Подписание и отправка Договора в УО

Договор подписали мы и отправили, месяц спустя, появилась запись, вы подписали договор, еще месяц спустя появилась запись договор подписан со стороны уполномоченного органа, и в этот же день запись, договор зарегистрирован в органе кадастрового учета. Участок перестал быть сине-красным, стал полностью красным и просвечивается зеленая прерывистая линия. (это скорее всего то что мы лично рисовали) Появилась кнопка выбора ВРИ. Также написано, через три года вам нужно подать декларацию. Написано подробнее можно прочитать в разделе декларация, но пока там ничего нет. Будем ждать следующего этапа.
 
В ощем обнадежили тем, что в ФИСе информацию порой скидывают не всегда своевременно..А мой договор получу скорее всего вот вот..на недельке...:Oo: :O_o: :o_O: :oO:
Жду....
 
Эх, буду выяснять..
Уже выяснил...Изначально я думал, что договора регистрируются во Владе, в управлении Росреестра, а оказалось, что по месту нахождения участка...отсюда понятно, почему они не укладываются в сроки...ведь почта в район идёт неделю, а не 2дн. как внутри Влада.
В общем, я позвонил в канцелярию Росреестра 8(423)2413385, и мне дали тел. их Надеждинского отдела 8(32334)37076, там по кадастровому номеру проверили, и сказали, что мой договор был зарегистрирован вчера...значит данные об этом, появятся после ближайщего обновления ПКК.
 
Уже выяснил...Изначально я думал, что договора регистрируются во Владе, в управлении Росреестра, а оказалось, что по месту нахождения участка...отсюда понятно, почему они не укладываются в сроки...ведь почта в район идёт неделю, а не 2дн. как внутри Влада.
В общем, я позвонил в канцелярию Росреестра 8(423)2413385, и мне дали тел. их Надеждинского отдела 8(32334)37076, там по кадастровому номеру проверили, и сказали, что мой договор был зарегистрирован вчера...значит данные об этом, появятся после ближайщего обновления ПКК.
Во как...Спасибо за информацию!
 
Уже выяснил...Изначально я думал, что договора регистрируются во Владе, в управлении Росреестра, а оказалось, что по месту нахождения участка...отсюда понятно, почему они не укладываются в сроки...ведь почта в район идёт неделю, а не 2дн. как внутри Влада.
В общем, я позвонил в канцелярию Росреестра 8(423)2413385, и мне дали тел. их Надеждинского отдела 8(32334)37076, там по кадастровому номеру проверили, и сказали, что мой договор был зарегистрирован вчера...значит данные об этом, появятся после ближайщего обновления ПКК.
Хм... Интересно, почему на мой запрос о судьбе договора приходил ответ из Артёма :)
 
Интересно, почему на мой запрос о судьбе договора приходил ответ из Артёма :)
Потому что Артёмовский отдел Росреестра, напрямую завязан с Надеждинским, типа у них общая база...так мне сказали в краевой канцелярии, и сначала пытались дать ИХ номер...наверно мне и там бы поведали о судьбе моего договора, но я сказал чтоб дали Надеждинский, ибо на моей практике уже было такое, что дают номер, и даже ФИО специалиста, типа там этим вопросом занимаются(как например это было с ИСОГД) , я звоню туда, а там мне говорят, что меня жестоко обманули:)
В общем, раз на твоё письменное обращение пришёл ответ с Артёмовского, значит он главнее Надеждинского.
Написано подробнее можно прочитать в разделе декларация, но пока там ничего нет.
Ну почему нет...всё что нужно, там есть, и можно хоть сейчас подать декларацию.
 
Потому что Артёмовский отдел Росреестра, напрямую завязан с Надеждинским, типа у них общая база...так мне сказали в краевой канцелярии, и сначала пытались дать ИХ номер...наверно мне и там бы поведали о судьбе моего договора, но я сказал чтоб дали Надеждинский, ибо на моей практике уже было такое, что дают номер, и даже ФИО специалиста, типа там этим вопросом занимаются(как например это было с ИСОГД) , я звоню туда, а там мне говорят, что меня жестоко обманули:)
В общем, раз на твоё письменное обращение пришёл ответ с Артёмовского, значит он главнее Надеждинского.

Ну почему нет...всё что нужно, там есть, и можно хоть сейчас подать декларацию.
Я так понимаю, сейчас в рамках Владивостокской агломерации некоторые гос.структуры перераспределили свои полномочия..с 2014г...
 
На третий участок появилось вот это (ранее было что участок согласован и направлен на постановку на кадастровый учет):
СХЕМА РАЗМЕЩЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА УТВЕРЖДЕНА 05.10.2017
Уполномоченным органом принято решение об утверждении схемы размещения земельного участка на публичной кадастровой карте.
Будут корректировать границы?
 
Все доброго дня!
Прошу помочь определить крайнюю дату (по мои подсчетам 33 необходимых и достаточных дня уже прошли) для контроля статуса заявления на формирование и согласование участка: 24 января 2018 Заявление направлено в Администрацию городского поселения. До сих пор в автоматизированной системе НАДАЛЬНИЙВОСТОК значиться "На рассмотрении".
 
посинел участок?
Участок синеет после согласования....а раз на рассмотрении, значит зелёный.
Прошу помочь определить крайнюю дату
Что касается УО, то сроки прописаны в ч.4 и 5 ст.5 закона 119-фз...а далее, что касается Росреестра(постановка на кадастровый учёт, регистрация договора), то это отдельные сроки, которые прописаны в ст.16 закона 218-фз от 13.07.2015г.
Может и есть на свете люди, которым не нарушили сроки, но в основном, сроки нарушаются всегда. Надо звонить в УО и узнавать причину волокиты...и угрожать расправой, путём обращения в прокуратуру:)

Мне вот в Росреестре сказали, что отправили мой зарегистрированный договор 8фев...а на дворе уже 27фев., и УО до сих пор не получил договор...19дн. на пересылку с г.Артём в г.Владивосток(50км), это вообще какой то бред...Сталина на них нет!:ireful2:
 
У моего товарища и синий участок уже 13.5 месяцев висит :)
Почти в одно время подавали, ну. Ну у меня хоть почти закончилась история, а там конца и края не видно
 
У моего товарища и синий участок уже 13.5 месяцев висит :)
Почти в одно время подавали, ну. Ну у меня хоть почти закончилась история, а там конца и края не видно
У меня третий участок аналогично с декабря 2016 в синем цвете - что-то корректируют и все в кадастр отправляют.
 
Нет; все как и было на момент подготовки документов и подачи заявления.
Что касается УО, то сроки прописаны в ч.4 и 5 ст.5 закона 119-фз
ОК.
Я отсчитывал 30 дней (как прописано в ссылке на нормативные акты во вкладке внутри ЛК ФИС НаДальнийВосток), перезвонил на горячую линию и услышал пояснение, что считают РАБОЧИЕ дни.

Мне вот в Росреестре сказали, что отправили мой зарегистрированный договор 8фев...а на дворе уже 27фев., и УО до сих пор не получил договор...19дн. на пересылку с г.Артём в г.Владивосток(50км), это вообще какой то бред...Сталина на них нет!
Дополнительный вопрос :) - а кто контролирует исполнение Федеральной целевой программы на местах?
 
ДокторСпок, Арсенин,
А по моему, никто не контролирует...:)
Ну, они как бы контролируют...но еслиб это был настоящий контроль, какой смысл мы вкладываем в это понятие...тогда бы не было никаких нарушений, не по срокам, не по всему остальному. Не знаю как их контролируют вышестоящие, а прокуратура раз в год проводит проверку, выписывает пару десятков предписаний об устранении нарушений, вот и весь контроль....ну и реагирует на заявления граждан, присылая отписки:)
 
Господа... Из личного опыта... Когда у меня держали документы, а счётчик тикал, после сообщения в АРЧК, ответственного в УО выдернули из отпуска и процесс пошёл. АРЧК не отвечает, но контролирует и имеет рычаги воздействия!!!

ДокторСпок Если вопрос стоит критично и в ФИС счётчик уже на исходе могу в личку скинуть контакт АРЧК, который помогал уже не одному коллеге... Объясните ситуацию, желательно со сканами счётчика и исходников. Только меня не светите... Нужно???
 
Я в курсе, но на персоналии я не перехожу...:Sneaky:. Было бы странно если б они нас не читали:Wink:
 
Назад
Сверху