Уважаемый Интригант!
Прошу разъяснений - как я понимаю, УО в любом случае направит эту распорягу в Росреестр. Причем, поскольку письмо с уведомлением и распоряжение о предоставлении участка в собственность я получил еще 6 мая, то с большой вероятностью распоряжение уже ушло в Росреестр (или слишком хорошо про Адм.Надеждинского района думаю ??) В общем, когда мне стоит заказать выписку из ЕГРН, чтобы гарантировано убедиться в наличии записи о регистрации права собственности, или ее отсутствии? Или мне что-то пришлет Росреестр, или УО в случае регистрации или отказа?
Ну а если идти по пути бодания с УО, то тут наверное нужно все делать письменно.
Как я себе это вижу - заполняю самостоятельно соглашение о расторжении договора безвозмездного пользования (если кто-то сможет скинуть форму соглашения, то я заполню по образцу и подобию). Пишу обращение в УО, где прошу переделать распоряжение, и прикладываю соглашение о расторжении.
Или все-таки как-то попробовать с УО договориться?
 
При этом, распечатал сейчас распоряжение, сижу - разглядываю.
Нет даты, номера распоряжения, ну и подписи и.о.главы администрации Надеждинского района. И если того, что нет подписи, я еще могу представить (прислали мне "заготовку"), то вот присвоить номер должны-то были в любом случае. И если УО это распоряжение действительно отправил в Росреестр, как в п.3 указано "3. Управлению имущественных и земельных отношений администрации Надеждинского муниципального района направить копию распоряжения в течение 5 (пяти) дней со дня его принятия в орган регистрации прав", то как Росреестр вообще сможет такое безликое распоряжение к производству принять?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #323
как я понимаю, УО в любом случае направит эту распорягу в Росреестр. Причем, поскольку письмо с уведомлением и распоряжение о предоставлении участка в собственность я получил еще 6 мая, то с большой вероятностью распоряжение уже ушло в Росреестр (или слишком хорошо про Адм.Надеждинского района думаю ??)
Конечно направит...но когда, неизвестно...могут и нарушить срок направления, но могут и вовремя отправить...чтобы не гадать, нужно позвонить ответственной и узнать.
В общем, когда мне стоит заказать выписку из ЕГРН, чтобы гарантировано убедиться в наличии записи о регистрации права собственности, или ее отсутствии? Или мне что-то пришлет Росреестр, или УО в случае регистрации или отказа?
Если будет отказ, обязательно уведомят...люди выше писали, что им звонили с Росреестра, типа мы приостанавливаем регистрацию собственности, это тот же отказ. А если зарегят, тогда уже нужно ждать выписку от УО.
Пишу обращение в УО, где прошу переделать распоряжение, и прикладываю соглашение о расторжении.
Ну а если идти по пути бодания с УО, то тут наверное нужно все делать письменно. Или все-таки как-то попробовать с УО договориться?
Бодаться надо было сразу как прислали распорягу...сейчас уже ждите решение Росреестра...и не надо бежать впереди паровоза, вдруг они зарегят...вот если будет отказ, тогда уже направите обращение в УО, чтоб прислали соглас и новую распорягу, и они пришлют.
В общем, когда мне стоит заказать выписку из ЕГРН, чтобы гарантировано убедиться в наличии записи о регистрации права собственности, или ее отсутствии? как Росреестр вообще сможет такое безликое распоряжение к производству принять?
Выписку нужно заказывать после того, как зарегят собственность...потому что УОшная выписка какая то фуфлыжная, и чтоб не ждать...Вот сравните выписку, которую мне УО прислал выписка уо.JPG, и которую я за 300р заказал, после того как увидел что собственность зарегиливыписка егрн.JPG, в которой есть дата рожд, место рожд, снилс, данные паспорта, и реквизиты распоряги.
Это они вам проект распоряги прислали, а в Росреестр они нормальное отправили, со всеми причиндалами.
В общем, на сайте Росреестра есть личный кабинет, авторизуйтесь там через госуслуги, сначала посмотрите раздел *ключи*, если ключа нет, то получите, и далее идите в услуги и сервисы, в самом низу жмите *инфа об объектах онлайн*лкр.JPG, вбивайте свой кад.номер, и увидите, зарегили собственность или нетлкрс.JPG, как увидите, значит можно заказывать платную выписку.
 
Всем доброго дня.
В продолжение развития событий - пришло на эл.почту и в ЛК ФИС уведомление "Документы для передачи земельного участка в собственность подписаны со стороны уполномоченного органа. Ожидайте регистрацию документов в органе кадастрового учета".
И через 5 минут еще одно - "Документы направлены на осуществление государственной регистрации права собственности земельным участком".
В общем, жду реакции Росреестра. Участок в Надеждинском районе. Я так понимаю, отправят куда-то сюда: Приморский край, Надеждинский район, село Вольно-Надеждинское, улица Пушкина, 57.
 
Всем доброго дня.
В продолжение развития событий - пришло на эл.почту и в ЛК ФИС уведомление "Документы для передачи земельного участка в собственность подписаны со стороны уполномоченного органа. Ожидайте регистрацию документов в органе кадастрового учета".
И через 5 минут еще одно - "Документы направлены на осуществление государственной регистрации права собственности земельным участком".
В общем, жду реакции Росреестра. Участок в Надеждинском районе. Я так понимаю, отправят куда-то сюда: Приморский край, Надеждинский район, село Вольно-Надеждинское, улица Пушкина, 57.
Просто статус в ФИС изменится и то с опозданием. На руки никаких документов не дадут. В марте мне так же в Надеждинске в собственность передали. Заметил, что по срокам пролет, позвонил, администрация заказала выписку ЕГРН, перезвонили и сообщили, что право собственности зарегистрировано. Для себя уже сам выписку заказывал. Если не суетиться, то можно просто смотреть статусы участка.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #327
Я так понимаю, отправят куда-то сюда: Приморский край, Надеждинский район, село Вольно-Надеждинское, улица Пушкина, 57.
Это адрес УО...а отправят в Артёмовский отдел Росреестра в п.Новый, ул.Первомайская 37.
Просто статус в ФИС изменится и то с опозданием.
Такая же беда была...собственность зарегили, я это сразу увидел, заказал выписку, но статус в ФИСе не менялся, пока я не позвонил в УО, типа чего вату катаете, нажмите уже кнопку, а то изза вас не могу подать заявку на 2й га, и они сразу нажали.
 
Сегодня пришло на электронную почту, и продублировано в ФИС:
"Государственная регистрация права собственности на земельный участок приостановлена".
Вопрос - будут ли еще какие-то разъяснения от Росреестра, или УО?
Или вот так, поставили перед фактом, и понимай как знаешь.
 
Или вот так, поставили перед фактом, и понимай как знаешь.
Вот именно так - понимай как знаешь. Надо звонить, только там скажут. В моем случае приостановил Росреестр до окончания даты действия бессрочного договора, которую выдумал УО в своем постановлении. Вот только после истечения этой даты УО должен сам посуетиться для повторного запуска процедуры. И им опять надо будет позвонить и напомнить.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #330
Сегодня пришло на электронную почту, и продублировано в ФИС:
"Государственная регистрация права собственности на земельный участок приостановлена".
Вопрос - будут ли еще какие-то разъяснения от Росреестра, или УО?
Или вот так, поставили перед фактом, и понимай как знаешь.
Ну это было предсказуемо...Вот теперь нужно действовать по тому плану, о котором я говорил ранее. УО может долго тянуть с разъяснениями, а может и вовсе промолчать. Поэтому, для начала надо позвонить в Артёмовский филиал Росреестра в п.Новый 8(42334)3-70-76, скорей всего там регят, и узнать конкретную причину....ещё есть филиал в г.Артём 8(42337)4-24-79
Они могут детализировать причину, типа проблема только в том, что УО не прислал соглас о расторжении, т.е. еслиб прислал, то мы бы расторгли договор, и зарегили собственность...а могут просто сказать, что участку не исполнилось 5 лет...поэтому допытывайтесь, задавайте вопросы, типа если УО пришлёт вам соглас о расторжении и переделает распорягу, вы зарегите собственность до истечения 5л?
В общем не важно как они ответят, вы действуйте по плану...поскольку обращение через сайт могут рассматривать 30дн., то сначала лучше позвонить ответственной, и договориться по хорошему, типа пришлите мне соглас о расторжении в ФИС, я его подпишу и отправлю вам, а вы сделаете новую распорягу, и повторно подадите в Росреестр....ну если откажется, тогда уже пишите обращение через сайт, в форме жалобы...типа УО заранее зная что такая шляпа не прокатит, подал доки в Росреестр, и сейчас мне прислали отказ, требую прислать соглас и сделать новую распорягу, без указания в ней срока действия договора.
 
Ребята кто нибудь получал участок досрочно по ИЖС на зоне сх1? Строил домик, оформлял право?
Что думаете по незавершенке? прочитал что вроде можно фундамент бахнуть, оформить недострой, зарегать право и получить его в собственность.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #333
Что думаете по незавершенке? прочитал что вроде можно фундамент бахнуть, оформить недострой, зарегать право и получить его в собственность.
Для досрочного оформления нужен 100% готовый и оформленный дом...недострой для досрочного оформления не прокатит.
 
В Надеждинском округе досрочно через 4.6м года ( а не через 5 лет ) оформил кто нибудь уже собственность?
А то они сетуют мол мы выдаем только по окончании 5 лет .. и типо ждем какой то ответ ВКС, что можно через 4.6 ...
 
Привет коллеги. Пришел отказ на заявления о Собственности. Вернули из УО.
ИЖС, 2.1 Стройка почти не начиналась.
Но, к заявлению были приложены чеки на затраты больше 100к. Т.е. один из критериев выполнен.
Почему они утверждают что я должен строить дом вместо этих чеков?

Причины для возврата заявления: п. 2, ч. 6, ст. 10 - К заявлению о предоставлении земельного участка в собственность или в аренду не приложены документы, предусмотренные частью 3 настоящей статьи. Комментарий: Постановление Правительства №1459 от 16.09.2020.
 
Привет коллеги. Пришел отказ на заявления о Собственности. Вернули из УО.
ИЖС, 2.1 Стройка почти не начиналась.
Но, к заявлению были приложены чеки на затраты больше 100к. Т.е. один из критериев выполнен.
Почему они утверждают что я должен строить дом вместо этих чеков?

Причины для возврата заявления: п. 2, ч. 6, ст. 10 - К заявлению о предоставлении земельного участка в собственность или в аренду не приложены документы, предусмотренные частью 3 настоящей статьи. Комментарий: Постановление Правительства №1459 от 16.09.2020.
А в заявлении заявили освоение именно по критерию затрат?
Перечитал Постановление, вроде там нигде не сказано, что если ИЖС, то осваивать только по первому критерию.
 
А в заявлении заявили освоение именно по критерию затрат?
Перечитал Постановление, вроде там нигде не сказано, что если ИЖС, то осваивать только по первому критерию.
Это в заявлении. Там нет ничего.
1655712259655.png


А это в соответствиях.

1655712357272.png
 
Короче вот!

6. В случае если в соответствии с выбранным видом (видами) разрешенного использования земельного участка предусматривается жилищное или иное строительство и в уведомлении указано наличие объекта капитального строительства (в том числе объекта незавершенного строительства) в качестве единственного результата хозяйственной деятельности на земельном участке, соответствие использования земельного участка критериям использования подтверждается выпиской из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости, содержащей сведения об объекте капитального строительства, расположенном на этом земельном участке, либо техническим планом, если строительство объекта капитального строительства на земельном участке не завершено.

Приехали блин... Ничего не понятно.

Наличия уже готового или строящегося ОКС в уведомлении нигде не указано. Затраты 30+к в уведомлении о соответствиях.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху