Субсидирование кредита на покупку деревянных домов

S Оффлайн

sav1812

Гектарщик
Возможно, кому-то будет интересно:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Правительство России утвердило порядок предоставления кредитов физическим лицам на приобретение деревянных домов заводского изготовления. Соответствующее Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся опубликовано на официальном сайте кабинета министров.

Подписанным постановлением утверждены правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выдаваемым в 2018 г. физическим лицам на приобретение деревянных домов заводского изготовления.

Кредиты физическим лицам на приобретение деревянных домов заводского изготовления у производителей будут предоставляться по льготной ставке (скидка 5%) с последующим возмещением банкам за счёт средств федерального бюджета.

В федеральном бюджете на текущий год на реализацию этого механизма господдержки предусмотрены ассигнования в размере 197,7 млн руб.

Принятое решение, отмечает кабмин, направлено на поддержку внутреннего спроса на продукцию деревянного домостроения и увеличение объёмов производства деревянных домов заводского изготовления.
 
Добавлю сюда полную версию документа
Теперь осталось посмотреть на топовую комплектацию в 3,5млн. Чую интересный набор будет. Если из профилированного бруса, то великолепно. А если набор досок и минваты? Ну и интересно на какую площадь дома будет рассчитано?
 
Если сделают по минимальной цене то да. А если за 3,5 млн?
Всё то же самое, только большей площади (и этажность?).
Вообще-то "конструктор" каркасника за 3,5 млн. рублей — это должно быть что-то внушительное, не в одну сотню метров площади...
 
Как ориентир можно взять дом 100кв.м.Из досок и минваты с финишной отделкой, в приморье одна известная компания предлагает от 2.6 до 2.9 лямов.Так это без кредита.
 
Не спорю.Это то, что попалось в поисковике первым.Причем начальная цена не всегда последняя и не в сторону понижения.
 
Интересная информация, непонятно только почему обязательно деревянный.
 
Причем начальная цена не всегда последняя и не в сторону понижения.
Так вот же. А ещё и о качестве работ "строителей" в наших компаниях стоит помнить.
Потому-то вариант "самостроя" и видится гораздо более привлекательным...

Интересная информация, непонятно только почему обязательно деревянный.
Последнее предложение в исходном сообщении. ;)
 
Как по мне так стена должна быть стеной, а не бруски обшитые осп.Мне часто приходиться помогать вешать шкафы кухонные,так это не стены а фуфел, как и гипсокартон.Быстро но не прочно.
 
Как по мне так стена должна быть стеной, а не бруски обшитые осп.Мне часто приходиться помогать вешать шкафы кухонные,так это не стены а фуфел, как и гипсокартон.Быстро но не прочно.
Не раз писал вчера — повторю ещё раз: правильное проектирование и строительство. :Smile1:
А иначе и кирпичные, и бетонные, и дома из любимого здесь некоторыми профилированного бруса — всё это тоже может продуваться ветрами и разваливаться. Примеров достаточно...

P.S. И ОСП, и гипсокартон — отделочные материалы, и предъявлять претензии к их прочност и инесущей способности странно, как минимум. Лучше настучать по лбу автору "конструкции" каркасника, не предусмотревшему закладные в стенах, согласно СП...
 
Последнее редактирование:
sav1812, И тут ты тоже прав.Я лишь замечаю, как за большое бабло делают очень часто большое говно.И тут вспоминается:Хотели как лучше а получилось как всегда.

НиколайН, А тигров на коврики
 
Ну и почему нужно поддерживать только деревянное строительство а остальное нельзя? Нужно срочно весь лес выпилить чтоб тигров лучше видно было?
Идёте в правительство и возражаете. Они сразу же изменяют постановление. ;)
А вообще, дарёному коню в зубы не смотрят.
Я лишь замечаю, как за большое бабло делают очень часто большое говно
Да, но речь-то шла о конкретной технологии строительства домов — а при чём тут она, если проблема — в бестолочах и откровенных жуликах?..
Я за прошедшие год с хвостиком наслушался и насмотрелся умников, ругающих дома, построенные по каркасной технологии. Но если разобраться — так не в технологии проблемы, а в людях. В безграмотности, глупости, разгильдяйстве, нечестности, и т.п.
А потом у них виноваты каркасные дома, которые "не дышат", "мокнут", "мыши заводятся", "разваливаются", и т.д.
А посмотришь, что и как строят или уже построили — и сразу видны недостатки, делающие дом набором рухляди из хорошего, в прошлом, стройматериала. Недостатки, заложенные уже на этапе проектирования, а то и вследствие отсутствия этого этапа, когда строят просто "на глазок", наобум.
 
Последнее редактирование:
sav1812, технология это понятно,иметь молоток это еще не значит им уметь гвозди забивать.И баланс между ценой и качеством слишком размыт.Часто цена не показатель.Но что самое главное, это то, что прежде чем вляпаться в очередню авантюру типа постройки дома, нужно посмотреть и взвесить многие составляющие этого мероприятия.

Ну и по поводу как сделали и из чего.Чаще всего именно рукожопие работников и дает представление о том из чего сделано, а не как сделано.Ведь не все родились строителями, а те кто строит от фирм вроде "люди знающие как и что" свои косяки всегда преведут на качество материала.Не всегда в технологии и материалах вопрос, а в людях.Помнится был такой плакат:Кадры решают все!
 
технология это понятно
Так нет же, не понятно, судя по результатам "деятельности" очень многих "мастеров".
И ладно бы это отдельно взятый малограмотный мужик, стоящий дом для себя, "как бог на душу положит". Но я видел результаты деятельности "фирм" и "компаний", за которые "поубивал бы!"...
Часто цена не показатель.
Настолько часто, что просто всегда. :Smile1:
Но что самое главное, это то, что прежде чем вляпаться в очередню авантюру типа постройки дома, нужно посмотреть и взвесить многие составляющие этого мероприятия.
Именно. Но много ли каждый из нас встречал людей, тщательно и всесторонне обдумывающих и взвешивающих все нюансы перед началом строительства? Многие ли обращаются к специалистам или, как я, изучают "матчасть", включая теорию и нормативные акты в этой области, самостоятельно?
Судя по тому, что можно видеть вокруг, не так уж и много...

Ладно, отвлеклись мы сильно от темы... :Smile1:
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху