• Модер.
  • Команда форума
  • #101
Попробую оформить на ОИЖС
Зашёл, вижу...у меня такая же беда.
Ну пусть остаётся вкладка в этой позиции...пофик на неё...они ведь рассматривают заявление и уведомление, т.е. что написано там, а не в ФИСе...поэтому скачиваем шаблон уведомления, и в нём редактируем...либо перед этой фразой вписываем:
нез.JPG

Либо после этой фразы, что на мой взгляд будет правильнее (хотя и 1й вариант нормальный), в скобках вписываем так, как в постановлении:
неза.JPG
 
А чем отличается возврат заявления от отказа? В обоих же случаях можно будет подать заявление заново? :)
Типа возврат если не нравится по форме, а отказ - по содержанию?
Просто вопрос в чем - в обоих случаях же можно потом будет подать заявление повторно? Если пришел отказ, то появится кнопка "оформить в собственность" опять? :)
 
Мне пришел ответ в ФИСе. Два документа. Постановление и Соглашение на расторжение договора безвозмездного пользования. Завтра еду подписывать.
 

Вложения

110001.jpg 110002.jpg
  • Модер.
  • Команда форума
  • #104
В общем, мой первый срок подошел в воскресенье, и я решилась попробовать. Выбрала критерием расходы на 30 тысяч, расписала, на что именно они ушли. Никаких подтверждающих документов на расходы не добавляла. Часть их них уже была прикрепляема при уведомлении полтора года назад. Другая часть документально вообще недоказуема.
Прошло два календарных дня. На почту пришло письмецо о благоприятном решении отдать участок мне в собственность. Сразу же и позвонили.
Да, получается, что соглашение о расторжении ныне действующего договора - необходимая часть процедуры. В ФИСе зафиксирован факт направления мне шаблона соглашения. Скачала, подписала, прикрепила файл в "мои документы" на ФИСе. Теперь будут формировать договор передачи.
 
У меня никакой договор о передаче не делали и не говорили об этом. УО в течении 5 (вроде) дней передает в росреестр данные о праве собственности. Сказали как будет готово, приехать за выпиской из ЕГРН.
 
Я правильно понимаю, если нам с соседом зарегистрироваться самозанятыми и сформировать друг другу чеки за услуги по благоустройству территории на 30 тыр., то можно подтвердить расходы на участки потратив всего 1800 р. с носа – 6% налогов от 30 тыр.?
И это как бы можно сделать не отрывая ж..пу с дивана...
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #110
Я правильно понимаю, если нам с соседом зарегистрироваться самозанятыми и сформировать друг другу чеки за услуги по благоустройству территории на 30 тыр., то можно подтвердить расходы на участки потратив всего 1800 р. с носа – 6% налогов от 30 тыр.?
Правильно...но 6%, это если услуга оказывается юр.лицу...а между физиками 4%, т.е. налог будет 1200...а по факту вообще 900р, потому что при регистрации даётся бонус 10тыс. на оплату налога, и таким образом, пока не закончится эта сумма, самозанятый платит налог 3%, а 1% высчитывается из этого бонуса.
Желательно сделать договор подряда(оказания услуг), чтобы притулить его вместе с чеком.
 
Правильно...но 6%, это если услуга оказывается юр.лицу...а между физиками 4%, т.е. налог будет 1200...а по факту вообще 900р, потому что при регистрации даётся бонус 10тыс. на оплату налога, и таким образом, пока не закончится эта сумма, самозанятый платит налог 3%, а 1% высчитывается из этого бонуса.
Желательно сделать договор подряда(оказания услуг), чтобы притулить его вместе с чеком.

Шикарно:)
 
Получилось! Земельный участок предоставлен в собственность :)
Забавная ситуация. Есть два, можно сказать, одинаковых участка. Мой и моего знакомого. Я построил фундамент, понес затраты. Прикрепил чеки, договора, акты. Солидный пакет доказательств собрал. Он - просто зашел в ФИС и вбил в окошечко расходов "30'000". Даже чеки не прикреплял. Отправил. Результат одинаковый у нас обоих :) Вот уважаю таких людей, которые умеют жить просто и не усложняя.
 
Вот уважаю таких людей, которые умеют жить просто и не усложняя.
Да, есть такие люди, у меня поездка на один день 300 км. туда и 300 км обратно, мешок инструментов, плитка, балоны, еды и воды на несколько дней, а другой человек едет на море за 1000 км с женой и грудным ребенком не то что без еды и воды, даже без запаски балоника и троса. И я таких совсем не уважаю, разгильдяи потом выезжают на окружающих.
А то что разгильдяй получил гектар, завтра ОУ дадут по шапке или придут новые указания могут возникнуть проблемы с землёй, и естественно лучше подстраховаться если гектар действительно нужен.
 
Последнее редактирование:
По двум участкам сегодня прилетело - Приостановка регистрации..
Формулировка типа УО не полный пакет документов прислал в Росреестр и Росреестр от них требует в Законные сроки исправить их косяки и отравить полный пакет повторно, какие хз.
УО покрылся несут какую-то чухню)))
 
А в Андреевке после очередных жалоб что договора нет в ФИС уже 4 года, сказали вчера - Оказывается письменные договора вообще не внесли сотрудники в ФИС))) и якобы они сами в акуе как эту кучу и кто вбивать будет туда, так как опять ответственный в бессрочном больничном))
 
Зарубинская администрация вообще атас, моя декларация почти полгода у них валялась без отметки что приняли, первичный договор тоже полгода подписывали, там у них на Хасане своя атмосфера, пришлось самому лично приезжать в администрацию Зарубино с доками разбираться.
 
Добрый день всем. Скажите, вынос точек кому-нибудь засчитали в расходы? Сейчас позвонили уполномоченному, уточнить этот вопрос, а он говорит, что вынос не засчитывается в расходы. А в критериях по 1459 очень невнятно про расходы, никакой конкретики.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #118
он говорит, что вынос не засчитывается в расходы.
Врёт. Вынос засчитывается, можете смело включать в расходы.
Но от самодурства чинуш, никто не застрахован...если откажут, тогда кучу заяв на них, во все инстанции.
 
Спасибо большое, расходы по топосъемке тоже считаются, верно ?

если вкладки "собственность" нет в личном кабинете, тоже уполномоченного "трясти" или в ФИС писать?

В
если вкладки "собственность" нет в личном кабинете, тоже уполномоченного "трясти" или в ФИС писать?
Извиняюсь, вопрос снят.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #120
Назад
Сверху