А что по этому поводу говорит тех. поддержка ФИСа? Как мне кажется, отсутствие госуслуг не должно играть никакой роли, и если при отсутствии госуслуг можно было подать заяву на гектар лично, непосредственно в УО, или через МФЦ, значит и заяву на собственность можно подать также...
В УО Говорят, что ФИС и гос.услуги - это одна и та же платформа. Закрыл гос.услуги-значит закрыл и ФИС. И что наличие ЛК в гос.Услугах - обязательное условие для подачи документов. Даже если в бумажном виде подавать, а не через ФИС - госуслуги все равно должны быть
 
Сейчас залез в ЛК на сайте Росреестра, и там увидел, что мне зарегили собственность. пкк.JPG,
прошло 8дн. как УО отправил им доки...но от УО пока никаких уведомлений не приходило.
Я думал приостановку влепят, что будут считать срок действия договора с момента регистрации, который ещё не вышел...но нет, зарегили...Может переименовать статусы под никами: Дух, Черпак, и Дембель:)
 
Дорогие гектарщики, вопрос: у меня в личном кабинете ФИС расхождения с датами.

На бумажном договоре с администрацией, указано, в п. 2.1 что «срок использования Участка устанавливается с даты заключения Настоящего договора с «19» мая 2018г. по «18» мая 2023г. »

Т.е. отсчитывая 4 г. и 6 м. от 19 мая 2018г., датой подачи заявления на получения участка в собственность будет 18 ноября 2022г.

Но по данным ФИС срок действия договора с 20.07.2018г по 19.07.2023г., и на вкладке подачи заявления на получение участка в собственность выводится заставка с текстом:

«Получить право собственность на земельный участок будет возможно с 19.01.2023г. до дня окончания действия договора безвозмездного пользования».

Прошу, пожалуйста, подсказать, почему расхождение в датах с оригиналом договора и с электронным кабинетом ФИС.

Что мне в этом случае предпринять?
 
почему расхождение в датах с оригиналом договора и с электронным кабинетом ФИС.
Потому что договор был составлен коряво...мы долго спорили на эту тему, в итоге я написал в краевой УО, и они исправили договор...но видимо не сразу, раз в мае 2018г. вам прислали ещё старый договор.
В общем, в ФИС загружается инфа из Росреестра, а он считает начало действия договора, с момента его гос.регистрации, а вам зарегили договор 20.07.2018г., поэтому в ФИСе и стоит эта дата....поэтому, ничего предпринимать не нужно...единственное, при подаче заявы на собственность, не советую ждать до последнего, т.е. до 19.07.2023г., а подавать заяву нужно не позднее даты подписания, т.е. до 18.05.2023г...а то мало ли.
Даже на моём примере...у меня договор подписан 23.01.2017г., и в договоре также прописано, что он действует с момента подписания...а в ФИСе с момента регистрации д.JPG, и договор ещё не закончился...тем не менее, Росреестр зарегил собственность, хотя другим отказывал по этой причине...я к тому, что не известно, как бы сложились обстоятельства, еслиб я подал заяву после срока, если считать его с даты подписания...т.е. могли легко отказать, и забрать участок, типа у вас же в договоре написано, что он действует с момента подписания...и Росреестр тому подтверждение, который считал срок с момента подписания, раз зарегил собственность до конца действия договора, .
На бумажном договоре с администрацией, указано, в п. 2.1 что «срок использования Участка устанавливается с даты заключения Настоящего договора с «19» мая 2018г. по «18» мая 2023г. »
А в правильных договорах, сейчас не пишут конкретные даты, потому что они не знают, какого числа Росреестр зарегит договор, поэтому формулировка такая:
21.JPG
 
Я вас поздравляю!!!
Спасибо, это действительно знаковое событие.
Удивительное дело, но мне до сих пор кажется, что мне нужно обратится в УО, для решения каких то проблем....это Стокгольмский синдром:)
 
Наконец то мне исправили даты начала действия договора, и я подаю на собственность. У нас расходов на 130 тысяч. Но нас 8 человек. Интересно, если участок коллективный - сколько должно быть расходов? На каждого по 30?
 
сколько должно быть расходов? На каждого по 30?
Об этом ничего не написано..только указано, что уведомление должны подписать все участники...следовательно 30тыс., это расходы на участок, независимо от его площади, т.е. кол-ва участников.
Это наверное единственный серьёзный плюс коллективной заявки, что за 30тыс. можно 10га освоить:)
 
Об этом ничего не написано..только указано, что уведомление должны подписать все участники...следовательно 30тыс., это расходы на участок, независимо от его площади, т.е. кол-ва участников..
Забавно))) Подождем ответа.У меня есть еще расходы 200 тыщ, но я бы не хотела их светить особо, так как это на строительство жилого дома, а зона мне пока не позволяет это сделать.
 
Об этом ничего не написано..только указано, что уведомление должны подписать все участники...следовательно 30тыс., это расходы на участок, независимо от его площади, т.е. кол-ва участников.
Это наверное единственный серьёзный плюс коллективной заявки, что за 30тыс. можно 10га освоить:)
Ну все, отправила в Смоляниново заявление. Все перепроверила. Ждем. Там специалист как раз вышла с больничного. Вполне себе адекватная девушка. Посмотрим что будет и то скажет росреестр.

Сейчас залез в ЛК на сайте Росреестра, и там увидел, что мне зарегили собственность. Посмотреть вложение 6948,
прошло 8дн. как УО отправил им доки...но от УО пока никаких уведомлений не приходило.
Я думал приостановку влепят, что будут считать срок действия договора с момента регистрации, который ещё не вышел...но нет, зарегили...Может переименовать статусы под никами: Дух, Черпак, и Дембель:)
Так я не поняла, у вас еще не вышло 5 лет и Росреестр вас зарегал?
 
Так я не поняла, у вас еще не вышло 5 лет и Росреестр вас зарегал?
Если считать с даты подписания договора, то вышло...а если считать с даты регистрации договора, то да, только 13 марта выйдет...и в ФИСе указано, что договор заканчивается 13 марта, а данные туда, загружаются из Росреестра.
Но у меня старый договор, в котором прописано, что он действует с момента подписания...думаю по этой причине зарегили.
 
через 4 года закрыл личный кабинет на Гос.Услугах
Кабинет можно открыть заново. ФИС сверяется со СНИЛС и также сможет зайти как и раньше. Просто пусть зарегистрируется заново в госуслугах. например через сбербанк
 
Прошло 15дн с момента регистрации собственности...уже пришло уведомление из ФИСа, типа УО получил доки о регистрации...и написано, что после завершения процесса оформления, доки(выписка) появятся в разделе Документы...и я сижу жду, когда этот процесс завершится, появятся доки, и кнопка получения 2го гектара...но чуйка сказала, что то долго ждёшь, полюбому что то не так, поэтому срочно звони в УО...и точно...Оказалось, что ответственная Абрамова уволилась, а вместе с ней и Мадина Ясиновна которая её порой замещала...видимо на них жёстко наехали, они психанули, и бросили всё не доделав до конца. Но мне сказали, что нажмут кнопки в ФИСе и закончат моё оформление.
Ещё попросил у них скан Распоряжения о предоставлении участка в собственность, т.к. в ФИС они загрузили его проект, без номера, даты, и подписи главы...говорят направьте нам обращение, и мы пришлём вам оригинал по почте.
 
Прошло 15дн с момента регистрации собственности...уже пришло уведомление из ФИСа, типа УО получил доки о регистрации...и написано, что после завершения процесса оформления, доки(выписка) появятся в разделе Документы...и я сижу жду, когда этот процесс завершится, появятся доки, и кнопка получения 2го гектара...но чуйка сказала, что то долго ждёшь, полюбому что то не так, поэтому срочно звони в УО...и точно...Оказалось, что ответственная Абрамова уволилась, а вместе с ней и Мадина Ясиновна которая её порой замещала...видимо на них жёстко наехали, они психанули, и бросили всё не доделав до конца. Но мне сказали, что нажмут кнопки в ФИСе и закончат моё оформление.
Ещё попросил у них скан Распоряжения о предоставлении участка в собственность, т.к. в ФИС они загрузили его проект, без номера, даты, и подписи главы...говорят направьте нам обращение, и мы пришлём вам оригинал по почте.
Опаньки, спасибо за инфо, буду держать руку на пульсе. У меня через неделю 25 февраля истекает 10 дней на принятие УО решения о предоставлении в собственность участка.
Могли и не психануть, а по просьбе начальства. У меня как-то были терки с приставами. Когда довел дело до прокурорской проверки, в ответе прокуратуры было указано, что пристав-исполнитель уволилась по собственному буквально перед проверкой.
 
Ну вот...стоило хвост накрутить, и сразу всё сделали фис.JPG, теперь можно выходить на охоту за 2м гектаром...или подождать когда у соседей заберут, чтоб смежную территорию прирезать:)
через неделю 25 февраля истекает 10 дней на принятие УО решения о предоставлении в собственность участка
В законе написано 10 рабочих дней...т.е. суб. и воскр. не учитываются.
Могли и не психануть, а по просьбе начальства.
Там дефицит кадров, никто не хочет работать за копейки, и начальство никогда бы не попросило их уволится, тем более сразу двоих...и тут без вариантов, либо сами психанули, либо поняли, что они накануне грандиозного кипиша, который устроил Трутнев.
 
Ну вот...стоило хвост накрутить, и сразу всё сделали Посмотреть вложение 6980, теперь можно выходить на охоту за 2м гектаром...или подождать когда у соседей заберут, чтоб смежную территорию прирезать:)

В законе написано 10 рабочих дней...т.е. суб. и воскр. не учитываются.

Там дефицит кадров, никто не хочет работать за копейки, и начальство никогда бы не попросило их уволится, тем более сразу двоих...и тут без вариантов, либо сами психанули, либо поняли, что они накануне грандиозного кипиша, который устроил Трутнев.
Подождать интереснее))

Знаю, что рабочих, подавал в прошлую пятницу, вот и получается, что сейчас вышли 5 дней на возврат заявления, а в следующую 10 дней на принятие решения. Для приличия можно еще недельку будет подождать и начать требушить.

Попросить могли если были серьезные косяки, когда начальство лояльное и не хочет по статье увольнять. У приставов тоже нехватка кадров, но там сотрудница собрала полную коллекцию нарушений.
 
сейчас вышли 5 дней на возврат заявления, а в следующую 10 дней на принятие решения
5дн. на возврат, входят в 10дн., а не суммируются....т.е. с момента подачи заявы, они должны либо вернуть заяву в течении 5дн., либо принять решение в течении 10дн.
 
Ну, вот и я примкнул к собственникам гектара))
Вот только немного не догоняю. Мне прислали распоряжение о предоставлении участка в собственность и соглашение о расторжении договора с текстом "не требуется". При этом, в ФИС в разделе Заявление указано, что я должен подписать Соглашение о расторжении в трех экземплярах и передать в УО или прикрепить там же на странице в течение 23 дней. А рядом календарик с отчетом дней и отмеченными днями до истечения срока. Это как вообще понимать?
 
Назад
Сверху