Дмитрий Тюмин, Стоимость аренды не может быть выше суммы земельного налога за этот же участок. Так что, правда на вашей стороне будет. Кад. стоимость гектара получается 2 261 852р, значит налог будет 33 927,78 (исходя из максимальной ставки 1.5% для гаражей). Значит аренда не более 33 927,78р в год за гектар.
 
исходя из максимальной ставки 1.5% для гаражей
Этот калькулятор привязан к нормативке, которая устанавливает налоговую ставку в конкретном районе конкретного региона, и там она равна 0,1% от КС...можете на своём кад.номере проверить, и увидите ставку для вашего Сахалинского района.
 
Интригант, в том калькуляторе для всех подгружается 0.1 и ссылка дана на нормативы по налогу на имущество, а нас интересует земельный налог :) Предлагается ввести ставку самостоятельно. Там другие ставки. Свою ставку можно узнать при помощи этого сервиса Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Нужно выбрать "земельный налог"
 
ссылка дана на нормативы по налогу на имущество, а нас интересует земельный налог
Ну там же нужно открыть вкладку, и выбрать земельный налог...
Там другие ставки.
Да там не большая разница...вот к примеру ставки в моём поселении ставки.JPG, и видно что гаражи ещё дешевле сельхозки....поэтому не думаю, что в Комсомольске 1.5% с гаражей берут.
 
Интригант, ну как же, сельхозка 0.15, а гаражи 0.80. В пять раз дороже :) Но, я посмотрел по другим районам и округам и обычно гажажи либо не указаны прямо и к ним относится ставка 1.5, либо указаны с такой же ставкой.
 
сельхозка 0.15, а гаражи 0.8
Ну да...почему то решил что это 0.08:) Ну в любом случае не 1.5%...и уж тем более не столько, сколько насчитывает УО за аренду...надо просто узнать ставку в том районе, а это надо ковырять сайт Администрации, ибо в том сервисе нет данных.
 
Пришло соглашение на расторжение договора, но почему то нет постановления о передаче в собственность
 
но почему то нет постановления о передаче в собственность
Как минимум проект Распоряжения, но должны были прислать...видимо забыли прикрепить...позвоните, накрутите им хвост.
 
1646981508508.png

вот те на...
Причем, уведомление на почте и действия в истории в ЛК от 10.03. А сами действия от вроде как уволившейся Абрамовой.

Небольшое изменение - с Абрамовой ошибся, это не Ольга Николаевна, а Эльвира Юрьевна из Кадастровой палаты.
 
А сами действия от вроде как уволившейся Абрамовой.
Просто доступ к системе оформлен на неё...т.е. под её личиной и Гусейнова залазила какие то действия выполняла, а сейчас другие...видимо ключ не переоформили ещё.

Думаю одно из двух...либо УО косяк спорол, либо участку не исполнилось 5л., т.е. этот вопрос так и не решили.
Звоните в УО, узнайте причину...сейчас они там покладистые стали, трубку берут, общаются...
 
Просто доступ к системе оформлен на неё...т.е. под её личиной и Гусейнова залазила какие то действия выполняла, а сейчас другие...видимо ключ не переоформили ещё.
Абрамова там не та оказалась, ИО другие, просто однофамилица или родственница в Кадастровой палате
На регистрацию документы от администрации направляла вообще Боженова А.В.
Думаю одно из двух...либо УО косяк спорол, либо участку не исполнилось 5л., т.е. этот вопрос так и не решили.
Звоните в УО, узнайте причину...сейчас они там покладистые стали, трубку берут, общаются...
У меня договор заканчивался 16 февраля, участку уже точно 5 лет. Все же, думаю, УО накосячили. Их заявления на регистрацию права нигде не видно, но в распоряжении то они указали окончание срока действия договора 24 марта. Хотя дальше 16 февраля его никто никак и не продлевал, сомневаюсь, что договор с департаментом земельных и имущественных отношений АПК подлежит продлению просто распоряжением администрации района через указание иного срока действия.

В понедельник уже буду звонить, узнавать, что там такое. Кадастр какой-то архив прикрепил, но, как понимаю, прикрепили они его в своей части ЛК, которую нам не видно.
 
но в распоряжении то они указали окончание срока действия договора 24 марта.
Возможно в этом и проблема, и приостановили до этой даты. Откуда вообще взялась эта дата? Они же не от фонаря её в распоряжение вписали...Проверяли дату регистрации договора в Росреестре? А то что в ФИСе указана дата окончания договора 16.02, легко может быть туфтой.
 
Возможно в этом и проблема, и приостановили до этой даты. Откуда вообще взялась эта дата? Они же не от фонаря её в распоряжение вписали...Проверяли дату регистрации договора в Росреестре? А то что в ФИСе указана дата окончания договора 16.02, легко может быть туфтой.
Дозвонился до УО. Вопросом откуда взялись даты пытать не стал, сказали просто, что завтра заканчивается срок действия договора и завтра же они подают снова в Росреестр. Росреестр вернул им мои документы потому что не регистрируют до окончания срока действия договора пользования. В УО уточнили фамилию и заверили, что завтра подают документы снова, а там еще 10 дней на работу Росреестра.
 
Росреестр вернул им мои документы потому что не регистрируют до окончания срока действия договора пользования.
Значит МИЗО ПК и районные УО, которые грозились врубить фары Росреестру, всё таки не решили этот вопрос...и я практически был уверен, что Росреестр их пошлёт, ибо кто такие органы субъекта, чтобы давать какие то разъяснения федеральному органу...
В общем понятно, что в Приморье воз и ныне там...а значит подавать заяву на собственность, нужно за неделю до конца действия договора, чтобы на момент обращения УО в Росреестр, договор уже закончился.
 
Значит МИЗО ПК и районные УО, которые грозились врубить фары Росреестру, всё таки не решили этот вопрос...и я практически был уверен, что Росреестр их пошлёт, ибо кто такие органы субъекта, чтобы давать какие то разъяснения федеральному органу...
В общем понятно, что в Приморье воз и ныне там...а значит подавать заяву на собственность, нужно за неделю до конца действия договора, чтобы на момент обращения УО в Росреестр, договор уже закончился.
Ну подавать то можно когда угодно, просто Росреестр отошьет УО и УО повторит подачу документов в обозначенный Росреестром срок. Самому суетиться повторно все равно не потребуется. До тех пор в ФИС будет статус "Регистрация права собственности - Приостановлено".
 
просто Росреестр отошьет УО и УО повторит подачу документов в обозначенный Росреестром срок. Самому суетиться повторно все равно не потребуется.
А я уверен что придётся...Думаете УО будет мониторить ваш вопрос, когда же там срок подойдёт, чтоб сразу отправить, ведь гражданин ждёт...:) Они положат на полку, и забудут, и всё равно придётся самому контролировать срок, и названивать им, т.е. тратить свои нервы.
 
А я уверен что придётся...Думаете УО будет мониторить ваш вопрос, когда же там срок подойдёт, чтоб сразу отправить, ведь гражданин ждёт...:) Они положат на полку, и забудут, и всё равно придётся самому контролировать срок, и названивать им, т.е. тратить свои нервы.
Можно просто забрать документы и подать их в Росреестр самостоятельно в день окончания действия договора :)
 
Можно просто забрать документы и подать их в Росреестр самостоятельно в день окончания действия договора :)
Они ведь не только отказываются регить собственность до истечения срока договора, но ещё отказываются регить по Распоряжению, которое было вынесено до истечении срока договора...типа идите получайте новую распорягу.
 
Они ведь не только отказываются регить собственность до истечения срока договора, но ещё отказываются регить по Распоряжению, которое было вынесено до истечении срока договора...типа идите получайте новую распорягу.
Скорее всего это глюк местных теток из Росреестра. Есть закон согласно которому подавать на право собственности можно за полгода до окончания действия договора. Получать новую распорягу - это вообще попахивает каким-то беспределом. Распоряжение уже есть. На каком основании нужно это отменять и делать новое и точно такое же? Это только единичный случай.
Если приостановка до окончания пятилетнего срока еще как-то обоснована, то получать новую распорягу - нет.
 
Последнее редактирование:
Есть закон согласно которому подавать на право собственности можно за полгода до окончания действия договора.
Я уже высказывал своё мнение на той странице. Никто же не лишает этого права...Ну подали вы заяву в УО, тот вынес Распоряжение, направил его вам...а дальше что? А дальше пробел в законе.
Получать новую распорягу - это вообще попахивает каким-то беспределом. Распоряжение уже есть. На каком основании нужно это отменять и делать новое и точно такое же?
Тоже так думаю...но я не видел мотивированного отказа, и не знаю чем Росреестр аргументирует своё требование получать новую распорягу, поэтому сложно делать какие то однозначные выводы.
 
Назад
Сверху