Судебные решения. Изъятие участков. Снятие с кадастрового учета

Они сняли участок с кадастра и отказывются выдавать другой..якобы я по своей воле отказалась без всяких причин.тем самым использовав свое право
А когда, и кто вам отказал? Отказали уже после того тел.разговора, в котором они отказываются корректировать, и обещают выдать другой?
 
Все верно

После снятия участка в росреестре

Они дали образец..я его в почту интриганту скинула

Могу сделать запрос в росреестр для суда..но на карте фиса он снят с обременения ..т.е висит на балансе администрации

И по звонку..сказали что у меня такого участка уже нет
 
После снятия участка в росреестре
Но участок ещё не снят с кадастра...только договор аннулирован, и удалены права на него.
Есть документальное подтверждение отказа, или запись разговора?

Заявление об отказе вы сами составляли, или они дали образец?

Они дали образец..я его в почту интриганту скинула
Это не моя почта...но я его видел, потому и спросил...по хорошему, нужно было расписать подробно причину отказа, что это отказ по ч.21.2 ст.8....но то что указана причина, пересечение 3х участков, тоже достаточно.
И по звонку..сказали что у меня такого участка уже нет
То что у вас участка уже нет, это ведь не значит, что они отказываются вам выдать другой. От них было конкретное заявление, прямым текстом: Вы использовали своё право, и другой участок мы вам не дадим?
Могу сделать запрос в росреестр для суда..но на карте фиса он снят с обременения ..т.е висит на балансе администрации
Запрос с Росреестра не нужен...Нужен документальный отказ Администрации, предоставлять вам участок...ибо обжаловать можно только реальное решение органа власти, а не слова...
 
ира, мы подготовим вам претензию в администрацию.
если они вам откажут, то следующий шаг иск в суд в порядке административного судопроизводства.
документы от нас получите по электронной почте, в течение двух дней.
 
Спасибо

Как составить заявление для получения официального отказа..мне они обьяснили что сама я только могу узнать о прекращении договора выданного мне сделав запрос в росреестр..больше ничего дать не могут..остальное только по телефону прямым текстом..могу им позвонить и записать отказ если это поможет

Отказа как такового нет..я сама отказалась

Право использовали..далее на основе платной аренды..мы вам все дадим))
А бесплатно уже нет!!что тут непонятного..еслиб дали другой я бы не писала ничего
 
мне они обьяснили что сама я только могу узнать о прекращении договора выданного мне сделав запрос в росреестр..
Это и без запроса видно на кадастровой карте, что права на участок отсутствуют.
остальное только по телефону прямым текстом..могу им позвонить и записать отказ если это поможет
Это было бы не лишним...Только разговор должен быть строго по делу, без лишних эмоций.
В разговоре необходимо озвучить дату, когда сделана запись...И лучше, если они сами её озвучат...например скажите, что вы год потратили на этот участок, и тут же спросите: а какое сегодня число?
Так же...когда возьмут трубку, надо спросить: А с кем я разговариваю? Вы специалист какого то отдела, или кто? Чтобы чиновник представился, хотя бы имя и отчество назвал. Ну и далее выстраивать разговор так: Вы отказались корректировать участок, предложили мне подписать отказ, и после этого обещали выдать другой, я всё сделала как вы сказали...а что сейчас случилось, почему вы отказываетесь выдать мне другой участок? Так же можете расспросить про аренду, какова стоимость...в общем задача, чтобы они побольше *наболтали*....поэтому не надо им угрожать и пугать...а в конце разговора, попросите их решить вопрос с ФИСом, чтоб они изменили статус *рассмотрения*...скажите, что хотите подать заявку в другом субъекте, а не в ЕАО.
Ну и, запись нужно делать в тихом месте, а не на ветру, и не на обочине оживлённой трассы, чтобы не было посторонних шумов.
Как составить заявление для получения официального отказа..
Это и есть претензия в администрацию, которую вам пришлёт Арсенин.
Вообще, я думаю, что вопрос касаемый только восстановления права на другой участок, можно решить без суда, обратившись в прокуратуру...Но вы хотите взыскать потраченные деньги на вынос точек, и поэтому юрист видит следующий порядок...Подаётся письменная претензия, с требованием выдать другой участок, получается официальный отказ, затем подаётся административный иск в суд, на обжалование этого отказа, и в рамках этого иска, можно попробовать взыскать ущерб.
 
все записала.. говорят выбирите участок в другом месте у нас .а мы вам напишем отказ..что вы не имеете на это право..
т.к уже использовали его..но участков у них свободных нет даже под аренду.. а так получилось..из за того что функцию
изменения границ в сайте фис им убрали..вот и все..ничего они сделать не могут.

а участок просят полностью подготовленный со схемой..как фис делает.. а их таких у них нет?
 
говорят выбирите участок в другом месте у нас .а мы вам напишем отказ
Скиньте запись на тот же адрес, куда документы отправляли.
Они ведь вам говорили, что не принимают заявки на бумаге...А теперь говорят, чтобы подавали на бумаге?
Какой у вас сейчас статус в ФИСе висит? Заявление на изменение границ на рассмотрении?
 
ира, Да уж...евреи чудят не по детски...видимо мало им дядя Адик уделил внимания, в своё время...
Тогда получается, в данный момент нет смысла составлять и отправлять претензию, поскольку вы отправили жалобу в прокуратуру, и нужно дождаться ответа...т.е. возможно, что её вообще не придётся составлять, поскольку высока вероятность того, что прокуратура накрутит им хвосты, и заставит исполнять закон. Но если прокуратура не решит вопрос, и пришлёт отписку...тогда уже подадим новое заявление на участок, и будем ждать отказа...а попутно и на прокуратуру жалобу напишем, за бездействие. У вас сохранился текст жалобы, которую им отправили?
На счёт схемы участка, узнайте в ближайшем МФЦ, как они советовали, смогут они её сделать или нет...если нет, тогда будем что то думать...возможно сформируем эту схему в чистом аккаунте знакомых, которые ещё не подавали заявку на гектар.
 
Этот случай точно нужно 7 июня перед телекамерами озвучить от ЕАО.
Такое обращение не пропустят, поскольку оно дискредитирует власть...они же везде вещают о том, что всё хорошо, никаких проблем нет, люди получают гектары, и задыхаются от привалившего счастья.
 
Подскажите нужно ли придовать этому случаю огласку.. все ли верно в моих действиях..потому что интригант писал в начале что мой случай прогрышный( в рамках системы).. на данный момент я сформировала заявление на выдачу другого участка с другой схемой в том же районе.. и тут же получила картинку с моим предыдущим обрезанным участком (изменение границ).. по домам и с пересечением дорогой.. он теперь общей площадью 10 соток.. и по диагонали дорога.. естественно меня не устраивает..как бы вы поступили ..КУГИ пишет что ждем ответа с росреестра..
 
то что мое..это зеленое..
 

Вложения

1.jpg
Подскажите нужно ли придовать этому случаю огласку.
Это вам решать...Но каким образом...Можете конечно написать во все СМИ ЕАО, и федеральные...вожможно кто то опубликует статью...но нет гарантии, что это поможет решить проблему...Гораздо эффективнее, писать жалобы в различные инстанции.
потому что интригант писал в начале что мой случай прогрышный( в рамках системы)
В начале я писал о другой ситуации...и говорил о проигрышном деле, в том плане, если бы вы обратились в суд с требованием, признать за вами право на участок, тем самым лишив 3х дачников прав на их недооформленные участки. А восстановление вашего права на другой участок, это дело заведомо выигрышное.
и тут же получила картинку с моим предыдущим обрезанным участком (изменение границ).. по домам и с пересечением дорогой.. он теперь общей площадью 10 соток.. и по диагонали дорога.. естественно меня не устраивает
УО всё таки сделала вам корректировку участка в ФИСе, и предлагает согласится или отказаться? Я правильно понял?
 
Губерния хочет снять про это сюжет на выходных..я им сама писала..но дуала как раз о вопросе для Путина..подготовленного.
А по участку неизвестно..чуть позже в свой кабинет на ФИС зайду..отвечу
 
Назад
Сверху