Судебные решения. Изъятие участков. Снятие с кадастрового учета

  • Модер.
  • Команда форума
  • #41
DOZER, Список судя по всему старый...в нём ещё мой старый участок 1878, который уже снят с учёта, а на его месте образован новый 2523.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #43
DOZER, А список судя по всему, за пару месяцев до этого сделали, ибо в ноябре моего участка уже не было.
Вообще, этот Шульженко я смотрю весёлый паренёк...то, как они вымутили себе новые границы промзоны, изменив категорию земли, тем самым выведя из оборота земли сельхозназначения, это тема для отдельного разбирательства...и до боли Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с бывшим главой района Ведерниковым...и судя по всему, нынешний глава, решил наступить на те же грабли...
Кстати бывший директор Град.депа тоже в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся под следствием, а нынешний видимо тоже уже освоился, и принял коррупционную эстафету:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #45
Думается нужно - Участникам найти адвоката для таких дел и медиа агентов.
Чтобы освещать этот произвол с выгодной нам стороны. А не ждать "судов".
Нам уже давно об этом думается...поэтому и создаём общественную организацию, чтоб от её лица отстаивать свои права.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #47
Последнее редактирование модератором:
Почему все вопросы в администрации пос. Приамурский просят решать через суд!! разве не видно на схемах..сьемках что на участке не законные строения..почему они так не любят других..и не жалеют их времени а именно год у меня прошел чтоб начать разбираться на месте....что там строения..дачи. Ладно уже с платным выносом точек..яя заплачу(хоть по программе это бесплатно) почему я еще 30 тыс.. должна тратить на судебные тяжбы..
и неграмотность специалистов на местах просто зашкаливает..

Есть даже запись где на изменение границ мне рекомендую написать отказ и мы вам дадим новый..на полном серьезе
и так убедительно...а потом все использовал право..

мол 2 участка у вас одновременно не должно быть..как же мы вам 2 дадим.. :Thumbsup::Thumbsup::Thumbsup:

Помогите написать заявление в суд..!!!я профан блин

у меня в профиле доки

Ситуация такая..выбирала участок сама ..бегала с телефоном искала место(в общем нашла и написала с просьбой выдать)..выдали..радостная получила разрешение на рубку.начала выносить точки чтоб поставить забор..но не так все просто.. в мае дороги не было через участок.. в августе дорога появилась.. и при выноси точек мой участок цепляет 3 участка..так мне специалист сообщил из землепользования... Целых 3!! представьте..брала пол гектара..из них всего 0,2 можно освоить и они пересечены дорогой по диагонали!! сюрприз так сюрприз.. Мне сказали что другой участок могут дать если от этого откажусь..т.к 2 не положены ..а он уже в росреестре висит( конечно клево быть владельцом 3 домов) но судится не охото
 

Вложения

docs.mail.ru.jpg
в прокуратуру.pdf
3,2 MB · Просмотры: 11

Последнее редактирование модератором:
Спасибо все выслала, буду очень рада если поможете..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #50
ира, Мы с вами не договорили, связь оборвалась...видимо тех.проблемы у оператора.
Почему все вопросы в администрации пос. Приамурский просят решать через суд!! разве не видно на схемах..сьемках что на участке не законные строения..
Потому что они сами, ничего с этим сделать не могут...и одновременно понимают, что и вы не сможете...поэтому и посылают в суд, чтобы вы не приставали к ним...грубо говоря, отфутболивают....это обычная практика у чиновников.
разве не видно на схемах..сьемках что на участке не законные строения
Видно...но не видно границ участков, на которых находятся эти строения...и формально, они не имели права отказать вам в участке, поэтому и согласовали...хотя сами наверняка заранее знали, что может возникнуть подобная проблема.
Ладно уже с платным выносом точек..яя заплачу(хоть по программе это бесплатно)
По гектарной программе нет, и никогда не было бесплатного выноса точек...абсолютно все, делают это за свой счёт. Там шла речь об определении границ на карте, формировании участка, и постановка его на кадастровый учёт, без межевания....Вам ведь определили границы, и внесли их в кадастр....а непосредственно вынос точек на местности, это уже наши проблемы.
Есть даже запись где на изменение границ мне рекомендую написать отказ и мы вам дадим новый..на полном серьезе и так убедительно...а потом все использовал право..
В данной ситуации, они всё правильно сказали, согласно ч.21.2 ст.8 119-ФЗ, и нарушений с их стороны нет.
мол 2 участка у вас одновременно не должно быть..как же мы вам 2 дадим..Мне сказали что другой участок могут дать если от этого откажусь..т.к 2 не положены
Тут тоже всё верно, одновременно 2 участка, у одного человека быть не может...сначала вы должны отказаться от 1го, и тогда вам дадут другой.
Помогите написать заявление в суд..!!!я профан блин
Судится стоит только в том случае, когда вы хотя бы минимум на 50% уверены в победе, и есть хотя бы маленькая надежда, что суд встанет на вашу сторону...но в данном случае, дело заведомо проигрышное.
Какие именно требования вы хотите предъявить в исковом заявлении, и к кому конкретно?
 
Конечная точка наверно росреестр..
Написать что хочу вернуть право на предоставление бесплатно участка..т.к из за сбоя в системе дв гектар..был предоставлен участок с пересечением границ и дорогой общего пользования..прошу изменить границы или предоставить другой участок..

В россрестр..вернуть право на предоставление дв гектара
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #52
В россрестр..вернуть право на предоставление дв гектара
Росреестр не занимается выдачей участков, и соответственно, ничего вернуть не может...он действует исключительно с подачи вашего Уполномоченного органа, Администрации поселения, которая выдаёт вам участок, и затем просит Росреестр, чтоб тот поставил его на учёт.
Так вас ведь никто не лишал права на другой участок...вы же сами говорите, что они предлагают вам другой участок...вы так же говорили, что согласились с этим предложением, отправив им заявление...Теперь нужно дождаться, когда УО обратится в Росреестр о снятии вашего участка с кадастра, и после этого вы сможете выбрать другой.
 
И если вернут..то возможно отсудить те средства что уже были потрачены по выносу точек..почему я должна платить дважды за чьито ошибки..они могли выехать на место тем более что отдаленность там вообще не большая..и где то прописано что определение границ бесплатное по записи в администрацию..и они ставят в очередь и выезжают...

Нет не предлагают другой участок..просто лишили права!

Говорят что уже выдали тот с пересечением и все на этом..гуляйте..право использовали

А телефон сейчас не на связи у вас не могу дозвониться

Телефонный разговор на том и оборвался с вами..что они попросили отказ от того участка..а потом просто отказали..что нет оснований для выдачи 2 участка..т.к те дачи самозахват и не определяются программой..а следовательно и пересечения нет.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #54
А телефон сейчас не на связи у вас не могу дозвониться
Да...какие то проблемы...с утра будем разбираться.
они попросили отказ от того участка..а потом просто отказали..что нет оснований для выдачи 2 участка..т.к те дачи самозахват и не определяются программой..а следовательно и пересечения нет.
Так если нет пересечения, то и проблем нет. Если вам нравится этот участок, то зачем вам другой...
Тут понятно, что у них пока нет оснований для корректировки участка, поскольку не один из собственников не появился, и не показал им документы на дачу, поэтому и называют эти участки самозахватом. Возможно у них есть документы на эти дачи, а возможно и нет. Ситуация конечно не приятная...с одной стороны, пока ещё никто не появился и не показал документы на эти дачи, и в принципе, можно действовать по своему плану, как буд то их нет...а с другой стороны, они возможно когда то появятся с документами, и только тогда, возникнет проблема...но пока они не появились, судится не с кем...
Вы были на участке? Эти 3 дачи заброшены, или есть следы использования? Может другие соседи поблизости есть...Попробуйте найти председателя этих дач, у него должны быть координаты собственников.
 
Есть хозяева алкаши..которые при любых контактах кидаются с топором..дачи не заброшены..но и регистрировать не хотят..обьясняя все матами..все 3 дачи занимают большую часть участка..и еще и дорога к ним через мой участок..в администрации все это знают..и беседу с населением ведут но безуспешно..а отказ от участка я уже подписала(т.к обещали другой)и теперь факта спора нет..теперь еще и вернуть право на этот участок надо..потому сказали все на этом
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #56
ира, А что за чёрные границы, внутри вашего участка? Это предполагаемая корректировка?
и еще и дорога к ним через мой участок
Поставите забор, и больше у них не будет дороги. Если они не могут оформить свои участки, то и сервитут вам не смогут наложить.
а отказ от участка я уже подписала(т.к обещали другой)и теперь факта спора нет..теперь еще и вернуть право на этот участок надо..потому сказали все на этом
Не совсем понятно...УО предложило вам отказаться от участка, и обещало выдать другой? А когда вы согласились и подписали отказ, они отказались выдавать другой участок? Или они снимут участок с кадастра, и потом выдадут другой?
 
Они сняли участок с кадастра и отказывются выдавать другой..якобы я по своей воле отказалась без всяких причин.тем самым использовав свое право..а черные линии это заборы участков где живут другие люди

Анулировать нельзя так как процес завершился..выдан договор и от меня в скором времени ждут заполнения декларации..анулирование было возможно до подписания договора и регистрации сделки в россреестре

Сейчас из доступных опции только изменение границ участка..

Но на деле участка в росреестре уже на мне нет
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #58
Очень запутанный случай, будем, разбираться. Плохо что отказались от гектара, нужно понять формулировку вашего добровольного отказа. Что в ФИСе в личном кабинете пишут? Можете там подать на участок ещё раз?
 
В отказе написала причина в пересечении с 3 участками.

В Фисе участок все еще на мне и идет прцедура изменения границ..но в росреестре его уже у меня нет
 
Назад
Сверху