Ну ни кто не ожидал такого зашквара.
Там смысл в чем, они мне сказали,
якобы что вы у нас первые на оырмление
в собственность.
Тянули тянули, потом предложили на
Участок проехать, мы приехали.
Женщина с планшетом пофоткала траву
При чем ей пояснили вот тут снимали
Грунт вот тут дорога.. Она хихикала.
Собиралась свалить я ей сказал, а столбы вы не забыли снять.
Она, а зачем?.. Ррп. Короче сфоткала.
И на основании её выезда, заказанного
Администрацией на основании её акта видимо,
Они как бы и решали принять решение,
Что освоение нет одна трава вокруг.
Где ходила, что фотаоа сама не знает.
Приборов фиксации координат я не видал у неё.
Просто липа липная.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #22
они мне сказали,
якобы что вы у нас первые на оформление в собственность.
А первопроходцам всегда тяжело:)
Но не переживай, в итоге всё они тебе оформят, на основании поданных документов, без дополнительного доказывания.
 
Да это понятно я особо и не переживаю.
Просто ну что сказать, они заработались.
Больничные, отпуска по её словам все сложно.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #24
Просто ну что сказать, они заработались.
Тут больше вопрос в другом...что они своими действия прививают людям менингит...и так времени не хватает, а они ещё заставляют тратить своё время на отстаивание своих законных прав...ну и нервы конечно тратятся, ибо трудно оставаться равнодушным к подобному беспределу, тем более в отношении себя.
Больничные, отпуска по её словам все сложно.
Это их личные проблемы, которые нас не касаются...если работают в органе власти, значит должны делать свою работу качественно...а если не могут, пусть ищут другую работу, более спокойную...к примеру, смотрителем маяка.
 
Согласен полностью.
Просто это печально..
 
Последнее редактирование:
А вот по другим участкам, (к которым мы за свой счёт пробивали путь), пришёл ответ суть которого: "Понесли расходы на прокладку временного пути к удалённым участкам при полном по**изме местечковых властей? Флаг в кулак и барабан на шею, ибо это ваши проблемы! Хрен вам, а не освоение".
И по*** им, что местечковые болт положили на ФЗ 119 и за пятилетку нихера не сделали! И к ним же *уки отправляют
Мля... а как осваивать если к участку не добраться?
Ответ МИнэкономразвития_1.jpgОтвет МИнэкономразвития_2.jpgОтвет МИнэкономразвития_3.jpg
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #27
Хрен вам, а не освоение
Доосваивались...Короче тяпки в руки, и бегом участки окучивать:)
В общем веселье начинается...и по факту получается, если физически ничего не делать на участке, т.е. осваивать только расходами, то реально зачтут только стоимость выноса точек, подключение электричества, и подобные расходы, непосредственно касающиеся участка. Также по их логике можно предположить, что расходы на инструменты зачтут только в том случае, если будет непосредственная привязка к участку...допустим если показываешь доки на покупку мотоблока, то должен показать и результат его работы, т.е. вспаханную землю....ну и т.д....типа купил бензотриммер, покажи скошенную траву, т.е. докажи что использовал его на участке...а то хрен знает, для чего ты их покупал, и где ты эти инструменты использовал...и с одной стороны это логично.
Но если есть подтверждение расходов 30+ тыщ непосредственно на участок, даже если на нём физически ничего не сделано и заросли, то в любом случае обязаны оформить собственность, без вариантов.
А кто раньше встал, того и сапоги :yes4: :Laugh2:
Мы больше тапки предпочитаем...Ещё неизвестно, откуда у вас островитян сапоги...Кстати заготавливайте рыбу, скоро привезём вам бусы, и будем делать бартер:)
 
Поздравляю! Мне осталось ещё 4 месяца))) до 4,5 лет.

А вот по другим участкам, (к которым мы за свой счёт пробивали путь), пришёл ответ суть которого: "Понесли расходы на прокладку временного пути к удалённым участкам при полном по**изме местечковых властей? Флаг в кулак и барабан на шею, ибо это ваши проблемы! Хрен вам, а не освоение".
И по*** им, что местечковые болт положили на ФЗ 119 и за пятилетку нихера не сделали! И к ним же *уки отправляют
Мля... а как осваивать если к участку не добраться?
Посмотреть вложение 6678Посмотреть вложение 6679Посмотреть вложение 6680
А вот это очень грустно... Какое нах освоение без подъездных путей? будете жаловаться? Или есть еще чем показать освоение?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #29
Мне осталось ещё 4 месяца)))
А мне 15дн. осталось...но я не буду подавать на собственность...сначала мозги им покомпастирую, подам в суд, пусть восстанавливают границы участка...на это уйдёт пара тройка месяцев, а если откажут, тогда уже подам заяву...с таким расчётом, чтобы приехали проверять освоение в январе, в крещенские морозы, и пердаки себе отморозили:)

будете жаловаться?
Там действительно такая формулировка, что расходы должны быть на земельном участке, т.е. на любую деятельность непосредственно в границах участка...поэтому жаловаться бесполезно.
 
Сегодня таки пришел отказ. Почитал .. ))
Чеки были выписаны от самозанятого, а они проверили по ИНН, что ИП ликвидирован давно.))
Тетка что осмотр делал побродила и несколько фоток сделала с кущами рандомно, тогда и всё.

Отзвонился Катерине, пояснил, что они не правы и документы даже не проверяли, а загуглили ИНН.
Отправил претензию в администрацию повторно с указанием их не законной оперативно розыскной
деятельностью корявой. Так как даже на сайте написано - Вы вправе прикрепить файл, а не обязаны.

Пояснил что фото делались без инструментов определения координат и где она их делала их проблемы.
С Генеральной прокуратуры пришло уведомление о регистрации заявления.

Кажется шерлоки холмсы с администрации хотят предложить повторно подать заявку.. а вот хрена то им ))
Действительно пусть в январе ищут посаженную картошку например.. Долбоящеры..

Добавил АКТ осмотра участка инспектором..
Добавил пример видео освоения гектара которое загружено с фото в Декларацию.
Предлагал им выехать сравнить фото и видео с местом на участке.. не хотят ))
Эта фотопринцесса тоже заинтересованности не проявила.. сказав - Там сейчас трава ...
Ептить, а чего там быть то должно ? Стадион ? Поле картошки ?
Сними слой земли и посмотри что там будет через несколько месяцев или год..
 

Вложения

Предположительно.png АКТ.png
Освоение.mp4
30,1 MB · Просмотры: 46

Последнее редактирование:
Да норм, думаю Победим
Не думаю, что их формулировки типо вроде и предположительно, куда то выше пойдут.
Обязанности по выносу точек и забору вроде явно не оговорено, значит это их проблемы, что они предположительно где то не известно чем и зачем занимаются.
Тратя деньги бюджетные и человекочасы, на узнать то не знаю что, там не знаю где и зачем.
Строят доказательную базу, чтобы не одобрить освоение?
А Володька то в курсе вообще, что так можно было?
Великолепная формулировка их потуг.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #33
А это уже Хасанский УО какую то мутную схему мутит, типа откажись от договора, и получишь в собственность.
 

Вложения

Собственность.mp3
499,7 KB · Просмотры: 50

Не это хрень полная. Там тебе доки тоже не внесли в личный кабинет?
Департамент там отрёкся от всего говорят им пишите заказными письмами.
Есть лайв хак можно писать на департамент, они сделают копии и сами перенаправят тем мудрецам, так хоть доказательства будут.
У меня там в Андреевке договор так и не внесён в систему грят нет людей типа заниматься, ага..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #35
Пояснил что фото делались без инструментов определения координат и где она их делала их проблемы.
Так же есть вопросы к техническому устройству *планшет Леново*....Чей он? Личным, чиновникам пользоваться запрещено...а если стоит на балансе УО, значит должен быть инвентарный номер, сертификат, лицензия на программное обеспечение....без этого, все эти фотки туфта.
Там тебе доки тоже не внесли в личный кабинет?
Хрень...но всё равно, что то новенькое...
Яж пока не подавал на собственность...но то что должно быть, всё внесено...Не обязательно сама копия договора, главное инфа о датах....когда подписан, когда зарегистрирован...и исходя из этого, ФИС уже рассчитывает сроки подачи заявы на собственность....и если возможность подачи есть, значит и есть возможность её рассмотрения УОшниками...а Хасанские слышишь что говорят, типа подпиши расторжение договора, а то мы без этого не можем тебе собственность оформить....это что вообще такое, что за толчки...
 
Ну тут как бы к планшету пока вопросов нет.
Они мотивируют отказ предположениями и отсутствием забора и возможностями точки найти, а я при чем тут? Пофотали хз чего и где в итоге.

Ну у тебя хоть есть инфо в лк, у меня вообще пусто по Андреевке, просто бумажный договор на руках.
Ну и да его получить удалось через обращения в Ад. Президента, Уполномоченного, Прокуратуру...
Не хотели тупо давать там.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #37
у меня вообще пусто по Андреевке, просто бумажный договор на руках
На 2й участок, и у меня было пусто, ибо тоже подавал заяву на бумаге...но после получения зарегенного договора, я позвонил в УО, тогда ещё краевой зем.департамент, и они вручную внесли бумажную заяву в ФИС...т.е. всё отсканировали, загрузили, и даты проставили.
 
Ну вот как ушло все на упалавнамоченных, без департамента и началось дербаниволо клиентов
 
Погуглил, вроде такие акты осмотра собственно могут производить и без собственника, регламентов там по сути нет ни каких, проводится по заданию начальника.
Что пока имеем. Пришла пофоткала кусты, ушла.
Хм.
Докажи теперь что она обошла периметр в 10.000 метров квадратных и пыталась найти освоение.
Она и не должна посути.
Вероятно можно просто туалет сколотить в границах участка.
Освоение и не капитальное строение.
Сбор биогумуса для реализации.
Осваивать по 30 тыс. руб с продаж гумуса ( *овна ) по чеку.
Подойдёт почти везде по ВРИ.
Так как то что не запрещено, видимо разрешено.
И критерий по полученным доходам не косвенный, а прямой.
Ну и фото туалетов в Ад. Президента отправлять чтобы точно фиксация была.
 
Последнее редактирование:
у меня тоже лпх в населёнке. буду покупать в питомнике саженцы -три штуки яблонь, пару груш и одну вишню.
огорожу ленточкой и предъявлю как освоение.
или этого мало?
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху