Покупка минитрактора

  • Заблокирован
  • #61
[
назначение (СХ), которое мне в договоре навязано
А оно точно навязано? Сейчас вроде приняли какието поправки, что если желания не совпадают с ВРИ, то можно анулировать договор и выбирать новый участок.
 
1. Я уже советовал посмотреть уголовные дела по добыче скальника. У тебя категория скорее всего как и у меня схз2
2. У меня до дороги на пляж (скальник) от второго участка 400м (через соседей) или 19м через понтонную переправу. Ну и первый участок через 400м от второго. Проблем абсолютно нет.
;) Судя по фотографиям застрявшего грузовика с лебёдкой и перепиской про "Я не в лучших условиях. Только перед е#енями можно прицеп откинуть ..." и у ваших отдыхающих проблем не будет! )))
 
;) Судя по фотографиям застрявшего грузовика с лебёдкой и перепиской про "Я не в лучших условиях. Только перед е#енями можно прицеп откинуть ..." и у ваших отдыхающих проблем не будет! )))
Я же отписался - вопрос с дорогой решен. А там где я застревал сейчас фермер отсыпку дороги вдоль полей ведет.
В начале прошлого лета еле джипы продирались, а к концу сезона уже легковушки стали проезжать. Все движется в правильном направлении.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #64
Александр 1, а какой у вас вид СХ, не обязательно же чернозем нужен, если не растениеводство.
 
СХ), которое мне в договоре навязано.
Категорию земель можно поменять. Через год после получения договора надо написать бумагу с планируемым видом деятельности и категория может быть изменена. А сх запросто меняют в отличие от земель лесного фонда

Александр 1, а какой у вас вид СХ, не обязательно же чернозем нужен, если не растениеводство.
Да и растениеводство не обязательно чернозем
 
Александр 1, а какой у вас вид СХ, не обязательно же чернозем нужен, если не растениеводство.
Если я правильно понял вопрос, то судя по их корявой "Карте градостроительного зонирования Славянского городского поселения", у меня зона СХЗ2

Категорию земель можно поменять. Через год после получения договора надо написать бумагу с планируемым видом деятельности и категория может быть изменена. А сх запросто меняют в отличие от земель лесного фонда
Много что можно, а со слов Трутнева и ему подобных, так я вообще волен делать то, что мне заблагорассудится, если это не мешает соседям.... только вот по факту не совсем так почти у всех, здесь пишущих, получается!
 
Много что можно, а со слов Трутнева и ему подобных, так я вообще волен делать то, что мне заблагорассудится, если это не мешает соседям.... только вот по факту не совсем так почти у всех, здесь пишущих, получается!
Я у себя и лес весь выпилил без проблем. Только получил согласование. Земли схз назначения. И свет за 50к энергетики подключат
 
[

А оно точно навязано? Сейчас вроде приняли какието поправки, что если желания не совпадают с ВРИ, то можно анулировать договор и выбирать новый участок.
Хотелось бы не участок новый выбирать, который целый год оформляли, вместо обещанного месяца! Хотелось бы заниматься на выбранном участке именно тем, чем мне хочется. К примеру, мне может хочется скамеечку поставить или палатку и любоваться видами с самой высокой точки над морем и мясо на ветерке жарить, чтобы оводов и мух сдувало...А мне в договоре прописывают выпас скота, ЛПХ, растениеводство и прочая СХ нагрузка на выбор, но только сельхоз (( И где же обещанный полёт фантазии, чтобы я чувствовал себя хозяином своего куска родной земли!? ;)
 
Дорого обошелся порубочный билет?
У меня тоже СХ, жду когда сельхозку можно будет бесплатно выпилить.
Бесплатно, написал заявление на согласование на вырубку зеленых насаждений в орган, выдавший га, получил бумагу. Обращался в лесхоз что мол порубочный билет то се, на что мне ответили что не могут брать с меня денег за лес, который не на их территории и все. Земля была федеральной. Получал в росимуществе
 
Культиватор для «гектара» конечно деньги на ветер, единственный плюс, что в багажнике можно возить.
Тыс за 120 уже можно бу японский трактор рассматривать.
Не нужно быть таким категоричным, второй год мотоблоком пашу гектар под картошку. Естественно трактором лучше, а еще лучше комбайном, но трактор в багажник машины не засунешь. А если еще куплю роторную косилку на мотоблок, так вообще счастья полные штаны :D
 
Викторович, Для двух трех гектаров конечно самое то это минитрактор с кучей навесного. Но только в том случае если у тебя на участке можно безопасно круглый год хранить технику. А так приходится бензотримером и мотоблоком обходиться, их можно в багажнике привезти-увезти.
И это, Викторович, с тебя видео и отчет по косилке на мотоблок, возможно придётся тоже покупать.
Обязательно сделаю отчет. Заезд на участок 14.09 (помощники прилетают). Минитрактор в последнюю очередь (с кабиной и мощностью от 30 л.с). К весне присмотрел колесный экскаватор - будет очень актуален.
 
Не нужно быть таким категоричным, второй год мотоблоком пашу гектар под картошку. Естественно трактором лучше, а еще лучше комбайном, но трактор в багажник машины не засунешь. А если еще куплю роторную косилку на мотоблок, так вообще счастья полные штаны :D
В багажник согласен, как говорил, единственный плюс). В любом случае лучше чем руками. Просто цена, озвученная Викторовичем, сопоставима с нормальным трактором. Поглядим, надеюсь будет реальный отзыв, после испытаний), самому интересно).
Минитрактор в последнюю очередь (с кабиной и мощностью от 30 л.с). К весне присмотрел колесный экскаватор - будет очень актуален.
Вот этотуже интересная техника). Что за экс, характеристики, цена? Ссылку если можно)
 
В багажник согласен, как говорил, единственный плюс). В любом случае лучше чем руками. Просто цена, озвученная Викторовичем, сопоставима с нормальным трактором. Поглядим, надеюсь будет реальный отзыв, после испытаний), самому интересно).

Вот этотуже интересная техника). Что за экс, характеристики, цена? Ссылку если можно)
1. Минитрактор без навески 90-х годов - от 100т.р., с навеской от 180 т.р. Нормальный с навеской и 18-20 л.с. 4WD - от 250 т.р.
2. Роторная косилка - от 90 т.р.
3. Колесный экскаватор - примерно 390 т.р.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4. Нормальный трактор годов от 2010 и моложе - от 680 т.р.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Не забывай у меня фактически не мотоблок получается за эти деньги, а самоходная тележка с сиденьем и косилкой. Да и мощность у меня 10 л.с., а не 6,5.
Вот похожие варианты:

А это практически один в один мой комплект - тут крепление адаптера на колеса, что позволяет приподымать косу и есть возможность при обычном режиме фиксировать адаптер средней точкой присоединения:
 
Почему выбрал такой комплект:
В этом году выезжаем на покос дней на 10-ть + отдых - рыбалка.
В кузове грузовика стоит кунг в который спокойно поместится этот агрегат+ складная лодка + мотор + триммер + палатка-шатер, матрацы, удочки, запас провизии, воды и топлива. Т.к. собаку брать не будем, то забъем кунг даже не под завязку. Генератор крепится на инструментальный ящик за кабиной. Получается вполне экспедиционник. Внутри есть электрообогреватель. Все испытано в прошлом году. Три человека едут в кабине - после разбивки табора в кунге три полноценных спальных места - лежак 1900мм х 2200мм. 2017-10-27 11-17-54.JPG2017-10-26 20-17-15.JPG9.jpg5.jpg
 
И еще самое главное - пока не развернул на участках строительство, все механизмы (в т.ч. и кунг) имеют двойное назначение. Мотоблок зимой на работе пригодится чистить снег, кунг - выезд в любое место для отдыха-рыбалки. Т.е. подстраховываюсь на случай схлопывания программы. А вот строительство просто обязано отбить минимум 50% в первый же сезон. Как бы нести убытки не планирую.
 
Кантерочек не плохой)
А экскаватор этот советую даже не рассматривать, это больше трактор с экскаваторной установкой, не полноповоротный, глубина капания ниочем, если метра полтора будет, то хорошо, год ессно завышен лет на 10 мин, но это обыная практика, тем более в эти деньги, главно состояние смотри
 
Кантерочек не плохой)
А экскаватор этот советую даже не рассматривать, это больше трактор с экскаваторной установкой, не полноповоротный, глубина капания ниочем, если метра полтора будет, то хорошо, год ессно завышен лет на 10 мин, но это обыная практика, тем более в эти деньги, главно состояние смотри
Мне нужен только колесных экскаватор. Копать максимум буду дренажные и канализационные траншей + подравнивать подъездные пути + подвесной бур для закручивания свай. Никаких котлованов и глобальных планировок участков мне не нужно. Перепады минимальные, грунт у меня глина с песком - камней нет вообще. Так что для моих задач за глаза. Ну и еще - я его спокойно в кантере перевезу - все позволяет.
 
Назад
Сверху