А те участки как и чем подтверждал? Проблем не было?
Договор - Акт выполненных работ - Счёт на оплату - Платёжка. Плюс кое-какие насаждения согласно ВРИ. Приняли без проблем.
А эти пробуй по доходам через самозанятость... пусть торгуют скошенным сеном...
Не вариант, нет там сена - лес кругом. :Laugh2:
Мы уж как-нить через договор :yes4:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #62
Договор - Акт выполненных работ - Счёт на оплату - Платёжка.
О чём договор, какие работы заказывали? УО приезжал проверять участок?
Не вариант, нет там сена - лес кругом.
Ну что вы в самом деле...где ваша предпринимательская жилка, смекалка и фантазия...:)
 
Наверно расходы на:
- Геологические изыскания,
- Скважина на участке ***,
- Проектная документация на обьект строительства,

Должны приниматься к рассмотрению как освоение?
- Геология, че там ищете?
- Проект на дом - Ха траву скоси!
- Скважина, придут и будут скважину доить? Всосала воды нет..
Акты = не освоил
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #64
Должны приниматься к рассмотрению как освоение?
Ну в первом варианте критериев, это даже было прописано, а сейчас нет.
рас.JPG

Только кто будет тратить деньги на подобные глупости, на изыскания и проекты....
 
Ну в первом варианте критериев, это даже было прописано, а сейчас нет.
Ха!
Так там и дорога к удалённым участкам шла как освоение. Поэтому и заморочились с ентым делом. А когда дорогу пробили (с кучей головняков на получение разрешения) и ввалили бабки, критерии изменились и дорога мимо! :Swear:
УО приезжал проверять участок?
Понятия не имею. Меня с этим вопросом не бодрили.
О чём договор, какие работы заказывали?
Там целый комплекс работ: дренаж по периметру, вырубка/раскорчёвка и т.д.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #66
Так там и дорога к удалённым участкам шла как освоение. Поэтому и заморочились с ентым делом.
Было такое подъезд.JPG, но не к удалённым участкам, а для определённых ВРИ...и как видим, для сельхозки 1.0 эта тема не канала, как и для приусадебного ЛПХ, и ещё ряда кодов..
Демоны конечно жёстко нас прокинули...Может стоит написать в МВР, типа вы чё там намутили, немедленно вносите поправки в постановление, и засчитывайте расходы на дорогу. Вот что за черти такие, сами дороги не строят, и людям не засчитывают.
А вот по другим участкам, (к которым мы за свой счёт пробивали путь), пришёл ответ
А по какому поводу обращались? Подали на собственность, и УО отказался засчитывать дорогу, и прислал отказ? Или заранее решили тему пробить?
А куда обращение писали? В МВР, а тот в КРДВ перенаправил...или сразу в КРДВ?
Походу кадры из АРЧК, в КРДВ пересосались...исполнитель Дёмин, который составлял ответ, это бывший юрист АРЧК.
 
Странно, а я думал если по мнению УО условия не выполнены можно исправить недочёты и подать снова? :confused:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #68
Странно, а я думал если по мнению УО условия не выполнены можно исправить недочёты и подать снова? :confused:
И правильно думал, так и есть...Они ведь не говорят, типа немедленно вертай гектар в зад...т.е. получив отказ, можно доосвоить, и по новой подать заяву.
Но хотя да, в отказе они должны были разъяснить гражданину его права, что он может это сделать...но почему то не пишут об этом, и поэтому всё выглядит так, что отказ окончательный, и обжалованию не подлежит.
А на самом деле, можно подавать сколько угодно заяв, и получать на них отказы...главное, укладываться в срок действия договора, пока он не закончился....хотя, нужно ещё изучить этот момент...возможно и после окончания срока договора, можно доосваивать.
 
заранее решили тему пробить?
А куда обращение писали? В МВР, а тот в КРДВ перенаправил...или сразу в КРДВ?
Не вижу смысла "бить по хвостам", поэтому бумагу нарисовали заранее... и в оба адреса.
Теперь будем доосваивать в соответствии с полученными вводными... благо до 14.01.2021 года времени вагон. :derisive:
 
Не вижу смысла "бить по хвостам", поэтому бумагу нарисовали заранее...

Подскажи, пожалуйста. Получили вы в собственность, кнопочка то появилась в лк для получения второго гектара?
Или эт пока мудренная тема..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #71
Получили вы в собственность, кнопочка то появилась в лк для получения второго гектара?
Так они ещё не получили...Полагаю, что эта кнопочка должна появиться только после того, как УО отправит своё постановление в Росреестр, тот зарегистрирует право собственности, и в ФИСе появится инфа, что участок передан в собственность....т.е. по логике, именно с этого момента возникает право на получение 2го гектара.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #73
Получили вы в собственность, кнопочка то появилась в лк для получения второго гектара?
Или эт пока мудренная тема..
Пока не отслеживал, не до этого. Разрожусь на второй - отпишу.
Интригант, я же отписывал, что собственность прописана на ПКК. Или не видал? :cool:
IMG-20210908-WA0076.jpg
Это товарища участок. Схема освоения та же.:yes4:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #75
я же отписывал, что собственность прописана на ПКК. Или не видал?
Не тот скрин притулил...это о направлении на регистрацию, а Дозер на правильный указал, что право уже зарегено. Видал...просто забыл, ибо голова забита исками и прочей писаниной.
Ну спроси у товарища, пусть зайдёт посмотрит в ФИСе, появилась кнопка, или нет.
 
Интригант, Твою же маму... ты явно где-то в небесах :Laugh2:
Притулил я то, что и хотел. Мои участки уже в собственности. А это участок товарища. Вот его и направили на регистрацию
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #77
Интригант, Твою же маму... ты явно где-то в небесах :Laugh2:
Притулил я то, что и хотел. Мои участки уже в собственности. А это участок товарища. Вот его и направили на регистрацию
Голову не морочь...:) Зачем нам скрин о том, что направили на регистрацию...нас интересует конечный результат, что право уже зарегистрировано...Если твой участок уже зарегили, значит сам зайди в ФИС, и заскринь нам заветную кнопку, либо скажи что её там нет:)
 
Заглянул... Вот что прописано:
Заявление на дополнительный земельный участок
После перехода к формированию заявления на дополнительный земельный участок Вы сможете продолжить работу по заявлению (161115-420) на земельный участок 65:10:0000060:*** в разделе «История заявлений». Раздел «История заявлений» расположен в меню пользователя.
Перейти к подаче заявления на дополнительный земельный участок?

Так что... кнопочка появилась :yes4:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #79
DOZER, Alexey, НиколайН, skul, Сейчас хотел вызвонить Абрамову...но сказали её нет, и завтра не будет, потому что она ездит гектары проверяет...я так понял, на предмет оценки освоения...и нашла же время кататься, хотя жаловалась что не одной свободной минуты нет....в общем, возможны придирки, как в Шкотовском УО...поэтому надо обязательно зимой подавать, когда снега по колено будет...забавно будет наблюдать, как она будет откапывать следы присутствия человека.
 
Назад
Сверху