с. Кипарисово

Смотрел, нашел ваш отказ... В заявлении так и писали СХ1 или СХ4? Печально конечно. Остается надеяться, что их за это со временем начнут бить по ихним умным головам..За саботаж программы.
Если правильно помню, то там конкретно надо было указать желаемую зону. Указывал сх1. Но в тексте указывал и сх4.
У меня на соседнем участке просили сх1, а им дали сх4 (правда, после принятия новых пзз, если верить картам, то ничего не поменялось и там осталась сх5)
 
У владельцев не интересовались, что в реале они получили? Может в следующих корректировках заменят зонирование или решение какое то существует, на которое они могут теперь ссылаться...
 
У владельцев не интересовались, что в реале они получили? Может в следующих корректировках заменят зонирование или решение какое то существует, на которое они могут теперь ссылаться...
Не, я соседей не видел никогда :) да и не похоже, что в последние несколько лет туда заезжал кто-то. Это я просто насобирал информации из серии "нагуглить по номеру участка".
Сейчас уже не помню когда им одобрили сх4, но мне кажется, что довольно задолго до новых пзз. Ну, посмотрим :)
Вообще же, я надеюсь, что слушания будут регулярно проходить и можно будет через них ещё пытаться
 
давай те все кто на кипарисово объединимся в кооператив и все месте потребуем изменить зону
 
давай те все кто на кипарисово объединимся в кооператив и все месте потребуем изменить зону
В данном случае чего они должны испугаться? Слова - кооператив? Судя по статистике заявки подают и кооперации и всевозможные ООО, и далеко не всем везет.. Но что то с ними делать нужно однозначно.

Не, я соседей не видел никогда :) да и не похоже, что в последние несколько лет туда заезжал кто-то. Это я просто насобирал информации из серии "нагуглить по номеру участка".
Сейчас уже не помню когда им одобрили сх4, но мне кажется, что довольно задолго до новых пзз. Ну, посмотрим :)
Вообще же, я надеюсь, что слушания будут регулярно проходить и можно будет через них ещё пытаться
Судя по этой писанине с сайта ЦРТ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся корректировка ПЗЗ должна быть в 2020 году...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #86
У меня на соседнем участке просили сх1, а им дали сх4 (правда, после принятия новых пзз, если верить картам, то ничего не поменялось и там осталась сх5)
Сейчас уже не помню когда им одобрили сх4, но мне кажется, что довольно задолго до новых пзз.
Когда шли публ.слушания, я ковырял протоколы, и узрел там твою соседку, и сказал тебе об этом...она подавала письменное заявление.
калмыкова.JPG

Не знаю про какую СХ4 ты говоришь...в твоём районе нет такой зоны...а судя по новой карте, ей установили СХ1, как и просила...ведь очевидно, что это её участок:
колмыкСХ1.JPG Но она до сих пор не привела свои ВРИ в соответствие с новой зоной.
давай те все кто на кипарисово объединимся в кооператив и все месте потребуем изменить зону
Обязательно объединимся...но чуть позже...на следующие публ.слушания...ибо в данный момент можно требовать только от ЦРТ, а это бесполезно...тем более, проблема в том, что все наши участки не в кучке, не смежные...а значит мы не можем требовать одну зону для всех...каждый будет требовать какую то свою зону...и тут возможна проблема из за расположения участка...допустим участок посреди большой зоны СХ5, и никто из соседей не подаст вместе с вами заяву на изменение зоны, и получается вы один...а по закону, терр.зона не может устанавливаться только для одного участка...а если ваш участок крайний, и граничит с другой терр.зоной, то тут шансы велики, примкнуть к той другой зоне...в общем, таких нюансов куча...но на слушаниях, гораздо больше шансов изменить зону, ввиду того, что по регламенту, зарегистрированные участники имеют право голоса, и должны голосовать ЗА или ПРОТИВ принятия проекта...и вот на этом, наше объединение и должно сыграть...а конкретно, зарегится большим количеством людей, чтобы иметь возможность повлиять на общее голосование...если что не по нашему, то все проголосуем против.
Но опять же...это всего лишь проект...и после его принятия, ещё куча демонов может его изменить, и поменять утверждённые нам зоны:)
 


Когда шли публ.слушания, я ковырял протоколы, и узрел там твою соседку, и сказал тебе об этом...она подавала письменное заявление.
с. Кипарисово %D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0-jpg.4544

Не знаю про какую СХ4 ты говоришь...в твоём районе нет такой зоны...а судя по новой карте, ей установили СХ1, как и просила...ведь очевидно, что это её участок:
колмыкСХ1.JPG Но она до сих пор не привела свои ВРИ в соответствие с новой зоной.
Вот взял и спровоцировал меня на гуглёж :)
Про сх4 я взял из газеты "Трудовая слава" от 18 ноября 2017. Там мелким шрифтом печатались результаты всяких этих мероприятий и было указано, что на данном участке решили установить сх4. Но на картах я видел, что ничего не произошло
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #88
было указано, что на данном участке решили установить сх4. Но на картах я видел, что ничего не произошло
Значит в последствии изменили принятый проект...видимо посмотрели, что там кругом дачный сектор...только не понятно, почему тебе отказали, при аналогичной ситуации...тем более у тебя общая граница с тётей, а ей сделали СХ1..
Ну как ничего не произошло...этож скрин с новой утверждённой карты...раньше это были сельхоз.угодья СХу, а теперь мы видим у неё СХ1.
И это кстати наглядный пример того, что терр.зону можно установить и для одного участка...и причина кроется в ч.4 ст.30 ГрК РФ, в которой очень интересная формулировка: Территориальные зоны, как правило, не устанавливаются применительно к одному земельному участку.
Закон должен чётко регламентировать, что можно, а что нельзя...без всяких возможно, как правило, и подобной неопределённости...Практически в каждом отказе, ЦРТ ссылается именно на эту часть...и тем не менее, сами согласовали СХ1 для одного участка..
Попробуй отправить им ещё одну заяву...напиши, что считаешь отказ неправомерным, что в законе нет прямого запрета на установление зоны для одного участка, и приведи соседку в пример...а поскольку участки смежные, проси расширить СХ1 и включить твой участок в эту зону.
 
Значит в последствии изменили принятый проект...видимо посмотрели, что там кругом дачный сектор...только не понятно, почему тебе отказали, при аналогичной ситуации...тем более у тебя общая граница с тётей, а ей сделали СХ1..
Ну как ничего не произошло...этож скрин с новой утверждённой карты...раньше это были сельхоз.угодья СХу, а теперь мы видим у неё СХ1.
И это кстати наглядный пример того, что терр.зону можно установить и для одного участка...и причина кроется в п.4 ст.30 ГрК РФ, в котором очень интересная формулировка: Территориальные зоны, как правило, не устанавливаются применительно к одному земельному участку.
Закон должен чётко регламентировать, что можно, а что нельзя...без всяких возможно, как правило, и подобной неопределённости...Практически в каждом отказе ЦРТ, они ссылаются именно на этот пункт...и тем не менее, сами согласовали СХ1 для одного участка..
Попробуй отправить им ещё одну заяву...напиши, что считаешь отказ неправомерным, что в законе нет прямого запрета на установление зоны для одного участка, и приведи соседку в пример...а поскольку участки смежные, проси расширить СХ1 и включить твой участок в эту зону.
А я тем временем попрошу поменять на СХ1 четыре смежных участка...раз пошла такая пьянка..
 
О, блин. Куда это и как я смотрел, интересно, раз не видел, что там сх1 сейчас... Вот это да. Вот они- "прелести" использования телефона вместо всего остального. Что-нибудь, да упущу.
Надо сесть нормально за комп как-нибудь и настрочить им письмо. Раз такое дело
 
Не стоит радоваться друзья, тогда не придётся огорчаться:)
Никакую зону вам не поменяют, даже не надейтесь на это...Начнём с того, что не *уже сейчас*, а ещё в 2015г. при ЦРТ создали эту Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...и с тех пор они регулярно проводят свои шабаши(1 раз в месяц), на которых рассматривают просьбы раболепствующих. Я изучил каждое их решение, и могу с уверенностью сказать, что в 95% случаях они отказывают. И чтобы вам до конца была понятна их политика:

Это уже не фантастика, а реальность...это называется *пишите письма*:) Наш Алексей тоже писал им, и хотел поменять свою СХ-5 на СХ-1, но получил отказ...и ещё один наш форумчанин писал, и тоже получил отказ...

Да, да, да... Нас маринуют уже полгода. Сначала пустое письмо прислали- якобы приняли нашу заявку к сведению и влючат в список рассмотрений. Но даже не указали сроков. Я написала Трутневу, приложила все отказы и отписки. Он переслал мое заявление в прокуратуру, те провели проверку, даже звонили мне и предписали ЦРТ и Граддепу навести порядок в наших доках до 14 апреля. В итоге уже 4 было заседание в ЦРТ. Представитель Шкотовского района присутствовали по видеосвязи. Настроены агрессивно. Мне пришлось опять читать ФЗ 119 и, даже, несколько раз почти кричать - взывать к их совести))) почему они стопорят программу и мешают нам работать, когда они должны помогать и регулировать. Началось с того, что после принятия ПЗЗ, нашу Терзону включили в Зону лесов Р4, хотя у нас уже были населенные пункты, спорт, туризм и дачное хоз-во. Мы до завтра определимся какую зону мы хотим Р3 или будем настаивать на Ж1 и по новой заявление -именно нам должны рассмотреть быстро. А вот нашим соседям в существующем порядке: первый этап: 4-ый квартал 2019 года, следующие этапы: первая половина 2020 года.
Так что, друзья - если вы точно уверены что вы правы, пишите Трутневу или в прокуратуру сразу. Лучше Трутневу, быстрее порядок наведут. Перед тем, как писать письма, внимательно читайте законы, делайте на них сноски в своих письмах. Желаю всем удачи!
 
до завтра определимся какую зону мы хотим Р3 или будем настаивать на Ж1 и по новой заявление -именно нам должны рассмотреть быстро.
Не могли бы вы помочь нам, поделившись с нами образцами ваших заявлений...? Дело в том, что тоже в понедельник в ЦРТ собрался.. Там говорят пишите в свободной форме.. Но боюсь, что для них это будет не убедительно..
 
Не могли бы вы помочь нам, поделившись с нами образцами ваших заявлений...? Дело в том, что тоже в понедельник в ЦРТ собрался.. Там говорят пишите в свободной форме.. Но боюсь, что для них это будет не убедительно..
У них на сайте, кстати, есть форма заявления на изменение зоны. Можно её за основу взять ;)
 
В общем был сегодня в ЦРТ, написал коллективное заявление на изменение ТЗ для четырех смежных участков ...ждем месяц, потом будет понятно, что делать дальше...
Пока писал мемуары, машину укатили на штраф стоянку)))...В центре смотрю хорошо у гайцев с эвакуаторщиками бизнес налажен)). В ощем пришлось побегать...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #96
Пока писал мемуары, машину укатили на штраф стоянку)))
Это знамение...не доброе:)
написал коллективное заявление на изменение ТЗ для четырех смежных участков
Участки ведь на разных людей оформлены...а подписали заявление только вы? Они не требовали подписи остальных правообладателей? А вообще, они у вас какие-нибудь документы спрашивали, типа паспорта, доков на землю?
 
Это знамение...не доброе:)

Участки ведь на разных людей оформлены...а подписали заявление только вы? Они не требовали подписи остальных правообладателей? А вообще, они у вас какие-нибудь документы спрашивали, типа паспорта, доков на землю?
Ну конечно, все как положено... копии всех договоров, паспортов, доверенностей. Подписывать имею право по доверенностям.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #98
А если отправить заявление по почте, то они никак не смогут проверить, кто подписал и прислал...Или они требуют прилагать копии всех доков к заявлению?
Думаю проканает))

Копии договоров и паспорта нужны однозначно.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #100
Вячеслав Александрович, Ну раз уж подали заяву, то уже не бросайте на самотёк, чтобы они там между собой с глазу на глаз пошушукались, и отказали...Подайте им *заявление на присутствие на комиссии*, чтобы решение принималось в вашем присутствии, и вы могли вынести им мозг в реале.
Образец заявы есть на этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Назад
Сверху