Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Вот моя история! Подала заявление на собственность. Договор подписан был 17.10.2017 года. Но оформлен 05.04.2017, поэтому перед 05.04.2022 постоянно приходили письма о переводе в собственность. Декларацию об освоении после 3х лет не подавала. И подача декларации была уже недоступна( не работало ни одно из диалоговых окон)! 11.07.2022 подала заявление о переводе в собственность. Вот там выбрала критерий освоение на 30 тыс., но чеки не прикладывала ( там было написано * вы вправе приложить ..*) , а это ведь фраза не говорит, что обязательно! Написала сумму, которую потратили! Приложила одно фото, освобожденного от кустарника, вид на разработанный участок (ВРИ природно-познавательный туризм)! Ответили отказом! Письмо прилагаю! Получается нужно было показать и освоение и чеки! А главное инспектор сказала, что раньше 5 лет (октябрь 2022 г.) нельзя перевести в собственность (хотя в письме этого нет), сказала пришло какое-то указание! Сказала подавайте за 2 дня до срока или за месяц! Интересно так когда подавать!
Первое впечатление, что это самоуправство. В отказе сказано, что отказ на основании п.4 ч.8 того же закона:
4) несоответствие использования земельного участка установленным в соответствии с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся настоящего Федерального закона критериям использования земельных участков, предоставленных в безвозмездное пользование гражданам в соответствии с настоящим Федеральным законом;
Вот тут мы имеем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и важный пункт:
2. Для подтверждения соответствия использования земельного участка критериям использования гражданин вправе выбрать любой (любые) из критериев использования, указанных в пункте 1 настоящего документа.
Т.е., если Вы выбрали освоение расходами, но требовать результатов деятельности не могут. Далее:
3. Документом, подтверждающим соответствие использования земельного участка критериям использования, является подписанное гражданином уведомление о соответствии использования земельного участка критериям использования (далее - уведомление), составленное в произвольной форме, в котором содержатся сведения об использовании земельного участка в соответствии с критерием использования (критериями использования) и в соответствии с выбранным видом (видами) разрешенного использования земельного участка.
Т.е. подтверждение освоения расходами делается только уведомлением о соответствии использования участка критериям. Никаких чеков мы предоставлять вообще не обязаны. Это подтверждается еще и тут:
9. Уполномоченный орган не вправе требовать от гражданина представления документов, не предусмотренных пунктом 3 настоящего документа.
А далее, если нет капитального строительства:
7. Уполномоченный орган в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления уведомления, осуществляет проверку указанных гражданином сведений о соответствии использования земельного участка критериям использования и проверяет:
а) соответствие указанного гражданином критерия использования выбранному виду (видам) разрешенного использования земельного участка;
б) наличие в уведомлении сведений об использовании земельного участка в соответствии с одним из критериев, указанных в пункте 1 настоящего документа;
Вот тут подпункт А не понятен, учитывая свободу выбора критерия по пункту 2. А подпункт Б, это просто чтобы в уведомлении было указано в соответствии с каким критерием освоен участок.

Пишут в ответе, что непредоставление декларации подтверждает неиспользование участка в соответствии в законом. Но вот отсылок к пунктам, статьям и конкретному закону не дают. Скорее всего, и сами не знают. На сколько помню, ответственности за непредоставление вообще и непредоставление в срок никакой нет.

Посмотрел ваш участок на карте - неплохое место, еще и первая линия у моря. ИМХО, он понравился не только Вам. Скорее всего, даже кто-то рассчитывал, что Вы на него забили и уже договорился. А тут такой облом. Уверен, большинство подобных участков, как выйдет срок освоения и оформления, разлетятся с пособничества местных УО и совсем не гектарщикам.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #402
Получается нужно было показать и освоение и чеки!
Смотря какие чеки...выше я объяснял этот момент, что некоторые чеки не требуют подтверждения.
инспектор сказала, что раньше 5 лет (октябрь 2022 г.) нельзя перевести в собственность
Значит они так и не договорились между собой, и Росреестр упёрся...видать сказал им, типа вносите поправки в закон, и тогда будем досрочно регистрировать.
В магазинах будут этим заморачиваться?
Конечно будут....я всегда прошу включить графу о доставке на участок...им какая разница, она ведь бесплатная...и ещё никогда не отказывали Лестница.jpgБензотример.jpg
Пару раз пытался что бы в копию чека вписали мою фамилию как покупателя, сказали что в бланках нет такой графы.
В товарных чеках нет графы, там надо вписывать доставку на участок...а в Товарных накладных по форме торг-12, есть графа плательщик, там своё ФИО и тел надо вписывать, и также доставку на участок. А если Счёт на оплату, там также как в торг-12, всё указывается.
Помнишь тему с мотоблоками...в моих бумагах указано что я плательщик и получатель, а про соц.защиту упоминания нет.
А если поставим летний домик? В освоение по природно-познавательному туризму должно подойти? И соответственно чек, хотя кто его выпишет, если покупать где-то на базе отдыха!
Летний или весенний, это не важно, называйте его *гостевой*.
Домик не пирожок на вокзале, он не малых денег стоит...в этом случае покупать надо по договору купли-продажи...и чтоб он был не филькиной грамотой, типа Вася продал Пете...а надо требовать у продавца копию паспорта, самому составить договор + акт приёмки передачи, чтоб всё было досконально расписано, как минимум на 3х листах...и не важно от чьего имени продавец будет продавать домик...если сам директор как физ лицо, значит копию паспорта, а если от фирмы, значит все реквизиты фирмы, и чтоб поставил печать в договоре.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #404
жаль далеко не все продавцы будут печатать такие чеки.
Не уверен, что это моя придумка...мы и раньше это обсуждали, ещё когда ждали утверждения критериев, и я эти чеки показывал...
Не знаю почему барыги вам отказывают пару лишних слов в чеке прописать...яж говорю, мне ещё не разу не отказали...а еслиб отказали, я просто не стал бы покупать, и взял бы в другом месте.
 
Первое впечатление, что это самоуправство. В отказе сказано, что отказ на основании п.4 ч.8 того же закона:

Вот тут мы имеем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и важный пункт:

Т.е., если Вы выбрали освоение расходами, но требовать результатов деятельности не могут. Далее:

Т.е. подтверждение освоения расходами делается только уведомлением о соответствии использования участка критериям. Никаких чеков мы предоставлять вообще не обязаны. Это подтверждается еще и тут:

А далее, если нет капитального строительства:



Вот тут подпункт А не понятен, учитывая свободу выбора критерия по пункту 2. А подпункт Б, это просто чтобы в уведомлении было указано в соответствии с каким критерием освоен участок.

Пишут в ответе, что непредоставление декларации подтверждает неиспользование участка в соответствии в законом. Но вот отсылок к пунктам, статьям и конкретному закону не дают. Скорее всего, и сами не знают. На сколько помню, ответственности за непредоставление вообще и непредоставление в срок никакой нет.

Посмотрел ваш участок на карте - неплохое место, еще и первая линия у моря. ИМХО, он понравился не только Вам. Скорее всего, даже кто-то рассчитывал, что Вы на него забили и уже договорился. А тут такой облом. Уверен, большинство подобных участков, как выйдет срок освоения и оформления, разлетятся с пособничества местных УО и совсем не гектарщикам.
Спасибо за подробный ответ! Но участок хоть и на первой линии, но находится прямо на крутом склоне, только небольшая часть вверху горизонтально, делали и бетонировали ступеньки, чтобы на участок забраться! И подъезда вообще нет и не предвидится, там перед ним еще глубокий овраг! С другой стороны крутой спуск через участки!

Спасибо за подсказки! Будем думать как лучше подать заявление на собственность! А когда именно, наверное, надо держать связь с инспектором!
 
Спасибо за подробный ответ! Но участок хоть и на первой линии, но находится прямо на крутом склоне, только небольшая часть вверху горизонтально, делали и бетонировали ступеньки, чтобы на участок забраться! И подъезда вообще нет и не предвидится, там перед ним еще глубокий овраг! С другой стороны крутой спуск через участки!

Спасибо за подсказки! Будем думать как лучше подать заявление на собственность! А когда именно, наверное, надо держать связь с инспектором!
При наличии определенной суммы денег, эти недостатки участка устраняются. То. что это первая линия, бьет все такие недостатки.

Когда подавать, это меньшая проблема в сравнение с тем, что написали отказ по неосвоению. Но сам отказ выглядит странно, то ссылаются на конкретные законы и статьи, то пишут абстрактно "в соответствии в законом". Надо в таких ответах обращать внимание на все подобные абстракции и требовать их разъяснения, а так же читать все указанные более конкретно пункты и статьи обозначенных законов.
 
Подскажите пожалуйста, обязательно ли подписывать соглашение на расторжение ? потом точно собственность оформят ? )
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #408
Подскажите пожалуйста, обязательно ли подписывать соглашение на расторжение ? потом точно собственность оформят ? )
Если вместе с соглашением, прислали проект распоряжения о предоставлении в собственность, то можете подписывать и не переживать.
А моё мнение...это соглашение о расторжении нужно для того, чтобы зарегистрировать собственность до окончания действия договора...но поскольку, несмотря на это соглашение, Росреестр всё равно отказывается регистрировать собственность до истечения 5ти лет, то нет никакого смысла подавать заяву на собственность слишком рано, ибо всё равно толку не будет, и придётся ждать...поэтому заяву на собственность, нужно подавать за пару недель до конца действия договора, тогда не надо будет подписывать соглашение, нервничать изза отказа Росреестра, и смотреть на часы в ожидании окончания договора, чтобы напомнить УО заново отправить документы. По первому участку я так и сделал...и по второму уже можно подавать, но я не подаю, по этой причине.
 
Если вместе с соглашением, прислали проект распоряжения о предоставлении в собственность, то можете подписывать и не переживать.
А моё мнение...это соглашение о расторжении нужно для того, чтобы зарегистрировать собственность до окончания действия договора...но поскольку, несмотря на это соглашение, Росреестр всё равно отказывается регистрировать собственность до истечения 5ти лет, то нет никакого смысла подавать заяву на собственность слишком рано, ибо всё равно толку не будет, и придётся ждать...поэтому заяву на собственность, нужно подавать за пару недель до конца действия договора, тогда не надо будет подписывать соглашение, нервничать изза отказа Росреестра, и смотреть на часы в ожидании окончания договора, чтобы напомнить УО заново отправить документы. По первому участку я так и сделал...и по второму уже можно подавать, но я не подаю, по этой причине.
Cпасибо! на всякий случай дозвонилась , сказали ничего не делать, сидим ждем, у меня в декабре заканчивается безвозмездный, раньше этого времени не сделают- придет ограничение .. а еще можно приехать забрать подписанное распоряжение , но необязательно)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #410
сказали ничего не делать, сидим ждем, у меня в декабре заканчивается безвозмездный, раньше этого времени не сделают- придет ограничение
Вот и я о том же...какой смысл было подавать заяву раньше...У меня тоже 26дек. договор заканчивается, а я подам 10го...потому что психологически это легче переносится...вот вы сейчас нервничаете, ждёте когда наконец получите заветную собственность, а в ожидании время течёт медленно...а для меня время летит, потому что я не жду:)
а еще можно приехать забрать подписанное распоряжение , но необязательно)
Много чести к ним ездить...Я написал им пару строк через инет-приёмную, типа прошу прислать по почте оригинал Распоряжения, и они прислали, как положено, с живой подписью и синей печатью.
 
Пришло время получать 2 участок и тут эти уо в хасанском районе расслабились. Нарушили сроки передачи либо отказа(какая статья подскажите пожалуйста, за это отдельно в прокуратуру напишу). Так и ещё и якобы у них водитель болел, выезжают на участки они, то есть самодеятельность без оснований. В итоге выехали на 11 день, когда меня там не было. Я говорю какого хер. вы бех меня на моем участке шаритесь, и уверены ли что на моем, там заросли. И ещё их предупреждал, что собак отпускаю, хоть это и не так. В общем траву, кусты там покосил, электричество провел. А в декларации прикладывал чек на 60тр на купольный каркас который у меня действительно есть.(глемпинг) Она говорит мол мы выехали, у вас там не ни чего, а вы выбрали пункт "б" из критериев... Я говорю, что я его убираю после сезона, что б не украли с участка и могу привезти когда вы туда поедете. В общем сказал уо, что я буду делать, поругался немного, конструктивно. Сказали ждите в лк отказ. Понятно что я их задрюкаю и получу участок в любом случае, в крайнем случае по пункту "в" критериев открою самозанятость снова и продам кому нибудь веников на 30ку. Но они реально расслабились, забыли как им в начале гектарной эпопеи люлей втыкали арчк, прокуратра, когда они себя богами земель возомнили. Самое что плохое мне с этими редисками ещё через пару месяцев 2 участка получать. А они отсебятиной занимаются, какие то выезды без предусмотренных нашим 119 фз статьей 8 и 10 оснований устраивают.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #412
Нарушили сроки передачи либо отказа(какая статья подскажите пожалуйста, за это отдельно в прокуратуру напишу)
ч.7 ст.10...но прокуратура не поможет...да и вообще никто не поможет...эта шваль настолько сплелась хвостами друг с другом, что надеяться на защиту своих прав просто бессмысленно. В Надеге и Шкотовском районе Следком возбудил уголовные дела на УОшников, и то с подачи Трутня...но они спят и видят, как спустить эти дела на тормозах, и отмазать своих УОшных друзей.
Эта тема с нарушением сроков рассмотрения заявы на собственность, думаю также подпадает под ст.293 УК РФ, а значит надо накатать на них заяву в СК...ну и в прокуратуру тоже, чтоб в очередной раз убедиться в их несостоятельности.
Так и ещё и якобы у них водитель болел, выезжают на участки они, то есть самодеятельность без оснований. В итоге выехали на 11 день, когда меня там не было. Я говорю какого хер. вы бех меня на моем участке шаритесь, и уверены ли что на моем, там заросли.
Они имеют на это право...это пока их участок, а не ваш, и им не нужно вашего присутствия и согласия, чтобы его проверить...и договариваться с вами о совместной проверке, они тоже не обязаны, поэтому забудьте об этих претензиях.
В общем траву, кусты там покосил
Покос травы, годиться только для 3х летней декларации, а для освоения этого мало. А за покос кустов, ещё и подтянуть могут, насчитав экологический ущерб, ибо в Надеге, кусты являются зелёными насаждениями, на спил которых нужно разрешение, также может быть и в Хасане...Понятно, что на спил кустов никто разрешение не получает, и Адм. за это не спрашивает...но из мести, может и спросить.
электричество провел.
Сколько денег потрачено? Если менее 30тыс., значит отказ будет законный.
А в декларации прикладывал чек на 60тр на купольный каркас который у меня действительно есть.(глемпинг) Она говорит мол мы выехали, у вас там не ни чего, а вы выбрали пункт "б" из критериев... Я говорю, что я его убираю после сезона, что б не украли с участка и могу привезти когда вы туда поедете.
Зачем весной привозить собирать каркас, а осенью разбирать и увозить...тем более ещё не осень, и сезон ещё в разгаре...Думаю в этом моменте, они тоже правы...Что значит привезу, когда с проверкой поедете...Типа выгружу стопки пилмата на участке, чтоб вам показать, а потом увезу? Это даже звучит странно...вы их совсем за идиотов то не принимайте...
 
Зачем весной привозить собирать каркас, а осенью разбирать и
Как зачем, что бы жить там, гостей принимать, очевидно же.
значит привезу, когда с проверкой поедете...Типа выгружу стопки пилмата на участке, чтоб вам показать, а потом увезу?
Ну да, ибо его ни кто охранять не будет, когда мне нужно на пол года в город по делам.
Как будто бы это не ваш ник уже, что был вначале. Как будто с ними переписываюсь) вы и похлеще идеи двигали. А здесь правда, я так и собираюсь сделать на следующий год, этот какркас за день - два собирается и разбирается. И стоит он сейчас уже 160. И в Находкинской стороне адекватные уо без всяких... дали мне участок по такой же схеме.

Они мля как будто от своей земли кусок отрывают недоноски. Ведь всё равно отдадут элементарно по пункту "в". Видимо сверху дали команду без боя не отдавать. А в Партизанском наоборот, что б налоги быстрей шли.

их совсем за идиотов то не принимайте...
Они и есть такие. Ибо все понимаю что критерии фикция,любой освоит, чем и было им показано, мол отдавайте каждому гектары с радостью, а то побросают, ведь наверх докладывают, что программа пушка. А они из кожи лезут зачем то.

По факту: потрачено больше 30тр. Каркас, даже если просто будет лежать на участке, уже значит освоено. Я молчу про вынос точек и бензокосу, которые тоже можно посчитать в расходы. Ну и самое главное: почему я должен верить их словам, что они были на участке, и что они были на моем участке. Должны составлять акты, фотографии и всё такое..

имеют на это право...это пока их участок, а не ваш, и им не нужно вашего присутствия и согласия, чтобы его проверить...и договариваться с вами о совместной проверке, они тоже не обязаны, поэтому забудьте об этих претензиях.
Что за бред, я правообладатель на данный момент, действуют те же законы, что с Вашей квартирой. У некоторых ребят уже заборы стоят и собаки бегают. Устанут попадать без ведома хозяев

Да это то я знаю наизусть.. В каждом законе нечто подобное, про сроки.. где написано, что они нарушать не должны сроков, что за это предусмотренно. Что бы им пи@ды прокуратура вставила, поизощренней писать со ссылками хочу.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #414
Как зачем, что бы жить там, гостей принимать, очевидно же.
Я не видел, чтоб вы говорили о полноценном домокомплекте под ключ...Речь была только о каркасе. А как можно жить в каркасе, без окон, дверей, полов?
Я понял это так...что весной вы собираете это doma.jpg, потом осенью это разбираете и увозите.
Площадка под каркас сделана? Фундамент тоже 2 раза в год монтируется и демонтируется? Дожди, ветра, насекомые не беспокоят?:)
Я понимаю, что вы не рассчитывали на такую проверку, думали достаточно иметь чек на каркас, и собственность в кармане...но в реале, чек вы им показали, они проверили, и выявили предоставление недостоверных сведений. По крайней мере, всё выглядит именно так.
А здесь правда, я так и собираюсь сделать на следующий год, этот какркас за день - два собирается и разбирается. И стоит он сейчас уже 160. И в Находкинской стороне адекватные уо без всяких... дали мне участок по такой же схеме.
Просто Партизанским лень было ехать проверять, а эти поехали, и не обнаружили следов каркаса...Я бы понял, еслиб он реально стоял на участке...но его же там нет...и думаю, никогда и не было:)
Что за бред, у некоторых ребят уже заборы стоят и собаки бегают. Устанут попадать без ведома хозяев
Не понимаю, какая связь между какими то ребятами, их собаками, заборами, и вашим участком, на котором конь не валялся... Вы реально считаете, что УО обязан согласовывать с вами проверку участка? Почитайте договор, на что УО имеет право.
32.JPG

где написано, что они нарушать не должны сроков, что за это предусмотренно. Что бы им пи@ды прокуратура вставила, поизощренней писать со ссылками хочу.
Нигде не написано, и ничего не предусмотрено...Обязанность есть, а ответственности нет. Я уже сказал выше, что можно пришить халатность...если на то будет воля тех, кто принимает решения.
По факту: потрачено больше 30тр. Каркас, даже если просто будет лежать на участке, уже значит освоено.
Возможно, но не могу сказать с уверенностью.
Ну они же не обнаружили его при проверки...Можете привезти, положить на участке, и подать заяву заново...они приедут, увидят, и посмотрим что скажут.
Я молчу про вынос точек и бензокосу, которые тоже можно посчитать в расходы.
А почему молчите? Точки однозначно в расходы идут...Если участок покошен, и это доказано, то бензокоса тоже в расходы...
Ну и самое главное: почему я должен верить их словам, что они были на участке, и что они были на моем участке. Должны составлять акты, фотографии и всё такое..
Если они были на участке, то наверняка составили акт осмотра, ведь они будут отказывать в собственности на основании этого акта. Но они не обязаны его предоставлять, просто упомянут о нём, типа согласно акта осмотра, каркаса не обнаружено, а покоса травы, выноса точек и подкл.электричества недостаточно для выполнения критерия Б....
Да и к чему вам этот акт, если вы и так знаете, что они говорят правду...Еслиб было что то серьёзное, типа уголовного дела, или судебная тяжба как в моём случае, когда им пришлось бы оправдываться, они бы подмётки рвали в попытках оправдать свои действия...Вот я к примеру оспариваю корректировку, и не просил их ездить на ИЗУ который хочу получить, они сами поехали, и сделали акт осмотра....сначала МИЗО мне пару страниц текста прислал, пересказ со слов УОшников, в котором я увидел упоминание об акте осмотра, и потребовал чтоб мне его прислали, и они прислали 221.JPG22.JPG23.JPG ну и далее там 12 фоток с разных сторон...
Если у вас дойдёт до таких разборок, то каждую бумажку от них, вам придётся вымогать, т.е. писать запросы и обращения...этиж твари ничего не боятся, и им плевать на то, верите вы им на слово, или нет...т.е. их позиция такая, если что то не нравится, идите жалуйтесь, или обращайтесь в суд...
Как будто бы это не ваш ник уже, что был вначале. Как будто с ними переписываюсь) вы и похлеще идеи двигали.
А что я должен был сказать...типа да, УОшники негодяи незаконно отказали вам в собственности, и только стоит написать прокурорской шушаре, как они сразу сдуются, и согласуют собственность? Но зачем мне вас обманывать...даже если напишите куда-либо, то получите отписку, типа отказ законный....Единственный вариант, это подать заяву повторно, в которой доказать, что участок освоен по одному из критериев.
 
Ведь всё равно отдадут элементарно по пункту "в". Видимо сверху дали команду без боя не отдавать.

Если УОшники выехали на участок и выявили отсутствие освоения, то это не ради того, чтобы изобразить бой, а чтобы отказать в предоставлении участка в собственность. Там всё просто. Зачем и кому выгодна команда отдавать с боем? :) Просто не отдадут и всё.
Вряд ли получится что-то доказать. Те люди, которые смогли - они подняли шум в СМИ. Жаловаться тоже нет смысла, т.к УО защищены со всех сторон.
По поводу прохода на участок. Нет забора = разрешено ходить кому угодно. Есть забор = запрещено ходить + косвенный признак использования участка, а значит - освоения. Собаки тоже обычно за забором :)
Не нужно считать УОшников идиотами. Искать лазейки и доказывать что белое это черное. Никакой конструктор не выдержит, если его каждый сезон собирать и разбирать. Там детали некоторые подгоняются во время сборки, подпиливаются.
 
вы и похлеще идеи двигали
Вы всё-таки опирайтесь на советы имеющие практическую пользу, а не на "идеи похлеще". Ситуация серьёзная. Можно столкнуться с непреступной стеной отписок и безразличия. В Партизанском р-не сами звонили знакомому и напомнили человеку чтоб оформлял собственность, а он про гектар и забыл уже. Так что поведение в одном УО не соответствуем в другом, это специфика нашей бюрократии.
 
У нас тоже сроки не соблюдают, даже на те участки где уже есть постановление о передаче в собственность. Полагаю немного забили они на летний сезон. Отпуска. Мне пока не пишут. Но с сентября начну гасить через прокуратору опять.
 
Там детали некоторые подгоняются во время сборки, подпиливаются.
У добросферы не чего не подпиливается, всё просчитано до миллиметров. Зайдите на сайт, можете у меня любой каркас потом заказать по цене как на оф сайте

Площадка под каркас сделана? Фундамент тоже 2 раза в год монтируется и
Конечно сделана, я задолболся там траву, кусты косить, там есть ровние места на которые кладутся кирпичики по гидроуровню, на них ставится каркас и обтягивается пленкой, которая стоит более 100 с Питера, специально под него. Глемпинг видели в бухте Петрова, и на Астафьева уже. Вот тоже самое. И собирается всё достаточно легко.

почему молчите? Точки однозначно в расходы идут...Если
Потому что на оставшиеся 2 га нужно оставить, точки естественно указывал в декларации.. А вы то веников продали на 30тр?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #419
А вы то веников продали на 30тр?
Уже спрашивали, и я отвечал...Там не только веники, ещё саженцы малины на десятку продались.
Самозанятая тема с получением дохода >30тыс., один из самых железобетонных вариантов освоения, т.к. подтверждается документом гос.органа, т.е. налоговой, и УОшники даже если очень сильно захотят, при всём желании не смогут отказать, ибо оспорить факт получения дохода практически не реально...Но к этому вопросу тоже надо подходить с умом, чтобы у шушары не возникли лишние сомнения...ну например, будет выглядеть подозрительно, если человек вчера зарегился, сегодня выписал чек на 30тыс. за какую то оказанную услугу или проданный товар, а завтра перестал быть самозанятым...ведь в справке, доходы разбиты по месяцам, и отдельно все оформленные чеки фиксируются...у УО нет инфы о чеках, но они могут сделать запрос и получить её, что был всего 1 чек на 30тыс., и за что именно...хотя, наверняка могут быть и такие случаи, в плане такого крупного разового дохода...но надо хорошо продумать легенду, от кого и за что получили, если вдруг возникнут вопросы...ну если это фиктивный доход, чисто освоение подтвердить.
В моём случае, всё было честно:) Весной знакомые срезали старую малину, отдали мне, я нарезал черенков и посадил на участке...до конца июля резал ветки на дубах, вязал веники и сушил...ну и потом в конце августа зарегился, и 4мес. всё это продавал...так дословно и написал в уведомлении...и еслиб они запросили инфу о моих чеках, то получили бы такую картину чеки.jpg
Помимо дохода, ещё указывал 120тыс. расходов...но еслиб не было расходов, а только по доходам, то собственность обошлась бы мне в 1246р.
Но опять же, не нужно забывать про главный нюанс, которым сейчас активно манипулируют УОшники...о том что, доходы должны быть получены непосредственно на участке, и в соответствии с выбранным ВРИ....хоть УО и не видит в справке о доходах, за что именно получены эти доходы, но в уведомлении это обязательно надо указывать, иначе 100% запрос будут делать...а может они и делают, только мы об этом не знаем.
 
Всем привет, у меня тоже срок подачи в собственность подходит. Только незадача, в системе участок обозначен как земли запаса ври - ижс, туристическое обслуживание. А по новому принятому два года генплану участок уже ври рекреация. соотвественно в самой системе сформировать автоматически документы не могу ибо выбора правильного нет. Как выглядит бумажка подтверждения расходов? Можно в произвольном порядке написать типо - в соотвествии с законом таким то выбираю пункт такой то сумма такая то вот копии чеков?
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху