Текст договора на дальневосточный гектар

Сдается перемутили с прописанными ВРИ, особенно в акте. Ведь этож получается, что если, не дай Бог, участок не освоил, то его придется возвращаться с этими же ВРИ (согласно акта приёма-передачи). Но ВРИ можно менять. А тут они как бы легонько намекают - "не смей".
 
shoker, Ну да. Меня то по этому конкретному участку все устраивает. А вот по другим местам будет много вопросов. Людей конкретно загоняют в "колхоз" и сверху ярмо градрегламента надели чтоб не дергались. И интересно ЛПХ прописано - по стилю похоже на полевой участок. Но слава богу есть садоводство с полноценным жилым домом и магическое "Деловое управление" с капитальным строительством от которого мои мысли просто пошли вразнос. Видимо для внутреннего употребления придумана сия дырка в законе - надо будет поразузнать что за умник и какие цели преследовал монтируя данный ПЗЗ. Тем более что земли сх2 - это почти все земли поселения.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #143
Договор конечно весёлый...это не вариант краевого УО...По ВРИ, это чистая отсебятина местной Адм...и я считаю, что это полная туфта, и никакой смысловой нагрузки в себе не несёт...поскольку на момент подписания, не один из этих ВРИ не согласован и не внесён в кадастр...а значит, это просто информационная выписка из ПЗЗ поселения, и никаких дополнительных ограничений или обязанностей, не накладывает. Ведь если изменится терр.зона, а вместе с ней и ВРИ, это же не говорит о том, что человек не будет иметь права утвердить себе новые ВРИ, согласно новой зоны, чтобы привести свой участок в соответствие с действующим регламентом...конечно будет иметь такое право.
 
Что удивительно - этот договор уже разительно отличается от предыдущих
Для информации, у меня точно такой же договор от 10 октября 2017 года. Слово в слово...за исключением отсутствия фразы "территориальная зона СХЗ2 (зона сельскохозяйственного использования) "
 
Для информации, у меня точно такой же договор от 10 октября 2017 года. Слово в слово...за исключением отсутствия фразы "территориальная зона СХЗ2 (зона сельскохозяйственного использования) "
Здравствуйте.
Пол года назад получил на руки зарегистрированный договор, получал на Бородинской 12.
Сейчас пришло сообщение по второму участку - "Ваш договор зарегистрирован, можете забирать". Так вот, в личном кабинете ФИС появился новый документ - болванка "Акт приема-передачи", как приложение к договору.
Почему к ранее полученному договору такого акта не было (хотя я считаю наличие такого акта обязательным условием) , и чем его отсутствие может грозить.
У всех ли есть акт приема- передачи?
 
Здравствуйте.
Пол года назад получил на руки зарегистрированный договор, получал на Бородинской 12.
Сейчас пришло сообщение по второму участку - "Ваш договор зарегистрирован, можете забирать". Так вот, в личном кабинете ФИС появился новый документ - болванка "Акт приема-передачи", как приложение к договору.
Почему к ранее полученному договору такого акта не было (хотя я считаю наличие такого акта обязательным условием) , и чем его отсутствие может грозить.
У всех ли есть акт приема- передачи?
Я так понимаю, что этот акт можно считать нововведением :) большинство из тех, кто успел получить участки за первые два года действия 119-фз, имеют на руках просто договор (я в том числе).
И текст договора неоднократно менялся. И приложения к нему. Едва ли это может кардинально повлиять на что-либо
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #149
Почему к ранее полученному договору такого акта не было (хотя я считаю наличие такого акта обязательным условием) , и чем его отсутствие может грозить.
У всех ли есть акт приема- передачи?
У первых двух договоров такого акта нет. Тоже озаботился. Буду разбираться.
Я так понимаю, что этот акт можно считать нововведением :)
Не заморачивайтесь по поводу этого акта...
История такая:
Когда закон вступил в силу, Россреестр разослал во все УО форму договора, который необходимо заключать с гражданами...Кто его составлял в Росреестре, так и осталось тайной...тут главное то, что получив договор, УО со своей стороны не сделал правовую экспертизу его содержимого, и запустил в работу...в итоге, пара десятков тысяч человек подписали этот договор. По закону да, должен составляться акт приёма-передачи, но видимо им было достаточно того, что в договоре присутствует пункт о передаче участка пользователю, или они вообще не читали что в нём написано. В общем, это не столь важный момент, по сравнению со сроками начала освоения...даже в голосовалку вопросов к президенту, включили вопрос: о продлении сроков освоения...А тут мало того, что не дают лишнюю фору, но ещё и урезают законный срок, прописав в договоре, что начало срока освоения, начинается с момента подписания договора...именно этот вопрос и вызвал у меня негодование.
Ну а дальше вы знаете...всё описано на предыдущих страницах этой темы...В январе я обратился в ДЗиИО ПК, указал на нарушения, и попросил привести договор в соответствии с законом...через месяц мне позвонил юрист департамента, и пообещал всё исправить...и обещание выполнил...вник в суть договора, и полностью его переделал...и как результат, примерно с середины февраля, людям уже начали присылать новый договор, к которому посчитали нужным прилагать акт приёма-передачи.
Теоретически, все у кого старый договор, может обратится в УО, и получить этот акт дополнительно...только я не вижу в этом смысла...меньше бумаг, меньше ответственности...т.к. при возможных судебных разбирательствах, они не смогут доказать суду, в каком именно состоянии передавался участок, ибо никто на место не выезжал, участок реально не обследовал...т.е. никаких претензий типа: *Мы вам передавали ровный участок, а вы его весь перекопали, испортили, поэтому должны привести его в первоначальное состояние*...они предъявить не смогут.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #150
Хотя, даже при наличии этого акта, тоже вряд ли удастся что либо предъявить...Скиньте сюда этот акт, посмотреть ради интереса.
 
Интригант, Я скинул вместе с договором (в одном файле). Я поэтому и не буду никакие акты составлять по первым двум, пока к стенке не припрут.
 
Хотя, даже при наличии этого акта, тоже вряд ли удастся что либо предъявить...Скиньте сюда этот акт, посмотреть ради интереса.

Форма акта прикреплена в кабинете ФИС в Word, в виде частично заполненной болванки. Я договор еще не забирал, и не знаю, надо ли везти на Бородинскую заполненный акт, или выдадут бланк на месте. В акте указано, что он является неотъемлемой частью договора, значит он по идее должен быть УЖЕ подшит и зарегистрирован.
 

Вложения


  • Модер.
  • Команда форума
  • #153
Форма акта прикреплена в кабинете ФИС в Word, в виде частично заполненной болванки. Я договор еще не забирал, и не знаю, надо ли везти на Бородинскую заполненный акт, или выдадут бланк на месте.
Ну у нас то не прикреплена, в смысли у тех, кто подписывал договор до февраля...
Это зависит от того, каким образом будете передавать доки в УО...если лично отвезёте, то не надо ничего заполнять и распечатывать, они сами всё на месте распечатают и попросят подписать.
А если будете отправлять почтой, то нужно позвонить ответственному и сказать, что в ФИСе прикреплен не заполненный шаблон, и тогда он он должен добавить туда заполненный.
У некоторых уже были случаи, и у меня в том числе, что вместо заполненного договора, прикрепляли шаблон, и после звонка, присылали заполненный...тоже самое и с вашим актом.
Я хоть и живу во Владе, но договор отправлял по почте...потому что УО на другом конце города, и не охото было ехать по пробкам, когда почта рядом с домом:)
Я поэтому и не буду никакие акты составлять по первым двум, пока к стенке не припрут.
А уже никак не припрут...поезд ушёл...
Да и толку от него...это просто формальность...кроме характеристик, которые они туда впишут, типа адреса, категории земли и терр.зоны, больше там ничего не будет. Еслиб они выезжали на место, и как положено обследовали участок, с подробной описью его состояния, и фотофиксацией, тогда можно было о чём то говорить...а раз этого нет, что в случае возврата, можно будет вернуть его в любом состоянии, в котором он будет на тот момент.
 
обследовали участок, с подробной описью его состояния, и фотофиксацией, тогда можно было о чём то говорить...
Для этого им сначала придется точки вынести, а у них на это денег нет.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #155
Для этого им сначала придется точки вынести, а у них на это денег нет.
Им на это деньги не нужны...у них для этого есть целая бригада штатных инженеров, и всё необходимое оборудование...по крайней мере в краевом УО.
 
Им на это деньги не нужны...у них для этого есть целая бригада штатных инженеров, и всё необходимое оборудование...по крайней мере в краевом УО.
Наверное, лучше не надо такого "бесплатно". Если краевая бригада будет ездить по краю- это растянется на годы!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #157
Наверное, лучше не надо такого "бесплатно". Если краевая бригада будет ездить по краю- это растянется на годы!
В масштабе края, их конечно мало, и к каждому они ездить не будут...они решают только проблемные ситуации...их функция, не выносить людям точки в натуру, а проверять возможные наложения и пересечения...но можно было бы набрать дополнительный штат, конкретно для этой цели...
Они ко мне приезжали, по моей заяве, когда я встал в позу, и требовал возобновить рассмотрение заявки, по которой прислали отказ...но когда поехали, меня в курс не поставили, только вердикт потом озвучили.
 
На счёт координат...то не в кадастровом паспорте, не в выписке, координаты не указаны...просто схема участка.
У вас в ФИСе должен быть прикреплён отдельный файл с координатами. Ниже моя выписка...такую же и вам дадут.
и тут снова поворот. узнал что для судебных разбирательств, чтобы подкрепить себя в правах на участок необходимо иметь именно кадастровый план, где указан участок с привязкой соседних участков и т.п.
Получается, что кадастровый паспорт или выписка их него дается, а сам кадастровый план не будет выслан? а где его получить? надо ли для этого заказывать услуги кадастрового инженера?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #159
Получается, что кадастровый паспорт или выписка их него дается, а сам кадастровый план не будет выслан?
Конечно нет...ведь ваши координаты установлены вслепую...откуда они его возьмут, если его никто не делал....тем более, они не обязаны это делать.
а где его получить? надо ли для этого заказывать услуги кадастрового инженера?
Да, нужно обращаться в фирму, чтобы они сделали вам межевание...только в межевом плане будет привязка к соседям.
 
Конечно нет...ведь ваши координаты установлены вслепую...откуда они его возьмут, если его никто не делал....тем более, они не обязаны это делать.

Да, нужно обращаться в фирму, чтобы они сделали вам межевание...только в межевом плане будет привязка к соседям.
понял. просто от самих же кадастровых инжинеров слышал что надо сделать вынос точек. межевание не надо)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху