Покупка минитрактора

Викторович, ну что за пессимизм, возраст только в голове :Smile1: ты видел как японские женщины в 90 лет ныряют за моллюсками.
Как то с рулем удобнее. Это разные механизмы. Трактор в стоке более фунционален. Да и 4WD мне просто жизненно необходим.
 
Как то с рулем удобнее. Это разные механизмы. Трактор в стоке более фунционален. Да и 4WD мне просто жизненно необходим.
Блин, Викторович, яж согласен с тобой, с удовольствием бы пахал на тракторе. Но транспортировка такой здоровенной хренотени на такое большое и трудно проходимое расстояние сожрёт все выгоды бесплатного гектара. Весной туда обратно, летом туда обратно, осенью туда обратно. Еще ты говорил что планируешь на зиму оставлять трактор на гектаре. Я такое не планирую, местная мафия что не украдёт то уничтожит.
 
Блин, Викторович, яж согласен с тобой, с удовольствием бы пахал на тракторе. Но транспортировка такой здоровенной хренотени на такое большое и трудно проходимое расстояние сожрёт все выгоды бесплатного гектара. Весной туда обратно, летом туда обратно, осенью туда обратно. Еще ты говорил что планируешь на зиму оставлять трактор на гектаре. Я такое не планирую, местная мафия что не украдёт то уничтожит.
Я на зиму забирать буду. В кузов грузовика не хочу затаскивать - буду на прицепе. Максимальный вес трактора 450-500 кг, так что без проблем в 850 кг укладываюсь. Ну и на месте он же уже сам прицеп универсальный таскает - хочешь с лодкой, хочешь со щебнем. Да хоть с чем.
 
До своего участка с трудом на жипе добираюсь, с трактором на прицепе улечу в пропасть нахрен.
 
НиколайН, Я за один раз смогу забросить кунг полностью забитый внутри лодкой, мотором , инструментом + генератор + трактор на прицепе. Автопоезд. Сразу табором без проблем стану и полностью механизирован. Кунг снимается и получаем кучу техники для работы в любых условиях.
 
НиколайН, Я за один раз смогу забросить кунг полностью забитый внутри лодкой, мотором , инструментом + генератор + трактор на прицепе. Автопоезд. Сразу табором без проблем стану и полностью механизирован. Кунг снимается и получаем кучу техники для работы в любых условиях.
Тебе не далеко и дорога хорошая.
 
До своего участка с трудом на жипе добираюсь, с трактором на прицепе улечу в пропасть нахрен.
Я не в лучших условиях. Только перед е#енями можно прицеп откинуть, снять трактор (а он 4WD) и своим ходом прицеп дотянет. Я и с задним приводом через такое пробирался, лебедка в помощь:
 

Вложения

4.JPG 5.JPG
Понятно, вижу у тебя в основном грязь, у меня наоборот, крутой подъём с камнями.
 
Я себе купил японца митсубиси мт20 20 лошадей. 4 вд. блокировка заднего моста. 1987 года по документам. состояние на твердую 5. 640 часов пробега. шел вместе с фрезой. Пришел. смазал. масла фильтра поменял и поехал
 
А я у Викторовича буду трактор арендовать. Даже не арендовать, а на скальник менять для отсыпки его дорог. Он канавы для понижения уровня грунтовых вод копать отказывается, поэтому будет постоянно вязнуть на своей дороге, пропитанной дождями и тайфунами. Вся подсыпка будет постоянно трамбоваться в "кашу" полотна дороги и скальник будет востребован с весны до осени! ;)
 
А я у Викторовича буду трактор арендовать. Даже не арендовать, а на скальник менять для отсыпки его дорог. Он канавы для понижения уровня грунтовых вод копать отказывается, поэтому будет постоянно вязнуть на своей дороге, пропитанной дождями и тайфунами. Вся подсыпка будет постоянно трамбоваться в "кашу" полотна дороги и скальник будет востребован с весны до осени! ;)
при таком раскладе круглый год и не одну машину высыпать надо))
 
при таком раскладе круглый год и не одну машину высыпать надо))
Здесь уже не от меня зависит. Запаса "скалы" для отсыпки у меня не на одну дорогу хватит. Именно для этого вершину сопки и оформил.
 
Здесь уже не от меня зависит. Запаса "скалы" для отсыпки у меня не на одну дорогу хватит. Именно для этого вершину сопки и оформил.
Ставить дробилку и на продажу. отбоя не будет от желающих на камни
 
Здесь уже не от меня зависит. Запаса "скалы" для отсыпки у меня не на одну дорогу хватит. Именно для этого вершину сопки и оформил.
1. Я уже советовал посмотреть уголовные дела по добыче скальника. У тебя категория скорее всего как и у меня схз2
2. У меня до дороги на пляж (скальник) от второго участка 400м (через соседей) или 19м через понтонную переправу. Ну и первый участок через 400м от второго. Проблем абсолютно нет.
 
Ставить дробилку и на продажу. отбоя не будет от желающих на камни
На продажу- незаконная добыча полезных ископаемых без лицензии....словом, "статья огромная"
Я вот пытаюсь понять, как мне спланировать свой участок до горизонтального уровня именно под то назначение (СХ), которое мне в договоре навязано.
 
Назад
Сверху