Судебные решения. Изъятие участков. Снятие с кадастрового учета

Надо взять тел директора.. отвечать будет Карьер..
Директору ВСК№1 акт о занятой площади отдавали давно.. представители Карьера на факт того, что
они сдают землю не законно, брызгали слюной и уверяли - Ваш участок УЖЕ снят с кадастра...
Ну сказал им будем посмотреть.. Сейчас уже понятно, что видимо их позиция проигрышная..
Смысла особо наверно нет ждать их апелляции, завтра снова в их муравейник зайду со свежей :Sneaky:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #22
DOZER, А решение разве вступило в силу? По идее, оно должно вступить в силу через месяц, когда истечёт срок подачи апелляции...а если они её подадут, и 2я инстанция им тоже откажет...то у них ещё будет возможность оспорить решение в 3й инстанции...в общем, если захотят, могут затянуть процесс.
 
А решение разве вступило в силу
Ну я ждал решения суда первой инстанции... так как думал, что реально снимут с учета.
( Ну там мохнатые лапы и так далее. Поэтому сильно не пыхтелдо решения суда. )
Сейчас есть решение суда - отказать им полностью в иске. Значит они не правы.
А у них на данный момент есть - решение суда не в их пользу. И собственник участка,
который может уже идти в Россреестр, Прокуратуру и тп и требовать освободить
участок, который они не законно используют и сдают в аренду третьему лицу.
Затягивать то они его понятно, что могут. Но правоустанавливающие документы на участок у меня.
Мне не втягость в приниципе и все апелляции теперь ждать. Но уже можно их дрючить в суде.
Наличие решения не в их пользу уже не дает им права распоряжаться участком и качать права.
 
DOZER, Нужно дождаться апелляции (если подадут). После этого можно на них и отваляться, как вы и написали.
 
Нужно дождаться апелляции
Ну лично мне сам факт подачи апелляции ни чего не даст по сути. Пусть подают.
Я вижу, что суд принял решение - Отказать им в иске. Значит участок пока мой.
Могу теперь им и по понятиям и по факту озвучить свою позицию на их действия.
При разговоре они меня убеждали - Что участок 1000% уже их и уже/почти снят с учета.
По факту теперь вижу балабольство с их стороны и попытку развода.
 
DOZER, Пока апелляцию не пройдете (либо срок по апелляции) это решение не вступит в силу. Сейчас увы вам придется подождать 3-6 месяцев - все зависит от расторопности судей + летние отпуска, либо срок подачи апелляции (вряд ли они от нее откажутся).
 
увы вам придется подождать
Я пока не видел мотивировочную часть судебного решения, думаю там все понятно будет.
Пока только результативная есть часть - Отказать полностью в иске.
Стороны по делу ВСЕ - такие же доводы суду приводили - Отказать в иске.

Сторонами по делу были привлечены:

1. ФГБУ "ФЕДЕРАЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ"
2. ДЕПАРТАМЕНТ ЗЕМЕЛЬНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
3. УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ
 
DOZER, Данное решение вступит в законную силу только после истечения срока на апелляцию, либо после решения суда апелляционной инстанции в вашу пользу (на 2-3 день уже сможете применять решения в своих действиях). Сейчас вы прошли суд первой инстанции с пока еще увы условной победой. Но ваши шансы высоки, если только у этих уродов нет "волосатой" руки в апелляционном суде.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #29
Сейчас есть решение суда - отказать им полностью в иске. Значит они не правы.
А у них на данный момент есть - решение суда не в их пользу. И собственник участка,
который может уже идти в Россреестр, Прокуратуру и тп и требовать освободить
участок
Решение есть, но его как бы нет...в любом случае, в данный момент им апеллировать нельзя...тут ничего не поделаешь...нужно выждать срок, когда решение вступит в силу...до этого момента, это просто филькина грамота, и нельзя ничего по ней требовать.
ч.1 ст.180 АПК РФ
Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
И даже после этого, у них ещё есть возможность подать 3. апелляцию, на уже вступившее в силу решение суда(если 2я инстанция оставит решение без изменения)
 
решение вступит в законную силу
Это все понятно. Думал сразу будет борода. Сейчас мотивировочную часть увижу и всё будет ясно.
Мне то по сути важней сам факт их балабольства. Для того чтобы привлечь по 7.1 КоАП ждать
вступления какого решения в силу мне не нужно, хотя мог еще в январе привлечь за это.
Но думал, что люди реально правы. Сейчас вижу, что даже суд в деле страниц на 300 не нашел
повода принять их сторону и снять участок с кадастрового учета, что они и просили.
 
DOZER, В апелляции еще могут с другой стороны посмотреть. Уже напроходился этих качелей, то выигрываем первичку - проигрываем апелляцию, то наоборот. Один раз только в кассации отбились.
 
Изначально данные товарищи кучу участков отжать хотели с мотивацией:
- Так как их местонахождение в опасной зоне действия карьера..
Потом вспомнили, про Санитарные зоны которые тоже все до бороды
Потом решили приписать какой то Акт горного отвода, которого нет в деле..
Вполне возможно будет и подтасовка в итоге, будем глянуть.
В любом случае обращение сейчас в Прокуратуру даст повод запросить эти их
документы, которыми они будут доказывать свою правоту в будущем например.
Если их сейчас нет, то потом они могут взяться только с мохнатой лапы.
А коль тут уже будет Прокуратура, то мохнатая лапа может подзассать и слится.

Один раз только в кассации отбились
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #33
Для того чтобы привлечь по 7.1 КоАП ждать
вступления какого решения в силу мне не нужно
До вступления решения в законную силу, привлечь их не получится.
А апелляцию, я думаю они всё таки подадут...и даже не потому, что они по прежнему считают себя правыми, а только из за того, чтоб тянуть время, пока ВСК не свалит с участка...ведь всё это время ВСК платит Карьеру деньги за аренду, и судя по всему не малые...Вот заполучить бы этот договор, чтоб потом подумать над тем, как скачать с Карьера эти деньги...
если только у этих уродов нет "волосатой" руки в апелляционном суде.
Если у них в 1й инстанции не нашлось руки...откуда она у них возьмётся во 2й...
Вот то что у них есть рука в Адм.района, на уровне главы, это более чем очевидно....если принимать во внимание тот факт, как легко и просто, им выделяют участки, меняют категорию земель, устанавливают промышленную терр.зону под них...
 
В любом случае обращение сейчас в Прокуратуру даст повод запросить эти их
документы, которыми они будут доказывать свою правоту в будущем например.
Если их сейчас нет, то потом они могут взяться только с мохнатой лапы.
Могу прованговать ответ прокуратуры - у вас идут судебные тяжбы и и нет причин для прокурорского реагирования. увы и это проходили.

Интригант, Не факт. Наверняка в первой инстанции расслабились и сейчас будут делать взносы.
 
на уровне главы, это более чем очевидно
На тех слушаниях им кстати отказали в их просьбе.. откуда П1 взялось не понятно.
- Нет причин для прокурорского реагирования
Вполне возможно, что и так. Но во первых у меня договор на землю на руках.
А это у них судебная тяжба и не с нами, а Департаментами и тп..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #37
DOZER, Это единственная страница со списком участков, или ещё есть? Я смотрю, они и на мой участок нацелились, и на соседские:)
А это у них судебная тяжба и не с нами, а Департаментами и тп..
Но тут главное предмет спора, а не стороны процесса...а предмет спора, это участок.
 
вам ждать придется.
Возможно вы не поняли. Юридически они просят - СНЯТЬ УЧАСТОК С УЧЕТА. ТЧК.
Они не просят его им отдать или переписать на них. Но сами им уже распоряжаются.
Участок по сути не является предметом спора. Предмет иска - снятие с учета участка.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #39
Предмет иска - снятие с учета участка.
Об этом и речь...2я инстанция может своим решением постановить - снять участок с кадастра.
откуда П1 взялось не понятно.
Почему же не понятно...вопрос решили после слушаний, в кулуарах градостроительного департамента:)

СНЯТЬ УЧАСТОК С УЧЕТА. ТЧК.
Мне вот только не понятно...если Карьер хочет снять с кадастра все участки...Почему они подали иск только на 2 участка, а не на все участки в списке?
 
2я инстанция может
В мотивировочной части все будет видно. Ну и после ознакомления снова с делом.
Просто так снять не смогут. Фальсифицировать если что то, то возможно.
Пока я не увидел в деле правоту их иска. Буду заряжать пушки, чтобы разнести их в щепу :Sneaky:

А не на все участки в списке - там все белыми нитками шито пока. Дело гляну снова скажу.Посмотреть вложение 2686
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху