Как у кого идёт процесс перевода в собственность? В Хасанском районе есть кто-нибудь переводил?
 
Как у кого идёт процесс перевода в собственность? В Хасанском районе есть кто-нибудь переводил?
Весной подошел срок 5 лет, подал декларацию, фотки цветущего плодового сада, чеки на расходы, в конце весны передали в собственность.
 
Друг в Надеге получил гектар в собственность, заявление на собственность подал за 10 дней до истечения 5 лет, и на следующий день после истечения 5 лет передали в собственность, считай день в день, вот это понимаю молодцы в УО, хорошо работают.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #444
Вчера Трутневу написал большое письмо. Сказал что мало того что гектары не передают согласно критериям использования (30 тыс), так еще прокуратура молчит.
Сегодня получаю это. Спустя месяц.

1666891412248.png
 
21.10 подал на собственность расходами в хасанском районе, пока тишина
 
Ребята!
Чего в итоге с переводом в собственность?
С надеги дали бумажку.. типо Регистрация..
но с ростреестра якобы возврат, типо не прошло 5 лет.
То есть есть решение о предоставлении в собственность,
которым пока можно по сути подтереться.. так как
указано, что договор кончается 01.12.2022..
 
которым пока можно по сути подтереться..
Не надо подтираться им. С этим решением потом в офис Росреестра на оформление собственности :) Когда пятилетний срок подойдет.
Можно подать все документы заранее в Росреестр и написать заявление о приостановке до 1 декабря. В моем случае, собственность зарегили за час после окончания приостановки (видимо заявка уходит в какой-то "зеленый" поток), вместо 10 дней. Может и вам так повезет.
 
Коллеги, советуйте порядок действий, 21 подал заявку по Хасанскому району, тишина, почти месяц прошел, на 8800 звоню оставляю заявку на перезвон тишина, через фис делал обращение - ответили что звоните в УО и выясняйте. Где собсно контакты взять этого УО и какие дальнейшие действия?
 
приятель по гектару в Безверхово общается с УО по телефону 8-423-314-69- сорок шест
это тоже Хасанский район, но не знаю один там УО или разные по поселенниям
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #451
ответили что звоните в УО и выясняйте. Где собсно контакты взять этого УО и какие дальнейшие действия?
Правильно ответили...надо звонить в УО, спрашивать свою ответственную, и предъявлять ей, типа у вас был срок 10дн. на принятие решения, почему не приняли, и нужно ли вам обращаться по этому поводу с жалобой в прокуратуру. Она сразу всё поймёт, и скажет что всё сделает как можно скорее. Телефоны Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
не знаю один там УО или разные по поселенниям
Один, районная Адм. выдаёт во всех поселениях.
 
Привет! Кто нибудь рассматривал досрочное освоение участка на ВРИ СХ-2 - в Шкотово.
Я вот думаю либо вывести его в сх 1 - (там есть ИЖС - и тогда пойти по простому пути построить домик 30 кв.м) или на зоне СХ-2 воткнуть дачный домик? У меня участок граничит с зоной ИЖС (ж-1) - локация Речица.

И вот еще вопрос по зоне Р-3 туристическая деятельность - как его осваивать? ждать только 4,5?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #453
Я вот думаю либо вывести его в сх 1
Легко сказать, да сложно сделать.
ли на зоне СХ-2 воткнуть дачный домик?
А смысл...для досрочки это не прокатит.
Р-3 туристическая деятельность - как его осваивать? ждать только 4,5?
Без вариантов...через 4.5 появляется возможность подать заяву, но собственность не оформляется...поэтому ждать ровно 5л.
 
Коллеги, советуйте порядок действий, 21 подал заявку по Хасанскому району, тишина, почти месяц прошел, на 8800 звоню оставляю заявку на перезвон тишина, через фис делал обращение - ответили что звоните в УО и выясняйте. Где собсно контакты взять этого УО и какие дальнейшие действия?
Написал жалобу на Трутнева две недели назад.
Сегодня пришло

Уполномоченный орган направил Вам решение о предоставлении земельного участка в собственность и соглашение о расторжении договора безвозмездного пользования для ознакомления и подписания.


В срок не позднее29 днейгражданин должен подписать соглашение о расторжении договора безвозмездного пользования и предоставить его в УО.

Вы можете подписать бумажную версию соглашения и отправить ее по почте в УО, приложив на данной странице pdf-версию подписанного соглашения.
 
В новостях сегодня было - в Надеждинском районе на какой-то участок подалось 2 заявления, одному из них было отказано. Угадайте, кто получил этот участок?: Некая работница этой же администрации. Прокуратура там возбудилась - разбирается....
 
Написал жалобу на Трутнева две недели назад.
Сегодня пришло
Не факт, что администрация Трутнева стукнула им. У нас 3 заявления коллективных лежит уже 1.5 месяца. И Трутневу писали и в прокуратуру. Тишина мл...ть
 
В новостях сегодня было - в Надеждинском районе на какой-то участок подалось 2 заявления, одному из них было отказано. Угадайте, кто получил этот участок?: Некая работница этой же администрации. Прокуратура там возбудилась - разбирается....

Вот тут поболя инфы и в контексте ссылки на другие "услуги населению"

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
+

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Следователи СК обращаются к гражданам, получившим необоснованный отказ в получении на территории Надеждинского муниципального района Приморского края земельного участка в рамках указанной государственной программы, с просьбой обратиться в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю по тел. 249-39-65, 240-69-83.
 
Вот тут поболя инфы и в контексте ссылки на другие "услуги населению"

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
+

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Следователи СК обращаются к гражданам, получившим необоснованный отказ в получении на территории Надеждинского муниципального района Приморского края земельного участка в рамках указанной государственной программы, с просьбой обратиться в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю по тел. 249-39-65, 240-69-83.
Следаки у меня в Хасанском районе на прокуратуру всё перекинули, как и должно быть в принципе, это их удел. Хорошо что у вас и те и те уо дрюкают
 
Следаки у меня в Хасанском районе на прокуратуру всё перекинули, как и должно быть в принципе, это их удел. Хорошо что у вас и те и те уо дрюкают
Сегодня как раз по этим телефона общался. Пригласили в гости дать показания для уголовного дела.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху