Только что звонил в свой Зарубинский УО, сказали до наступления 5 лет ни чего не будут оформлять реестр не велит, хотя 10 дней с момента подачи заявления на собственность давно прошло, и к тому же у них все на больничном и ездить проверять что сделано на участках некому.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #302
сказали до наступления 5 лет ни чего не будут оформлять реестр не велит, хотя 10 дней с момента подачи заявления на собственность давно прошло
По этому поводу можно сразу обращаться в прокуратуру, с которой тебе звонили, ибо нарушение закона на лицо...ведь действия УО чётко прописаны, и они обязаны вынести решение в течении 10дн., не зависимо от того, что будет с этим решением дальше...и вообще, кто такой Росреестр, чтобы предъявлять УО какие то требования, да ещё не законные.
к тому же у них все на больничном и ездить проверять что сделано на участках некому.
А это их проблемы, и это повод для отдельной жалобы губеру и Трутню, на несоответствие главы Адм. занимаемой должности, который не может организовать в своём учреждении нормальную работу, чтобы не нарушались права граждан. Ты ведь не озадачиваешь их своими проблемами, а еслиб озадачивал, они бы на них наплевали, сославшись на закон, вот и нам нужно делать так же...вернее вам, ибо я уже давно так делаю.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #305
  • Модер.
  • Команда форума
  • #307
Всем доброго дня.
Отправил сегодня через ФИС заявление о предоставлении гектара в собственность. У меня 1,8 Га (я и 6-тилетняя дочка).
Из-за двух пользователей, в ЛК появилась доп. кнопка - "Отправить на согласование".
Ну ок, отправил, мне же и пришло, что нажмите в своем же кабинете согласие за дочку.
В общем, заявление ушло.
Район Надеждинский. И у меня, как и у многих до конца действия 5-летнего договора еще больше 5 месяцев.
Какую сейчас позицию занимает Росреестр по Надеждинскому району? Досрочное расторжение, или ждать до последнего дня?
Мне кстати, напоминание на эл.почту о том, что можно просить участок в собственность приходило, т.е. вроде как можно брать.
Подавался по п."Расходы более 30 тысяч". Наковырял суммарно чеков и квитанций где-то на 90 тыс. Отсканировал, отправляю - а ФИС не дает прикрепить больше 10 файлов. Склеивать сканы в один файл было лень, выбрал самые дорогие позиции, отправил.
 
Мне кстати, напоминание на эл.почту о том, что можно просить участок в собственность приходило, т.е. вроде как можно брать.
Это напоминание от сайта. В администрации примут заявление на собственность за полгода в любом случае. А вот уже потом только решение передают в Росреестр и возможны два сценария :)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #312
Какую сейчас позицию занимает Росреестр по Надеждинскому району? Досрочное расторжение, или ждать до последнего дня?
Разную...зависит от того, какая тётя сегодня на работе....но в основном отказывают, и заставляют ждать истечения 5ти лет.
Отсканировал, отправляю - а ФИС не дает прикрепить больше 10 файлов. Склеивать сканы в один файл было лень
Я фотаю чеки, сливаю на комп, потом эти фотки которые весят по 2-3мб, вставляю в документ ворд, затем конвертирую ворд в PDF, и он весит совсем фигню.
 
Опять началась борьба с уо. Напомните пожалуйста, в какую прокуратуру адресно обращаться? В Шкотово дважды отказали в участке, пишут что он : "Согласно генерального плана участок расположен в функциональной Зоне предприятий". А он там не находится))) Картинку прилагаю)
Второй вопрос туда же отправлю. Нам так и не поменяли фактически зону на Р3 в Смоляниново. Устала везде звонить и спрашивать кто виноват и что делать))) Собираюсь отправлять запрос на присвоение адреса. Отпишусь по результатам.
Снимок экрана (110).png
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #314
  • Модер.
  • Команда форума
  • #316
Что то Большекаменская не внушает доверия)))
Вышестоящая, это краевая, но если обратитесь в неё, она всё равно перенаправит в Большекаменскую...в которую кстати, я не раз обращался, но были только отписки, и никакого результата, пока мне это не надоело, и в очередной раз при обращении в Большекаменскую, я не написал следующееж2.JPG, и не скинул копию в краевую....только после этого Большекаменские засуетились отв2.JPG , но сами видите, что толку от этого было мало, чинушам просто пальчиком погрозили.
 
Вышестоящая, это краевая, но если обратитесь в неё, она всё равно перенаправит в Большекаменскую...в которую кстати, я не раз обращался, но были только отписки, и никакого результата, пока мне это не надоело, и в очередной раз при обращении в Большекаменскую, я не написал следующееПосмотреть вложение 7104, и не скинул копию в краевую....только после этого Большекаменские засуетились Посмотреть вложение 7105 , но сами видите, что толку от этого было мало, чинушам просто пальчиком погрозили.
Погодите, а кто просил у нас реакции на УО?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #318
Погодите, а кто просил у нас реакции на УО?
Краевая...ну не то чтоб реакции, а они предметно обзванивали тех, кто писал жалобы на УО в районные прокуратуры...видимо после пинка из генеральной, надо было показать свою работу, т.е. нахлобучить УО и отчитаться, для этого и понадобились реальные заявители. Но прошло время, и я думаю что эта акция по усиленной защите прав граждан умерла, и всё вернулось на круги своя...
 
Разную...зависит от того, какая тётя сегодня на работе....но в основном отказывают, и заставляют ждать истечения 5ти лет.
Получил пару дней назад на электронную почту распоряжение главы администрации Надеждинского района, о предоставлении мне участка в собственность. Ни печати, ни подписи на распоряжении нет, кроме фамилии главы. Интересная особенность распоряжения - в нем указано, что "Действие договора безвозмездного пользования земельным участком от октября 2017 считать прекращенным с в октябре 2022. Управлению имущественных и земельных отношений администрации Надеждинского муниципального района направить копию распоряжения в течение 5 (пяти) дней со дня его принятия в орган регистрации прав.
При этом, в письме на почту указано, "Для оформления права собственности Вам необходимо подписать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся", а в личном кабинете ФИС при переходе по этой ссылке попадаю на страницу

Решение о предоставлении земельного участка в собственность​

Уполномоченный орган направил Вам решение о предоставлении земельного участка в собственность и соглашение о расторжении договора безвозмездного пользования для ознакомления и подписания. Вам необходимо подписать и отправить три экземпляра соглашения о расторжении договора безвозмездного пользования в уполномоченный орган. Вы также можете приложить копию подписанного соглашения в формате PDF на данной странице.
И вложение соглашения о расторжении договора безвозмездного пользования ЗУ.
Вот только само вложенное соглашение внутри состоит из одной строчки - "Соглашение о расторжении не требуется". И сам документ наименован также "Соглашение о расторжении не требуется".
Но при этом тикает обратный отсчет -
"В срок не позднее 24 дня гражданин должен подписать соглашение о расторжении договора безвозмездного пользования и предоставить его в УО.
Вы можете подписать бумажную версию соглашения и отправить ее по почте в УО, приложив на данной странице pdf-версию подписанного соглашения".
Вот только никакого соглашения о расторжении договора судя по не нужно.
Похоже на то, что просто сидим и ждем окончания 5-лет срока действия договора, имея на руках только копию распоряжение о предоставлении участка в собственность, без даты и подписи.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #320
Похоже на то, что просто сидим и ждем окончания 5-лет срока действия договора
В вашем случае да, просто ждёте...но не обязательно истечения 5л...это зависит от Росреестра...сейчас УО направит им своё распоряжение, а они могут и зарегить...но если нет, тогда придётся ждать октября. А вообще странно, почему они не прислали соглас о расторжении, ибо до октября ещё далеко, и должны были прислать...обычно не присылают тем, кому до 5л. совсем не много осталось, к примеру неделя...а если Росреестр прочитает в распоряге, что договор прекращается в октябре, то может заставить ждать октября....я бы на вашем месте перебдел, и напрёг УО, чтоб переделали распорягу, и прислали соглас о расторжении, а потом уже отправили в Росреестр. Ну если будет отказ в регистрации, то так и сделайте, чтоб повторно направили.
имея на руках только копию распоряжение о предоставлении участка в собственность, без даты и подписи.
Они всем *заготовку* присылают...я ранее уже говорил, что общался с УО по этому поводу, они сказали сделать запрос...в итоге я пульнул им обращение через их сайт, типа прошу направить мне оригинал Распоряжения с синей печатью и подписью главы на бумажном носителе почтой РФ...и они мне прислали.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху