Покупка минитрактора

В Оффлайн
Весна не за горами. Какие предпочтения - новый Россия/Китай vs б/у Japan, мощность 12-18 л.с., бензин или дизель, полный и не полный привод, навесное. В большинстве своем столкнемся с целиной, а кто-то и с камнями. Какие мысли.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
А что, много пахать придётся?
 
А что, много пахать придётся?
Один участок буду засаживать + на остальные в качестве буксира для тележки (строймат, лодка, инструменты и пр. Радиус действия 300-500м. Грузовик не охота по мелочам гонять.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
Викторович,
Т.е. целый гектар пахать...Ну тогда да, трактор нужен...просто я думал, если не большой огород, то проще местного тракториста нанять, чем вкладываться в трактор, и потом его содержать...
Но использовать трактор для покатушек, таскания тележки, т.е. не по прямому назначению, по моему слишком жирно...моторесурс не безлимитный, а запчасти дорогие...проще купить для этой цели какой-нибудь собранный распил до 150тыс., 4вд, на коробке...там же гаишников нет, и между участками можно гонять без документов.
А трактор по моему, конечно лучше брать японский б.у...само собой 4 везде...а бензин/дизель, это уже на любителя...в основном, предпочтение отдают дизелям.
 
Викторович,
Т.е. целый гектар пахать...Ну тогда да, трактор нужен...просто я думал, если не большой огород, то проще местного тракториста нанять, чем вкладываться в трактор, и потом его содержать...
Но использовать трактор для покатушек, таскания тележки, т.е. не по прямому назначению, по моему слишком жирно...моторесурс не безлимитный, а запчасти дорогие...проще купить для этой цели какой-нибудь собранный распил до 150тыс., 4вд, на коробке...там же гаишников нет, и между участками можно гонять без документов.
А трактор по моему, конечно лучше брать японский б.у...само собой 4 везде...а бензин/дизель, это уже на любителя...в основном, предпочтение отдают дизелям.
Уже перебрал все варианты от мотособаки и мотоблока. Вроде японский б/у трактор самое то. Джипик без доков не то ни се. Грузовик есть. Лучше возьму на замену другой грузон, но с 4WD - это в принципе заменит необходимость в джипе.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #6
Викторович,
Как то бродил по Хуньчуню, и наткнулся на стоянку новых трициклов...при долларе 30р, они тогда стоили 1500$...и что то они мне так понравились, в плане практичности(даже самосвалы были). Я бы себе купил такой, чтоб всякую требуху возить, камушки для тропинок собирать в округе, сена на стороне подкосить, снег с участка вывозить и т.п...одно огорчает, что это Китай, а значит омно...но зато не дорого, и ремонтопригодные.
tritsikl-gruzovoj-lifan-ayaks.jpg
 
Викторович,
Как то бродил по Хуньчуню, и наткнулся на стоянку новых трициклов...при долларе 30р, они тогда стоили 1500$...и что то они мне так понравились, в плане практичности(даже самосвалы были). Я бы себе купил такой, чтоб всякую требуху возить, камушки для тропинок собирать в округе, сена на стороне подкосить, снег с участка вывозить и т.п...одно огорчает, что это Китай, а значит омно...но зато не дорого, и ремонтопригодные.
Посмотреть вложение 1577
Вылитый Муравей. У родственников китайский квадроцикл - работал не долго, все переварили, сейчас сломанный стоит.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #8
Вылитый Муравей. У родственников китайский квадроцикл - работал не долго, все переварили, сейчас сломанный стоит.
Этот посерьёзней...у него мотор 200куб.
Да...к китайской технике, вообще никакого доверия нет...бракоделы, одним словом.
 
я хоть знаю, что в японском у меня к болтам надолго претензий не будет. мотор перебирается или контракт. На б/у ездим, значит на них же и пахать будем.
 
Этот посерьёзней...у него мотор 200куб.
Да...к китайской технике, вообще никакого доверия нет...бракоделы, одним словом.
Ну не все бракоделы - я лодки от партнера притащил, все на уровне. Завод их шурует в Северную Америку. Это наши барыги просят в целях уменьшения цены экономить на деталях. Вместо каленных болтов - сыромятина, сталь попроще и подешевле. Движки непонятные клоны уже не япов, а своих же китайских братьев. Притом все это на одном заводе.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #11
Ну не все бракоделы - я лодки от партнера притащил, все на уровне.
Я тоже лодку с китая заказывал, и нареканий не было...но речь ведь конкретно про механику, которую они вообще делать не умеют....
 
Я тоже лодку с китая заказывал, и нареканий не было...но речь ведь конкретно про механику, которую они вообще делать не умеют....
Ну в космос полетели - правда с нашей помощью. Смотря какие задачи стоят. В те же страны миллиарда делают все на уровне, а как в третьи страны, так туши свет.

Весь вопрос в экономике - если все делать на уровне немцев (японцев) с тем же качеством комплектующих, то ценник не особо ниже будет. И соответственно потребитель явно выберет не китайское.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #13
Ну в космос полетели
Знаем мы как они летали...как в том анекдоте: человек на человек, человек на человек:)
И соответственно потребитель явно выберет не китайское.
Всё правильно...потому что, всё больше людей стало придерживаться мудрости: Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.
 
Знаем мы как они летали...как в том анекдоте: человек на человек, человек на человек:)

Глупый потребитель...а умный придерживается мудрости: Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.
С удовольствием взял бы новый японский трактор - но для этого надо быть фанатом сельского хозяйства и развернуть КФХ.
 
С удовольствием взял бы новый японский трактор - но для этого надо быть фанатом сельского хозяйства и развернуть КФХ.
Не факт. Для ЛПХ в 1-2 га техника не заменимая.
Оптимальный вариант:
Мощность ДВС - не менее 30 кобыл.
Колёсная формула - 4 WD.
Топливо - ДТ.
Трактор в комплекте с мехлопатой и фрезой.
Страна происхождения - Иппония
Наличие кабины - на любителя.
Доп. прибамбасы (шнекороторный снегоочиститель, экскаваторная приблуда, плуг, самосвальная телега, ямобур) докупаем по мере необходимости.
 
Не факт. Для ЛПХ в 1-2 га техника не заменимая.
Оптимальный вариант:
Мощность ДВС - не менее 30 кобыл.
Колёсная формула - 4 WD.
Топливо - ДТ.
Трактор в комплекте с мехлопатой и фрезой.
Страна происхождения - Иппония
Наличие кабины - на любителя.
Доп. прибамбасы (шнекороторный снегоочиститель, экскаваторная приблуда, плуг, самосвальная телега, ямобур) докупаем по мере необходимости.
Я и буду брать, но только б/у Япония. Хватит и 15-18 л.с., главное 4 WD. У меня сельхозка не главное, а для огорода, таскать тележку, лодку хватит за глаза.
 
я хоть знаю, что в японском у меня к болтам надолго претензий не будет. мотор перебирается или контракт. На б/у ездим, значит на них же и пахать будем.
Возможно купить контрактный движок на минитрактор? Я однажды объехал весь Хабаровск с таким вопросом и сделал вывод что практически не реально
 
Назад
Сверху