• Модер.
  • Команда форума
  • #561
Завтра поеду туда, попробую сдать все документы с копиями чеков напрямую, если вдруг не получится, отправлю по почте завьрашней датой до 1 марта.
Не вижу причин, по которым может не получится. Сделай заяву и уведомление в 2х экземплярах, чтоб на твоих копиях поставили отметку о принятии....единственное, там может сидеть охранник, и не пускать, типа оставляйте мне доки, или кидайте в ящик...не ведись, требуй чтоб пришёл кто-нибудь с общего отдела, и расписался в принятии.
Если вдруг придётся почтой отправлять, и раз уж будешь в том районе, то отправляй в том почтовом отделении 692481, в котором они почту забирают.
 
Не вижу причин, по которым может не получится. Сделай заяву и уведомление в 2х экземплярах, чтоб на твоих копиях поставили отметку о принятии....единственное, там может сидеть охранник, и не пускать, типа оставляйте мне доки, или кидайте в ящик...не ведись, требуй чтоб пришёл кто-нибудь с общего отдела, и расписался в принятии.
Если вдруг придётся почтой отправлять, и раз уж будешь в том районе, то отправляй в том почтовом отделении 692481, в котором они почту забирают.
по 2 копии уже сделал, как всегда, привычка. Спасибо за наводку про охранника и почтовое отделение.Буду пробовать завтра)
 
Это не важно...с 1янв2019г нас перевели в Адм.Надеги, и с тех пор ДЗИО не имеет к нам никакого отношения.

Через МФЦ можно подать, но лучше заполнить заранее, и принести им готовые бумаги...через пол часика скину тебе шаблоны, заполнишь свои данные, и снесёшь в МФЦ.
Полностью с вами согласен, так я и сделал. Одно но, в МФЦ они не знают правильность заполнения всех бумаг. Тем не менее я их отправил через МФЦ. Через неделю позвонили с Надеждинской администрации сказали, что надо ещё уведомление выслать, продиктовали правильность заполнения документа, дай Бог им Здоровья и Мира
.
 
Направил через личный кабинет доки на оформление собственности. Ровно за 10 рабочих дней до окончания 5 лет с даты подписания договора БП (договор старой формы, в тексте срок действия идет именно от даты подписания договора). Надеждинский район. Ждем-с
 
Не хватило у меня нервов узнать всё поробно))) хватило только на то, что от 14-го числа надо 10 рабочих дней отсчитывать)) так что до конца недели должно уже всё произойти. А там уже из любопытства буду пробовать адрес присвоить (не знаю зачем). Но почему-то именно по Надеге через госуслуги не выйдет и надо будет бумажки заказным отправлять… можно было бы с телефона, но страниц получится больше, чем можно
 
Здравствуйте, кто-нибудь слышал о том, что амнистию продлили до 3 июля, или это у нас УОшники чудят. Просто хотели взять доп. гектар, есть участок рядом, и по идее сегодня у них вышел срок, а УОшники говорят, что продлили до 3 июля
 
Здравствуйте, кто-нибудь слышал о том, что амнистию продлили до 3 июля, или это у нас УОшники чудят. Просто хотели взять доп. гектар, есть участок рядом, и по идее сегодня у них вышел срок, а УОшники говорят, что продлили до 3 июля
Похоже чудят.. Новости об этом не молчали бы.
 
Здравствуйте, кто-нибудь слышал о том, что амнистию продлили до 3 июля, или это у нас УОшники чудят. Просто хотели взять доп. гектар, есть участок рядом, и по идее сегодня у них вышел срок, а УОшники говорят, что продлили до 3 июля
А как узнали, что срок сегодня вышел?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #570
А как узнали, что срок сегодня вышел?
Мог бы и сам догадаться:)
Я и сам сёдня подумал, что пора уже начинать поиски просроченных участков...вот только не смотря на зарегенную собственность, ответственная ещё не сделала об этом отметку в ФИСе, типа предоставление завершено, т.е. формально у меня ещё нет права выбирать 2й гектар.
как всегда, обязательно выясняя входящий номер
И как пример...17го числа отправил заяву в УО о предоставлении оригинала Распоряжения и выписки из ЕГРН, через обращение на сайте, сразу не позвонил не узнал, а сегодня вспомнил, звоню, а они говорят не получали, типа пришлите повторно, только уже прямо на наш email...Я прикрепил файл заявы, в тексте написал прошу рассмотреть, и отправил...а далее зацени уровень профессионализма...проходит 30мин., и мне прилетает 3 письма от них, 1е уведомление о прочтении которое я запрашивал, 2е о том что в моём письме не было прикреплённой заявы, и 3е с входящим номером. Я им звоню и спрашиваю, ну что вы болезные с ума сходите, не можете заяву в письме найти? Да говорят, увидели, просто не сразу, ибо у нас глаза женским половым органом общиты:)
оботд.JPG
Вот такую заяву отправил Заява.JPG
 
Так амнистия по 28 февраля, а у них договор от 30 августа 17 года
Так если 28-го отправить заявление, то в течение десяти рабочих дней примут решение, в течение пяти рабочих дней отправят на регистрацию, в течение десяти рабочих дней зарегистрируют… и в апреле может отобразиться информация о том, что участок в собственности, разве не так?

Но да, я понимаю, что скорее всего бóльшая часть просроченных участков действительно брошены и могут быть радостно захвачены :)

Я бы направил заявление на интересующий участок почтой вообще…
 
Так если 28-го отправить заявление, то в течение десяти рабочих дней примут решение, в течение пяти рабочих дней отправят на регистрацию, в течение десяти рабочих дней зарегистрируют… и в апреле может отобразиться информация о том, что участок в собственности, разве не так?

Но да, я понимаю, что скорее всего бóльшая часть просроченных участков действительно брошены и могут быть радостно захвачены :)

Я бы направил заявление на интересующий участок почтой вообще…
О том и речь, что я уточнила в УО, от них заявлений не поступало, только мне сказали, что прекращать договор до 3 июля не будут, т.к закон изменился
 
О том и речь, что я уточнила в УО, от них заявлений не поступало, только мне сказали, что прекращать договор до 3 июля не будут, т.к закон изменился
Получается 3 месяца добавили и считать нужно +3 к окончанию договора!
 
bird zakaznoe.pochta.ru мой Вам совет отсылайте заявление на этот участок, в суде потом пригодится.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #577
О том и речь, что я уточнила в УО, от них заявлений не поступало, только мне сказали, что прекращать договор до 3 июля не будут, т.к закон изменился
Так нужно было у них и уточнить, и не просто, а прям потребовать сослаться на закон, ибо если они ограничивают ваши права, то ч.2 ст.24 Конституции их просто обязывает объяснить, на каком основании они это делают...иначе, записать разговор, и заяву на них, за нарушение конституционных прав и свобод....но лучше подать заявку и получить письменный отказ, это будет лучше телефонной болтовни.
Еслиб амнистию продлили, мы бы об этом знали, и в ч.18 ст.19 гектарного закона, которая ввела эту амнистию, вместо 1 марта, стояло бы 3 июля, но этого нет...и никаких законопроектов о внесении подобной поправки, даже на горизонте нет.
 
Так нужно было у них и уточнить, и не просто, а прям потребовать сослаться на закон, ибо если они ограничивают ваши права, то ч.2 ст.24 Конституции их просто обязывает объяснить, на каком основании они это делают...иначе, записать разговор, и заяву на них, за нарушение конституционных прав и свобод....но лучше подать заявку и получить письменный отказ, это будет лучше телефонной болтовни.
Еслиб амнистию продлили, мы бы об этом знали, и в ч.18 ст.19 гектарного закона, которая ввела эту амнистию, вместо 1 марта, стояло бы 3 июля, но этого нет...и никаких законопроектов о внесении подобной поправки, даже на горизонте нет.
Спасибо за ответ, так и сделаю, отправлю им заявление, пусть письменно аргументируют
 
А сегодня мне в Росреестре заявили, что данная заявка ещё в работе у специалистов и на регистраторов не упала. И дата приема у них первого марта.
Значит администрация Надеги, мягко говоря, сообщила не совсем правду, что 14-го февраля отправили документы на регистрацию)
 
формально у меня ещё нет права выбирать 2й гектар.
У нас как только зарегистрировали собственность - сразу на сл день звоню и говорю, чтобы поставили отметку в ФИС, прям сегодня. Обычно приходит письмо с таким содержанием.

Право собственности зарегистрировано
Право собственности на земельный участок зарегистрировано в органе регистрации права.
Реквизиты нормативно-правового акта регистрации права собственности: (кадастровый номер)

С этого момента можно второй выбирать участок.

И к слову. из 110 Га - нам выдали в собственность уже 27 Га. Основную часть участков, так сказать. Поспокойнее стало и планы готовим по застройке.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху