Сколько вообще времени проходит от момента отправки на регистрацию до изменения записи в росреестре?
А то 1го подал заявление
9-го сказали, что отдают в собственность
14-го отправили на регистрацию
Ждать результата в последних числах месяца?
 
Да и летом не факт
Сделайте видео, как идет посадка. Фото + видео круговое. Прикрепите. Покажите на видео чеки. Думаю не будет лишним. Хотя устанавливать факт посадки должны делать они. Но помочь им разглядеть наверное ускорит процесс перевода в собственность.
Меня они мучали долго. Приезжали несколько раз. Но проблема в том, что - те кто приезжает (выездная), это не те люди, которые принимают решения.
 
Сколько вообще времени проходит от момента отправки на регистрацию до изменения записи в росреестре?
А то 1го подал заявление
9-го сказали, что отдают в собственность
14-го отправили на регистрацию
Ждать результата в последних числах месяца?
примерно месяц длилась регистрация.
 
Подскажите пожалуйста на чье имя УО писать заявление о предоставления в собственность участка в Надеждинском районе? То-ли в Департамент земельных и имущественных отношений, то-ли в Министерство земельных и имущественных отношений? И куда подавали документы на собственность в УО на Бородинской или через МФЦ?Спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #546
на чье имя УО писать заявление...И куда подавали документы на собственность в УО на Бородинской или через МФЦ?
В Администрацию Надеждинского муниципального района...это и есть наш УО, туда и подавать, через личный кабинет в ФИСе, там же и скачаешь заяву и уведомление с заполненной шапкой и реквизитами, подпишешь, отсканируешь, загрузишь сканы, и отправишь.
 
В Администрацию Надеждинского муниципального района...это и есть наш УО, туда и подавать, через личный кабинет в ФИСе, там же и скачаешь заяву и уведомление с заполненной шапкой и реквизитами, подпишешь, отсканируешь, загрузишь сканы, и отправишь.
у меня нет функционала такого в фисе, у меня сроки гектара прошли. я до 1 марта . в связи с аминистией гектара хочу подать. просто у меня все документы по ври были адресованы департамент ДЗИО.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #548
у меня все документы по ври были адресованы департамент ДЗИО
Это не важно...с 1янв2019г нас перевели в Адм.Надеги, и с тех пор ДЗИО не имеет к нам никакого отношения.
у меня нет функционала такого в фисе, у меня сроки гектара прошли. я до 1 марта . в связи с аминистией гектара хочу подать
Через МФЦ можно подать, но лучше заполнить заранее, и принести им готовые бумаги...через пол часика скину тебе шаблоны, заполнишь свои данные, и снесёшь в МФЦ.
 
Это не важно...с 1янв2019г нас перевели в Адм.Надеги, и с тех пор ДЗИО не имеет к нам никакого отношения.

Через МФЦ можно подать, но лучше заполнить заранее, и принести им готовые бумаги...через пол часика скину тебе шаблоны, заполнишь свои данные, и снесёшь в Понял
Понял, спасибо, жду. А то как всегда все в последний момент, успеть до 1 марта)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #550
Понял, спасибо, жду. А то как всегда все в последний момент, успеть до 1 марта)
Буквы и цифры которые нужно поменять, я выделил цветом, чтоб ничего не пропустил...как поменяешь, снимешь выделение...выделяешь закрашенный текст, потом открываешь вкладку, и выбираешь *нет цвета*. цвет.jpg
С заявой думаю вопросов нет, а в Уведомлении я выбирал 2 критерия, расходы и результаты деятельности, и вместо моего текста, заполняй свой, что сделал и сколько денег потратил. Все бумажные подтверждения расходов, чеки, счета, квитанции, договора, бери с собой, чтоб в МФЦ сделали копии и приложили к Уведомлению. Если есть фото/видео, тогда заранее запиши их на CD диск и также приложи. Если будешь подтверждать только один критерий, значит второй сотри.
 

Вложения

Образец заяв.rar
25,7 KB · Просмотры: 8

Буквы и цифры которые нужно поменять, я выделил цветом, чтоб ничего не пропустил...как поменяешь, снимешь выделение...выделяешь закрашенный текст, потом открываешь вкладку, и выбираешь *нет цвета*.Посмотреть вложение 7413
С заявой думаю вопросов нет, а в Уведомлении я выбирал 2 критерия, расходы и результаты деятельности, и вместо моего текста, заполняй свой, что сделал и сколько денег потратил. Все бумажные подтверждения расходов, чеки, счета, квитанции, договора, бери с собой, чтоб в МФЦ сделали копии и приложили к Уведомлению. Если есть фото/видео, тогда заранее запиши их на CD диск и также приложи. Если будешь подтверждать только один критерий, значит второй сотри
Спасибо огромное,буду изучать)
Так ты в итоге получил в собственность участки по этим критериям и заявлению? у меня теже утверждённые ВРИ в зоне тогда еще Р2... Если получил, были какие либо замечания к форме,изложению и в целом к заявлению?Телефона специалиста УО в Надеге нет случайно?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #552
Так ты в итоге получил в собственность участки по этим критериям и заявлению? у меня теже утверждённые ВРИ в зоне тогда еще Р2... Если получил, были какие либо замечания к форме,изложению и в целом к заявлению?
Конечно, оба участка уже в собственности. Ко мне никаких вопросов и замечаний со стороны УО не было...отправил, в течении 10 раб.дней рассмотрели, и прислали Распоряжение о предоставлении в собственность...думаю даже выездную проверку не делали.
 
А если заявление отправил 1 февраля и 1 марта не увижу изменений в Росреестре, есть смысл кого-нибудь теребить? Или смиренно выжидать?)
Не знаю как именно сроки высчитывать, но когда пытался считать, получалось, что 28 февраля как раз крайним сроком должно быть)))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #554
А если заявление отправил 1 февраля и 1 марта не увижу изменений в Росреестре, есть смысл кого-нибудь теребить? Или смиренно выжидать?)
Не знаю как именно сроки высчитывать, но когда пытался считать, получалось, что 28 февраля как раз крайним сроком должно быть)))
Сроки регистрации указаны в ст.16 закона Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся....от 3 до 12дн., но не понятно к какому пункту мы относимся. Но чтобы высчитывать срок, нужно как минимум знать, какого числа УО направил документы в Росреестр, а ты этого не знаешь, ибо то Распоряжение которое тебе прислали, это только проект, и его ещё должен подписать глава района, а когда он соизволит это сделать, известно только ему одному....поэтому, конечно надо их теребить.
Звони сразу регистраторам, в Артёмовский филиал Росреестра, который в пос.Новый, тел. 8(42334)37076...тётка которая возьмёт трубу, начнёт требовать входящий номер, типа без него она не может определить кто занимается твоим участком, а ты ей скажи, дуру не гони, смотри по кадастровому номеру...она посмотрит, и крикнет: Клавка подойди...придёт Клавка, и всё тебе расскажет, когда доки от УО поступили, почему до сих пор не зарегила, и какой крайний срок, когда она должна это сделать.
 
Конечно, оба участка уже в собственности. Ко мне никаких вопросов и замечаний со стороны УО не было...отправил, в течении 10 раб.дней рассмотрели, и прислали Распоряжение о предоставлении в собственность...думаю даже выездную проверку не
Возник другой вопрос, а куда документы отправлять?Поехал в МФЦ, а они документы по ДВГа не отправляют, так как у них нет такого функционала, говорят через фис отправляйте, и в фис я не нашел такой возможности,кроме кнопки отказаться от гектаров, в ФИС у меня даже ВРИ не выбрано, так как все было на бумаге. Какие варианты еще есть, ехать в Надеждинскую администрацию или почтой отправить туда?
 
Сроки регистрации указаны в ст.16 закона Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся....от 3 до 12дн., но не понятно к какому пункту мы относимся. Но чтобы высчитывать срок, нужно как минимум знать, какого числа УО направил документы в Росреестр, а ты этого не знаешь, ибо то Распоряжение которое тебе прислали, это только проект, и его ещё должен подписать глава района, а когда он соизволит это сделать, известно только ему одному....поэтому, конечно надо их теребить.
Звони сразу регистраторам, в Артёмовский филиал Росреестра, который в пос.Новый, тел. 8(42334)37076...тётка которая возьмёт трубу, начнёт требовать входящий номер, типа без него она не может определить кто занимается твоим участком, а ты ей скажи, дуру не гони, смотри по кадастровому номеру...она посмотрит, и крикнет: Клавка подойди...придёт Клавка, и всё тебе расскажет, когда доки от УО поступили, почему до сих пор не зарегила, и какой крайний срок, когда она должна это сделать.
Спасибо, завтра наберу их. Вообще в фис было указано, что 14-го они подписали и отправили на регистрацию (а до 14-го ждали моей подписи, которой немнудно было и не было? :) ), но насколько это правдиво - не угадать, конечно
 
Возник другой вопрос, а куда документы отправлять?Поехал в МФЦ, а они документы по ДВГа не отправляют, так как у них нет такого функционала, говорят через фис отправляйте, и в фис я не нашел такой возможности,кроме кнопки отказаться от гектаров, в ФИС у меня даже ВРИ не выбрано, так как все было на бумаге. Какие варианты еще есть, ехать в Надеждинскую администрацию или почтой отправить туда?
Вообще сейчас же даже заказные письма не вставляя с кровати можно отправлять… а можно и лично (как всегда, обязательно выясняя входящий номер)
Может Интригант ещё накинет вариантов, конечно
 
Вообще сейчас же даже заказные письма не вставляя с кровати можно отправлять… а можно и лично (как всегда, обязательно выясняя входящий номер)
Может Интригант ещё накинет вариантов, конечно
Да уже устал, чесное слово))) бред сивой кобылы, закон читаю, там белым по синему на сайте надеждинской администрации написано,что отправлять можно посредством МФЦ,в МФЦ говорят нам нельзя, у нас функционала нет, можем отправить каким то левым способом, который, как я просчитал, ведет к возврату документов)) Там же в Надеге 2 здания администрации, в какое из них отправлять почтой непонятно)) Если многоуважаемые участники форума не подскажут, придется пилить завтра с утра туда из Владивостока и пытаться выяснить уже там...адреса, пароли,явки, часы работы с любимым населением))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #559
Поехал в МФЦ, а они документы по ДВГа не отправляют, так как у них нет такого функционала
Странно, наш коллега выше писал, что через них отправлял...и даже в ч.4 ст.10 нашего закона прописано, что можно через МФЦ отправить...может просто дурнушка попалась, и надо было на неё наехать, и начальницу позвать, и в их каловый центр позвонить.
в фис я не нашел такой возможности,кроме кнопки отказаться от гектаров
А ты искал? Для начала, попробуй открыть вкладку, на самой кнопке отказа, галочка справа, и возможно там есть вкладка *выбор вида права*.фиспр.JPG
Также фисовцы ещё в декабре писали, что добавили функционал для тех, кто пропустил сроки фисн.JPG, но видимо это для тех, у кого в ФИСе статус *договор прекращён*, если у тебя такой статус, то инструкцию внизу добавлю.
Там же в Надеге 2 здания администрации, в какое из них отправлять почтой непонятно
Куда: 692481, с.Вольно-Надеждинское, ул. Пушкина, д. 34а
Кому: Администрация Надеждинского муниципального района Управление имущественных и земельных отношений
Какие варианты еще есть
Можно отправить через обратную связь на их Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...В поле для сообщения, просто напиши: Прошу рассмотреть моё заявление и прикреплённые документы.
Ну и насувай им туда документов в формате PDF, заяву, уведомление и всё остальное...если допустим будет более 10 файлов, тогда некоторые Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в один. Не забудь потом позвонить в общий отдел(тел в приёмной спроси) и узнать, получили или нет, чтоб входящий сказали.
 

Вложения


Странно, наш коллега выше писал, что через них отправлял...и даже в ч.4 ст.10 нашего закона прописано, что можно через МФЦ отправить...может просто дурнушка попалась, и надо было на неё наехать, и начальницу позвать, и в их каловый центр позвонить.

А ты искал? Для начала, попробуй открыть вкладку, на самой кнопке отказа, галочка справа, и возможно там есть вкладка *выбор вида права*.Посмотреть вложение 7415
Также фисовцы ещё в декабре писали, что добавили функционал для тех, кто пропустил сроки Посмотреть вложение 7416, но видимо это для тех, у кого в ФИСе статус *договор прекращён*, если у тебя такой статус, то инструкцию внизу добавлю.

Куда: 692481, с.Вольно-Надеждинское, ул. Пушкина, д. 34а
Кому: Администрация Надеждинского муниципального района Управление имущественных и земельных отношений

Можно отправить через обратную связь на их Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...В поле для сообщения, просто напиши: Прошу рассмотреть моё заявление и прикреплённые документы.
Ну и насувай им туда документов в формате PDF, заяву, уведомление и всё остальное...если допустим будет более 10 файлов, тогда некоторые Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в один. Не забудь потом позвонить в общий отдел(тел в приёмной спроси) и узнать, получили или нет, чтоб входящий сказали.
Я на уши всех там поднял,пришла руководитель, после того как девочка на ресепшене не нашла нужной кнопки,сказала,что нет такого функционала, сказала что в фисе есть,набрал горячую линию, там тоже мне самое сказали,что подача документов по гектарам через МФЦ отсутствует, как вид. Все через ФИС. В законе написано обратное, как и на сайте администрации надеждинского района. У меня в ФИС вкладки "выбора вида права" нет, остальные 3 имеются,я как айтишник перерыл все методом тыка, искал, не нашел))у меня уже почти 2 года прошло с момента истечения срока 5 лет, декларацию я не делал, да и отменили ее, я уже не стал ворошить, подумал,что все, сроки прошли, участок все висит в фисе,а месяц назад пришло письмо о том,что я могу до 1 марта подать документы на собственность, но как всегда концов не найти, куда что подавать, по закону одно, на деле другое, нет четких инструкций, нет образцов заявлений итд. За адрес Надеждинской администрации спасибо, да и вообще за помощь. Завтра поеду туда, попробую сдать все документы с копиями чеков напрямую, если вдруг не получится, отправлю по почте завьрашней датой до 1 марта. У меня вообще утверждено в договоре Р2, в фисе стоит якобы я выбрал 1.5 садоводство. Добавил скан о полученном в 17 году ВРИ по Р2 в фис, pdf чудным образом исчез из программы)

Вот такой у меня выбор пототправке уведомлений.И все.20230228_010413.jpg
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху