• Модер.
  • Команда форума
  • #501
на 1й участок Росреестр зарегили собственность раньше, чем истёк срок с даты регистрации, но там тоже не много оставалось, 2 или 3 недели вроде...может и этот в январе зарегят, посмотрим.

Сейчас зашёл в фис, и увидел там уведомление, которое на мыло почему то не прислали, а я сижу жду....демоны всё таки приостановили регистрацию собственности 30янв, не могли неделю до 6фев. подождать, когда срок по дате регистрации истечёт....завтра устрою им телефонный террор, и росреестровским крысам, и бестолковым уошникам, которые согласовали собственность 29дек., именно в тот день, когда был опубликован закон с поправками, и в этот день они вступили в силу...а значит их решение о передаче участка в собственность с 6фев., было незаконным, ибо мне уже не нужно было ждать истечения 5л., и должны были зарегить собственность немедленно.
 
Интригант, а какой смысл такой приостановки?
Точнее, даже не так. Какой предлог?)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #503
Интригант, а какой смысл такой приостановки?
Точнее, даже не так. Какой предлог?)
Мне они не разъясняли, просто написали в фисе, что регистрация приостановлена....но я и так знаю их основания...это ч.5 ст.2, по которой Росреестр и раньше всем отказывал, типа участку не исполнилось 5л с даты регистрации договора. Но в эту статью и внесли поправку, заменив 5л на 4,5...но демоны не отслеживают изменение законодательства, поэтому в распоряжении, которое отправили в росреестр, уошники написали: *предоставить в собственность с 6 фев*...2стр. назад я показывал эту распорягу....вот Росреестр и ждёт эту дату, поэтому и приостановил.
 
Коллеги, что то решить со своим участком по повооду его наложения на ЗУ ранее выданный граждадину не представялется возможным, такой парадокс.
По итогу что думаю. Взять и зарегистрировать все же его на себя в собственность. 24.09.2023 срок окончания договора БП подходит. ВРИ ИЖС-нафиг надо и ЛПХ. Как мне лучше, за дня три податься мол ребята выращивали виноград и фотки виноградников с дачи своей. Либо все таки на 30 тыш насобирать по друзьям чеков?Подскажите коллеги ваше мнение. А уже потом буду думать что там где тот собственник и появится ли он...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #506
за дня три податься мол ребята выращивали виноград и фотки виноградников с дачи своей. Либо все таки на 30 тыш насобирать по друзьям чеков?
Лучше всё до кучи, по максимуму...но только чтоб без палева, они ведь могут приехать проверить.
Если 24.09.2023 это 5л с даты регистрации, значит подавать уже можно 24 марта.
 
Лучше всё до кучи, про максимуму...но только чтоб без палева, они ведь могут приехать проверить.
Если 24.09.2023 это 5л с даты регистрации, значит подавать уже можно 24 марта.
24 марта... а у них то время на провекрку куча будет.. может именно под закрытие договра ...в сентябре?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #508
у них то время на провекрку куча будет..
Не будет...время у них строго регламентировано, 10 рабочих дней, за которые обязаны принять решение, и не важно когда поступила заява, за 3дн., или за пол года.
 
Не будет...время у них строго регламентировано, 10 рабочих дней, за которые обязаны принять решение, и не важно когда поступила заява, за 3дн., или за пол года.
принял! теперь о 30 тышах . чеков то могу набрать за пару менсяцев , а вот если на договоры купил продажи, то и сложность и кто бы ваше у нас заморачивался для меня... как тут поступить, какая сложилась практика
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #510
а вот если на договоры купил продажи, то и сложность и кто бы ваше у нас заморачивался для меня... как тут поступить, какая сложилась практика
Нет никакой практики...только обсуждалось, что как вариант подтверждения освоения, можно оформлять договора подряда об оказании каких-либо услуг с физ.лицами, типа траву покосили, дренажную канаву вырыли, мусор вывезли, и т.д. и т.п....но пока никто не говорил, что делал такие договора.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #511
завтра устрою им телефонный террор, и росреестровским крысам, и бестолковым уошникам
И устроил...но без толку, просто пар выпустил, послушал их оправдания, вернее не внятное мычание...Как и полагал, УОшники не учли вступившие в силу поправки, и написали предоставить в собственность с 6фев...соответственно Росреестр приостановил регистрацию до 8фев. На вопрос, почему в распоряге указано 6фев., а вы приостановили до 8фев., а не до 6го, ответить не смогли...и те и другие начали нудеть, типа вам так принципиально, ну подождите 2 дня, всё зарегим. Спросил их, точно не забудете 8го зарегить, не придётся ли звонить вам ещё раз, и напоминать...сказали да, зуб пацана даём...ну смотрите говорю...
Уведомлений сегодня не присылали, но сейчас проверил, зарегили...
рег.JPG

Завтра пойду в МФЦ менять ВРИ....и напишу в УО, чтоб прислали по почте оригинал Распоряжения о предоставлении в собственность.
 
Ну что ж, пока всё идёт неплохо. Только что отправили мне уведомление, что всё идёт по плану :)
Договор был зарегистрирован 02.02.2018, заявление отправил 01.02.2023. В распоряжении написано передать участок с 03.02.2012
Так что надеюсь через неделю уже наблюдать в личном кабинете Росреестра свою новую собственность. Посмотрим
D342F6AD-4288-41B8-8F4A-5219D30CB51F.jpeg
 
Последнее редактирование:
Интересный момент : сотрудник уо прислала решение о предоставлении зу в собственность, но в перечислении ври как нарочно недописала важный обзац про "размещение дачных и садовых домов не предназначенных для раздела на квартиры". В доп. соглашении к договору(ВРИ) это прописано, но сейчас если я подпишу на расторжение, то соответственно соглашусь с ври которые в постановлении на собственность. Или же нет? Думаю завтра заставить переделать это всё их или ври согласовагные ранее будут действовать, кто то может точно знает этот момент, без догадок?
 
Интересный момент : сотрудник уо прислала решение о предоставлении зу в собственность, но в перечислении ври как нарочно недописала важный обзац про "размещение дачных и садовых домов не предназначенных для раздела на квартиры". В доп. соглашении к договору(ВРИ) это прописано, но сейчас если я подпишу на расторжение, то соответственно соглашусь с ври которые в постановлении на собственность. Или же нет? Думаю завтра заставить переделать это всё их или ври согласовагные ранее будут действовать, кто то может точно знает этот момент, без догадок?
У вас ВРИ утверждены на уровне Росреестра? Если да, то не переживайте. Но если хочется порядка -звоните и требуйте полного текста. Для успокоения
 
У вас ВРИ утверждены на уровне Росреестра? Если да, то не переживайте. Но если хочется порядка -звоните и требуйте полного текста. Для успокое
конечно в росреестре. Но ведь они отталкивались от доп соглашения. И кстате а кадастровой карте этот же косяк. И им сейчас придёт постановление с такими же ври. А потом ссылаться на допсоглашение к несуществующему договору допустим в суде, как то так себе мне кажется
 
В общем позвонил я уполномоченной. Сказала она, что данные из росреестра взяты для постановления на собственность и что если переделывать, то это минимум недели две, отсылать в росреестр для устранения ошибки, тогда не успеем оформить собственность до 1 марта, и что проще потом подать заяву на изменения ври, проблем с этим не будет пока у них эти старые пзз в которых то что мне не хватает прописано. А я думаю так и сделать. Или же вообще оставлю как есть, потом если дойдёт до суда с постройкой домиков, подниму допсоглашения которые были зарегистрированы в росреестре, но почему то в выписке и на пкк с ошибкой(без одного абзаца).
 
Вот что им мешало сразу после решения о предоставлении в собственность отправить на регистрацию? Мне ведь даже расторжение подписывать не пришлось. Не нравится :-/
 

Вложения

77FF95C3-DDE3-4E2E-9972-C8BFD4B6E80B.jpeg
В общем позвонил я уполномоченной. Сказала она, что данные из росреестра взяты для постановления на собственность и что если переделывать, то это минимум недели две, отсылать в росреестр для устранения ошибки, тогда не успеем оформить собственность до 1 марта, и что проще потом подать заяву на изменения ври, проблем с этим не будет пока у них эти старые пзз в которых то что мне не хватает прописано. А я думаю так и сделать. Или же вообще оставлю как есть, потом если дойдёт до суда с постройкой домиков, подниму допсоглашения которые были зарегистрированы в росреестре, но почему то в выписке и на пкк с ошибкой(без одного абзаца).
Я бы попробовал написать в Росреестр обращение прямо сейчас) с просьбой устранить ошибку. Просто для порядка :) исправят- хорошо. Не исправят- да и ладно, пятнадцать минут потратить на попытку не жалко
 
Я бы попробовал написать в Росреестр обращение прямо сейчас) с просьбой устранить ошибку. Просто для порядка :) исправят- хорошо. Не исправят- да и ладно, пятнадцать минут потратить на попытку не жалко
видимо чтение мыслей существует, только кто у кого интересно) я вот минут 10-15 назад стоял у окна и именно об этом подумал сделать, если сложностей не будет у них на сайте с регистрацией и отправкой и подписью.
 
Добрый день. У меня какая-то непонятная ситуация. Подала на собственность в январе, сроки в 10 дней прошли. Из Хасанского района мне еще не ответили по участку, ответа нет. Звонила им. Ответственная по участку сказала, что нужно им прислать заявление с ВРИ , предложила выбрать садоводство или огородничество и отправила мне бланк Уведомления. Сейчас на участке стоит старый ВРИ "дачное хозяйство".

Подскажите, пожалуйста, что правильно сделать. Я им ранее отправляла заказным письмом ВРИ c "ведением садоводства", в 2022 но тогда они мне не ответили. Мне сейчас, что делать, расценивать это как затягивание сроков ответа и писать в прокуратуру, или отправить им снова выбранный ВРИ и снова ждать ответа?
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху