Сроки регистрации указаны в ст.16 закона Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся....от 3 до 12дн., но не понятно к какому пункту мы относимся. Но чтобы высчитывать срок, нужно как минимум знать, какого числа УО направил документы в Росреестр, а ты этого не знаешь, ибо то Распоряжение которое тебе прислали, это только проект, и его ещё должен подписать глава района, а когда он соизволит это сделать, известно только ему одному....поэтому, конечно надо их теребить.
там в фисе статус меняется на "документы отправлены на госрегистрацию, значит глава подписал.

только непонятно 14 февраля этот статус появился, по идеи уже должны были зарегать, и отправить обратно уо. Видимо уо будет молчать как партизаны и затягивать, что бы подольше второй не брали, если работы много у них.

И как пример...17го числа отправил заяву в УО о предоставлении оригинала Распоряжения и выписки из ЕГРН,
а сразу почему не забрали или не попросили отправить почтой?

Звони сразу регистраторам, в Артёмовский филиал Росреестра, который в пос.Новый,
В каждом поселении же свой филиал росреестра?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #582
как только зарегистрировали собственность - сразу на сл день звоню и говорю, чтобы поставили отметку в ФИС...С этого момента можно второй выбирать участок
Это понятно...я в прошлый раз тоже звонил, ибо горело, как раз участок через дорогу с кадастра сняли, который я в итоге и получил...а в этот раз мне было не к спеху, т.к. свободной земли нет, и я пока не знаю где брать, буду мониторить, может также освободится рядом и поймаю вспышку, это первое...а второе, я хотел чтоб вместе с Распоряжением, мне прислали бумажную выписку, а УО никак не смог бы её получить от Росреестра на след.день после регистрации...а я звонил, ответственная сказала позвонить через недельку...хотел сёдня звякнуть, но поздно вспомнил, тараканы по пятницам на час раньше разбегаются.
а сразу почему не забрали или не попросили отправить почтой?
На тот момент, глава ещё не подписал распорягу...для Росреестра он подписывает своей ЭЦП, а мою он должен подписать ручкой, т.е. ответственная должна распечатать, отдать ему на подпись, потом забрать и отправить, в общем бюрократия...ну и бумажной выписки ещё не было.
Ну и она ещё бывает выпендривается, типа направьте письменный запрос...и поскольку время терпит, я и направил, чтоб не уговаривать её на словах, а то ещё может забыть, как в прошлые разы было...а тут уже зарегистрированное обращение, на которое обязана отреагировать.
В каждом поселении же свой филиал росреестра?
У них там мутная структура...точно не в каждом поселении, и даже возможно не в каждом районе, а допустим 1 филиал на несколько муниципальных районов...к примеру филиал который регистрирует у нас в Надеге, называется Артёмовский межмуниципальный отдел Управления Росреестра по ПК, и казалось бы, судя по названию, он должен находиться в Артёме, или на терр. Артёмовского гор.округа, но он почему то находится в пос.Новый, в Надеждинском р-не...и при этом они ещё на шифре, т.е. на сайте Росреестра контактов этого отдела не найти, как и любого другого на терр. края, и чтоб найти его, я звонил в краевое Управление, там меня футболили по разным номерам, и только на 7м номере мне озвучили тел. этих тварей.

14 февраля этот статус появился, по идеи уже должны были зарегать
То что статус появился, не говорит о том, что они подписали и отправили...они от балды его ставят, чтоб соблюсти сроки, а отправить и через месяц могут...вон как у Алекса, 2 недели назад статус появился, а тут выясняется, что доки в Росреестр только что поступили.
А сегодня мне в Росреестре заявили, что данная заявка ещё в работе у специалистов и на регистраторов не упала. И дата приема у них первого марта.
Значит администрация Надеги, мягко говоря, сообщила не совсем правду, что 14-го февраля отправили документы на регистрацию)
Поэтому я тебе и говорил, звони сразу в Росреестр...а ты почему то в УО позвонил.
 
То что статус появился, не говорит о том, что они подписали и отправили...они от балды его ставят, чтоб соблюсти сроки, а отправить и через месяц могут...вон как у Алекса, 2 недели назад статус появился, а тут выясняется, что доки в Росреестр только что поступили.
Я как то общался с ответственной чуть дольше обычного, разговорились. И вроде как сейчас они там всё через фис делают, то есть когда фис перенастраивали на нову администрацию, она говорила что не чего не может сделать, мол сами как на иголках, и что их прокуратура долбит и наверх отписываются каждую неделю. Да и вообще они ведь не почтой России отправляют, там делов то, даже если не через фис, по электронке. Но ещё раз повторю, что она сказала что без фис не может отправить, то есть возможно там напрямую улетает в Росреестр. Тогда вопросы возникают, почему в Росреестре они бывает говорят , что только получили, когда прошло 2 недели после отправки. То есть я к чему клоню, что редиски могут быть не только уо, но и Росреестр.

У них там мутная структура...точно не в каждом поселении, и даже возможно не в каждом районе, а допустим 1 филиал на несколько муниципальных районов...к примеру филиал который регистрирует у нас в Надеге, называется Артёмовский межмуниципальный отдел Управления Росреестра по ПК, и казалось бы, судя по названию, он должен находиться в Артёме, или на терр. Артёмовского гор.округа, но он почему то находится в пос.Новый, в Надеждинском р-не...и при этом они ещё на шифре, т.е. на сайте Росреестра контактов этого отдела не найти, как и любого другого на терр. края, и чтоб найти его, я звонил в краевое Управление, там меня футболили по разным номерам, и только на 7м номере мне озвучили тел. этих тварей.
Я тоже хочу выяснить свой филиал. Вроде в инете есть Славянский. Но всё же: Вы звонили и что говорили? Мол я получатель га с таким то кад номером, как мне узнать зарегистрировали вы собственность по заявке уо или нет?
 
Я тоже хочу выяснить свой филиал. Вроде в инете есть Славянский. Но всё же: Вы звонили и что говорили? Мол я получатель га с таким то кад номером, как мне узнать зарегистрировали вы собственность по заявке уо или нет?
Так эту информацию можно узнать справочно онлайн.. С приложения ""Кадастр.ру" такая функция доступна.
photo1677898837.jpeg
Вот, смотрю, второй участок прошел регистрацию в конце прошлого месяца.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #585
Вы звонили и что говорили? Мол я получатель га с таким то кад номером, как мне узнать зарегистрировали вы собственность по заявке уо или нет?
Так эту информацию можно узнать справочно онлайн.. С приложения ""Кадастр.ру" такая функция доступна.
Я звоню не для того чтоб узнать, зарегили или нет...это я и сам могу посмотреть...Когда проходит значительное время, а регистрации нет, я звоню чтоб узнать, почему до сих пор не зарегили, и они мне рассказывают почему, когда к ним поступили доки, и когда зарегят.
 
Я звоню не для того чтоб узнать, зарегили или нет...это я и сам могу посмотреть...Когда проходит значительное время, а регистрации нет, я звоню чтоб узнать, почему до сих пор не зарегили, и они мне рассказывают почему, когда к ним поступили доки, и когда зарегят.
Суть вопроса от этого не поменялась. Вам только лишь по названному кадастровому номеру предоставляют информацию?

Так эту информацию можно узнать справочно онлайн.. С приложения ""Кадастр.ру" такая функция доступна.
Посмотреть вложение 7424
Вот, смотрю, второй участок прошел регистрацию в конце прошлого месяца.
Где увидеть прошел мой участок гос регистрацию или нет, я и так знаю где, тупо можно на пкк тыкнуть в него и увидеть, частная собственность или не частная. Мой ещё не зарегистрирован, я это вижу. Вопрос почему до сих пор. И вопрос какой филиал занимается моим зу. Этой инфы в инете меньше. Понятно, что я завтра в рабочий день легко это узнаю несколькими телефонными звонками. Главное что бы дали информацию поступали ли доки от уо, какого числа, и если больше 12 дней назад, какого хрен. не зарегистрировали собственность. Ну и возможный вариант, что собственность уже зарегистрирована, но на публичке не внесены изменения, такое было недавно с ври.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #587
Вам только лишь по названному кадастровому номеру предоставляют информацию?
Да...ну я сначала объясняю, что УО вам направил доки на регистрацию собственности по моему участку, они начинают спрашивать исходящий/входящий номер, я говорю откуда я могу знать, они ведь мне не сообщают, и в итоге они ищут по кад.номеру.
 
У них там мутная структура...точно не в каждом поселении, и даже возможно не в каждом районе, а допустим 1 филиал на несколько муниципальных районов...к примеру филиал который регистрирует у нас в Надеге, называетс
Подскажите краевой номер по которому Вы дозвонились и узнали номер районного филиала росреестра? А то я не по одному не могу дозвониться
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #589
Подскажите краевой номер по которому Вы дозвонились и узнали номер районного филиала росреестра? А то я не по одному не могу дозвониться
Это год назад было, уже забыл...наверняка звонил по номеру указанному на их сайте...и вот сейчас позвонил по номеру, который нашёл в 2гис, там сказали что Хасанский район регистрирует Владивосток, и дали номер 89532114371, а на этом номере начали требовать номер заявки, и отказываются смотреть по кад.номеру...типа узнавайте в УО номер заявки, и потом звоните.
 
Это год назад было, уже забыл...наверняка звонил по номеру указанному на их сайте...и вот сейчас позвонил по номеру, который нашёл в 2гис, там сказали что Хасанский район регистрирует Владивосток, и дали номер 89532114371, а на этом номере начали требовать номер заявки, и отказываются смотреть по кад.номеру...типа узнавайте в УО номер заявки, и потом звоните.
мне через 30 секунд конструктивного диалога всё сказала)), когда наезжать начал на неё, все сроки, номер входящий, когда поступило, когда срок выходит. У них ещё 4 дня. А поступило якобы 28 только. Благодарю за номер! Я почему то не нашел в инете.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #591
мне через 30 секунд конструктивного диалога всё сказала)), когда наезжать начал на неё, все сроки, номер входящий, когда поступило, когда срок выходит. У них ещё 4 дня. А поступило якобы 28 только. Благодарю за номер! Я почему то не нашел в инете.
А его и нет в инете, мне его в краевом управлении дали, я даже удивился почему у гос.органа вдруг мобильный номер....я просто хотел узнать кто регистрирует Хасан, а они сказали мы, и я не стал напрягать, иначе пришлось бы называть ваш кад.номер, а я его не помню, поэтому не стал настаивать....а достаточно было сказать: Вы мне отказываете? Назовите своё фио и должность...и она бы сразу всё рассказала, и не только про участок, а ещё где родилась, крестилась, и во сколько лет девственности лишилась:)
 
А его и нет в инете, мне его в краевом управлении дали, я даже удивился почему у гос.органа вдруг мобильный номер....я просто хотел узнать кто регистрирует Хасан, а они сказали мы, и я не стал напрягать, иначе пришлось бы называть ваш кад.номер, а я его не помню, поэтому не стал настаивать....а достаточно было сказать: Вы мне отказываете? Назовите своё фио и должность...и она бы сразу всё рассказала, и не только про участок, а ещё где родилась, крестилась, и во сколько лет девственности лишилась:)
В краевом тоже не брали когда звонил, может обед был. и 8 800 тоже самое. В общем даже без такого жесткача она всё рассказала, за исключением последних пары пунктов!) Ну и то потому что я не особо хотел обладать этой инфо)
 
а ты почему то в УО позвонил.
Не, я как раз в Росреестр звонил, но отвык с ними общаться и всё провалил :)
Сам сказал, что 14.02 из Надеги им якобы отправили.
Они за это и зацепились, чтобы не проверять инфу вручную.
А во второй раз, когда я сказал, что все сроки просраны, они уже проверили. И сказали, что значит кто-то врёт. Либо я, либо адм. что 14-го отправили))) ибо пришли доки только 01.03
Но сейчас глянул - право собственности вчера зарегистрировали :)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #594
право собственности вчера зарегистрировали :)
Ну вот и кульминация, 5 лет каторжного труда по освоению позади...но расслабляться рано, впереди 2й гектар, а значит повторение эпопеи:)
 
Ну вот и кульминация, 5 лет каторжного труда по освоению позади...но расслабляться рано, впереди 2й гектар, а значит повторение эпопеи:)
Дааа) 17.01.2017 – 07.03.2023 :)

Теперь надо выбирать снова… попутно строча письма во все инстанции по поводу новых отказов :)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #597
А зачем вам столько гектаров?
Так все люди разные...кто то марки коллекционирует, кто то монеты...ты ведь не спрашиваешь у них, зачем вам столько марок и монет...ну вот, а мы гектары собираем:)
 
А зачем вам столько гектаров? Да ещё каторжным трудом освоенные!:))
Ну у меня пока только один :) хотя можно было бы брать на всех подряд и это было бы очень выгодное дельце. Но я как дурачок и любитель земли пока занимаюсь теми участками, на которых сам был бы не прочь заниматься чем-то :)
Один вот под садоводство действительно.
А ещё хочу под дом (не факт, что построю, конечно, но место хочу найти хорошее. А там как пойдёт. Заглядываюсь и на освобождающиеся участки, чтобы при случае взять как инвестицию, но в эту сторону пока не особо делаю шаги.
В целом же, пока не получил первый в собственность, уверенности не было в успехе мероприятия. Теперь вот убедился, что всё может работать условно нормально
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #599
пока не получил первый в собственность, уверенности не было в успехе мероприятия
А у меня даже мыслей таких не было, и сразу был уверен, и поэтому у меня сейчас 4 участка, 2га уже в собственности, а 59сот. и 50сот. неумолимо к ней приближаются...Но сейчас на горизонте получение 5го, который предстоит ещё найти, и думаю не гектар, а подтяну пару знакомых, и замучу коллективный на 3га, по возможности густозаросший деревьями, ибо хочу много бесплатного леса, чтобы купить пилораму, и втихоря продать дубовый пилмат на 2,5 ляма, ну чтобы хватило на 200го Крузака:)
А тем временем случится собственность на 59сот., который оформлял на друга, а значит придётся брать на него ещё участок, он будет 6й по счёту...а что делать, если государство ставит в безвыходное положение, типа бери гектар, или умри:)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху