с. Кипарисово

Указанного в шапке дир. Град.депа Веденева, уже нет...в данный момент и.о. Маран В.Л....поэтому пишите на имя Шалякина, чтоб не ошибиться.
Не нужно фамилию указывать -просто пишите Начальнику департамента и всё, без фамилии.

Я конечно напишу им, но не охото ждать результата год и более...поэтому параллельно, накатаю заяву в прокуратуру, они быстрей проведут проверку и сделают нужные запросы.
Да, прокуратура заставляет их быстро шевелиться, но необходимо в заявлении в прокуратуру указать как можно больше фактов нарушения с их стороны со ссылкой на законы.
 
Долго не мог зайти на сайт...в общем долго ждать не пришлось, в понедельник пришел оьвет с ЦРТ...прямого отказа не последовало...мое обращение внесено в реестр..
IMG-20190415-WA0013.jpeg IMG-20190415-WA0015.jpeg

Отправлял также заявку на присутствии на комиссии..но теперь видимо не судьба
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #123
пришел оьвет с ЦРТ...прямого отказа не последовало...мое обращение внесено в реестр..
Потому что они не рассматривали заявление...но наверняка проверили на скорую руку, и то что не нашли оснований и сразу не отказали, это хороший знак...а рассматривать предметно, уже будет рабочая группа, в которую входят всё те же лица, что и в единую комиссию...на кой чёрт надо было создавать две разные группы с одинаковым составом, не понятно.
Отправлял также заявку на присутствии на комиссии..но теперь видимо не судьба
Я вчера звонил им, и задал этот вопрос...они сказали, что даже хорошо, и будет лучше, если заявитель будет лично присутствовать при обсуждении на рабочей группе.
Я тоже отправил им заяву...но обошёл единую комиссию, а как они говорили мне ранее, отправил заяву напрямую в рабочую группу, которая по идее, так же внесёт меня в реестр предложений....и сказали, когда зарегят обращение, узнать вх.номер, и отправить заяву на присутствие...поэтому, на всякий случай, вам тоже стоит продублировать свою заяву, отправив её на мыло Град.депа. В отличии от ед.комиссии, у них нет образца такой заявы, и сказали писать в свободной форме.
А мне они сразу сказали, что не сделают СХ1...но я там и СХ4 просил...посмотрим что они нарешают...хотя сдаётся мне, будет отказ по всем пунктам....в общем, такую заяву пульнул, и 3 скрина прицепил...вообще не подписывал, и никаких копий договоров и паспортов не прикладывал.
Заява.JPG Заява1.JPG Заява2.JPG Кипарисово.JPG
Старая карта:Старая карта.JPG Новая карта:Новая карта.JPG
 
Звонили вчера в ЦРТ, готов ответ на мое обращение (Присутствие на комиссии), отправили мне ответ письмом.. На будущей неделе получу..интересно, что ответили..
вам тоже стоит продублировать свою заяву, отправив её на мыло Град.депа.
Отлично, продублирую и на них..В ЦРТ тоже кстати писал в свободной форме..
На имя главы писали или они сами там разберутся?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #125
Пришел ответ на заявку в ЦРТ о присутствии на комиссии. В общем не стал его здесь показывать т.к. содержимое почти один в один по содержанию похоже на предыдущий ответ. За исключением такого смысла, что -состав рабочей группы утвержден и присутствие физ лиц, юр. лиц не предусмотренно- т.е. читаем как отказ....
Все остальное как и по предыдущему тексту.... Внесено в реестр обращений... будут публичные слушания в В.Надеждинске в декабре, на них и присутствуйте...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #127

Вложения

IMG_20190509_091326.jpg IMG_20190509_091648.jpg IMG_20190509_091431.jpg
  • Модер.
  • Команда форума
  • #129
Вячеслав Александрович, Значит Грицун Светлана Юрьевна меня нае...обманула, когда сказала, что даже лучше, если заявитель будет присутствовать при рассмотрении.
По факту получается, что на единой комиссии присутствовать нельзя, потому что она не будет рассматривать ваш вопрос на своём заседании....а на рабочей группе присутствовать нельзя, потому что это не предусмотрено регламентом.
А мою заяву они не стали регистрировать...говорят надо прислать им скан подписанной заявы, и копию паспорта приложить....после праздников сделаю и отправлю.
 
По факту получается, что на единой комиссии присутствовать нельзя, потому что она не будет рассматривать ваш вопрос на своём заседании....а на рабочей группе присутствовать нельзя, потому что это не предусмотрено регламентом.
Получается как то так...
А мою заяву они не стали регистрировать...говорят надо прислать им скан подписанной заявы, и копию паспорта приложить....после праздников сделаю и отправлю.
Теперь будем смотреть, что вам ответят... Думаю ответ по поводу присутствия будет шаблонный.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #131
Так это ответ ЦРТ...А вы дублировали заяву в сам Град.деп? Оттуда ответа не было?
Нет, не дублировал пока, со временем проблема.
Я так понимаю, у них сводная рабочая группа...состав которой согласно приложению №1 к приказу департамента градостроительства утвержден и присутствие иных лиц не предусмотрено...?
Поэтому честно говоря засомневался в целесообразности дальнейшего дублирования в соседние кабинеты, притом, что обрисована перспектива публичных слушаний на местах, и заявка внесена в реестр..
Или так не считаете?

И вообще, честно говоря не понятно, зачем на официальном сайте существует бланк заявления о присутствии на комиссии, если состав такой комиссии утвержден и присутствие на ней не предусмотрено.. :Thinkingtroll:
Шаражкина конторка...

И как на такой комиссии, не предусматривающей присутствие, присутствовали наши форумчане, например Сидоренко...? Видать только через Трутнева...
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #133
Я так понимаю, у них сводная рабочая группа...состав которой согласно приложению №1 к приказу департамента градостроительства утвержден и присутствие иных лиц не предусмотрено...?
И вообще, честно говоря не понятно, зачем на официальном сайте существует бланк заявления о присутствии на комиссии, если состав такой комиссии утвержден и присутствие на ней не предусмотрено..
Единая комиссия при ЦРТ, откуда пришёл ответ, это одно...а рабочая группа при Град.депе, это другое...В ответе вам, они ссылаются на приказ по рабочей группе, в котором да, присутствие иных лиц не предусмотрено...а в ихнем приказе(по единой комиссии), присутствие предусмотрено....еслиб к примеру они рассматривали ваш вопрос на своей комиссии, то вы бы имели право присутствовать.
И тут не понятно, почему они не рассмотрели ваш вопрос на своей комиссии(как к примеру рассматривали вопрос Алексея), а сразу без рассмотрения отправили в реестр...ведь он тоже просил изменить терр.зону, и это так же подразумевало, как они пишут, изменение функционального зонирования и внесения изменений в Ген.план.
Спрашивается...чем они вообще там занимаются, и нафиг они тогда вообще нужны...Но по протоколам их заседаний видно, что они рассматривают вопросы по изменению зон, и выносят решения...хотя так же, любое изменение зоны, влечёт изменение функционального зонирования и изменение Ген.плана, но почему то, чьи то заявы рассматривают, а чьи то нет...какой то не понятный избирательный подход...
После того как зарегят мою заяву, я всё равно отправлю им заяву на присутствие, как говорила Грицун...и посмотрю что ответят...если откажут, тогда потребую от неё объяснить причину обмана.
Рассматривать предложения в реестре, они ещё не скоро будут...публ.слушания по поселениям пройдут раньше, и мы конечно и на слушания заявы подадим, а если получится, то и поприсутствуем.
 
Единая комиссия при ЦРТ, откуда пришёл ответ, это одно...а рабочая группа при Град.депе, это другое...В ответе вам, они ссылаются на приказ по рабочей группе, в котором да, присутствие иных лиц не предусмотрено...а в ихнем приказе(по единой комиссии), присутствие предусмотрено....еслиб к примеру они рассматривали ваш вопрос на своей комиссии, то вы бы имели право присутствовать.
И тут не понятно, почему они не рассмотрели ваш вопрос на своей комиссии(как к примеру рассматривали вопрос Алексея), а сразу без рассмотрения отправили в реестр...ведь он тоже просил изменить терр.зону, и это так же подразумевало, как они пишут, изменение функционального зонирования и внесения изменений в Ген.план.
Спрашивается...чем они вообще там занимаются, и нафиг они тогда вообще нужны...Но по протоколам их заседаний видно, что они рассматривают вопросы по изменению зон, и выносят решения...хотя так же, любое изменение зоны, влечёт изменение функционального зонирования и изменение Ген.плана, но почему то, чьи то заявы рассматривают, а чьи то нет...какой то не понятный избирательный подход...
После того как зарегят мою заяву, я всё равно отправлю им заяву на присутствие, как говорила Грицун...и посмотрю что ответят...если откажут, тогда потребую от неё объяснить причину обмана.
Рассматривать предложения в реестре, они ещё не скоро будут...публ.слушания по поселениям пройдут раньше, и мы конечно и на слушания заявы подадим, а если получится, то и поприсутствуем.
Ну теперь понятно. В общем имеем, то что имеем. Сейчас еще вопрос, что там утвердят в критериях, может и так окажется, что и не сильно захочется иметь "хорошее" зонирование и проще будет освоиться по "плохому", параллельно меняя на "хорошее"))) Конечно та еще забава...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #135
еще вопрос, что там утвердят в критериях, может и так окажется, что и не сильно захочется иметь "хорошее" зонирование и проще будет освоиться по "плохому"
Одно другому не мешает...Если нам поменяют зоны, нас же никто не сможет заставить немедленно выбирать и регить ВРИ от новой зоны...новая зона жрать не просит, поживём пока со старой, а как оформим собственность, тогда и выберем ВРИ от новой зоны:)
 
  • Нравится
Реакции: skul
Одно другому не мешает...Если нам поменяют зоны, нас же никто не сможет заставить немедленно выбирать и регить ВРИ от новой зоны...новая зона жрать не просит, поживём пока со старой, а как оформим собственность, тогда и выберем ВРИ от новой зоны:)
Это да, но есть НО...я про реконструкцию.. Хочется не только дубами любоваться, а реально осваивать, планировку сделать , овраги сыпануть, по сельхозке есть перспектива и деревья за так удалить... Как жить то с оврагами и окопами, не пройти не проехать... Благоустраивать, оформлять, а потом загонять технику и ровнять под ноль, все то, над чем горбатился? Терпеть не могу делать дурную работу. Я потихоньку ковыряюсь, но для полномасштабных действий далеко. Место проходное, обязательно найдется неравнодушный человечище, которому больше нравились многолетние помойки...а тут я с экскаваторами, бензопилами и прочими прелестями... Уже было дело, через пол часа ковыряний спецтехники понабежало народу..В общем хотелось бы по нормальному, а не шифроваться на страх и риск..
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #137
Это да, но есть НО...я про реконструкцию.. Хочется не только дубами любоваться, а реально осваивать, планировку сделать , овраги сыпануть, по сельхозке есть перспектива и деревья за так удалить...
Есть и другое но...которое заключается в том, что зону могут и не поменять...по крайней мере, Ж1 вам точно не сделают, поскольку установление данной зоны возможно только в границах посёлка...Еслиб границы ваших участков граничили бы с границей посёлка, тогда был бы шанс включить ваши участки в границы НП, и установить Ж1...но между вами и посёлком, большое расстояние, много других участков, и они не будут так масштабно расширять границы Кипарисово, и включать в него такую обширную территорию.
СХ1 возможно и установят, но...у вас ведь утверждены ВРИ по старому регламенту от пром.зоны...а по новому регламенту у вас СХ5...т.е. при желании, вы прямо сейчас можете получить сельхозку, и как следствие, право на бесплатный спил...достаточно подать заяву на изменение ВРИ, мотивируя это необходимостью привести ВРИ в соответствие с действующим регламентом.
Как жить то с оврагами и окопами, не пройти не проехать...Я потихоньку ковыряюсь, но для полномасштабных действий далеко. Место проходное, обязательно найдется неравнодушный человечище, которому больше нравились многолетние помойки...а тут я с экскаваторами, бензопилами и прочими прелестями... Уже было дело, через пол часа ковыряний спецтехники понабежало народу..В общем хотелось бы по нормальному, а не шифроваться на страх и риск..
А не нужно шифроваться и кого то боятся, ибо вы ничего не нарушаете...
В пунктах 14 и 14.1 ст.1 ГрК РФ, а так же в ч.1 ст.754 ГК РФ даётся чёткое определение, что такое Реконструкция...это изменение параметров объектов кап.строительства, и вы в принципе не можете ничего реконструировать по той причине, что у вас попросту не имеется таких объектов....но и построить их вы не можете, потому что по новому регламенту вам не разрешено всё то, что было разрешено по старому, т.е. не дадут разрешение на строительство.
А всё что вы перечислили, благоустройство, планировка, оформление...реконструкцией не является...эти работы можно проводить на любых участках с любыми ВРИ. Но допустим парники, оранжереи,теплицы, сады, огороды и прочие не кап.строения типа сарая, маленького домика для охраны и т.п., вы можете строить, и это так же не является реконструкцией....а вот на счёт выравнивая участка, засыпки оврагов, что подразумевает снятие грунта на глубину более 30см., и отсыпку на высоту более 50см., на это в любом случае надо получать ордер на производство земляных работ...а вот дадут ли его, вот это вопрос...если откажут ссылаясь на то, что сначала нужно привести свои ВРИ в соответствие с регламентом, а потом просить земельный ордер, то это можно будет обжаловать, мотивируя тем, что данные работы являются не реконструкцией, а рекультивацией, а для её проведения, закон не требует обязательного приведения ВРИ в соответствие с действующим регламентом....ну а если решите выбрать ВРИ от СХ5, тогда вообще проблем не будет....разве что кап.строительство там запрещено...так оно и сейчас у вас запрещено, несмотря на кучу ВРИ от бывшей пром.зоны....но всё то перечисленное, т.е. временные не кап.строения, вы и на СХ5 сможете строить.
 
Есть и другое но...которое заключается в том, что зону могут и не поменять...по крайней мере, Ж1 вам точно не сделают, поскольку установление данной зоны возможно только в границах посёлка...Еслиб границы ваших участков граничили бы с границей посёлка, тогда был бы шанс включить ваши участки в границы НП, и установить Ж1...но между вами и посёлком, большое расстояние, много других участков, и они не будут так масштабно расширять границы Кипарисово, и включать в него такую обширную территорию.
СХ1 возможно и установят, но...у вас ведь утверждены ВРИ по старому регламенту от пром.зоны...а по новому регламенту у вас СХ5...т.е. при желании, вы прямо сейчас можете получить сельхозку, и как следствие, право на бесплатный спил...достаточно подать заяву на изменение ВРИ, мотивируя это необходимостью привести ВРИ в соответствие с действующим регламентом.

А не нужно шифроваться и кого то боятся, ибо вы ничего не нарушаете...
В пунктах 14 и 14.1 ст.1 ГрК РФ, а так же в ч.1 ст.754 ГК РФ даётся чёткое определение, что такое Реконструкция...это изменение параметров объектов кап.строительства, и вы в принципе не можете ничего реконструировать по той причине, что у вас попросту не имеется таких объектов....но и построить их вы не можете, потому что по новому регламенту вам не разрешено всё то, что было разрешено по старому, т.е. не дадут разрешение на строительство.
А всё что вы перечислили, благоустройство, планировка, оформление...реконструкцией не является...эти работы можно проводить на любых участках с любыми ВРИ. Но допустим парники, оранжереи,теплицы, сады, огороды и прочие не кап.строения типа сарая, маленького домика для охраны и т.п., вы можете строить, и это так же не является реконструкцией....а вот на счёт выравнивая участка, засыпки оврагов, что подразумевает снятие грунта на глубину более 30см., и отсыпку на высоту более 50см., на это в любом случае надо получать ордер на производство земляных работ...а вот дадут ли его, вот это вопрос...если откажут ссылаясь на то, что сначала нужно привести свои ВРИ в соответствие с регламентом, а потом просить земельный ордер, то это можно будет обжаловать, мотивируя тем, что данные работы являются не реконструкцией, а рекультивацией, а для её проведения, закон не требует обязательного приведения ВРИ в соответствие с действующим регламентом....ну а если решите выбрать ВРИ от СХ5, тогда вообще проблем не будет....разве что кап.строительство там запрещено...так оно и сейчас у вас запрещено, несмотря на кучу ВРИ от бывшей пром.зоны....но всё то перечисленное, т.е. временные не кап.строения, вы и на СХ5 сможете строить.
Над всем этим уже естественно тысячу раз думал, тоже считаю оптимальным вариантом пойти этим путем.Хоть и не нравится мне СХ5, думал-хорошо бы пролезло СХ1, сразу бы и сменить на него. А тут играться приходится.
Смогу ли я по старым ври получить ордер на з/работы, мне честно говоря и в отделе архитектуры и градостроительства наверняка не смогли ответить...почесали затылок, и посоветовали в юр. отдел сходить..
Дождусь критериев, будет ясно, по какому количеству ВРИ надо отчитываться, да придется менять, что же делать.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #139
Смогу ли я по старым ври получить ордер на з/работы, мне честно говоря и в отделе архитектуры и градостроительства наверняка не смогли ответить...почесали затылок, и посоветовали в юр. отдел сходить..
Это хорошо, что они сами 2 по 5...и в юр.отделе наверняка такие же бестолковые сидят...поэтому, не надо никуда ходить, а молча принесите им заяву на выдачу ордера, чтоб они её зарегистрировали, и сделали отметку на вашем экземпляре о принятии...а далее, пускай они сами бегают консультируются с кем хотят.
Только в заяве пропишите, что целью получения ордера, является рекультивация, планировка участка, и засыпка оврагов...чтобы у них не было возможности отказать по ч.9 ст.36 ГрК, и пришлось искать другие основания, которые они вряд ли найдут.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #140
Насколько вообще реально изменить на СХ-4/1 и когда утвердят критерии освоения?
По критериям, никто не может назвать точных сроков...но точно до конца этого года. Критерии мы обсуждаем в этой теме.
В вашем случае, изменить зону на СХ1/4, думаю маловероятно, потому что участок стоит обособленно, а в ч.4 ст.30 ГрК РФ написано, что терр.зоны, как правило, не устанавливаются применительно к одному земельному участку. По смыслу понятно, что это не является прямым запретом, и что возможны исключения...и на карте зонирования, мы найдём много таких исключений...только вот чиновники зачастую трактуют эту норму, как прямой запрет...но смотря кому...кому то устанавливают зону для одного участка, а кому то отказывают...у них какой то избирательный подход, видимо связанный с кумовством и коррупцией. Но попытка не пытка, подать заявление на изменение зоны, это ваше право. В начале след.года пройдут публичные слушания по районам, сначала подайте заявление в рабочую группу в Град.деп., а потом ещё на слушания...почитайте пару предыдущих страниц в этой теме.
Так же есть вариант, не менять терр.зону, а получить разрешение на условно-разрешённый вид использования: Ведение садоводства...или сразу в заяве требуйте, либо изменение зоны, либо разрешение условного ВРИ.
 
Назад
Сверху