у вас УО...поселение, район, или край? На адрес в договоре, отправлять не надо. Можно и позвонить, для собственного успокоения:)
а вот с отслеживанием через сайт можно выбрать, будете смотреть по интернету как ваше письмо движется.
Такой услуги отдельно не существует, и её нельзя выбрать, как например доп.услугу *уведомление о вручении*. Почтовый идентификатор, он же трек номер, присваивается в обязательном порядке, для определённых видов писем...об этом чуть ниже...
Подскажите пож-та, и отправлять именно Почтой России заказным с уведомлением, или можно курьерской почтой?
Курьерской почтой, имеете ввиду экспресс-письмо EMS? Это точно лишнее...Еслиб у вас осталось к примеру 5дн. , из положденного месяца, то тогда ещё можно было бы отправить через них...либо вы хотите сэкономить неделю времени, или у вас просто есть лишние деньги:)
С уведомлением, тоже думаю лишнее...иначе потом опять придётся идти на почту, и забирать уведомление о вручении...хотя, можно и не забирать. Вы и так узнаете по трек номеру, когда УО получило ваше письмо.

Я пользуюсь уведомлением только в случаях, когда это действительно необходимо, как например в своей последней судебной тяжбе, при подаче иска, я должен был доказать, что мною был выполнен до судебный порядок урегулирования спора...поэтому я оправил ответчику претензию ценным письмом, с описью вложения(что это именно претензия, а не приглашение на свадьбу), и уведомлением. Он конечно не стал забирать его на почте, но согласно ч.1 ст.165.1 ГК РФ, и ст.67 постановления пленума ВС РФ от 23.06.2015г, не смотря на то, что он его не забрал, письмо считается врученным, и суд принял мой иск...а без этого, вернул бы мне, для приведения в соответствие с правилами подачи иска....
В общем, вернёмся к видам писем, их всего 6...не считая экспресс-письма EMS, о нём говорить не будем.
  1. Письмо...Наземное, без трека
  2. Письмо 1 класса...Авиа, без трека
  3. Заказное письмо...Наземное, с треком
  4. Заказное письмо 1 класса...Авиа, с треком
  5. Ценное письмо...Наземное, с треком
  6. Ценное письмо 1 класса...Авиа, с треком
Как видим, почтовый идентификатор имеют только регистрируемые отправления, т.е. заказные и ценные письма. Ценное от заказного отличается тем, что там можно сделать опись вложения, и по не подтверждённой информации, сотрудники почты относятся к нему более бережно...ну и оно рублей на 80 дороже заказного....поэтому выбирайте, либо заказное 1 класса, либо ценное 1 класса, без уведомления.

Я отправляла ценным письмом Почтой России
Вы отслеживаете движение своего письма? Там наверняка уже есть какая то информация...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #28
а как получить эту самую цифровую подпись и что она даёт вообще?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Мне вполне хватает подтверждённой учётной записи на госуслугах, и обычной эл.подписи...бумаге, я как то больше доверяю...
Стоит ли заморачиваться с ЭЦП, чтобы потом сидеть и гадать, прокатило или нет:
Должен ли как-то отобразиться на официальном сайте факт, что договор успешно подписан?
А если не прокатило, а время то тикает...в итоге может случится аларма, и придётся отправлять EMS:)
По моему за те деньги, которые стоит ЭЦП, Путин лично должен позвонить и сообщить, что документ подписан:)
 
Вы отслеживаете движение своего письма? Там наверняка уже есть какая то информация...
Не дописала там немного, ценным письмом 1 класса отправляла. Два письма, так как в первом письме договор немного не корректный, съехал текст при распечатке. Второе, отправленное 08.11. видимо до сих пор не пришло, хотя уже несколько дней гуляет по Владивостоку. А с первым от 02.11 не понятно, написано, что: Отправление ожидает в отделении 690110 Светланская ул, 22, причем с 13 ноября. Что, его еще никто не получил? Вчера звонила своему ОЛ, он сказал,что письмо еще не пришло, но волноваться не стоит, что время ожидания выйдет, они на этом этапе не отказывают из-за этого. Только не сказала ему, что отправила на Светланскую, а не на Бородинскую). В понедельник позвоню еще.
 
По моему за те деньги, которые стоит ЭЦП, Путин лично должен позвонить и сообщить, что документ подписан:)
ахахаха

У меня было так недавно. Договор пришел в УО раньше чем Почта России показала по трекингу. И второе - они не сразу могут отметить, что договор подписан Вами. Это может быть произведено параллельно с регистрацией договора в Росреестре. И после этого уже в ФИС будет видно. что договор получен. подписан всеми и зарегистрирован. Далее, дело за ВРИ.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #31
А с первым от 02.11 не понятно, написано, что: Отправление ожидает в отделении 690110 Светланская ул, 22, причем с 13 ноября. Что, его еще никто не получил?
Бывает что отслеживание глючит...у меня так было давеча...приставы в районном отделе отказались принимать исполнительный лист, и я отправил его в управление заказным письмом...неделю висел статус *ожидает вручения*, меня начали терзать смутные сомнения, и я им позвонил(в управление)...а они говорят что ещё 4дн. назад получили, и уже передали нач.районного отдела и обязали возбудить исп.производство. Я уже и думать забыл об этом отслеживании, как спустя ещё неделю, пришло оповещение о вручении...это косяк почты, не иначе.
 
Ну, Почта России как всегда в своем репертуаре. не удивлюсь, если у меня то же самое)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #33
Если на сайте написано что вручено письмо то значит 100% оно вручено, можно распечатывать и использовать как доказательство при необходимости.

Но если на сайте ДОЛГО написано, что письмо ожидает вручения, вполне возможно, что оно уже вручено, просто они не отразили в силу каких то причин это на сайте.
 
Наконец-то сегодня в ФИС появилась запись о том, что договор мной подписан. Письмо от 02.11. вручено 14.11., а от 08.11 получено департаментом 16.11. И то запись о вручении появилась на сайте почты всего пару дней назад, после запроса на розыск. В общем, работа Почты России оставляет желать лучшего.
 
ПРАКТИКА. Можно занести (подписанный) договор и любой другой документ в УО посторнним человеком, назвав себя родственником. Принимают и не тормозят.
 
ПРАКТИКА. Можно занести (подписанный) договор и любой другой документ в УО посторнним человеком, назвав себя родственником. Принимают и не тормозят.
А как же подпись-чтоб за меня еще и расписались?)
 
Спустя 10 месяцев с подачи заявления на этот участок, мне отправили (и сегодня я получил) проект договора.

Как-то уже настолько привык, что что-то идёт не так, что даже никаких эмоций не испытал, вскрыв конверт.
Сам проект ещё не изучал, но зато увидел, что конкретно написано куда отправлять/нести подписанные три экземпляра. Адрес и номер кабинета :)

Вечером гляну, что там по самому договору пишут интересного.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #40
Alexey, интересно, а они вам прислали проект договора по почте? Всем вроде через личный кабинет присылали для самостоятельной распечатки.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху