с. Кипарисово

Ты не торопись с заявлениями... Вы здесь считаете, что если на участке нельзя построить дом, то он @у@вый. Мне в этой "@опе мира" дом не нужен. А вот производство - это да. Для этого и участок и взят.
Ни чего мы тут не считаем. Просто были в курсе, что раннее данный участок был в форме "Мужика"...И не более того. Если вас это каким то образом задело, прошу прощения за свои заявления. И что вам делать на вашей земле-сугубо ваше дело. Удачи в освоении.
 
Ни чего мы тут не считаем. Просто были в курсе, что раннее данный участок был в форме "Мужика"...И не более того. Если вас это каким то образом задело, прошу прощения за свои заявления. И что вам делать на вашей земле-сугубо ваше дело. Удачи в освоении.
В курсе всех дел. Спасибо.
 
Добрый день! Есть ли соседи на форуме по гектару в районе Кипарисово. Мой номер участка на карте 1770
Здравствуйте, мой участок номер 25:10:010801:2432 , ( первый раз отказали и предложили такую загогулину взамен), это не совсем по соседству с Вами, но в одном районе, я чайник, не могу определиться с ВРИ, что разрешено ?
 
Здравствуйте, мой участок номер 25:10:010801:2432 , ( первый раз отказали и предложили такую загогулину взамен), это не совсем по соседству с Вами, но в одном районе, я чайник, не могу определиться с ВРИ, что разрешено ?
У вас сейчас зона сменилась с Р-2(Рекреация), на СХ5 с такими вот ВРИ: Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках; Выращивание зерновых и иных сельскохозяйственных культур; Выращивание льна и конопли; Выращивание тонизирующих, лекарственных, цветочных культур; Коммунальное обслуживание; Научное обеспечение сельского хозяйства; Овощеводство; Питомники; Садоводство.
По сути на участке делать ничего нельзя, кроме как засадить все "картохой" )) строительство запрещено.
 
У вас сейчас зона сменилась с Р-2(Рекреация), на СХ5 с такими вот ВРИ: Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках; Выращивание зерновых и иных сельскохозяйственных культур; Выращивание льна и конопли; Выращивание тонизирующих, лекарственных, цветочных культур; Коммунальное обслуживание; Научное обеспечение сельского хозяйства; Овощеводство; Питомники; Садоводство.
По сути на участке делать ничего нельзя, кроме как засадить все "картохой" )) строительство запрещено.
Строительство не запрещено на СХ5! По сути не построить жилье, но построить сооружение, строение, в том числе капиталку возможно по следующим ври: "Обеспечение сх. производства", "коммунальное обслуживание", "хранение и переработка сх продукции". Причем оборудованный парник тоже может быть капитальным, либо какое нибудь административно бытовое строение, "Станция по ремонту и обслуживанию сх техники, гараж и т.д." В некоторых из этих ври указана этажность, в других указан процент застройки зданиями и сооружениями..К примеру "Хранение и переработка сх продукции"=80. А другие параметры не регламентированы...Меня эти параметры изначально смутили, но парень из "кабинета" пояснил, что эти параметры должны быть указаны в нашей проектной документации, согласно всяких СНИПов..
В общем выбирайте ВРИ предполагающий строительство, можно и все разом, и заявляйтесь на строительство своего хоз объекта, если проектная документация будет в норме, оснований для отказа у них не будет.
 
Последнее редактирование:
вырубка в этих случаях действительно будет БЕСПЛАТНОЙ...
"НЕСОГЛАСНЫМ" со своим зонированием можно писать заявление в ЦРТ об изменении своей территориальной зоны..
Отличная новость, даже не вериться!
 
у вас сейчас какая зонами и какую хотите, сх 5 наверное, если да то чем оно плоха?

Игорь Анатольевич это начальник какого отдела,и где в управлении надежденского района
 
у вас сейчас какая зонами и какую хотите, сх 5 наверное, если да то чем оно плоха?
Да СХ 5. Кому то и она подойдет... Но зачем иметь сх 5, если есть возможность иметь "полноценные" сх1/сх4, с возможностью строительства индивидуального жилого дома, с возможностью постройки капитальных хоз построек(без грандиозных проектов), уведомительным характером заявления на строительство.. и прочими прелестями...а в случае с сх1, еще и магазины есть...
Игорь Анатольевич заведует отделом сельскохозяйственного производства и чего то там....Найти очень просто,Пушкина 59 а, первый этаж, направо, кабинет 11 (последний).
 
И, у меня СХ-5, хотелось бы поменять на СХ-4
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #73
оказывается уже сейчас "НЕСОГЛАСНЫМ" со своим зонированием можно писать заявление в ЦРТ об изменении своей территориальной зоны...публичные слушания будут проводиться теперь регулярно...
В следующий понедельник поеду...менять территориальную зону.. Прямо фантастика какая то!
Отличная новость, даже не вериться! И, у меня СХ-5, хотелось бы поменять на СХ-4
Не стоит радоваться друзья, тогда не придётся огорчаться:)
Никакую зону вам не поменяют, даже не надейтесь на это...Начнём с того, что не *уже сейчас*, а ещё в 2015г. при ЦРТ создали эту Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...и с тех пор они регулярно проводят свои шабаши(1 раз в месяц), на которых рассматривают просьбы раболепствующих. Я изучил каждое их решение, и могу с уверенностью сказать, что в 95% случаях они отказывают. И чтобы вам до конца была понятна их политика:
хочу сказать -была на встрече с вице губером по градостроительству, там были ещё какие-то мужики умные из департамента градостроительства -так вот!!! Они не знают фз 119!!! и вообще половины законов не знают. Но знают одно - не пущать, не давать, не разрешать!!!
Это уже не фантастика, а реальность...это называется *пишите письма*:) Наш Алексей тоже писал им, и хотел поменять свою СХ-5 на СХ-1, но получил отказ...и ещё один наш форумчанин писал, и тоже получил отказ...
 
Не стоит радоваться друзья, тогда не придётся огорчаться:)
Никакую зону вам не поменяют, даже не надейтесь на это...Начнём с того, что не *уже сейчас*, а ещё в 2015г. при ЦРТ создали эту Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...и с тех пор они регулярно проводят свои шабаши(1 раз в месяц), на которых рассматривают просьбы раболепствующих. Я изучил каждое их решение, и могу с уверенностью сказать, что в 95% случаях они отказывают. И чтобы вам до конца была понятна их политика:

Это уже не фантастика, а реальность...это называется *пишите письма*:) Наш Алексей тоже писал им, и хотел поменять свою СХ-5 на СХ-1, но получил отказ...и ещё один наш форумчанин писал, и тоже получил отказ...
Терять нечего, буду пробовать, авось пролезет. Отрицательный резултат-тоже результат...Значит пойду снова по кабинетам, чтоб чепуху не говорили...Пока есть перспектива взаимодействия, надо пробовать..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #75
Значит пойду снова по кабинетам, чтоб чепуху не говорили...Пока есть перспектива взаимодействия, надо пробовать..
Игорь по сути ничего и не сказал...просто поставил в известность, что есть возможность подать заяву на изменение зоны...и такая возможность действительно есть...но он ведь не обещал 100% положительный результат, ибо вообще не имеет никакого отношения к град.зонированию поселения...эта такая фишка у чиновников, переводить стрелки на других чинуш, а потом говорить, что он бы с радостью помог, но это не его компетенция...в итоге те кто отказал плохие, а он хороший. Даже в отделе град. и архитектуры не помогут, ибо всё решают краевые царьки из Град.депа и ЦРТ...и районного нач.отдела даже не всегда приглашают на свои заседания...еслиб допустим вопрос касался бы его родственника, он может быть изловчился, и пробил бы другую зону...но не мне, и не вам, и никому другому он этого делать не будет....а если придти к нему на приём, он будет кивать гривой, типа помогу чем смогу, сделаю всё от меня зависящее, костьми лягу(ну как Игорь)...а когда будет отказ, придумает 100 причин в своё оправдание.
Этих чертей можно достать только тем, чего они боятся...т.е. устроить жёсткий скандал на плановых публ.слушаниях, потом выйти в одиночный пикет с плакатом: Долой градостроительный беспредел! Власти саботируют программу дв-гектар! Требую отставки губернатора и главы района!
И вот тогда, даю гарантию, что вам в тот же день сделают такую зону, какую вы пожелаете, даже если её установление противоречит закону:)
 
Игорь по сути ничего и не сказал...просто поставил в известность, что есть возможность подать заяву на изменение зоны...и такая возможность действительно есть...но он ведь не обещал 100% положительный результат, ибо вообще не имеет никакого отношения к град.зонированию поселения...эта такая фишка у чиновников, переводить стрелки на других чинуш, а потом говорить, что он бы с радостью помог, но это не его компетенция...в итоге те кто отказал плохие, а он хороший. Даже в отделе град. и архитектуры не помогут, ибо всё решают краевые царьки из Град.депа и ЦРТ...и районного нач.отдела даже не всегда приглашают на свои заседания...еслиб допустим вопрос касался бы его родственника, он может быть изловчился, и пробил бы другую зону...но не мне, и не вам, и никому другому он этого делать не будет....а если придти к нему на приём, он будет кивать гривой, типа помогу чем смогу, сделаю всё от меня зависящее, костьми лягу(ну как Игорь)...а когда будет отказ, придумает 100 причин в своё оправдание.
Этих чертей можно достать только тем, чего они боятся...т.е. устроить жёсткий скандал на плановых публ.слушаниях, потом выйти в одиночный пикет с плакатом: Долой градостроительный беспредел! Власти саботируют программу дв-гектар! Требую отставки губернатора и главы района!
И вот тогда, даю гарантию, что вам в тот же день сделают такую зону, какую вы пожелаете, даже если её установление противоречит закону:)
Изучил их отписки. Действительно, не радужно...И есть правда в ваших словах. Но прежде, чем доставать транспаранты все же съезжу, подсуну им свои заявления... Даже просто для статистики..Кто то должен периодически к ним ломиться, иначе все останется по своим местам..
 
Я когда хотел менять зону с сз5 на сх1 или сх4, то указывал им в том числе и на точке что у меня ври ещё по старым пзз утвердили "ведение садоводства" и что я прошу привести зону в соответствие, так как данный ври есть в сх1 и сх4, но от утствует в сх5.
Отказ был по стандартному шаблону))
Дальше теребить пока так и не нашёл времени
 
Отказ был по стандартному шаблону))
Смотрел, нашел ваш отказ... В заявлении так и писали СХ1 или СХ4? Печально конечно. Остается надеяться, что их за это со временем начнут бить по ихним умным головам..За саботаж программы.
 
Назад
Сверху