Утвержденная форма декларации об использовании земельного участка

  • Модер.
  • Команда форума
  • #21
НиколайН, Можешь не звонить, а сразу написать на мыло uiz@nadezhdinsky.ru , и прикрепить фотки/сканы/скриншоты трёх бумажек о которых я говорил, и тел свой не забудь указать. На счёт уведомления, которое я отправлял в бывший УО, у меня его не осталось, поэтому я как обычно, вставил подпись в документ ворд, потом конвертировал ворд в пдф, и получился подписанный скан. Выписка у меня была в эл.виде, а письмо просто сфотал.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #22
Попытался сделать декларацию, но не получилось...Описание деятельности и список расходов заполнил
1.JPG но при нажатии кнопки *Сформировать декларацию*, вылезло сообщениеборода.JPG, т.е. формирование декларации станет доступно только по истечению 3х лет....поэтому, нужно ли заполнять все разделы, по каждому ВРИ(у кого их много), и сформируется ли декларация, если их не заполнить, так и осталось загадкой.
Однако, в раздел *Документы и материалы*, скан декларации, фото, видео, и файлы добавляются...
2.JPG 3.JPG и можно предположить, что если взять форму декларации из приказа, самому заполнить, и как они просят, подписать, сделать скан, и загрузить его, а так же прикрепить все фото/видео, а потом нажать кнопку *Направить декларацию*, то возможно она отправится в УО...но я по понятным причинам не стал проверять этот момент.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #25
Кто как планирует отсчитывать срок в три года до подачи декларации?

заявка подана 02.2017
договор подписал 05.2017
зарегистрирован в Росреестре 06.2017
 
Кто как планирует отсчитывать срок в три года до подачи декларации?

заявка подана 02.2017
договор подписал 05.2017
зарегистрирован в Росреестре 06.2017
От даты регистрации в Росреестре (06.2017).
 
Не-е.... с даты подписания договора :Wink2:
Я задавал этот вопрос и на этом форуме, и сотруднику АРЧК (предоставив номер договора). В обоих случаях говорят про дату регистрации в Росреестре, даже несмотря на кривые сахалинские договора. Ну и при подаче декларации через ФИС, раньше он ругался, что нельзя отправлять раньше даты регистрации в Росреестре :)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #30
при подаче декларации через ФИС, раньше он ругался, что нельзя отправлять раньше даты регистрации в Росреестре :)
Он и щас ругается. Если быть точнее, со дня заключения договора...а как мы знаем, разные УО, по разному понимают эту дату. Как только, при попытке сформировать декларацию, перестанет вылазить это сообщениедек.JPG, значит настало время подавать:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #32
Все понятно.
Но получается надо поймать этот один единственные день?
Потому что после этой даты будет считаться что декларация подана с опозданием, то есть позже....
 
Все понятно.
Но получается надо поймать этот один единственные день?
Потому что после этой даты будет считаться что декларация подана с опозданием, то есть позже....
Вот после этой загадочной даты дается три месяца на подачу :)
 
Я задавал этот вопрос ... сотруднику АРЧК (предоставив номер договора).
Ну, эти пассажиры много чего говорят, и в основном пургу гонят.
В ФЗ же 119 прописано вполне себе конкретно - "В срок не позднее трех месяцев после истечения трех лет со дня заключения договора безвозмездного пользования земельным участком гражданин представляет в уполномоченный орган декларацию...".
Заметь, не с даты его регистрации, а именно с даты заключения! А он родимый становится таковым после его подписания обеими сторонами. Так что... основываясь на пургу АРЧК можно и попасть :Wink2:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #35
  • Модер.
  • Команда форума
  • #36
Ну, эти пассажиры много чего говорят, и в основном пургу гонят.
В ФЗ же 119 прописано вполне себе конкретно - "В срок не позднее трех месяцев после истечения трех лет со дня заключения договора безвозмездного пользования земельным участком гражданин представляет в уполномоченный орган декларацию...".
Заметь, не с даты его регистрации, а именно с даты заключения! А он родимый становится таковым после его подписания обеими сторонами. Так что... основываясь на пургу АРЧК можно и попасть :Wink2:
Дата возникновения права по недвижке с момента регистрации, а дата заключения это не всегда реквизит в виде числовой даты на договоре.
 
Ё! Народ, сдаётся мне, что лучше перебдеть, чем недобдеть! :Wink2:
К тому же... если бы была формулировка типа: "вступает в силу с момента регистрации договора...", вот тогда... А в остальном читайте ГК.
Арсенин, какое право, на что? На собственность? Да у нас тупа договора безвомездки, читай - а-р-е-н-д-ы. Если же ты хочешь оттянуть сроки подачи декларации основываясь на пургу АРЧК, то - дерзай. Потом расскажешь что получилось. Но не забывай, что слово к делу... и далее по тексту.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #40
какое право, на что? А в остальном читайте ГК.
Он говорит о правовых последствиях сделки, что право на использование участка, наступает после регистрации договора, а не после его подписания сторонами...и дата заключения договора, как прописано в законе, это дата его гос.регистрации, и пофиг что некоторые умные УО прописали в договоре дату подписания....сколько можно уже одно и тоже пережёвывать.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху