Это как вообще понимать?
Как глюк ФИСа, не обращайте внимания...теперь надо ждать, когда зарегят собственность, и загрузят в ФИС выписку ЕГРН. Но можно позвонить в УО, спросить за эту тему, и попутно узнать, отправили доки на регистрацию или нет...сейчас их прокуратура шерстит, поэтому должны всё сделать быстро.
Ещё попросил у них скан Распоряжения о предоставлении участка в собственность, т.к. в ФИС они загрузили его проект, без номера, даты, и подписи главы...говорят направьте нам обращение, и мы пришлём вам оригинал по почте.
По сути, оно как бы не нужно...но я люблю всякого рода бумажки, тем более это не какая то чинушичья отписка, коих у меня 2 чемодана скопилось, а значимый документ, и пусть пришлют на память, всё таки это основание для предоставления участка, а то мало ли архивы сгорят или хакеры уничтожат, а у меня сохранится...поэтому отправил им запрос с таким текстом:
рас.JPG

После этого позвонил в общий отдел, они подтвердили получение и сказали входящий номер, ибо при подачи любой заявы или обращения, это нужно делать обязательно.
 
Как глюк ФИСа, не обращайте внимания...теперь надо ждать, когда зарегят собственность, и загрузят в ФИС выписку ЕГРН. Но можно позвонить в УО, спросить за эту тему, и попутно узнать, отправили доки на регистрацию или нет...сейчас их прокуратура шерстит, поэтому должны всё сделать быстро.

По сути, оно как бы не нужно...но я люблю всякого рода бумажки, тем более это не какая то чинушичья отписка, коих у меня 2 чемодана скопилось, а значимый документ, и пусть пришлют на память, всё таки это основание для предоставления участка, а то мало ли архивы сгорят или хакеры уничтожат, а у меня сохранится...поэтому отправил им запрос с таким текстом:
Посмотреть вложение 6990
После этого позвонил в общий отдел, они подтвердили получение и сказали входящий номер, ибо при подачи любой заявы или обращения, это нужно делать обязательно.
Видимо из-за прокуратуры и сделали все так быстро - 11.02 подал, 17.02 распоряжение. Только уведомления от ФИС не было о появлении распоряжения УО. Просто зашел глянуть, что да как там на портале и вижу действие сотрудника УО от 17.02. Распоряжение, кстати, не содержит номера и даты. Точно надо позвонить и узнать.
 
Всем добрый день!
22.08.2022 прошло 4.5 лет с момента подписания договора, который был подписан 22.08.2017.
Подскажите пожалуйста в ФИСе должно это где-то отобразиться, должно прийти уведомление, о том что можно подать на собственность? Куда посмотреть.
Ещё вопрос, что за дата ФИС 02.03.2021 "Дата получения заявителем проекта договора безвозмездного пользования". Это про что?
Безымянный.png
 
Распоряжение, кстати, не содержит номера и даты.
Ну тоже проект...видимо подписывают только после того, как дождутся соглашения от человека...хотя, тем кому не нужно отправлять соглашение, могли бы и сразу подписанное распоряжение загружать.
Реквизиты своего Распоряжения, я увидел в выписке ЕГРН, оно там указано как основание для регистрации собственности..в той выписке, которую сам в Росреестре заказывал...а в УОшной только ФИО было, номер и дата регистрации...а в Росреестровской ещё дата и место рожд., СНИЛС, серия и номер паспорта, когда и кем выдан....в общем УОшникам какую то фуфлыжную выписку дают, наверно специально, чтобы люди за деньги нормальную заказывали.
22.08.2022 прошло 4.5 лет с момента подписания договора
Не прошло, а пройдёт...и не 4,5г., а это дата окончания договора, т.е. когда ему исполнится 5л....а значит 4,5г., договору исполнилось 22.02.2022г., т.е. уже можно подавать заяву на собственность.
Ещё вопрос, что за дата ФИС 02.03.2021
Ну очевидно, что это косяк...у многих в ФИСе муть с датами..но это не важно...главное чтобы даты начала и окончания договора были указаны правильно.
Подскажите пожалуйста в ФИСе должно это где-то отобразиться, должно прийти уведомление, о том что можно подать на собственность? Куда посмотреть.
Заходим в раздел Заявление, справа вверху открываем вкладку и нажимаем *Выбор вида права*вкладка.jpg, откроется страница выбора, жмём на среднийвыбор.jpg, если срок подачи ещё не наступил, то вылезет такое сообщениесрок.jpg, а если наступил, то соответственно откроется страница оформления...
 
У нас прошло 11 дней рабочих и тишина. Звоню в УО, говорят, мы зайти не можем в фис, связи нет и бла бла боа, но у ва типа все хорошо, не переживайте, получите вы свое... А я и не тороплю. Вдруг Росреестр завернет. Все таки еще 4 месяца до окончания действия договора. Хотя у меня он действует с момента даты подписания. Пошла смотреть какая дата подписания.
 
У нас прошло 11 дней рабочих и тишина. Звоню в УО, говорят, мы зайти не можем в фис, связи нет и бла бла боа, но у ва типа все хорошо, не переживайте, получите вы свое... А я и не тороплю. Вдруг Росреестр завернет. Все таки еще 4 месяца до окончания действия договора. Хотя у меня он действует с момента даты подписания. Пошла смотреть какая дата подписания.
С договорами вообще толком мало понятно. У меня договор до 17.02. На собственность заявляю 11.02. Распоряжение администрации прикрепляют 17.02. Но по распоряжению договор расторгается и производится передача в собственность только 24.03. Договор расторгается почему-то почти через месяц после окончания срока действия. Сейчас вот зашел на портал, от вчерашнего числа висит уведомление, что УО передал заявление на регистрацию права.
 
У меня договор до 17.02. Но по распоряжению договор расторгается и производится передача в собственность только 24.03. Договор расторгается почему-то почти через месяц после окончания срока действия.
Очевидно 17.02 это дата подписания, а 24.03 это дата регистрации....и раз они указали её в Распоряжении, то можно предположить, что в вашем договоре прописано начало действия договора с момента регистрации, а значит по идее, Росреестр должен сейчас приостановить регистрацию до этой даты....а если не приостановит и зарегит, тогда не понятно, зачем они указали эту дату в Распоряжении...ведь у вас наверняка ещё старый договор, а значит пункт 2 выглядит так?:
срок.JPG

Или с даты регистрации?
Вдруг Росреестр завернет. Все таки еще 4 месяца до окончания действия договора. Хотя у меня он действует с момента даты подписания.
4мес., если считать с даты регистрации? А какая дата подписания?
 
Очевидно 17.02 это дата подписания, а 24.03 это дата регистрации....и раз они указали её в Распоряжении, то можно предположить, что в вашем договоре прописано начало действия договора с момента регистрации, а значит по идее, Росреестр должен сейчас приостановить регистрацию до этой даты....а если не приостановит и зарегит, тогда не понятно, зачем они указали эту дату в Распоряжении...ведь у вас наверняка ещё старый договор, а значит пункт 2 выглядит так?:
Посмотреть вложение 6995
Или с даты регистрации?

4мес., если считать с даты регистрации? А какая дата подписания?
Так вот если бы. Я тут еще и с датой наврал - 16.02 окончание договора
1646109006321.png

Как понимаю, с передачей в собственность росреестр тоже не будет выжидать 24.03, а просто зарегистрирует в порядке очередности и допустимых сроков.
 
Как понимаю, с передачей в собственность росреестр тоже не будет выжидать 24.03, а просто зарегистрирует в порядке очередности и допустимых сроков.
Думаю это зависит от того, что прописано в договоре...поэтому и говорю, смотрите в договор, ибо Росреестр тоже будет смотреть в него...т.е. то что указано в ФИС, это не показатель, поэтому не нужно на него ориентироваться.
 
Очевидно 17.02 это дата подписания, а 24.03 это дата регистрации....и раз они указали её в Распоряжении, то можно предположить, что в вашем договоре прописано начало действия договора с момента регистрации, а значит по идее, Росреестр должен сейчас приостановить регистрацию до этой даты....а если не приостановит и зарегит, тогда не понятно, зачем они указали эту дату в Распоряжении...ведь у вас наверняка ещё старый договор, а значит пункт 2 выглядит так?:
Посмотреть вложение 6995
Или с даты регистрации?

4мес., если считать с даты регистрации? А какая дата подписания?
17 июля 17 года)))
 
17 июля 17 года)))
Значит 5л. с момента подписания, исполнится 16.07, т.е. через 4,5мес....Возможно с тех пор Росреестру всё таки врубили фары...по крайней мере, вопрос с гос.пошлиной точно решили, а значит не исключено, что их заставили регить собственность даже в случае, если заява подана сразу по истечении 4,5г.
На вашем примере проверим этот момент...Напрягайте УО, чтоб быстрей отправляли доки на регистрацию.
 
Ребята подскажите еть ли вариант оформить в собственность если освоить участок, вкинуть туда 1-2 млн? или надо ждать 5 лет без вариантов?
 
Ребята подскажите еть ли вариант оформить в собственность если освоить участок, вкинуть туда 1-2 млн? или надо ждать 5 лет без вариантов?
Только 2 варианта досрочного оформления...либо построить жилой дом, либо заключить кредитный договор на постройку жилого дома...во всех остальных случаях, придётся ждать 5л.
 
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста при оформлении в собственности гектара (ВРИ "Объекты гаражного назначения" выбрать другое не было возможности), необходим тех план и регистрация в росреестре для не завершенного недвижимого имущества?
Ситуация в следующем достроить не успеваю гараж, время подошло оформлять, решил оформить пока в аренду на 49 лет, договор составили с заоблачной годовой арендной платой. Договор не подписываю пока, Думаю отменить аренду и начать оформлять в собственность, но время уходит необходимо заказывать тех.план, отправлять в росреестр, может быть попробовать подать заявку на оформления в собственность без факта недвижимого имущества? Есть такой опыт? Подскажите пожалуйста.
За ранее благодарен
 
при оформлении в собственности гектара (ВРИ "Объекты гаражного назначения" выбрать другое не было возможности), необходим тех план и регистрация в росреестре для не завершенного недвижимого имущества? достроить не успеваю гараж, время подошло оформлять
С чего вы это взяли? Как построенный, так и недостроенный гараж, регить не обязательно, ибо критерии освоения не имеют привязки к ВРИ...т.е. не важно какой у вас ВРИ, любой ВРИ можно подтвердить любым из 4х критериев.
решил оформить пока в аренду на 49 лет, договор составили с заоблачной годовой арендной платой.
Да не может быть...Какой ценник озвучили? Видимо насчитали по общим основаниям, когда они сдают муниципальное имущество в аренду через торги...но тут они не правы, и если об этом узнает прокуратура, им сразу хвост накрутят...ибо в случае оформления участка в аренду, полученного в рамках 119-ФЗ, есть часть 12 статьи 10:
ар.JPG

Понятно, что налог рассчитывается от кадастровой стоимости, и она для каждого участка разная, но в любом случае, это будут копейки...
Думаю отменить аренду и начать оформлять в собственность, но время уходит необходимо заказывать тех.план, отправлять в росреестр, может быть попробовать подать заявку на оформления в собственность без факта недвижимого имущества? Есть такой опыт?
Правильно, подавайте на собственность. Тут лежит постановление по критериям освоения...в вашем случае, есть 2 варианта:
1.) Если у вас имеются чеки, квитанции, счета-фактуры, и прочие платёжные документы, подтверждающие ваши расходы...к примеру, нанимали бульдозер для планировки участка под застройку, экскаватор для рытья траншеи под ленточный фундамент, покупку материала, типа досок для опалубки, песок, щебень, цемент, шлакоблоки, и т.д. и т.п....тогда подтверждаете освоение подпунктом Б пункта 1 постановления, т.е. наличием расходов более 30тыс.руб.
2.) Если нет документов подтверждающих расходы...тогда подтверждаете освоение подпунктом Г...т.е. наличием результатов деятельности на участке...У вас же, как вы говорите, есть заготовка гаража...поэтому, независимо от отсутствия подтверждающих расходы документов, всё равно пишите, что планировку, и копку траншеи делали самостоятельно...и на покупку материалов потратили столько то денег...главное, приложите фото со стройки, и в собственности вам не откажут.
 
Спасибо большое, Я вроде понимаю все, но необходимо чтобы кто-то это понимание мне сформулировал.

Прикрепил размер арендной платы. Их расчет 288 160 руб. кадастровая стоимость, 0.0704 коэффициент в год выходит 16 000 руб с лишним участок мой 1274 м2. то есть за гектар (10000м2) если пересчитать они хотят получать 125 000 руб в год.
Пока не пойму это вседозволенность и наглость чиновничью либо просто дурость человеческая и непонимание что они рассчитывают.
стоимость арендной платы.png

Почему я так решил, есть письмо от Администрации района где они сформулировали что если нет недвижимого имущества то никто вам в собственность не отдаст участок, поэтому я и решил оформлять аренду,
и тут в водят в заблуждение
 
есть письмо от Администрации района где они сформулировали что если нет недвижимого имущества то никто вам в собственность не отдаст участок, поэтому я и решил оформлять аренду,
и тут в водят в заблуждение
Первый раз слышу подобное...Покажите это письмо. А почему они вообще вам его прислали? Вы какое то обращение им направляли, и они на него ответили?
Не слушайте этих аутистов...заходите в ФИС, подписывайте заявление на собственность, заполняйте уведомление об освоении, и отправляйте...затем отсчитывайте 10 рабочих дней, и если не пришлют распоряжение о предоставлении участка в собственность, либо пришлют отказ, тогда пишите на них жалобу в прокуратуру, и копию Трутневу.
не пойму это вседозволенность и наглость чиновничью либо просто дурость человеческая и непонимание что они рассчитывают.
Я так и думал, что они рассчитали по своим нормативным бумажкам...но с гектарщиками эта тема не работает...В общем, раз вы решили подавать на собственность, то уже нет смысла их вразумлять...но если вам интересно, сколько реально вы должны были платить за аренду, то можете вбить свой кад.номер в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, укажите полный 2021 год, и он высчитает земельный налог...там максимум рублей 300 получится, это и будет стоимость годовой аренды.
 
Назад
Сверху