Строения на выбранном участке

чтоб строить свои бунгала на чужой земле...
В том-то и дело, что когда-то это были земли государства...и где, с точки зрения (тактической, стратегической) руководства или командира, имелась необходимость "воткнуть" строение, там оно и "втыкалось", а потом наносилось на карту....
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #22
А как же ст8 п21.2
А никак...В ней говорится о формировании участка, когда он ещё не стоит на кадастре, а только готовится схема его размещения...т.е. о том случае, когда наложение сразу выявили, до постановки на учёт...А если сразу не выявили, и поставили на кадастр, а уже потом объявился собственник, то этот пункт не действует.
 
Если гектарщик местный (а он местный), то ему не трудно узнать, какая в его населённом пункте была в/ч и что с ней случилось.... и отыскать какого-нить бывшего прапорщика, чтобы разузнать про именно то (со строениями) место...
Возьмём, к примеру, Барабаш, Славянку, Краскино... части давно расформированы, заборы рушатся, казармы растаскиваются на доски и кирпичи... никому нет дела до забытых где-то на сопках единичных строений, да и не единичных тоже.
 
А никак...В ней говорится о формировании участка, когда он ещё не стоит на кадастре, а только готовится схема его размещения...т.е. о том случае, когда наложение сразу выявили, до постановки на учёт...А если сразу не выявили, и поставили на кадастр, а уже потом объявился собственник, то этот пункт не действует.
Да нет, говорит именно про уже предоставленный зу
 
Оффтоп

Я помню времена, когда и киоски на площади "Борцам за власть Советов..." неожиданно вспыхивали...-это такие у нас порядки и нравы ))

И как частные дома случайно за полгода выгорели в тех местах, где канатная дорога начинала строиться :)


Вообще, мне кажется, что в этой теме невозможно найти правильный ответ. Слишком много переменных. И разночтения в законах и различных актах. И непонятки с собственностью МО. И непостоянство судебных решений. И человеческий фактор и т.д.
Просто каждый решает для себя, как быть в ситуации, если на его потенципльном участке уже есть что-то чужое/"брошенное"
Каждый действует на свой страх и риск :) и если человек хочет попытать счастья на участке с бонусами, то вряд ли его кто-то переубедит. Да и незачем)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #26
А решать именно заявителю!
.... как в анекдоте: " бидон с черпаком и надписью "спирт" , два трупа рядом и мужик тянется к черпаку с криками "Мужики, ну ведь спирт же, спирт, ПО-МО-ГИ-ТЕ"
 
Последнее редактирование:
Ничего подобного он не говорит...
Когда устанавливаются границы участка...до, или после постановки участка на кадастровый учёт?
21.2. В случае, если при установлении на местности границ земельного участка, предоставленного в безвозмездное пользование гражданину,...
Границы на местности, естественно после постановки на кадастр
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #29
АлександрБ, Мы ведь говорим о корректировке границ...а она, возможна только до момента постановки участка на кадастр...как только участок поставили на учёт, никаких корректировок не будет...есть только возможность оказаться от участка, т.е. от договора. Можете с утра позвонить в УО, и поинтересоваться на этот счёт.
 
Нет, именно про корректировку уже существующего..
Про строительство по выбранным ври, при последующем изменении зонирования то же спорил)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #31
Нет, именно про корректировку уже существующего..
Этот момент, я испытал лично на себе...из за косяка Росреестра, после обновления кадастровой карты, мой, уже поставленный на кадастр участок, *вышел из берегов*, и наложился на соседний...как я не старался, мне его не откорректировали, и в итоге, сняли с учёта, и сформировали новый.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #33
  • Модер.
  • Команда форума
  • #35
Новый то сформировали в том же месте, с учётом всех наложений и тд)? Итог, участок откорректирован..
Да, сформировали в том же месте...Корректировка существующего, и аннулирование старого и формирование нового, это две большие разницы:)
Я тоже не хотел лишнего геморроя, и говорил им, ребята, просто измените существующую границу, напишите в Росреестр, а те внесут изменение в кадастр...А они сказали нет, так делать нельзя, ваш участок подлежит полному уничтожению:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #36
АлександрБ, Интригант,
Александр в данном случае прав, после предоставления участка, то есть после подписания договора, тем более после постановки на кадастр, когда гражданин приходит на свой участок и обнаруживает наложение границ, он может запросить корректировку или отказаться от участка. Это новшество в законе прописано.
Корректировка может проводится и с одновременным снятием и постановкой нового участка. Это уже технические моменты. В договор вносятся изменения в части номера участка
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #37
гражданин приходит на свой участок и обнаруживает наложение границ
Значит, когда рисовал участок на карте, никаких наложений не видел, УО его проверило, тоже ничего не увидело, и согласовало...А в том пункте кстати, не только про неоформленные участки сказано, но и про границы терр.зон и другие, и УО известны эти границы изначально, и они не выдали бы участок, еслиб он пересекал такие границы.
Так вот, приходишь потом на свой участок, и обнаруживаешь пересечения и наложения...потому что там везде разметка, флажки, информационные таблички, и каждый участок сигнальной лентой обтянут? Не знаю как ты себе это представляешь, но могу сказать, как будет в реале...Ты придёшь, ничего не увидишь, и начнёшь стройку...а когда построишся, вот тогда то, по закону подлости, и появится какая-нибудь бабулька, с постановлением исполкома от 1976г, о выделении ей участка в бессрочное пользование.
Корректировка может проводится и с одновременным снятием и постановкой нового участка. Это уже технические моменты.
Очень интересно...Машину что ли в ГИБДД давеча оформлял?:)
 
В любом случае, ДОТ на соседнем гектаре, не на моём. А вот, неподалёку, на участке, который в собственности, такой объект имеется, там надо думать, как с ним быть. Супруге хотели гектар взять с капитальным зданием. Не получилось, часть участка попала в зону "нельзя".
 

Вложения

03_big.jpg
В любом случае, ДОТ на соседнем гектаре, не на моём. А вот, неподалёку, на участке, который в собственности, такой объект имеется, там надо думать, как с ним быть. Супруге хотели гектар взять с капитальным зданием. Не получилось, часть участка попала в зону "нельзя".
Как раз, это здание и оказалось в зоне "нельзя". Только МО там никак не афиширует. Охранная зона памятника природы сопка Голубиный Утёс.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху