Подписание и отправка Договора в УО

Alexey, интересно, а они вам прислали проект договора по почте? Всем вроде через личный кабинет присылали для самостоятельной распечатки.
Пришлось отказаться от личного кабинета и поменять лошадей на переправе. Точнее, сменить заявителя пришлось. С помощью бумажного заявления.
И несмотря на то, что в бумажном заявлении я указывал, что прошу проект договора и прочие документы присылать на E-mail, всем на это было плевать и в Департаменте предпочли отправить мне заказное письмо с уведомлением :) бумага-то казённая, надо тратить) зачем же электронкой пользоваться)))
 
В письме с проектом договора было указано, что тащить подписанное в кабинет 319 на Бородинская 12.
Приехал вот на Бородинскую, а в 319 говорят, что этого мало, надо ещё заявление писать, идите в 211 кабинет. Захожу в 211, а там какой-то мужичок "вы чего сюда припёрлись? Я сегодня в 212 принимаю", подхожу к 212, а там очередь сообщает мне, что под 212 мужичок имел в виду 212а и надо стоять вместе с ними.
Стою, слушаю всё те же истории, что у нас здесь обычно обсуждаются (наложения, корректировки, подснежники, волокита), как вдруг проходит женщина из кабинета напротив и видит, что я с тремя экземплярами договора стою. "Да напишите в свободной форме на имя ио директора, что направляете подписанный проект договора, число, подпись", дала бумагу и ручку.
Пошёл, отдал в 319.
В следующий раз всё же воспользуюсь почтой, пожалуй.
Что это за хрень вообще? Может надо ещё написать заявление о том, что я написал заявление?
 
Это Россия!:smile3:

Это скорее для проформы...Вас должно было насторожить слово *можете*...т.е. можете добавить, а можете не добавлять:) Я проигнорировал этот момент, и не добавлял.
Видимо предполагалось, что все люди взрослые, и понимают, что УО отправляет договор на регистрацию в Росреестр...а как можно отправить ксерокопию на регистрацию...ведь всем известно, что любая ксерокопия должна быть как минимум заверена нотариусом, что бы она имела какую то юр.силу...

На Светланскую можно не отправлять, это лишнее...достаточно двух адресатов...1й выше...а 2й:
Куда: 690033, г. Владивосток, ул. Бородинская, д. 12
Кому: Департамент земельных и имущественных отношений Приморского края
Добрый день. подскажите указывать конкретного получателя договора ненужно ? Петрова Иванова Сидорова.. он найдет адресата? я просто был в том здании пару месяцев назад, там хаус.. куча очередей,куча каких то списков,так и не понял куда мне.. Вопрос втрой у меня коллективная заявка, три взрослых человека и ребенок- сколько отправлять договоров на подписть. до окончаниия отправки осталось 9 дней.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #45
Добрый день. подскажите указывать конкретного получателя договора ненужно ? Петрова Иванова Сидорова..
Нет, конкретное ФИО получателя указывать не нужно...никуда не потеряется.
Вопрос втрой у меня коллективная заявка, три взрослых человека и ребенок- сколько отправлять договоров на подписть. до окончаниия отправки осталось 9 дней.
Этого не подскажу, не сталкивался. Завтра 1й рабочий день в УО, можете позвонить им с утра, и уточнить этот вопрос.
 
и еще вопрос, схему участка ненужно прикладывать к договору на отправку?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #47
  • Модер.
  • Команда форума
  • #48
  • Модер.
  • Команда форума
  • #49
Количество членов вашей группы плюс ещё два экземпляра
То есть 6
1 договор, это 3 листа = 1экземпляр.
А в коллективной заявке, от каждого нужен 1экз., а не 3, как при индивидуальной?
Тут ещё говорили, что уже 4экз. требуют...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #50
Интригант, принцип такой: каждому участнику договора по экземпляру (в том числе УО, они же тоже участник) и один в росреестр.
Ну можно ещё один запасной сделать.
 
в общем чем больше тем лучше)). а кто нибудь сам отвозилдоговор на Бородинскую? куда там отдавать может кто знает..?спасибо участникам что откликаетесь! Сейчас посмотрел в сумке,6 экз. распечатал, думаю может еще парочку сделать))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #52
куда там отдавать может кто знает..?
Можно отдать в каб.319...но лучше, непосредственно своему ответственному в руки.
принцип такой: каждому участнику договора по экземпляру (в том числе УО, они же тоже участник) и один в росреестр.
Ну так же как и по индивидуальной заявке, я отправлял 3экз.
А тут получается 4чел, это уже 12экз....а ты с двумя запасными, насчитал 6...вот этого момента я не понял...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #53
Интригант, сейчас понял?
Нет никаких двух запасных экземпляров. Эти экземпляры для УО и Росреестра
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #55
Т.е. делается 6экз., все четверо расписываются в каждом экземпляре, а потом им возвращают 4?
Просто я думал, что каждый отдельно подписывает 3экз...
запутали) так сколько?)
Я не знаю...:) Арсенин говорит 6...Но я советую сначала позвонить в УО и уточнить...либо сразу ехать втроём, и ответственный распечатает ровно столько, сколько нужно:)
Я завтра сам с утра буду туда звонить...и если мои доки уже вернулись, то возможно после обеда поеду подписывать.
В договоре который прислали, указаны реквизиты всех четверых, и есть место для подписи каждого?
 
в общем чем больше тем лучше)). а кто нибудь сам отвозилдоговор на Бородинскую? куда там отдавать может кто знает..?спасибо участникам что откликаетесь! Сейчас посмотрел в сумке,6 экз. распечатал, думаю может еще парочку сделать))
Я относил в кабинет 319, но меня ещё заставили дополнительно написать заявление в произвольной форме на имя и.о. директора департамента о том, что я направляю подписанный проект договора.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #57
Интригант, вообще то в договоре указывается количество экземпляров
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #58
вообще то в договоре указывается количество экземпляров
Так яж не подавал коллективную...откуда мне знать, сколько у них указано...вот и думал, что так же, по 3экз. с каждого.
Я относил в кабинет 319, но меня ещё заставили дополнительно написать заявление
а кто нибудь сам отвозилдоговор на Бородинскую?
Зная что у них много бумаги, я не стал парится, и поехал вообще без договоров...зашёл в каб. к ответственной, она при мне распечатала 3экз., я подписал, на этом сказке конец:)
И на днях сделаю точно так же...:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #60
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху