Привет гектарщики! Кто нибудь знает конторы с которой можно заключить фиктивный договор на работы стоимостью от 30000 рублей для подтверждения расходов при переводе в собственность?
 
Привет гектарщики! Кто нибудь знает конторы с которой можно заключить фиктивный договор на работы стоимостью от 30000 рублей для подтверждения расходов при переводе в собственность?
Зачем фиктивный? Сделайте с кадастровым инженером вынос точек внатуру, разметку, забивание столбиков по договору на эту сумму.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #483
Проще со знакомым заключить договор подряда, типа он как физик, произвёл какие то работы...
 
Привет гектарщики! Кто нибудь знает конторы с которой можно заключить фиктивный договор на работы стоимостью от 30000 рублей для подтверждения расходов при переводе в собственность?
Вы за пять лет на смогли вложить тридцатку?
 
Зачем фиктивный? Сделайте с кадастровым инженером вынос точек внатуру, разметку, забивание столбиков по договору на эту сумму.
И к этой сумме приплюсуй налог минимум 6% который они вынуждены будут заплатить. Физик минимум3%. Т.е.от этой суммы.:)
 
Последнее редактирование:
Вы за пять лет на смогли вложить тридцатку?
Мог конечно, но не пытался, как то подвешенно все было, без конкретики.

Проще со знакомым заключить договор подряда, типа он как физик, произвёл какие то работы...
Так и планирую, поэтому и спрашивал.
 
Вы за пять лет на смогли вложить тридцатку?
Всякое бывает. Я за полгода пусть не напрямую в участок, но для освоения вложил больше 200 т.р и НЕ ОДНОГО ЧЕКА. Всё б/у с рук : кунг, два мотоблока, ящик для электричества, ёмкости, канистры и т.д. всё без чеков. А с Леруа на печатки, грабли и семена замахаюсь их собирать. Хотя на семена бывает зайдёшь рублей 500-700 оставишь, так за 5 лет тыщь 10-15 соберёшь.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #489
вместо того чтоб исправить свой косяк, внести ясность в процесс оформления собственности, а именно, прописать порядок, что после того, как гектарщик подал заяву за 6мес. до истечения 5л, УО её согласовал и обратился в орган регистрации прав, то Росреестр обязан зарегистрировать собственность...
Дошли руки, ознакомился с поправками....всё-таки сподобились они на эту поправку. Чёткие обязанности Росреестра так и не прописали, но хоть исправили норму в ч.5 ст.2, которую Росреестр указывал при отказе(приостановки) регистрации собственности, но теперь уже не сможет указывать это основание, и будет обязан зарегить собственность через 4.5г., не дожидаясь 5ти лет.
Мне 10дн. до конца договора осталось, доки уже в Росреестре, но ответа пока нет...может ещё не рассмотрели, а может ждут 6 фев., чтоб зарегить, а не приостанавливать...т.е. мне нет смысла их напрягать.
А а вот тем, кому ещё несколько месяцев ждать истечения 5ти летнего срока, тем стоит обратится в УО, и потребовать переподать документы в Росреестр, с учётом этой поправки....возможно нужно будет внести изменение в Распоряжение УО о предоставлении ЗУ в собственность, если в нём указана конкретная дата, типа предоставить в собственность с такой то даты, которую они рассчитали с учётом 5ти лет.
Для сравнения, старая и новая редакции 5лет.JPG, ну и ч.6.1 в ст.9 добавили, из той же оперы ст9.JPG, которая говорит о том, что в Распоряжении УО уже не нужно указывать дату окончания договора, т.е. с какой даты участок предоставляется в собственность.
 
Дошли руки, ознакомился с поправками....всё-таки сподобились они на эту поправку. Чёткие обязанности Росреестра так и не прописали, но хоть исправили норму в ч.5 ст.2, которую Росреестр указывал при отказе(приостановки) регистрации собственности, но теперь уже не сможет указывать это основание, и будет обязан зарегить собственность через 4.5г., не дожидаясь 5ти лет.
Мне 10дн. до конца договора осталось, доки уже в Росреестре, но ответа пока нет...может ещё не рассмотрели, а может ждут 6 фев., чтоб зарегить, а не приостанавливать...т.е. мне нет смысла их напрягать.
А а вот тем, кому ещё несколько месяцев ждать истечения 5ти летнего срока, тем стоит обратится в УО, и потребовать переподать документы в Росреестр, с учётом этой поправки....возможно нужно будет внести изменение в Распоряжение УО о предоставлении ЗУ в собственность, если в нём указана конкретная дата, типа предоставить в собственность с такой то даты, которую они рассчитали с учётом 5ти лет.
Для сравнения, старая и новая редакции Посмотреть вложение 7384, ну и ч.6.1 в ст.9 добавили, из той же оперы Посмотреть вложение 7385, которая говорит о том, что в Распоряжении УО уже не нужно указывать дату окончания договора, т.е. с какой даты участок предоставляется в собственность.
А вообще могли не заморачиваясь присылать свидетельство и счёт на оплату налога за собственность!:)
Получите распишитесь.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #491
Вчера подавался на собственность. Расслабили меня конечно поправки эти про срок до 1 марта :) но пересилил себя и всё же вовремя отправил заявление.
Посмотрим как сейчас работают в Надеге. Придётся ли снова бодаться за участок…

Оффтоп

А ещё давненько я не заглядывал на кадастровую карту.
У меня же два соседних участка в продаже висели долго. Тоже по гектару примерно.
Смотрю вчера - тот, что за 1150000 продавали сейчас выставлен за 950 (и никому не нужен всё так же, видимо)
А вот вместо участка, который продавался за 850тыс красуются 15 маленьких участков :) есть подозрение теперь, что могут на меня сервитут наложить, чтобы расширить проезд к этому «коттеджному посёлку»
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #493
Придётся ли снова бодаться за участок…
Это зависит от убедительности твоего уведомления...если придраться не к чему, то согласуют. Сейчас они покладистые, пока над ними уголовное дело висит, стараются не борзеть...ну и сроки не нарушают, засекай 10 раб.дней, и в этот срок получишь ответ.
 
Вчера подавался на собственность. Расслабили меня конечно поправки эти про срок до 1 марта :) но пересилил себя и всё же вовремя отправил заявление.
Посмотрим как сейчас работают в Надеге. Придётся ли снова бодаться за участок…

Оффтоп

А ещё давненько я не заглядывал на кадастровую карту.
У меня же два соседних участка в продаже висели долго. Тоже по гектару примерно.
Смотрю вчера - тот, что за 1150000 продавали сейчас выставлен за 950 (и никому не нужен всё так же, видимо)
А вот вместо участка, который продавался за 850тыс красуются 15 маленьких участков :) есть подозрение теперь, что могут на меня сервитут наложить, чтобы расширить проезд к этому «коттеджному посёлку»
Я тоже подумаваю один их восьми участков разделить на мелкие ради вложения в эти земли. Но целиком гектар у нас продается уже полгода))) и никому не нужен)))
 
Это зависит от убедительности твоего уведомления...если придраться не к чему, то согласуют. Сейчас они покладистые, пока над ними уголовное дело висит, стараются не борзеть...ну и сроки не нарушают, засекай 10 раб.дней, и в этот срок получишь ответ.
Ого) звучит неплохо :) ну я по затратам. Чеки приложил, вроде не к чему придираться. Посмотрим)
 
Ого) звучит неплохо :) ну я по затратам. Чеки приложил, вроде не к чему придираться. Посмотрим)
У нас в Смоляниново участки, так вообще проблем нет. УО отрабатывает все на пять с плюсом, научились работать. А сколько воевали сначала.
 
ну рынок недвижимости за последний год просел, конечно)) мягко говоря. Но свой покупатель найдётся :)
Да не верится уже))) Посматриваю постоянно - как все висело у дургих так и висит. Видимо до того момента, пока дорогу не откроют объездную до Шкотово.
 
Ого) звучит неплохо :) ну я по затратам. Чеки приложил, вроде не к чему придираться.
Подтверждаю, ни каких проблем. Отчитался только одними фотками и всё их устроило.) Ни одного чека ни показал!
 
Последнее редактирование:
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху