Примыкание к федеральной трассе

Я согласен, что правила съезда, выезда, примыкания установлены в 257ФЗ и 205 Постановлении только для объектов придорожного сервиса, но съезд с дороги 4 категории не к объекту дорожного сервиса в пределах 250 метров от ж/д переезда говорят не согласуют, вот чем они руководствуются? Может гостом, снипом или еще чем, как выше сказано повод отфутболить там всегда найдется...
Чем они руководствуются при отказе в согласии на размещение объектов придорожного сервиса в полосе отвода а/д вблизи мостов и ж/д и т.п. мне абсолютно понятно.
Мне не ясно на каких основаниях подъезд к участку (по сути, примыкание одной грунтовой дороги к другой) расположенный на арендованной для этих целей земле, отнесён к объектам придорожного сервиса вообще???
Будем выяснять...

Кроме этого, 205 Постановление относится в т.ч. к объектам придорожного сервиса, но не только...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #102
Как то натыкался на инфу, люди писали, что мало построить только съезд/примыкание к федералке...с них ещё требовали построить дублёра, так называемые полосы разгона и торможения, установить знаки...С вас этого не требуют?
 
Как то натыкался на инфу, люди писали, что мало построить только съезд/примыкание к федералке...с них ещё требовали построить дублёра, так называемые полосы разгона и торможения, установить знаки...С вас этого не требуют?
Да это обязательное условие даже для дорог 4 категории, как в моем случае, еще знаки установить и разметку сделать!
 
Думать можно всё что угодно, важно точно знать. Какая у вас дорога? Номер? Примерно км Х - км У...
Дорога центральная через с. Золотая долина, если хотите взглянуть на карте, то не ошибетесь она там одна через село проходит.
 
Как то натыкался на инфу, люди писали, что мало построить только съезд/примыкание к федералке...с них ещё требовали построить дублёра, так называемые полосы разгона и торможения, установить знаки...С вас этого не требуют?
Смотрел, по этой трассе сьезды к магазинам, складам, даже вот зимой один сделали в другом селе в основном все грунтовые отсыпанные скалой,щебнем и все...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #106
даже вот зимой один сделали в другом селе в основном все грунтовые отсыпанные скалой,щебнем и все...
На скальнике, щебёнке и грунтовке, разметку не нанести...может они ещё не доделали, а пока только подготовили под асфальтирование, кто знает...
 
Дорога центральная через с. Золотая долина, если хотите взглянуть на карте, то не ошибетесь она там одна через село проходит.
И снова здравствуйте!
Как я и предполагал... :e83: скрывается в деталях, а именно в некорректности исходных данных, которые заложил ТС в основу данного обсуждения описывая свою ситуацию. Я конечно люблю решать ребусы, но в свободное время, которого к сожалению всё меньше и меньше.

Во-первых. Согласно Перечню автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения утверждённого Постановлением от 26 ноября 2012 года N 357-па. Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения - автодорога (05Н-131), к которой вы планируете примыкание, не относится к дорогам федерального значения, а является автомобильной дорогой общего пользования регионального или межмуниципального значения.
4323


Во-вторых, через с. Золотая долина проходит улица Центральная часть которой (жёлтым) относится к автодороге 05Н-131, а часть (синим) нет и вообще на кадастровой карте не наблюдается. По этому, вопрос: "А был ли мальчик"?
4324

Соответственно, не знаю как объяснить ещё:Thumbsdown:, попробую тут же сочинённым:

Без понимания...
Расположения и места примыкания...
Нет данных в уравнении,
Для верного решения.

Ну как я всё таки для себя понял, ситуация ТС, в части законодательства, полностью идентичная моей, за одним исключением, а именно, местоположения относительно центра посёлка. Мой участок хоть и на землях населённого пункта, но реально - в лесу, в 4 км от посёлка.

Кроме того, категория? покрытие? Вы же платили за документацию для заявления, там должно быть указано.
Дополнительно... на землях поселений действуют свои требования к дорожной деятельности, которая относится к ответственности местной администрации, как и обеспечение подъезда к участку. Для начало Вам нужно оформить землю под подъезд. О механизме я выше писал.

Лично моя рекомендация ТС... Изучите более подробно вопрос. Возможно, нужно в ДДХ написать запрос о предоставлении не хватающих для корректного заявления данных. Никому кроме Вас этот вопрос не решить.
Составляйте новые заявления и посылайте в ДДХ, благо пока за данную услугу денег не берут.
Собака лает, караван идёт.

Параллельно договаривайтесь с местной администрацией и если есть возможность без вреда для а/д отсыпаете щебёнкой подъезд, щебёнка не капиталка её и убрать недолго, да и много ли её попадёт в полосу отвода а/д???

Своей инфой я по возможности (В Преображении второй день снег с дождём) делюсь.

Ну и для информации... у меня с момента подачи первого заявления в УО на получение в аренду земли под подъезд и его получением прошло полгода, обращение в прокуратуру и полпредство, 3 отказа... Так что, внимания Вам и терпения.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #108
Хотел уточнить, заезд (трубу в канаву засыпать) в каком ведомстве запрашивать, и сервитут?
Про Сахалин не знаю...наверно ваше МИЗО должно заниматься выдачей разрешения на организацию подъездного пути к участку...и сервитут в данном случае не нужен...на 1й странице этой темы есть ссылка на постановление №1300, у вас должен быть принят его аналог.
 
Здравствуйте Всем! На моём участке ВРИ - " Передвижное жильё".Надумал обратиться в местный автодор для выдачи техусловий на присоединение к дороге. Они отказали. Мотивировали тем ,что "передвижное жильё это объект дорожного сервиса.Сказали заключай с нами договор
" Об оказании услуг по присоединению объекта дорожного сервиса к автомобильной дороге общего пользования",
а там в проекте договора и кадастровый паспорт, и топосъемка, и проектная документация, и выписка из реестра как предпринимателя ( таким не являюсь)., и правоустанавливающий документ на землю (только договор с Уполн. Органом)
Участок еще в безвозмездной аренде. Только в след. году декларацию составлять.Как быть, подскажите пожалуйста.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #110
.Надумал обратиться в местный автодор для выдачи техусловий на присоединение к дороге. Они отказали.Мотивировали тем ,что "передвижное жильё это объект дорожного сервиса.
Вы же сами говорите, что они озвучили, какие нужны документы...а значит, не отказали, а разъяснили вам порядок оформления примыкания к автодороге.
Передвижное жильё, это код 2.4, который не имеет ничего общего с объектами дорожного сервиса, ибо у них отдельный код 4.9.1...но это не важно, и в данном случае, ВРИ не имеет никакого значения....ибо нет такой темы, что с одним ВРИ, один порядок оформления съезда, а с другим ВРИ, другой.
Участок еще в безвозмездной аренде. Только в след. году декларацию составлять.Как быть, подскажите пожалуйста.
Не в аренде, а в пользовании...но это тоже не важно...главное, что вы землепользователь, и имеете права на участок.

Как быть, подскажите
Есть 2 варианта...либо заняться изучением вопроса, и самому всё оформить(почитайте эту тему), либо заплатить юристам, которые за вас всё сделают...но это только в плане оформления....а на топосъёмку, проект, и всё остальное, готовьте миллионы денег.
 
Есть 2 варианта...либо заняться изучением вопроса, и самому всё оформить(почитайте эту тему), либо заплатить юристам, которые за вас всё сделают...но это только в плане оформления....а на топосъёмку, проект, и всё остальное, готовьте миллионы денег.
Доброго дня Всем! Скорблю по поводу своего долгого молчания. Слёг с ОРЗ...(но я думаю это обычный "новичок").
Спасибо Всем за ответы!
Вы помню спрашивали где расположен мой участок ( куда то исчезли букывы).
Вот он 65:12:0000018:1092
Придется досконально изучать вопрос, предчувствую долгие мытарства по кабинетам и значительное похудение бумажника., а пока разрешите пару дилетантских вопросов.
1.Как я понял,если я с гордым видом укажу местному автодору,что "Передвижное жильё" это не объект дорожного сервиса, то порядок оформления подъезда не измениться?
2.
а на топосъёмку, проект, и всё остальное, готовьте миллионы денег.
Очень грустно приготовить лимоны, если их нет. Не подскажете на вскидку, сколько будет это съемка стоить для 0,6 га? Может есть какие нибудь преференции для гектарщиков, героически осваивающих необъятные просторы? Как например уже существующие возможности на подключение к инженерным сетям силами местных ресурсоснабжающих организаций и т. д.
3. Дорогу эту реконструируют под асфальт. Договорился,что выбранный грунт подрядчик вывозит на мой участок (всё согласованно с администрацией), для них выгода (экономия топлива). Как будут завозить? Не знаю. Может для себя сделают временный съезд, но его же всё равно надо будет им же и асфальтировать. Может сами в проект внесут?
Вообщем надо изучать вопрос. Спасибо большое за ссылку на уже существующее обсуждение!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #113
Как будут завозить? Не знаю. Может для себя сделают временный съезд, но его же всё равно надо будет им же и асфальтировать.
Об этом надо было сразу договариваться, т.е. ставить условие, вы скидываете грунт на мой участок, а за это делаете мне съезд с дороги, хотя бы грунтовый, чтоб на легковушке можно было заехать...практически уверен, что они бы согласились...хотя думаю, что они и так накатают колею, пока будут возить грунт, и вряд ли будут её потом засыпать.
Дорогу эту реконструируют под асфальт
Значит эта дорога однозначно не имеет статуса федеральной трассы, а скорее местного, макс. регионального значения.
На мой взгляд, вы изначально пошли не верным путём, обратившись в Автодор...конечно они выдвинули вам кучу требований...т.е. требуют от вас строительства капитального линейного объекта...Я ведь дал вам ссылку, вы почитайте с самого начала, вникните в суть, и тогда придёт понимание, что обращаться нужно было в Адм.района, за разрешением, на размещение объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов...т.е. речь о временных объектах и сооружениях, для которых не нужны никакие топосъемки, проекты, договора с лицензированным застройщиком и т.д...Я за это разрешение 95 руб. заплатил. В каждом регионе должен быть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся получения такого разрешения...ищите подобное в своей областной нормативке...
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху