Текст договора на дальневосточный гектар

  • Модер.
  • Команда форума
  • #161
просто от самих же кадастровых инжинеров слышал что надо сделать вынос точек. межевание не надо)
Всё правильно...межевание делается только для того, чтобы внести границы участка в кадастр, либо если есть территориальные споры с соседями...а наши границы уже внесены в кадастр, и нам межевание делать не нужно, только вынести точки, чтобы знать свои границы.
 
Всем привет!
Возможно, не самая актуальная тема для некоторых, но для меня очень важен этот нюанс.
После какой даты нужно подавать декларацию?
1. Дата подписания гражданином
2. Дата подписания сотрудником УО
3. Дата начала действия договора

Склоняюсь,что это дата регистрации в Росреестре, т.е вариант 3. В самом договоре прописано, что он вступает в силу с момента подписания акта приема-передачи (дата 1). Но, следующим пунктом сказано, что вступает в силу с даты 3. Совсем запутали меня!

Кстати, они обновили ФИС и для ВРИ 2.2 теперь хотят не стройку, а площади посевов. Уже хоть какое-то движение.
 
Последнее редактирование:
Вот тут вы уже это обсуждали, я нашел. Но, это было 2 года назад и в формате спора. За два года появились же уточнения? :)

На главной странице сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , если полистать слайды, написано, что с момента государственной регистрации, а не подписания гражданином.
 
Вот тут вы уже это обсуждали, я нашел. Но, это было 2 года назад и в формате спора. За два года появились же уточнения? :)

На главной странице сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , если полистать слайды, написано, что с момента государственной регистрации, а не подписания гражданином.
Мне УО уже прислал напоминалку, что нужно подать декларацию в течение трёх месяцев со дня регистрации права.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #166
Спор начался с того, что УО прописало в моём договоре, и не только в моём, а всем такие договора выдавали:
подписания.jpeg

Хотя в ч.22 ст.8 119-фз указано: *со дня заключения договора*...а это разные вещи, поскольку дата заключения договора, это дата его гос.регистрации, а не дата подписания....потому что, в случае, если Росреестр по каким то причинам откажется регистрировать договор, то этот договор не может считаться заключенным.
Но, это было 2 года назад и в формате спора. За два года появились же уточнения? :)
Ну почему только в формате спора...этим дело не ограничилось...надо было просто дочитать эту тему до конца...Я направил обращение в краевой УО, они признали свою неправоту, изменили текст договора, разослали новый текст по всем районным и деревенским УО...и с тех самых пор, по всему Прим.краю выдают *правильные* договора с моими поправками, в которых прописано начало срока использования, с даты гос.регистрации договора, а не с даты подписания. Но это у нас...а как у вас на Сахалине, я не знаю, нужно смотреть ваши договора.
 
Сахалинская область:


3.4.8. В срок не позднее трех месяцев после истечения трех лет со дня заключения настоящего договора, указанного в п.2.1 Договора, представить в уполномоченный орган декларацию об использовании земельного участка. Декларация должна быть подана или направлена в уполномоченный орган по выбору Землепользователя лично или посредством почтовой связи на бумажном носителе либо в форме электронного документа с использованием информационной системы. Указанная декларация также может быть подана гражданином через орган регистрации прав или МФЦ.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #168
со дня заключения настоящего договора
Этот текст идентичен новым договорам в Приморье, буква в букву...видимо, либо наши сообщили куда то о моей петиции, возможно в МВР или Росреестр, и те уже утвердили новый единый договор для всего ДФО...либо наши взяли образец у Сахалина...но это уже не суть важно.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху