с. Кипарисово

  • Модер.
  • Команда форума
  • #21
Подскажите пожалуйста, как узнать какой теперь у этих участков ПЗЗ?
Точно сказать не могу, по той же причине, что на карте невозможно точно определить месторасположение участков...но думаю, что они тоже попадают в зону СХ4. К слову сказать, это не плохая зона...по крайней мере лучше, чем земли лесного фонда...А для тех кто хочет строить дом, тем более, поскольку есть хорошие шансы изменить сельхоз категорию, на земли населённых пунктов. Огорчатся стоит только тем, кто не хотел ничего строить, а лишь создать видимость освоения, чтобы без серьёзных затрат получить в собственность...и зона Р-2, просто идеальный вариант для этого...
Пока ещё действуют старые ПЗЗ...и если устраивает зона Р-2, то возможно ещё успеете выбрать вид использования: Лесопарки, лугопарки, и т.д...как это сделал я...
Добавленные ВРИ.JPG
 
Пока ещё действуют старые ПЗЗ...и если устраивает зона Р-2, то возможно ещё успеете выбрать вид использования: Лесопарки, лугопарки, и т.д...как это сделал я
Спасибо за ответ. А до какого числа будут действовать старые ПЗЗ? Почему легко доказать использование по Р-2? Если участок на половину в одной зоне а на половину в другой кто решает какой ВРИ дать?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #23
А до какого числа будут действовать старые ПЗЗ?
Меня тоже очень интересует этот вопрос...Из разговора с отделом град.и архитектуры Адм.Надеждинского района я понял, что они сами очень торопятся...на тот момент(25дек.) они сказали, что со дня на день ждут согласования град.департаментом...далее я так полагаю, как только они его дождутся, то разошлют по всем поселениям, и муницип.комитет каждого поселения, утвердит их своим решением...Трудно сказать когда это произойдёт, но думаю счёт уже идёт на недели...
Почему легко доказать использование по Р-2?
Потому что для каждого вида использования, разные критерии освоения(которые возможно утвердят весной)...но уже известно, чтобы доказать освоение и получить в собственность, к примеру для ИЖС, нужно как минимум построить 50% дома...кто брал под сельхоз, то как минимум распахать 50% участка...ну и сами посчитайте, что дешевле и проще...или построить пол дома, или на Р-2: покосить траву, протоптать тропинки, окультурить места для пикников, возможно беседку сколотить и лавочки поставить...
Если участок на половину в одной зоне а на половину в другой кто решает какой ВРИ дать?
Такого не может быть в принципе...если вы нарисовали участок, подали на него заявку, то вам обязательно откажут, поскольку не допускается нахождение одного участка, сразу в двух терр.зонах...ч.4 ст.30 Град.кодекса
Но такое конечно возможно, когда к примеру адм.поселения меняет границы терр.зон, и эта граница наверняка будет пересекать чьи то участки...В этом случае, всё на усмотрение администрации...они могут действавать по принципу *доминирования*...к примеру, если зона Р-2 занимает 30% участка, а зона СХ4 занимает 70%, то установят СХ4. А вообще я думаю, что они будут учитывать желания людей, и оставлять ту зону, которую хочет человек. Поэтому нельзя быть пассивным, т.к. никто не будет звонить и интересоваться, какую зону вам оставить...надо мониторить и держать ситуацию на контроле, чтобы вовремя отреагировать на ущемление своих прав, своевременно подавая заявления, обращения и т.д.
 
Спасибо за развёрнутый ответ! Добра и удачи в новом году!
А что значит протоптать тропинки, поставить лавочки для пикников? Разве я не могу огородить свой участок и сам на нём отдыхать, обязательно пускать всякий сброд на пикники?
 
Последнее редактирование:
Николай! А вот интересно у Вас самого гектар есть ? или только у знакомых? и где ? а мож мы соседи?
 
Николай! А вот интересно у Вас самого гектар есть ? или только у знакомых? и где ? а мож мы соседи?
Варвара, лично мой гектар на Хасане, у знакомых участки 1961, 1945, 1896, это на границе с. Таежное, от вашего участка наверно километр. Правда на этих участках знакомых мне приходится работать гораздо дольше и чаще чем на своём)))))
 
Варвара,
Меня больше беспокоит то, что они принудительно изменили нам территориальную зону Р-2...вам на СХ4, другому нашему соседу вообще убрали, и изменили ему категорию на: земли лесного фонда...а мне сделали зону СН-5, на которой вообще нельзя ничем заниматься, и для которой даже ВРИ не предусмотрены...это мне просто повезло, что я успел зарегить себе лесопарки...а на 2й га я ещё не получил договор, только на днях его подписывать поеду, и уже точно не успею выбрать для него лесопарки. И вопрос в том, как мы будем доказывать освоение через 5л...по нашей старой зоне Р-2, которая прописана у нас в договорах, или по новым, которые нам установили. Очевидно, что лесопарки и места для пикников, освоить проще, и дешевле всего...поэтому я буду ждать следующих публичных слушаний, и добиваться чтоб мне вернули Р-2...а вот когда получу в собственность, тогда уже буду менять Р-2 на СХ4, но предварительно разделю и объединю участки.
А вы уже исходите из своих возможностей...если сможете доказать освоение ЛПХ через 5л., т.е. распахать как минимум 0,5га, или построить 50% дома, то вам уже сейчас можно начинать движения, т.е. после утверждения новых ПЗЗ, отправлять в УО новое уведомление об изменении Лесопарков на ЛПХ, и изменении категории на земли НП, согласно новой зоны СХ4....если конечно у вас будет СХ4...т.к. на карте зонирования не возможно точно определить месторасположение вашего участка, а визуально, он как раз находится в районе границы, между зоной СХ4 и землями лесного фонда...надеюсь я правильно пометил его на карте, и он всё таки попадает в *коричневую* зону..
Посмотреть вложение 1390

А так было раньше:
Посмотреть вложение 1391
Добрый день, подскажите, вы уже пробовали на сегодняшний день что-то сделать с новой зоной (сн5), она же ещё не утверждена, и может её можно сменить на ту которая вам нужна. И вопрос по новой схеме ЗОНИРОВАНИЯ, это окончательный проект?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #30
Добрый день, подскажите, вы уже пробовали на сегодняшний день что-то сделать с новой зоной (сн5), она же ещё не утверждена, и может её можно сменить на ту которая вам нужна. И вопрос по новой схеме ЗОНИРОВАНИЯ, это окончательный проект?
Это устаревшая инфа...с тех пор уже всё перекроили...у меня убрали зону СН5, и сделали производственную П1...но я успел утвердить себе ВРИ по старой зоне Р2, и доказывать освоение буду по ней. Сменить зону или ВРИ, можно только на публичных слушаниях, и никак иначе...если они уже прошли, то только ждать следующих, без вариантов...
Окончательный проект здесь.
 
Это устаревшая инфа...с тех пор уже всё перекроили...у меня убрали зону СН5, и сделали производственную П1...но я успел утвердить себе ВРИ по старой зоне Р2, и доказывать освоение буду по ней. Сменить зону или ВРИ, можно только на публичных слушаниях, и никак иначе...если они уже прошли, то только ждать следующих, без вариантов...
Окончательный проект здесь.
Что ВРИ говорит по ваше зоне П1?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #32
Что ВРИ говорит по ваше зоне П1?
Ой, чего там только нет....фабрики, заводы, горно-обогатительные комбинаты, автозаправки, магазины... фармацевтическая, нефтехимическая, текстильная, пищевая, и прочие промышленности...даже аэродромы.
В той теме есть ПЗЗ, можете качнуть и почитать, если интересно.
 
Ой, чего там только нет....фабрики, заводы, горно-обогатительные комбинаты, автозаправки, магазины... фармацевтическая, нефтехимическая, текстильная, пищевая, и прочие промышленности...даже аэродромы.
В той теме есть ПЗЗ, можете качнуть и почитать, если интересно.
Так вы уже потенциальные капиталисты. а то плакались :64(1):
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #34
Так вы уже потенциальные капиталисты. а то плакались
А что, вполне логично....если нет денег на строительство дома, то для постройки нефтеперерабатывающего завода, они наверняка найдутся...сначала построю сторожку 2х2, а дальше больше...:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #38
Этот окончательный проект уже принят?Когда можно будет заявлять новые ВРИ по этому проекту?
Пока не принят. Трудно сказать, когда они созреют его принять...обещали в марте, значит уже скоро.

Викторович, Арсенин,
Дорога ложка к обеду...Мне эти ВРИ от П1, как мёртвому припарка...единственный + от них я вижу в том, что после освоения по Р2, и оформление собственности, я смогу сразу изменить зону и ВРИ, и попробовать продать участок ляма за 3...но это в теории...а на практике, за 4г. эти клоуны ещё несколько раз успеют мне зону поменять...
В идеале, мне было бы достаточно Ведение дачного хозяйства при зоне СХ1(без перевода в земли НП), как у этого участка 25:10:010402:286 (вот же кому то фартануло). Ну и ещё пару усл.-разрешённых: Животноводство, и Придорожный сервис, типа кафешек, шиномонтажек и т.п...по моему, любой участок находящийся на 1й линии от трассы, просто обязан иметь такой ври...
 
Здравствуйте! Ищем соседей, наши участки 286, 2092, в районе Кипарисово, вдоль федеральной трассы. Хотелось бы обсудить тему дороги, света. Вместе ведь проще написать заявку для организации съезда к участкам и порешать другие вопросы.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #40
Алеська777, Ещё до вашего появления на форуме, я приводил ваш 286й участок в пример, как идеальная альтернатива ИЖС и приусадебному ЛПХ...вам конечно очень повезло в этом плане...и категория земли с/х назначения с низкой кадастровой стоимостью, и при этом можно законно полноценный дом построить и прописаться...
С вашей стороны, пока никого на форуме нет...вернее есть, только ближе к Кипарисово...но есть люди на против вас, через дорогу.
Официальный съезд с трассы и дорогу до участка, вам будет проблематично сделать...накатывайте грунтовку в тихоря.
А на счёт электричества, это без проблем...подавайте заявку по этой инструкции, и вам проведут свет за 550р. + стоимость выполнения тех.условий.
 
Назад
Сверху