Публичные слушания

Если нет градостроительного регламента на выбранном участке, вы вправе выбрать ЛЮБОЙ нужный вам ВРИ и категорию земли вам поменяют АВТОМАТИЧЕСКИ.
Это НЕ ТАК, если бы было всё так просто, я бы наверное так и сделал. Еще раз повторюсь, земли сельхозугодий очень сложные в России без связей точно и не один фермер их не возьмет опытный. У меня знакомый предприниматель понахватал земли в Краснодарском крае и годами не чего не может поменять. И на ДВ будут трудности, за исключением таких районов как у Вас где всё поперепутали. Почитайте в инете много инфы про сельхозугодья, это почти как особо охр.территории в России.
 
Мне вчера без моего согласия поменяли категорию земель с НП на Сх, а Вы говорите.....
У вас вообще чудеса происходят, судя по вашим публикациям. У нас одно препятствие в районе - градрегламент на все территории. Это и в АРЧК признают и хотят исключить не только земли сх1 но и сх2 из градрегламента. Не было бы у нас этого ограничения (даже УО только на п.5 ст.8 опирается) выбирали бы без проблем любое ВРИ.

Это НЕ ТАК, если бы было всё так просто, я бы наверное так и сделал. Еще раз повторюсь, земли сельхозугодий очень сложные в России без связей точно и не один фермер их не возьмет опытный. У меня знакомый предприниматель понахватал земли в Краснодарском крае и годами не чего не может поменять. И на ДВ будут трудности, за исключением таких районов как у Вас где всё поперепутали. Почитайте в инете много инфы про сельхозугодья, это почти как особо охр.территории в России.
Почитайте ст.8 119 ФЗ и ст.36 п.6 Градостроительного кодекса.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #23
Что за прикол, это ужасная зона, такие в России не кто даже не берет, а кто берет жалеет.
Почему Вы решили, что единственная зона где можно строить, всё наоборот нельзя на угодьях не чего строить, это везде так не только на ДВ
Я ведь не об угодьях говорю, а о зоне СХ1...на стр.123 прописаны ВРИ для этой зоны.
 

Вложения


Ограничение накладываются только на земли с градрегламентом, ну и на земли лесного фонда.
Вот это как земли лф, только попроще, хорошо в Хасанском районе трактуют всё, как нам нужно.

Я ведь не об угодьях говорю, а о зоне СХ1.
Это обычно и есть зона сельхозугодий.
 
Это обычно и есть зона сельхозугодий.
Не уверен в тупизме вашего УО - зона сх1 однозначно без градрегламента. Консультируйтесь в АРЧК и смело в УО с заявлением на выбор своего ВРИ, а при отказе - в прокуратуру с заявлением о нарушении 119фз.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #26
Это обычно и есть зона сельхозугодий.
Мы ведь говорим предметно, о конкретном поселении...а не о том, что бывает обычно.
И конкретно у нас, угодья, это зона СХу....а СХ1, это садоводство и дачное хозяйство.
 
Почитайте ст.8 119 ФЗ и ст.36 п.6 Градостроительного кодекса
Вы думаете я это не читал,
Градостроительные регламенты не устанавливаются для земель лесного фонда, земель, покрытых поверхностными водами, земель запаса, земель особо охраняемых природных территорий (за исключением земель лечебно-оздоровительных местностей и курортов), сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения, земельных участков, расположенных в границах особых экономических зон и территорий опережающего социально-экономического развития.
Неужеле Вы не понимате, что это плохо когда не распростараняется градрегламент. А статью 8 119 фз Вы пытаетесь трактовать как вам нужно, точнее мне, вы им это докажите, просто в Славянке трактуют пока что как нам нужно. Вот и всё. А статью 8 еще раз гляньте видите там написано -любым видом или любыми видами разрешенного использования земельных участков независимо от принадлежности такого земельного участка к той или иной категории земель с учетом существующих ограничений прав на землю и возможности сочетания указанных видов разрешенного использования земельного участка с деятельностью, осуществляемой на СМЕЖНЫХ земельных участках., а они естественно тоже в зоне сельхозугодий.

Не уверен в тупизме вашего УО - зона сх1 однозначно без градрегламента
ЭТО ПЛОХО, НЕ КАКИХ РАЗРЕШЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, БЕЗ ДЕЙСТВИЯ ГРАДРЕГЛАМЕНТА.
И куча других ограничений по ВРИ.
 
вчера отправил все вот эти статьи нужные для меня в ответ на это

и это от нее
 

Вложения

2018-01-31 (1).png 2018-01-31.png 2018-01-31 (2).png 2018-01-31 (3).png 2018-01-31 (4).png
Вы думаете я это не читал,
Градостроительные регламенты не устанавливаются для земель лесного фонда, земель, покрытых поверхностными водами, земель запаса, земель особо охраняемых природных территорий (за исключением земель лечебно-оздоровительных местностей и курортов), сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения, земельных участков, расположенных в границах особых экономических зон и территорий опережающего социально-экономического развития.
Неужеле Вы не понимате, что это плохо когда не распростараняется градрегламент. А статью 8 119 фз Вы пытаетесь трактовать как вам нужно, точнее мне, вы им это докажите, просто в Славянке трактуют пока что как нам нужно. Вот и всё. А статью 8 еще раз гляньте видите там написано -любым видом или любыми видами разрешенного использования земельных участков независимо от принадлежности такого земельного участка к той или иной категории земель с учетом существующих ограничений прав на землю и возможности сочетания указанных видов разрешенного использования земельного участка с деятельностью, осуществляемой на СМЕЖНЫХ земельных участках., а они естественно тоже в зоне сельхозугодий.


ЭТО ПЛОХО, НЕ КАКИХ РАЗРЕШЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, БЕЗ ДЕЙСТВИЯ ГРАДРЕГЛАМЕНТА.
И куча других ограничений по ВРИ.
Советую проконсультироваться у Шилович в АРЧК. Мы с ним эту проблему уже долго обсуждаем.
 
Мы ведь говорим предметно, о конкретном поселении...а не о том, что бывает обычно.
И конкретно у нас, угодья, это зона СХу....а СХ1, это садоводство и дачное хозяйство.
Вообщето мы говорим предметно и моей ситуации.

Вообщето мы говорим предметно и моей ситуации.
а у нас это сельхозугодья и пости везде так.

Советую проконсультироваться у Шилович в АРЧК. Мы с ним эту проблему уже долго обсуждаем.
А как именно ему написать?
 
Чего же ждать от СХ5..в Кипарисово. Поисковики ничего хорошего кроме мазды не выдает..))

вместо неё СХ5, на которой так же запрещена кап.стройка, как и на угодьях...
Где написано? Где почитать?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #32
Если только свобода выбора, т.к. сельхозугодья уж точно не под градостроительным регламентом.
а у нас это сельхозугодья и пости везде так.
К слову сказать, конкретно у нас, сельхозугодья были под градрегламентом, это и была территориальная зона с аббревиатурой СХу, и для этой зоны, так же как и для любой другой, в старых ПЗЗ, для неё были прописаны ВРИ....а была, потому что что её вообще убрали с территории поселения, и больше нет такой зоны СХу...вместо неё СХ5, на которой так же запрещена кап.стройка, как и на угодьях...
Ещё вот договор мой подписали бы в департаменте, да зарегистрировали бы в Росреестре и совсем хорошо было бы!
Да подпишут, не переживай...Мониторь карту, и быстрее узнаешь, когда Росреестр зарегит договор.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #33
Где написано? Где почитать?
Пока нигде...ибо мне не удалось найти обновлённый проект ПЗЗ, а только карты зонирования. А тот проект, что я прикрепил выше, был актуален осенью, но потом его видимо изменяли и дополняли поскольку там нет зоны СХ5, и соответственно ВРИ для неё не прописаны. В марте утвердят ПЗЗ, тогда и посмотрим(если не получится найти их раньше).
Тут простая логика...само название зоны, говорит само за себя: Зона объектов сельскохозяйственного использования, не связанная с животноводством.
Понятно, что никакие жилые дома там строить нельзя.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #34
Пока нигде...ибо мне не удалось найти обновлённый проект ПЗЗ, а только карты зонирования. А тот проект, что я прикрепил выше, был актуален осенью, но потом его видимо изменяли и дополняли поскольку там нет зоны СХ5, и соответственно ВРИ для неё не прописаны. В марте утвердят ПЗЗ, тогда и посмотрим(если не получится найти их раньше).
Тут простая логика...само название зоны, говорит само за себя: Зона объектов сельскохозяйственного использования, не связанная с животноводством.
Понятно, что никакие жилые дома там строить нельзя.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

это они?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #36
  • Модер.
  • Команда форума
  • #37
Сх5 вообще отстой.
 
Не нравится :Thumbsdown:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #40
Главное не пропусти следущие слушания, и когда будешь подавать заяву на смену зоны, обязательно акцентируй внимание на то, что просишь зону СХ1 с категорией земли с/х назначения, и обязательно впиши туда соседку, как пример...а то у тебя категория не установлена, и они легко могут сделать населёнку...
Я смотрю они в последнее время, никому сразу категорию не прописывают...может как раз потому, чтоб устанавливать её потом, в зависимости от выбранного ВРИ...вот надо узнать этот момент...
Кстати, 1 марта в Росреесте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...только вот ехать к ним лень:)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху