Строения на выбранном участке

  • Модер.
  • Команда форума
  • #63
У меня так же было. УО на стадии формирования сдвинули мои границы за "прихваченный" участок и прислали мне на согласование.
Не может быть...Значит это была не прихваченная земля, и у УО была инфа о наличии зарегистрированных прав на этот участок.
И вот приходит гектарщик и ему одобряют, ставят на кадастровый учёт и оформляют участок, где 50% новосформированного кадастрового участка это захваченная соседом земля. Полученный участок отдавать нет желания, сдвигать границы некуда. Какие тут возможные варианты развития событий?
Не надо ничего отдавать и сдвигать...В любом случае нужно будет вызывать кад.инженера, чтоб он вынес точки и определил ваши границы...после этого начинаете строить свой забор...а если у соседа хватит ума качать права, тогда пишите на него заяву, его нахлобучат по ст.7.1 КоАП, и он успокоится.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #65
и начнется не скучная жизнь
В плане мести? До этого не дойдёт...он ведь сам понимает, что самовольно захватил землю, и у него нет на неё документов...вряд ли он такой отморозок, что не смотря на это, будет кидаться с топором...тем более он Лукьяна не знает, который легко может приколоть его вилами, и схоронить по тихому))
Тем более в новостях пишут, что Жирик хочет внести законопроект, чтоб как в штатах, можно было законно убивать нападающего, и людей не садили за превышение самообороны....представляю, какое валилово начнётся, если его примут:)
 
В плане мести? До этого не дойдёт...он ведь сам понимает, что самовольно захватил землю, и у него нет на неё документов...вряд ли он такой отморозок, что не смотря на это, будет кидаться с топором...

кстати, хороший вопрос. допустим приезжает гектарщик с кадастровым инженером точки выставлять на местности, а тут выскакивает сосед и начинает препятствовать.
полицию вызывать сразу, или они не приедут? скажут -приезжайте сами и пишите заявление.
а кадастровик скажет - ну, извините, вы деньги заплатили, мы приехали, а то что точки не выставлены - это не наша проблема.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #67
допустим приезжает гектарщик с кадастровым инженером точки выставлять на местности, а тут выскакивает сосед и начинает препятствовать.
полицию вызывать сразу, или они не приедут? скажут -приезжайте сами и пишите заявление.
Кстати был подобный прецедент...но это скорее исключение, чем правило...просто попались маргиналы, и это была реально их земля, просто не оформлена в надлежащем порядке...может даже просто членская книжка СНТ была, но УО признало их право, и отказали в участке.
Если вызов через 02, то приехать обязаны...а если звонить в местную дежурку, то могут и продинамить.
Чтоб не препятствовали, надо объяснить им, что это в ихних интересах, что агрессией вопрос не решится, а будет только хуже...т.е. перевести диалог в правовое русло, и для начала потребовать у них документы, на каком основании они предъявляют претензии, ибо самовольно установленный забор, и визги Это моя земля, это не доказательства правоты.
а кадастровик скажет - ну, извините, вы деньги заплатили, мы приехали, а то что точки не выставлены - это не наша проблема.
Не скажет...во первых, он берёт деньги за результат, коим является забитие колышков в нужных местах, не забиты колышки, нет денег....а во вторых, он так же как и заказчик, должен нести и разделять риск непредвиденных обстоятельств....еслиб по вашей вине он не смог вынести точки, тогда возможно он и мог потребовать каких то денег, и то, не полную сумму за точки, а хотя бы за приезд, за бензин...Ну а если попадётся борзый, то можно просто послать его...в суд...типа иди качай, может и отсудишь компенсацию бензина, и то не факт...но суд никогда не присудит оплатить услугу, которая не была выполнена, не по вашей вине...пусть вон с бешеного соседа взыскивают:)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху