Здравия всем. Сегодня отправил документы на оформление гектара в собственность через МФЦ а после позвонил в зем отношения Надеждинского района и они меня ошарашили: а вы уведомление выслали? Помогите разобраться, какие документы надо для оформления гектара в собственность. Я то думал, что в МФЦ все знают, а оказалось всё наоборот.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #522
и они меня ошарашили: а вы уведомление выслали? Я то думал, что в МФЦ все знают
Вы меня удивляете:) Вы не могли не знать, что гектар просто так в собственность не дают, и надо доказать что вы его освоили...соответственно идя в МФЦ, как вы собирались это доказывать? Вместе с заявой, надо подавать уведомление о соответствии использования участка критериям освоения, в котором расписывать что сделали, сколько денег потратили, и чеки, договора, фото и видео приложить...в ФИСе есть шаблоны заявы и уведомления, там же всё это и подаётся.
 
Добрый день. У меня какая-то непонятная ситуация. Подала на собственность в январе, сроки в 10 дней прошли. Из Хасанского района мне еще не ответили по участку, ответа нет. Звонила им. Ответственная по участку сказала, что нужно им прислать заявление с ВРИ , предложила выбрать садоводство или огородничество и отправила мне бланк Уведомления. Сейчас на участке стоит старый ВРИ "дачное хозяйство".

Подскажите, пожалуйста, что правильно сделать. Я им ранее отправляла заказным письмом ВРИ c "ведением садоводства", в 2022 но тогда они мне не ответили. Мне сейчас, что делать, расценивать это как затягивание сроков ответа и писать в прокуратуру, или отправить им снова выбранный ВРИ и снова ждать ответа?
Старые ВРИ действительны и вы не обязаны ничего менять. Более того, вы не обязаны ничего предоставлять им, кроме того, что положено по закону. Так и скажите.
 
Добрый вечер ! Купил на участок теплицу в качестве освоения, в уведомлении думаю так прописать: "в качестве временного сооружения, необходимого для хранения и неглубокой переработки лесных ресурсов, на используемом участке размещена теплица "Премиум 3м.*4м. двойная дуга", стоимостью 34163 руб. 00 коп. Копии чека на покупку; договора купли-продажи; акта приёма-передачи указанного товара прилагаются." Как считаете, этого достаточно для освоения по критерию затрат ? Договор БП 7 марта истекает.
screen2.jpg
 
Добрый вечер ! Купил на участок теплицу в качестве освоения, в уведомлении думаю так прописать: "в качестве временного сооружения, необходимого для хранения и неглубокой переработки лесных ресурсов, на используемом участке размещена теплица "Премиум 3м.*4м. двойная дуга", стоимостью 34163 руб. 00 коп. Копии чека на покупку; договора купли-продажи; акта приёма-передачи указанного товара прилагаются." Как считаете, этого достаточно для освоения по критерию затрат ? Договор БП 7 марта истекает.
Посмотреть вложение 7405
Теплицу можно использовать для размножения и укоренения саженцев лесных ресурсов
 
Добрый вечер ! Купил на участок теплицу в качестве освоения, в уведомлении думаю так прописать: "в качестве временного сооружения, необходимого для хранения и неглубокой переработки лесных ресурсов, на используемом участке размещена теплица "Премиум 3м.*4м. двойная дуга", стоимостью 34163 руб. 00 коп. Копии чека на покупку; договора купли-продажи; акта приёма-передачи указанного товара прилагаются." Как считаете, этого достаточно для освоения по критерию затрат ? Договор БП 7 марта истекает.
Посмотреть вложение 7405
Прекрасная бумага. И этого более, чем достаточно :)
 
Бумага, да... так а теплицу то сейчас стоит ставить на участке ;) или можно пока не заморачиваться ?
Был на форуме случай из Славянки, там с купольным домом не собранным были тёрки. Лучше конечно собрать. Лишь бы не украли, если это в лесу.
 
на мой взгляд, нет никаких юридических оснований для выездной проверки наличия теплицы :) опять же, можно же её собрать, а на следующий день планы изменились и пришлось разобрать, да вывезти пока)
По документам и сумма подходит и номер участка указан, не до чего докапываться же
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #531
так а теплицу то сейчас стоит ставить на участке ;) или можно пока не заморачиваться ?
Поскольку теплица единственный аргумент, и нет фото, то нет гарантии, что не приедут с проверкой...а если приедут и не увидят теплицу, то соответственно откажут в собственности. Но это не смертельно, и если так случится, то можно будет собрать её на участке, и заново подать заяву...в которой помимо затрат, указать результаты деятельности, типа планировка и подготовка места под установку теплицы...или договор с физиком сделать, который за деньги её установил.
 
Лишь бы не украли, если это в лесу.
В том то и дело, что в безлюдном месте, рядом с дорогой и связь вне зоны. Но думаю всё же заморочиться, собрать, сфотографировать и разобрать, чтоб ещё фото к заявлению прикрепить. С этой целью и выбрал данную модель теплицы, легко собирается-разбирается и минимальные габариты в разобранном состоянии.
 
В нашем случае - у нас все участки проверяют. Выезжают и по списку всю округу проверяют. Не было такого, чтобы не проверяли перед собственностью.
 
В нашем случае - у нас все участки проверяют. Выезжают и по списку всю округу проверяют. Не было такого, чтобы не проверяли перед собственностью.
Интересно, как бы они под снегом искали белый клевер))) на семена которого можно легко и непринуждённо потратить больше 30 тысяч :)
 
Интересно, как бы они под снегом искали белый клевер))) на семена которого можно легко и непринуждённо потратить больше 30 тысяч :)
Приезжают... а там весь участок ивняком зарос. Белый клевер, ага, так и запишем :-)
 
Приезжают... а там весь участок ивняком зарос. Белый клевер, ага, так и запишем :-)
Ну это легко объяснить тем что семена купил на Алиэкспресс и хорошо что не баобабы выросли, трудней будет объяснять когда ври ижс, а у тебя белый клевер вместо фундамента:Biggrin:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #537
трудней будет объяснять когда ври ижс, а у тебя белый клевер вместо фундамента:Biggrin:
Ну и что...зато есть проект строительства, который стоит 30500руб:) Опять же, ври ИЖС содержит в себе несколько видов, результатов деятельности, в том числе выращивание с/х продукции, каковой и является клевер...это для досрочного освоения нужно построить дом на ИЖС, а 5ти летнее не обязательно домом или фундаментом подтверждать.
 
Бумага, да... так а теплицу то сейчас стоит ставить на участке ;) или можно пока не заморачиваться ?
Самое лучшее сделать как Интригант пишет вам, я так делал с куполом. Только лучше не сразу разбирать если уж вам откажут и вы решите её собрать на участке, а собирая подать заново заяву на собственность, и что бы когда они снова приедут она стояла. Как правило это совсем неадекватные сотрудники так делают. Читаю много групп по гектарам. В основном ни кто ни ездит ни куда, по бумагам грамотно что б всё было в соответствии с критериями и вашими ВРИ. У многих даже чеков нет просто пишут что сделали то то и то.

В нашем случае - у нас все участки проверяют. Выезжают и по списку всю округу проверяют. Не было такого, чтобы не проверяли перед собственностью.
а у Вас это где?
 
Интересно, как бы они под снегом искали белый клевер))) на семена которого можно легко и непринуждённо потратить больше 30 тысяч :)
Они ездят в любой месяц, если нет снега. С фотоаппаратом. Фотки чисто формальные - не для понимания, а для отчетности внутри их системы.
 
Они ездят в любой месяц, если нет снега. С фотоаппаратом. Фотки чисто формальные - не для понимания, а для отчетности внутри их системы.
Просто я вот действительно покупал семена. И буду покупать ещё) и зимой мой клевер уж точно никто не разглядит. Да и летом не факт))) хотя семена имеют действительно конский ценник
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху