Проект практичного домика для тур базы

а sav1812 по основательней и навека
Ну, "на века" — это слишком долго. Думаю, лет 30-35 мне хватит. :Smile1:
бесперебойное и альтернативное две разные вещи, бесперебойное может быть традиционным.
А я ведь ни слова не сказал об "альтернативном". "Альтернативное" — просто маркетинговая игра слов, а бесперебойное — решение проблемы надёжности энергообеспечения. Каким именно способом достигается бесперебойность энергоснабжения — не так важно. И да, я всегда помню, что для сетевой компании я потребитель 3-й категории надёжности энергоснабжения. :Smile1:
Уже без лицензии продавать электричество нельзя
И что с того? Речь-то идёт о микрогенерации, что будет регулироваться отдельным законом. Не будет там никаких лицензий.
Другое дело, что и льготных (читай — повышенных, как в Европе) цен закупки сетями моей энергии тоже, судя по всему, даже и не предвидится. Но даже и в варианте покупки генерируемой на моём участке энергии по ценам оптового рынка сеть становится дял меня "бесперебойником" с не самым плохим КПД, учитывая избыток энергии с солнечных панелей днём и отсутствие — ночью. Так что ждём-с... ;)
 
Ну, "на века" — это слишком долго. Думаю, лет 30-35 мне хватит. :Smile1:

А я ведь ни слова не сказал об "альтернативном". "Альтернативное" — просто маркетинговая игра слов, а бесперебойное — решение проблемы надёжности энергообеспечения. Каким именно способом достигается бесперебойность энергоснабжения — не так важно. И да, я всегда помню, что для сетевой компании я потребитель 3-й категории надёжности энергоснабжения
Так я и не Вам отвечал, а Вы близко к сердцу приняли.
 
Так я и не Вам отвечал
Да? А если не секрет, кому Вы отвечали, цитируя мой комментарий? Если это, конечно, не государственная тайна... ;)
а Вы близко к сердцу приняли.
А Вы забавный... :Smile1:
 
Да? А если не секрет, кому Вы отвечали, цитируя мой комментарий? Если это, конечно, не государственная тайна... ;)

А Вы забавный... :Smile1:
Изначально Викторович планировал альтернативку, соответственно я с ним и общался, не заметил как оппонент поменялся, нет у меня возможности перед каждым ответом по всему форуму пробегаться.
 
подскажите кто сталкивался дом из панелий СИП или Тимфорт
 
а что, что-то не так с ними, слишком горючие? А панели Тимфорт?
 
а что, что-то не так с ними, слишком горючие? А панели Тимфорт?
Внутри СИП панели пенополистирол (при горении выделяет ядовитые газы, поэтому и при пожарах много просто задохнувшихся от пластиков). Внутри Тимфорт арболит (совершенно не горюч).
 
значит Тимфорт можно использовать смело
 
значит Тимфорт можно использовать смело
Я не вникал в особенности его сборки. Планирую примерно аналогичное, но заливку по месту - монолитная с несъемной опалубкой. Надо смотреть какая толщина панелей - должна быть не менее 200мм для круглогодичного проживания. Ну и сборка соответственно должна быть качественная.
 
Я не вникал в особенности его сборки. Планирую примерно аналогичное, но заливку по месту - монолитная с несъемной опалубкой. Надо смотреть какая толщина панелей - должна быть не менее 200мм для круглогодичного проживания. Ну и сборка соответственно должна быть качественная.
Учту, спасибо за консультацию
 
Ветро-холодовой индекс — способ измерения Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, то есть субъективного ощущения Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся при одновременном воздействии на него мороза и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. К строительной теплофизике отношения не имеющий.
Поясните, что вы хотели сказать говоря о субъективности ощущения человека. Т.е. по вашему мнению приведённые вами показатели никак не влияют на другие предметы, в том числе и на глухую наветренную сторону любого строения? Чё, серьёзно?
Я не строитель, но... как вы объясните то обстоятельство, что сей принцип (ветродуйки) успешно используют наши иппонские братья в своих скороморозилках, опуская тем самым температуру с минус 40 до минус 60?
 
Назад
Сверху