Приостановлено / Отклонено / Аннулировано - Причины и решения

Арсенин,
Ну а что тут сделаешь...это всё, финита...только выбирать новый участок, других вариантов нет.
 
хорошо было бы если хотя бы приостановили до получения ответа на запрос о подтверждении потребности Министерства.
а так даже если они скажут, что им земля не нужна, как я могу его еще раз выбрать,
если во-первых карта серая, во вторых моя заявка отклонена.
 
Арсенин,
Ну а что тут сделаешь...это всё, финита...только выбирать новый участок, других вариантов нет.

других участков свободных нет. а те что есть очень далеко и не подходят.
буду ждать ответа из Министерства и выбирать в ручном порядке при личном обращении в УО этот же сформированный участок.
 
я был так уверен, что остался формальный этап регистрации и участок мой и тут такой облом.
ведь договор подписан, как они объяснят, что вдруг оказывается в ФИСе отображается неверная информация и оказывается была "стадия подписания"
 
хорошо было если хотя бы приостановили до получения ответа на запрос о подтверждении потребности Министерства.а так даже если они скажут, что им земля не нужна,
Я бы не стал на это надеяться...вряд ли министерство откажется, даже если этот уч. им не нужен. Да и вообще, я сомневаюсь, что они направили им запрос...еслиб это было правдой, то они приостановили бы оформление, до получения ответа, а не отклоняли сразу.
 
как они объяснят, что вдруг оказывается в ФИСе отображается неверная информация и оказывается была "стадия подписания"
Да они найдут слова...только вам от этого легче не станет. Даже Путин на прямой линии заявил, что главная проблема с гектарами в том, что в России нет нормального кадастра.
 
Я бы не стал на это надеяться...вряд ли министерство откажется, даже если этот уч. им не нужен. Да и вообще, я сомневаюсь, что они направили им запрос...еслиб это было правдой, то они приостановили бы оформление, до получения ответа, а не отклоняли сразу.

нет они реально направили и то, что участок пока не снят с кадастрового учета тому подтверждение.
иначе не логично. зачем им мне писать про этот запрос, я же буду их теребить с ответом.
просто сказали бы что участок нужен Центру и все.
и если бы тут был какой-то злой умысел, зачем было пол года идти со мной до процедуры подписания и потом так поступать.
скорее всего это выявилось в кадастровой палате и поскольку уже я на завершающей стадии, то решили уточнить у Министерства актуальность.
я верю в хороших и порядочных людей, тут другие не удерживаются.
 
Последнее редактирование:
и то, что участок пока не снят с кадастрового учета тому подтверждение.
Так времени прошло совсем не много...снимут...возможно уже этим и занимаются. А вообще, практика показывает, что зарегенные участки месяцами висят, и никто их не снимает. Мои первые 2га, которые я аннулировал, до сих пор висят, а регили их ещё в октябре, или ноябре того года.
 
Очередное подтверждение того, что отлуп может быть на абсолютно любой стадии... (Хотя, после того, как на форуме наблюдали как выданный гектар "обратно забрали", такие вещи не удивляют)
 
Интригант, может конечно и не снимут, а просто центр его заберет, участок то посажен удачно и ровно по периметру
 
96531 Заявка подана
23963 Участка отдано в пользование
72568 Заявок на рассмотрении

полное равенство.
а куда включают отклоненные, аннулированные?
или их исключают из поданных?
 
особенно "приятно" после произошедшего читать эту новость.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Интригант, может конечно и не снимут, а просто центр его заберет, участок то посажен удачно и ровно по периметру
 
96531 Заявка подана
23963 Участка отдано в пользование
72568 Заявок на рассмотрении

полное равенство.
а куда включают отклоненные, аннулированные?
или их исключают из поданных?
Если бы отклоненные/аннулированные учитывались, то статистика была бы очень некрасивой.
По этому поводу когда-то говорилось (не помню, министерством или АРЧК), что данная информация никакой пользы не несёт, никакого особого значения не имеет, поэтому она не нужна и вообще не будет показываться.
 
Арсенин,
Центр никак его не заберёт. Раз им предоставили землю, значит определённую, с границами...Если земля им нужна, то снимут с учёта...зачем им зарегеный участок на ихней территории...если центр построят, то они будут регить всю предоставленную им территорию, будет 1 большой уч..
 
Если бы отклоненные/аннулированные учитывались, то статистика была бы очень некрасивой.
По этому поводу когда-то говорилось (не помню, министерством или АРЧК), что данная информация никакой пользы не несёт, никакого особого значения не имеет, поэтому она не нужна и вообще не будет показываться.

но тогда число поданных могло уменьшать, а оно всегда растет.
я думаю отклоненные пока числятся в разделе "на рассмотрении".
 
Арсенин,
Центр никак его не заберёт. Раз им предоставили землю, значит определённую, с границами...Если земля им нужна, то снимут с учёта...зачем им зарегеный участок на ихней территории...если центр построят, то они будут регить всю предоставленную им территорию, будет 1 большой уч..

значить если не снимут мой, то он им не особо сильно нужен?
 
Арсенин, Alexey,
Я всё же думаю, что какую то смысловую нагрузку эти цифры несут...даже предполагаю, что они привязаны к ФИСу, и автоматически корректируются...не в ручную же их редактируют...
Отклонённые, по идее автоматом минусуются, и уже не относятся ни к поданным, ни к полученным, ни к на рассмотрении...На рассмотрении только те, которые приостановлены, или рассматриваются.
значить если не снимут мой, то он им не особо сильно нужен?
Думаю да...это может являться признаком.
 
Отклонённые, по идее автоматом минусуются, и уже не относятся ни к поданным, ни к полученным, ни к на рассмотрении
Вот я тоже к такому выводу пришёл.

значить если не снимут мой, то он им не особо сильно нужен?
Но мне кажется, что снять они могут неспеша, даже уже в процессе строительства центра, ибо Россия
 
Что это за центр такой? Очень мало информации по нему. Сайта нет, адреса нет. Зачем им участок этот мог понадобиться? Всяко в населённом пункте или в Ю-Сах лучше бы было.
 
Что это за центр такой? Очень мало информации по нему. Сайта нет, адреса нет
В 2015 году утверждена новая ФЦП по социально-экономическому развитию Курильских островов Сахалинской области до 2025 года. Федеральной целевой программой впервые за последние десятилетия предусмотрено создание целого комплекса наукоёмких объектов, в том числе будет построен и действовать Сахалино-Курильский центр исследований и инновационных разработок с размещением его модуля в Курильском и Южно-Курильском городских округах. Отмечалось, что в рамках ФЦП федеральный и областной бюджеты запланировали до 2025 года около двух миллиардов рублей на различные исследования и изыскания.
Короче, это будет Сахалинский аналог Сколково...шапку-наномаху будут изобретать, и попутно 2 мулярда дербанить:)
 
В 2015 году утверждена новая ФЦП по социально-экономическому развитию Курильских островов Сахалинской области до 2025 года. Федеральной целевой программой впервые за последние десятилетия предусмотрено создание целого комплекса наукоёмких объектов, в том числе будет построен и действовать Сахалино-Курильский центр исследований и инновационных разработок с размещением его модуля в Курильском и Южно-Курильском городских округах. Отмечалось, что в рамках ФЦП федеральный и областной бюджеты запланировали до 2025 года около двух миллиардов рублей на различные исследования и изыскания.
Короче, это будет Сахалинский аналог Сколково...шапку-наномаху будут изобретать, и попутно 2 мулярда дербанить:)
Короче,дешевой колбасы точно не будет:)
 
В 2015 году утверждена новая ФЦП по социально-экономическому развитию Курильских островов Сахалинской области до 2025 года. Федеральной целевой программой впервые за последние десятилетия предусмотрено создание целого комплекса наукоёмких объектов, в том числе будет построен и действовать Сахалино-Курильский центр исследований и инновационных разработок с размещением его модуля в Курильском и Южно-Курильском городских округах. Отмечалось, что в рамках ФЦП федеральный и областной бюджеты запланировали до 2025 года около двух миллиардов рублей на различные исследования и изыскания.
Короче, это будет Сахалинский аналог Сколково...шапку-наномаху будут изобретать, и попутно 2 мулярда дербанить:)
не плохо, это значит я с выбором участка в точку попал. Значит место действительно представляет хоть какой-то интерес, ведь наверняка они из каких-то разумных соображений исходили. Может там подземные недра ?
 
СеньорПомидор,
Ну после того как Хорошавина прикрыли, думаю должны быть какие то позитивные сдвиги и в этом плане:)
Арсенин,
Ну я то место не видел, и даже примерно не представляю его ценность...но видимо да, чем то ведь они руководствовались при выборе...но я думаю, что подземные недра, интересовали их в последнюю очередь...они же не геологоразведка, и не горнодобытчики...эти ребята любят тусоваться в белых стерильных халатах, в просторных светлых помещениях с хорошим ремонтом в стиле хайтек...я даже переживаю, хватит ли им на это 2х мулярдов:)
 
........
Ну я то место не видел, и даже примерно не представляю его ценность...но видимо да, чем то ведь они руководствовались при выборе...
...эти ребята любят тусоваться в белых стерильных халатах, в просторных светлых помещениях с хорошим ремонтом в стиле хайтек...я даже переживаю, хватит ли им на это 2х мулярдов:)

не переживай, процедуру до финансирования они очень хорошо знают.
пример Сколково.....

провел интернет разведку, и сделал вывод о том, что там будет типа исследовательской базы по всяким рыбным делам и вдобавок детско-юношеский лагерь на подобии "юного техника".

самого постановления о размещении схемы на сайте администрации нет. но по номеру вроде соответствует периоду вынесения.
 
Арсенин,
Зато теперь уже понятно, что никакого отказа от участка, от министерства ждать не стоит.
У вас там тоже вся карта серая, и до поправок другой уч. выбрать не получится?
 
не переживай, процедуру до финансирования они очень хорошо знают.
пример Сколково.....

провел интернет разведку, и сделал вывод о том, что там будет типа исследовательской базы по всяким рыбным делам и вдобавок детско-юношеский лагерь на подобии "юного техника".

самого постановления о размещении схемы на сайте администрации нет. но по номеру вроде соответствует периоду вынесения.
Подобных примеров с до финансированием читай до разворовыванием пруд пруди, те же Сочи Саммит во Владе пи последствия этого саммита.Короче в нашей стране как в нашей стране
 
Назад
Сверху