КАпец, капец... неужели откажут сволочи.. я уже неделю жду ответа из кадастра))))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #283
Так у них же срок ровно 10 дней (11-12 дней если через МФЦ).
Рабочих дней...а это 12-14 календарных...и не известно когда УО отправил доки на регистрацию. Сейчас отправляют не через МФЦ, а по СМЭВ...возможно результат в МФЦ получают, надо посмотреть какая печать на выписке ЕРГН стоит.
А когда у вас пятилетний срок заканчивается?
Дата ранее озвучивалась...Форум совсем не читаем?:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #285
Отказали. Накатала письмо в главный росреестр
Этого недостаточно, ибо сразу понятно, что пришлют отписку...и помимо них, я бы написал в:
1. Минэкономразвития
2. Правительство РФ
3. Президенту
4. Трутневу
5. Прокуратуру ПК
Ведь очевидно, что на местном уровне, чинуши (районные УО и МИЗО ПК) не смогли решить эту проблему с Росреестром, а значит необходимо вмешательство федеральных органов. Если они пришлют отписки, тогда уже придётся ждать истечения 5л....либо идти в суд, что на мой взгляд, бессмысленно.
 
У меня вот такая ситуация. УО согласовал передачу участка в собственность. Документы с моей и их стороны подписаны. УО подал документы на регистрацию собственности в Росреестр 18 марта. Захожу в Росреестр, там написано, что участок в собственности с 18 марта, но с 1-им обременением, которое на сайте не могу ника посмотреть. Прошло уже больше 10 рабочих дней и никакого движения больше не наблюдается.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #287
Прошло уже больше 10 рабочих дней и никакого движения больше не наблюдается.
Это уже надо звонить в УО, и с них спрашивать, почему не нажимают кнопки в ФИСе.
 
Этого недостаточно, ибо сразу понятно, что пришлют отписку...и помимо них, я бы написал в:
1. Минэкономразвития
2. Правительство РФ
3. Президенту
4. Трутневу
5. Прокуратуру ПК
Ведь очевидно, что на местном уровне, чинуши (районные УО и МИЗО ПК) не смогли решить эту проблему с Росреестром, а значит необходимо вмешательство федеральных органов. Если они пришлют отписки, тогда уже придётся ждать истечения 5л....либо идти в суд, что на мой взгляд, бессмысленно.
Сейчас накатаю. Но пришел ответ уже))) Переслали в Приморский росреестр с просьбой дать ответ и мне и главному росреестру
 

Вложения

624730a0ba0134bc1cd4e459.pdf
292 KB · Просмотры: 6

  • Модер.
  • Команда форума
  • #289
с просьбой дать ответ и мне и главному росреестру
Их ответ заранее известен...они сошлются на ч.5 ст.2, типа эта норма запрещает им регистрировать собственность до истечения 5л.
Ну тогда уже дождитесь ответа, и потом уже пишите жалобы во все инстанции...пишите о том, что Росреестр не правильно трактует закон, что договор расторгнут дополнительным соглашением, а поскольку распоряжение УО о передаче участка в собственность не является правоустанавливающим документом, а лишь основанием для его оформления, то складывается ситуация, что в этот промежуток времени, от расторжения договора до регистрации права, нет никаких законных прав на участок. Заодно спросите, почему в Амурской обл. регят собственность до истечении 5л, а в Приморье отказывают...типа мы что, в разных государствах живём, что при одинаковом законе, один и тот же орган выносит разные решения...ведь очевидно, что кто то из них не прав, либо Амурка, либо Приморье...и по моему ещё где то регили собственность, на Сахалине вроде.
Хотя, соглашение о расторжении договора, также подлежит обязательной регистрации...а если они отказываются регить собственность, значит и соглашение о расторжении договора не регистрируют...а это значит, что договор не расторгнут, и продолжает действовать, т.е. право на участок по прежнему сохраняется по договору, а значит этот аргумент, совсем не аргумент...
Во всей этой мутной истории, конечно виноваты недоумки из МВР и госдумы, которые не прописали в законе конкретный механизм регистрации права, что после вынесении УО распоряжения, оно должно направить его в Росреестр, который обязан его зарегить...и пока они это не пропишут, Росреестр отмажется от любых жалоб. Вот об этом нужно писать президенту, правительству и Трутневу, чтоб заставили недоумков внести поправки в закон.
 
так ждать долго ответа, и я уверена что будет отказ))) буду писать сейчас
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #291
так ждать долго ответа, и я уверена что будет отказ))) буду писать сейчас
В принципе, можно и не ждать...заваливайте их макулатурой, пусть сидят отписываются:)
Но главный акцент в обращениях, всё-таки нужно делать на внесение поправок, т.е. объяснить сложившуюся ситуацию несовершенством закона, что этот момент не был продуман...ибо какого спрашивается лешего они разрешили подавать заяву за 6мес....чтобы ожидая регистрации, чинуши все эти месяцы нервы людям трепали?
 

Это уже надо звонить в УО, и с них спрашивать, почему не нажимают кнопки в ФИСе.
Созвонился с УО, напомнил им о себе и через 2 часа информация в моём кабинете в ФИС обновилась. Этот участок в собственности и можно брать другой.
Что интересно, Росреестр оформил право собственности в тот же день, как УО отправил им документы. 18.03 УО отправил мне уведомление о передаче доков в Росреестр, а 19.03 я уже наблюдал в кабинете Росреестра оформленное право собственности. Потом просто выжидал 10 дней для порядка.
Собственность зарегистрировали за 5 месяцев до окончания действия договора.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #293
Собственность зарегистрировали за 5 месяцев до окончания действия договора.
Участок ведь в Шкотовском р-не, т.е. Приморский Росреестр регистрировал? Какая то у них избирательная позиция, одному регим, другому нет...думаю имеет место человеческий фактор, другого объяснения нет.
 
Участок ведь в Шкотовском р-не, т.е. Приморский Росреестр регистрировал? Какая то у них избирательная позиция, одному регим, другому нет...думаю имеет место человеческий фактор, другого объяснения нет.
Да Шкотовский район, УО в Большом камне. Ответственная, с кем общался, очень даже хорошая девушка, всё чётко сделала, как и сказала.
Регистратор
Филиал Федерального государственного бюджетного учрежения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и
картографии" по Приморскому краю
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #295
Регистратор
Филиал Федерального государственного бюджетного учрежения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и
картографии" по Приморскому краю
Не понятно, почему именно кадастровая палата регистратор...по Надеге, Артёмовский межмуниципальный отдел Росреестра регистрирует, а Шкот. р-н также входит во Владивостокскую агломерацию. Хотя не суть важно, главное что зарегистрировали.
 
Тоже перевел в собственность. Подал документы в Росреестр и буквально за час зарегистрировали. В этот же день поехал за выпиской с печатью :) Удивительная скорость.
Но, окончания срока действия договора пришлось ждать. Сахалин.

Подавал распоряжение о передаче участка в собственность выданное в октябре. Никто свежее распоряжение не потребовал.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #297
У меня 2й участок на подходе...26июн. стукнет 4,5г., но я подавать не буду, ибо какой смысл, если всё равно ждать 5л...Опять же, до конца сентября обещают электричество подключить...поэтому дождусь зимы, и подам в конце декабря, чтоб было меньше желания выездные проверки устраивать:)
 
Посмотреть вложение 7015
вот те на...
Причем, уведомление на почте и действия в истории в ЛК от 10.03. А сами действия от вроде как уволившейся Абрамовой.

Небольшое изменение - с Абрамовой ошибся, это не Ольга Николаевна, а Эльвира Юрьевна из Кадастровой палаты.
Наконец-то достучался до надеждинской администрации. Говорил с Анной Андреевной, она молодец, с ней общение понравилось. Заказала выписку с Росреестра, перезвонила и сообщила, что право собственности оформлено с 28 марта 2022 года. Хотя в ФИС до сих пор статус оформления "приостановлено". С ее слов, какая-то проблема с Росреестром, право регистрируют, но статус не меняют.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #299
Хотя в ФИС до сих пор статус оформления "приостановлено". С ее слов, какая-то проблема с Росреестром, право регистрируют, но статус не меняют.
У меня приостановки не было, но статус тоже долго не меняли...я позвонил в УО, и они нажали кнопки в ФИСе, или Росреестру сказали, если с её слов они должны нажимать. В любом случае, нужно решать вопрос, ещё раз позвонить в УО и уточнить, что за проблема, и кто виноват...если Росреестр, тогда написать им обращение...ведь пока не поменяют статус, не появится право на получение 2го участка.
 
У меня приостановки не было, но статус тоже долго не меняли...я позвонил в УО, и они нажали кнопки в ФИСе, или Росреестру сказали, если с её слов они должны нажимать. В любом случае, нужно решать вопрос, ещё раз позвонить в УО и уточнить, что за проблема, и кто виноват...если Росреестр, тогда написать им обращение...ведь пока не поменяют статус, не появится право на получение 2го участка.
Анна Андреевна сказала, что это проблему они решают. Мне, скорее всего, до конца года не потребуется второй участок брать. Тут рядом есть два интересных, но они оформлялись в октябре. Если продлят срок на право получения в собственность до полугода после 5 лет, то только в начале следующего года узнаю, забросили их или нет. Так то два участка рядом интереснее двух, разбросанных по краю)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху