Покупка минитрактора

Кто нибудь сталкивался с насадками для японотрактора для скашивания травы? А то пока вижу только фрезы.
 
Нашел. Косилка сегментная и цена вполне доступная:
1521341658420.png
1521341709414.png

Роторная намного дороже:
1521341799070.png
 
я хоть знаю, что в японском у меня к болтам надолго претензий не будет. мотор перебирается или контракт. На б/у ездим, значит на них же и пахать будем.
А как же отечественный производитель? Вот шайтан арба как раз для гектара. Простой как орех, ремни, шкивы и железо, движок китайский правда, но японский то же без проблем встает.
 
Сергей Васильевич, Баловство это. Я на японках езжу с конца 80-х. вот и трактор такой же брать буду. Ибо уверен в качестве, да и с запчастями проблем нет.
1521349410736.png
1521349466329.png


А для чего-то серьезного (строительство) есть такое:
1521349724984.png
 
Сергей Васильевич, Баловство это. Я на японках езжу с конца 80-х. вот и трактор такой же брать буду. Ибо уверен в качестве, да и с запчастями проблем нет.
Посмотреть вложение 2096Посмотреть вложение 2097

А для чего-то серьезного (строительство) есть такое:
Посмотреть вложение 2098
Я знаю что у японцев много чего есть. И цена качество на высоте. Но если в формулу добавить стоимость владения и ресурс, картинка может оказаться не в пользу япов, особенно если применять не в коммерции технику.
 
Я знаю что у японцев много чего есть. И цена качество на высоте. Но если в формулу добавить стоимость владения и ресурс, картинка может оказаться не в пользу япов, особенно если применять не в коммерции технику.
Как раз наоборот - лежать под якобы отечественном тракторе собранном в Китае или спокойно работать и по мере надобности заменять изношенные узлы на контрактные по вполне вменяемым ценам? Я выбираю второе. Можно даже сравнить болты крепления - в нашей (китайской) технике на форумах советуют сразу после покупки поменять все болты на качественные. Ну и фрезы. О моторах я вообще помолчу - лотерея. Японский б/у трактор 14-18 л.с. стоит 150-200 т.р. с комплектом навесного. Назовите конкурента по цене и надежности.
 
Как раз наоборот - лежать под якобы отечественном тракторе собранном в Китае или спокойно работать и по мере надобности заменять изношенные узлы на контрактные по вполне вменяемым ценам? Я выбираю второе. Можно даже сравнить болты крепления - в нашей (китайской) технике на форумах советуют сразу после покупки поменять все болты на качественные. Ну и фрезы. О моторах я вообще помолчу - лотерея. Японский б/у трактор 14-18 л.с. стоит 150-200 т.р. с комплектом навесного. Назовите конкурента по цене и надежности.
По цене и надёжности не найдёте. А если добавить стоимость владения конкурентов можно найти. Например те же китайцы стоят дешевле и ресурс имеют меньший, Но если взять период владения какой то, то китаец может японца уделать. Например берём три схожих трактора, японец дороже и качественные, китаец дешевле и качество низкое, россиянин середняк. Например трактор берётся на 5 лет, потом продаётся. Ресурса у всех достаточно для намеченной работы. В итоге через 5 лет японец на расходниках оказывается дороже, плюс в цене теряет в процентах от цены меньше, в валюте больше. Таким образом сдав китайца в металлолом расходы на него могут оказаться меньше чем на перепроданного японца, соответственно себестоимость урожая у китайца будет ниже. Если сюда добавить платежи по кредиту, это ещё добавит стоимости к урожаю между япом и китайцем. Каждую ситуацию нужно анализировать, не всегда японец выгоднее китайца.
 
Сергей Васильевич, Я вам большой секрет открою - есть новые китайские стартера и турбины - а есть б/у Япония. Цена примерно одинаковая. Но Китай - рулетка, может и проработать долго, а может и нет. Сам занимаюсь ввозом с Китая. Чтобы выбрать качественный завод-поставщик надо побегать, а уж чтобы при этом и цена была низкой - это уже из области фантастики. Качественный продукт изготовленный в Китае и под контролем японских фирм далеко не дешевое удовольствие. Так что качественный трактор из Китая не намного ниже будет по стоимости нового японского - намного у нас подешевели бмв изготовленные в Калининграде? А вот когда новый китайский трактор продается по цене японского б/у 10-15 летней давности, то у меня уже нет сомнения в низком качестве китайского. И это не потому что китайцы такие уроды, а потому что им наши соотечественники дают такое задание по снижению себестоимости.
И еще про целесообразность - в тайгу или на рыбалку я поеду на б/у японском джипе - и надежно и слишком не жалко. Вот на китайском я рисковать не буду. А новый японский будет жалко гробить. Так и с трактором.
 
Последнее редактирование:
Я прекрасно понимаю что переубеждать дальневосточника на счёт японской техники бессмысленно. Ездят у нас люди на китайских джипах и проблем не знают они вполне надежны, да в долгосрочной перспективе возможно их ресурс не дотянет до японцев, но стоимость владения будет гораздо ниже, для многих это важно. А б.у.японцы то же ломаются, и содержать их накладнее, по крайней мере у нас.
 
Сергей Васильевич, Гораздо дешевле поменять целиком узел на контрактный и ездить до его полного износа. Японец выдержит то, от чего китаец загнется. Новые оригинальные з/ч - детали цилиндро-поршневой группы, сальники, топливная система. Какое содержание? Я приезжаю на сто только жидкости менять. Я выжатый Кантер перетряхнул за 150т.р. и второй год только масло меняю - а он 1992!!! года. Подскажите мне стоимость нового двухтонного грузовика? Через какое время китаец в таких чигирях загнется?
 

Вложения

WP_20171028_17_13_56_Pro.jpg
А для чего-то серьезного (строительство) есть такое:
Посмотреть вложение 2098
Можно и такое, но... есть в продаже и "навесной" экскаватор. И цена приемлема - в пределах 170 штук. Думаю подобная приспособа будет оптимальным вариантом.
 
Можно и такое, но... есть в продаже и "навесной" экскаватор. И цена приемлема - в пределах 170 штук. Думаю подобная приспособа будет оптимальным вариантом.
Не везде можно с колесной техникой планировку сделать - потому и привел пример гусеничного экскаватора.
 
Думаю всё зависит от использования. Если есть дом и гараж на участке то конечно японский минитрактор это лучший выбор. У меня участок далеко от города и строений для хранения техники зимой не планируется, соответственно трактор не подходит, придётся грузовик заказывать. По этому прошлой весной купил мотоблок 212 кубиков, 8 л/с, 75кг, закидываю в машину и поехал. В прошлом году уже пахал им гектар.
Помимо прочего у мотоблока есть отбор мощности, можно цеплять косилки, снегоуборщик, водную помпу-насос, можно поставить колёса от джипа и кресло с тележкой для перевозки грузов и самому гонять на нём.
 
Последнее редактирование:
Думаю всё зависит от использования. Если есть дом и гараж на участке то конечно японский минитрактор это лучший выбор. У меня участок далеко от города и строений для хранения техники зимой не планируется, соответственно трактор не подходит, придётся грузовик заказывать. По этому прошлой весной купил мотоблок 212 кубиков, 8 л/с, 75кг, закидываю в машину и поехал. В прошлом году уже пахал им гектар.
Помимо прочего у мотоблока есть отбор мощности, можно цеплять косилки, снегоуборщик, водную помпу-насос, можно поставить колёса от джипа и кресло с тележкой для перевозки грузов и самому гонять на нём.
Я поэтому и планирую брать трактор до 500 кг весом. Чтобы в первое время можно было на прицепе привезти -отвезти. Навес для хранения обязателен. Ну а в дальнейшем уже на постоянку там. Мотоблок с существенно меньшими возможностями (трактор то 4wd) стоит в схожей комплектации не намного дешевле б/у японского трактора.
 
НиколайН, 8 л.с. для целины маловато. Надо смотреть от 12 л.с. и сравнивать с трактором б/у 14-18 л.с. как по комплектации, так и по возможностям.
 
Викторович, яж не просто тут фантазирую, я в прошлом году уже пахал целину своим мотоблоком. И конечно я бы с радостью пахал на беларуси или к700 :Smile1: но доставка и стоимость всё за меня решили. Да и целину пахать нужно только раз, потом это уже не целина :p
И скажем если по какой то причине гектара не будет(в РФ живём), то мотоблок за 25т.р. спокойно отвезу на свалку не переживая куда мне деть трактор за 300т.р.
 
Последнее редактирование:
Викторович, яж не просто тут фантазирую, я в прошлом году уже пахал целину своим мотоблоком. И конечно я бы с радостью пахал на беларуси или к700 :Smile1: но доставка и стоимость всё за меня решили. Да и целину пахать нужно только раз, потом это уже не целина :p
И скажем если по какой то причине гектара не будет(в РФ живём), то мотоблок за 25т.р. спокойно отвезу на свалку не переживая куда мне деть трактор за 300т.р.
Ну у меня возраст уже не тот мотоблоки управлять. Трактор 150—200 т.р.
 
Назад
Сверху