Ура! Пришло мне уведомление
"Акт, подтверждающий регистрацию прав на земельный участок, был получен Уполномоченным органом. После завершения процесса предоставления земельного участка в собственность он будет доступен в разделе «Документы»"

И на публичной кадастровой карте "форма собственности" участка изменилась на "Частная"

Подскажите, как теперь добыть правильную выписку из реестра со всеми данными?
Мне выписка пришла на госуслуги в виде pdf документа на 4 листах, вместе с уведомлением о регистрации.Так что проверьте свои госуслуги. Чтобы ничего не заказывать.
 
Мне выписка пришла на госуслуги в виде pdf документа на 4 листах, вместе с уведомлением о регистрации.Так что проверьте свои госуслуги. Чтобы ничего не заказывать.
точно - на ГУ пришла полная выписка со всеми данными заполненная
 
Как в морг звонить.
84233146511 верный полный номер?
Кое как сегодня дозвонились. Участки Хасанский р-он, с. Безверхово. Заявление на собственность третий месяц висит без ответов. К заявлению и декларации загружали фото участка, дома - ничего нет. Дали почту куда скинуть фото и ждать пока ответственный не прокатится и не осмотрит участок. Когда поедет, вроде как обещали сообщить. Я же правильно понимаю, мы там тоже должны быть? Забор они не перелезут)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #644
Я же правильно понимаю, мы там тоже должны быть? Забор они не перелезут)
Не обязательно, могут и без вас поехать. Зачем перелазить, если они и так знают, что за ним ничего нет. Руку с телефоном поднимут, видео заснимут, и потом посмотрят. Они в основном до травы докапываются, типа сорняки с человеческий рост, а значит участок не используется.
 
Сегодня получил в ФИСе о представление ЗУ в собственность сообщение:
"Уполномоченный орган направил Вам решение о предоставлении земельного участка в собственность и соглашение о расторжении договора безвозмездного пользования для ознакомления и подписания. Вам необходимо подписать и отправить три экземпляра соглашения о расторжении договора безвозмездного пользования в уполномоченный орган. Вы также можете приложить копию подписанного соглашения в формате PDF на данной странице."
И два файла. В одном : "Распоряжение. 1. На основании заявления и доков.... предоставить г-ну ЗУ...
2. Действие договора безвозмездного пользования земельным участком от от 06.07.2018 № 840-Д-ГА считать прекращенным с даты принятия настоящего распоряжения.
3. Управлению имущественных и земельных отношений администрации Надеждинского района направить копию распоряжения в течении 5 (пяти) дней со дня его принятия в орган регистрации прав.
4. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации Надеждинского муниципального района М.О. Якимов

А,во втором файле :"соглашение о расторжении" открыв - Соглашение о расторжении не требуется.
Вопрос: что распечатывать и подписывать в 3-х экземплярах?!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #646
что распечатывать и подписывать в 3-х экземплярах?!
Ничего распечатывать, подписывать и отправлять им не нужно...просто жди когда Росреестр зарегит собственность, и тебе пришлют выписку из ЕГРН.
Сейчас можешь направить им обращение, что просишь выслать почтой оригинал Распоряжения...я такой текст отправлял рас.JPG
Пока собственность не зарегистрирована, перефразируй, напиши типа, в связи с принятием Распоряжения о предоставлении ЗУ в собственность, прошу направить оригинал почтой.
 
Ничего распечатывать, подписывать и отправлять им не нужно...просто жди когда Росреестр зарегит собственность, и тебе пришлют выписку из ЕГРН.
Сейчас можешь направить им обращение, что просишь выслать почтой оригинал Распоряжения...я такой текст отправлял Посмотреть вложение 7473
Пока собственность не зарегистрирована, перефразируй, напиши типа, в связи с принятием Распоряжения о предоставлении ЗУ в собственность, прошу направить оригинал почтой.
Спасибо! Засуетился потому, что через пару дней улетаю.
 
А,во втором файле :"соглашение о расторжении" открыв - Соглашение о расторжении не требуется.
Вопрос: что распечатывать и подписывать в 3-х экземплярах?!
у меня так же было - потому что за время подготовки распоряжения, срок договора БП закончился.
ничего не подписывал, росреестр ЗУ в собственность зарегистрировал
 
  • Нравится
Реакции: skul
Есть кто с Хасанского р-на? Сколько они едут на осмотр участка? Я почему-то думал там месяц с заявления, а вчера увидел 10 дней. У жены пошел 4ый месяц, подали 26 февраля, у меня вторая неделя. Не хочется с ними ругаться и жалобы катать.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #650
Не хочется с ними ругаться и жалобы катать.
Тогда один вариант, терпеливо ждать.
Но можно позвонить им, и высказать своё недовольство...это как правило, ускоряет процесс.
 
Тогда один вариант, терпеливо ждать.
Но можно позвонить им, и высказать своё недовольство...это как правило, ускоряет процесс.
Позвонила, сказала сейчас пришлет документ на подпись о расторжении аренды, подписываем, отправляем. Потом она вышлет договор в собственность. Это нормально?
 
На сайте и на почту ей тоже пришли уведомления о предоставлении в собственность. Кароч все норм, вовремя.
 
Не оформляют гектар в собственность в Хасанском районе, жалобу подал, тишина кругом, а от Трутнева пришёл ответ: ждите, пока ответит Приморский край
 
Не оформляют гектар в собственность в Хасанском районе, жалобу подал, тишина кругом, а от Трутнева пришёл ответ: ждите, пока ответит Приморский край
Реально, может поподробней ситуацию описать. Мы почти 5 месяцев решения ждали.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #656
Да просто проблема с кадрами, в Надеге такая же беда, 3 калеки работают, и у каждого не срачка так болячка, одна с архитектуры месяц на больничном, только вышла, другая с имущества в отпуск ушла, в результате я уже 2мес. и 21дн. участок получаю, и даже на кадастр ещё не поставили. Думаю виноват глава района, который не в состоянии организовать нормальную работу своей администрации, что и приводит к массовому нарушению прав граждан, и на него надо строчить жалобы губернатору, а потом на самого губернатора, за отсутствие должного контроля за ОМС, ибо из за его разгильдяйства и расплодился этот беспредел в муниципалитетах.
 
Аналогично, 4 месяца, жалоба на трутнева - результат пишут в ответе что попробуйте напрямую в хасански
 
Коллеги Хасанский район который стал округом вроде не проверял участки с выездом же... Смотрю Выше в Безверхово должны осмотр устраивать... Как ситуация по факту с выездами?
 
Коллеги Хасанский район который стал округом вроде не проверял участки с выездом же... Смотрю Выше в Безверхово должны осмотр устраивать... Как ситуация по факту с выездами?
Вообще без понятия как по выездам. Первый участок ждали 5 месяцев почти. В итоге сказали типа позвонят как поедут, а по факту просто пришли уведомления что участок одобрен под передачу в собственность. Второй ждем, пошел второй месяц.

Номер выше давали, звони, интересуйся. Но думаю нас там таких сотни, ожидающих.
 
Вообще без понятия как по выездам. Первый участок ждали 5 месяцев почти. В итоге сказали типа позвонят как поедут, а по факту просто пришли уведомления что участок одобрен под передачу в собственность. Второй ждем, пошел второй месяц.

Номер выше давали, звони, интересуйся. Но думаю нас там таких сотни, ожидающих.
У меня чек на покупку пеноблоков. Сейчас подам заявление на разеешние на строительство (српосил ниже порядок, это превый раз у меня), и подам на осовоение чек на материалы и документы по разраешению на строителсьвто. думаю хватит. матриалов на 70 тыш уже. пока не в собственности строить ничего там не буду конечно.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху