с. Кипарисово

  • Модер.
  • Команда форума
  • #102
Для начала выясню когда она будет..если в ближайшее время, то наверное так и сделаю..
А какая разница когда...они раз в месяц заседают...график заседаний висит на той же странице...они могут и на ближайшем рассмотреть...тем более, вряд ли они вам точно скажут, когда будут рассматривать именно вашу заяву...
Нужно узнать входящий номер, вписать его в заяву, и отправить...а они уже обязаны уведомить о дате заседания....поэтому, тянуть не стоит.
 
А какая разница когда...они раз в месяц заседают...график заседаний висит на той же странице...они могут и на ближайшем рассмотреть...тем более, вряд ли они вам точно скажут, когда будут рассматривать именно вашу заяву...
Нужно узнать входящий номер, вписать его в заяву, и отправить...а они уже обязаны уведомить о дате заседания....поэтому, тянуть не стоит.
Входящий известен. Значит так и сделаю. Лишь бы не на конец мая, в семье пополнение скоро, точно не до них будет..
 
Вячеслав Александрович, Кроме копий паспорта РФ и договора ЗУ, еще какие то документы нужны? Бланки заявления у них есть? Тоже хочу написать заявление на изменение зоны
 
Вячеслав Александрович, Кроме копий паспорта РФ и договора ЗУ, еще какие то документы нужны? Бланки заявления у них есть? Тоже хочу написать заявление на изменение зоны
Нужно: договор(копия), наличие паспорта+его копия, Доверенность(копия-если представляете чьи то интересы). Само заявление пишите в свободной форме, какой то определенной формы они не требуют. В заявлении даете обоснование, почему вы меняете ТЗ.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #106
Бланки заявления у них есть?
Есть...ссылку давал чуть выше...скачивайте там *Заявление на внесение изменений в ПЗЗ*...в нём есть список необходимых документов.
Указанного в шапке дир. Град.депа Веденева, уже нет...в данный момент и.о. Маран В.Л....поэтому пишите на имя Шалякина, чтоб не ошибиться.
Так же надо заранее подготовить заяву на присутствие на заседании, и как только примут доки и назовут входящий номер, тут же вписать его, и вручить им заяву.
 
Есть...ссылку давал чуть выше...
В примере заявления несколько зон на участке, просьба поменять на одну.
В заявлении даете обоснование, почему вы меняете ТЗ.
Не устраивает зона, потому что не могу построить дом. Как то слабовато обоснований
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #108
В примере заявления несколько зон на участке, просьба поменять на одну.

Не устраивает зона, потому что не могу построить дом. Как то слабовато обоснований
В обоснованиях писал и в том числе о невозможности получения разрежения на строительство дома по данной ТЗ и то, что данное обстоятельство делает невозможным следуя главному лозунгу 119-ФЗ-"Жить и работать на своей земле"....И то, что данные участки имеют транспортную доступность, имеют подъездные пути и подводится эл.снабжение...
Можете еще, что нибудь написать о несбыточных желаниях, связанных с освоением гектара, идущих в разрез из-за "несправедливого, антинародного зонирования"...в общем полет фантазий..

Сегодня в дагонку отправил письмо, чтоб присутствовать на комиссии..
 
Последнее редактирование:
А что...так можно было? :oops:Как у владельца участка это получилось??? Как он добился этих ВРИ в этой территориальной зоне?

25:10:010801:1929
Поделитесь опытом!

И он тут не один такой, по этой линии...Что то они знают, чего не знаем мы.. Или я уже ничего не понимаю..
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #112
Как он добился этих ВРИ в этой территориальной зоне?
Есть только предположение, что они подали заявление на имя главы, т.е. на местном уровне, а не в единую комиссию...на предоставление разрешения на условно-разрешённый ВРИ....а магазины у них изначально были, т.к. в зоне СХ1 они разрешены.
А заявления такого рода, рассматриваются индивидуально, а не масштабно, с привлечением широких масс, т.е в узком кругу...и вот пример такого рассмотрения:
голосование.JPG
Голосовало: 1, За:1...против и воздержавшихся нет...прикольно, да?:)
 
Есть только предположение, что они подали заявление на имя главы, т.е. на местном уровне, а не в единую комиссию...на предоставление разрешения на условно-разрешённый ВРИ....а магазины у них изначально были, т.к. в зоне СХ1 они разрешены.
А заявления такого рода, рассматриваются индивидуально, а не масштабно, с привлечением широких масс, т.е в узком кругу...и вот пример такого рассмотрения:
Посмотреть вложение 4581
Голосовало: 1, За:1...против и воздержавшихся нет...прикольно, да?:)
Блин,ну это воообще сильно:e23::e23::e23:
Где этот герой живет?...Дай и я ему свои участки суну для голосования
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #114
на предоставление разрешения на условно-разрешённый ВРИ
Тоже сомнительно...т.к. нет таких условно разрешенных в СХ1. Магазины есть, а вот гостиниц нет..

Эти 25:10:010801:1978, 25:10:010801:1785 тоже из той же оперы...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #116
нет таких условно разрешенных в СХ1. Магазины есть, а вот гостиниц нет..
Конечно нет...поэтому и подают заяву на их включение для данной зоны. Еслиб такие УРВ были бы в СХ1, то согласно ч.11.ст.39 ГрК, решение о разрешении их использования, принималось бы без проведения обсуждений и слушаний.
Если почитать все протоколы и заключения по слушаниям в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...то складывается впечатление, что у них(районных), что не попроси, они всё разрешают...и любой УРВ, и любую зону, и отклонение от разрешённых параметров строительства и т.д....другой вопрос в том, что они направляют свои решения в единую комиссию, которая благополучно рубит большинство из этих разрешений.
Я бы сам уже закидал их заявами на изменение зоны, ибо тоже хочу СХ1 или СХ4...но для начала мне нужно снять санитарную зону с участков, т.к. это будет основной причиной отказа....только в нашей стране может быть такой парадокс, получить законный отказ в установлении зоны СХ1, на основании незаконно установленной СЗЗ.
 
рубит большинство из этих разрешений.
Эти явно не из типичного большинства..они то есть, не зарубленные.. Тут или УО утвердил, что подсунули сгоряча, либо кто то настырный оказался и у него ВСЕ получилось...
Поделиться бы опытом...

Я бы сам уже закидал их заявами на изменение зоны, ибо тоже хочу СХ1 или СХ4...но для начала мне нужно снять санитарную зону с участков, т.к. это будет основной причиной отказа....только в нашей стране может быть такой парадокс, получить законный отказ в установлении зоны СХ1, на основании незаконно установленной СЗЗ.
Да, место у вас хорошее, проездное, теперь приходится ботинки по инстанциям стаптывать, вместо реального освоения.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #118
Вячеслав Александрович, Сейчас общался с Град.депом, и помимо районной и единой комиссий, они озвучили ещё 1 вариант изменения зоны...отправить заяву о внесении изменений не в ПЗЗ, а в Ген.план...не в комиссии, а конкретно им, почтой на Светланскую 22, или на их мыло...они сейчас готовят новые внесения изменений по всем районам ВГО...включат заяву в реестр, потом рассмотрят, и если согласуют, то ПЗЗ уже изменят автоматом.
А по Надеге, публ.слушания по ПЗЗ планируют провести с января по апрель 2020г....но эта тема как и в прошлый раз, затянется на год...собственно, сроки указаны в их распоряжении.
 

Вложения

19 Распоряжение.pdf
2 MB · Просмотры: 11

Вячеслав Александрович, Сейчас общался с Град.депом, и помимо районной и единой комиссий, они озвучили ещё 1 вариант изменения зоны...отправить заяву о внесении изменений не в ПЗЗ, а в Ген.план...не в комиссии, а конкретно им, почтой на Светланскую 22, или на их мыло...они сейчас готовят новые внесения изменений по всем районам ВГО...включат заяву в реестр, потом рассмотрят, и если согласуют, то ПЗЗ уже изменят автоматом.
А по Надеге, публ.слушания по ПЗЗ планируют провести с января по апрель 2020г....но эта тема как и в прошлый раз, затянется на год...собственно, сроки указаны в их распоряжении.
Ага, видел эту бумагу. Ну а почему бы и нет...и что говорят? Каковы шансы? Какая то форма заявки имеется или отсебятина?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #120
и что говорят? Каковы шансы? Какая то форма заявки имеется или отсебятина?
Я разговаривал по своему вопросу...пытался достучатся до их разума, объяснял, что они незаконно внесли СЗЗ в Ген.план и ПЗЗ...но бесполезно, они на своей волне, и там броня в 3 наката...говорят, что внесли СЗЗ потому, что карьер подал проект, и сейчас он в стадии работы, и скоро санитарка станет официальной...а то что они не имели права вносить СЗЗ до её офиц.утверждения, им плевать...говорят идите в суд оспаривайте, если хотите быстрый результат...а потом уже начали прививать на счёт того, чтоб я написал им заяву...просто в свободной форме, типа прошу исключить СЗЗ из Ген.плана, и изменить терр.зону, ну и аргументированно обосновать, почему они должны это сделать...потом они проверят, сделают запросы, и если инфа подтвердится, что СЗЗ офиц. не установлена, тогда удалят её...а на счёт зоны, тема мутная, и они будут решать....вот такие шансы.
Я конечно напишу им, но не охото ждать результата год и более...поэтому параллельно, накатаю заяву в прокуратуру, они быстрей проведут проверку и сделают нужные запросы.
 
Назад
Сверху