Утвержденная форма декларации об использовании земельного участка

Со дня подписания, Так мне ответили в администрации Корсакова .
Наверняка они не понимают всю глубину этого вопроса. )) Просто ответили первое что пришло в голову. Давайте мыслить логически. Если я написал в контактную форму через ФИС и мне ответили, что загадочная дата - это дата регистрации, значит и ФИС запрограммирован так, что прием декларации не начнется раньше этой даты. Верно? Думаю, верно. Я ведь не смогу подать декларацию, если ФИС мне отказывает в этой функции.

Но, вообще, какая бы дата ни была, осваивать все равно надо:eek:
 
Последнее редактирование:
То что отвечают по телефону, в устной форме или в переписке - все эти ответы полная туфта, которую "к делу не пришить" если нет подписи отвечающего и печати. Просто попросите этого комментатора продублировать этот ответ закрепив подписью и печатью. Ему тут же потребуется на это две недели и ответ может быть уже иным. И более того, после такого ответа это ответственное лицо не признается, что могло дать какой-то иной ответ.
Это относится к любому вопросу.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #43
shoker, Истину глаголишь.
Но как по мне, так я вообще стараюсь поменьше обращаться за консультациями...ибо без сопливых гололёд....сам всё нагуглю, изучу, и сделаю свои, самые правильные выводы:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #44
Со дня подписания, Так мне ответили в администрации Корсакова .
Тогда вопрос. А подписания кем? Я подписал 17 мая, а УО 30 мая. И это все в истории отражено. Дата на договоре вообще стоит 07 мая.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #45
Тогда вопрос. А подписания кем? Я подписал 17 мая, а УО 30 мая. И это все в истории отражено. Дата на договоре вообще стоит 07 мая.
Не кем...В договоре ведь не указано, кто когда его подписал, и есть только единственная дата, в твоём случае это 7 мая...именно эту дату они и считают датой подписания.
Нормальные УО присылают договор на подпись, без даты...как было в моём случае...я подписал 17янв., и отправил им, они подписали 23янв., и вписали в шапку эту дату.
 
Интересно кто тут самым первым договор получил и зарегил в реестре. Чтоб рассказал как отчитался, что ему ответили. Программа в 16 году началась вроде.
 
Народ, не вижу смысла переубеждать кого бы то ни было. Я сказал, вы - услышали. Решение принимать вам, вы же взрослые мальчики :Wink2:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #48
У меня вообще при входе в декларацию пишет: выберите ВРИ, хотя выбрал в мае 2018, но до сих пор земля запаса и ВРИ в статусе "на согласовании". Написал в обратную связь, довольно быстро ответили и почтой, и звонком по телефону. Вроде говорят глюк произошёл, будут помогать исправить. Потому что я собираюсь с подачей декларации не затягивать.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #50
Ковырялся в документах на сайте своего района, и на глаза попался регламент муниципальной услуги *приём декларации*.
 

Вложения

регламент декларация.zip
78,7 KB · Просмотры: 33

Всем - Привет!
Народ, кто-нить уже подал декларацию? Если да, то каковы результаты? У нас уже "стукнуло" три года 20 декабря того года. А я как бы ещё в прострации... в плотную этим вопросом ещё не занимался.
Кто что думает по этому вопросу?

Спорили мы тут спорили с какой же даты наступают требования подачи Декларации... и сдаётся мне, что без оф.разъяснений федералов нам не обойтись, ибо и я при попытке сформировать декларацию получил от системы вот такой ответ:
«Для подачи Декларации об освоении земельного участка со дня
заключения договора о безвозмездном пользовании, должно пройти не
менее трех лет»
Поэтому и нарисовал запрос. см. вложение
Вот и поглядим что же они ответят
 

Вложения


ФИС однозначно датой начала приема деклараций считает дату регистрации договора :) И раньше ошибку с этой датой выдавал, и оператор ответил именно так. А вот если подавать в бумажном виде, то может с даты подписания сработает.
 
Лосось, да вопрос не в том в каком виде подавать декларацию. А в том - где же тут собака порылась.
К тому же не у всех есть возможность добраться до УО. Да и на кой, когда комп рядом?
Я вопрос задал официально, вот пусть официально и ответят. Ибо то, что ответил тебе оператор, ты к "делу" не подошьёшь :Wink2:
 
Что-то как-то не задумывался, взял гектары и успокоился, а вдруг еще один гектар можно будет взять, кто нибудь вкурсе, когда заканчивается программа, до какой даты открыта программа? Какого числа халява кончится?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #55
до какой даты открыта программа?
До 1 янв. 2035г....но более чем уверен, что её продлят.
а вдруг еще один гектар можно будет взять
Были такие разговоры, типа тем кто освоил 1га, давать ещё 1...но дальше болтовни, дело не зашло...
Было три поползновения в этом плане...сначала Магаданская обл.дума предложила давать дополнительно 4га, но затем почему то сама отозвала свой проект....потом Якутия предложила наделить субъекты правом, своими региональными законами предоставлять участки большей площади, но проект отклонили....и тройка депутатов предложила давать 10га, если цель, это ведение сельхоз деятельности...в 1м чтении его предложили отклонить, но так и не отклонили, и его судьба неизвестна, где то валяется на полке уже более 2х лет..
Но если предположить, что более половины так и не освоят участки, и они вернутся государству...то есть вероятность того, что эти аутисты осознают необходимость повторной раздачи вернувшихся земель, и возможно созреют на принятие поправки, чтобы отдавать эту землю тем, кто уже подтвердил освоение своего Га, т.е. доказал серьёзность своих намерений...по крайней мере, логика в этом есть....вопрос только в том, как скоро они это осознают.
 
Спорили мы тут спорили с какой же даты наступают требования подачи Декларации...
Поэтому и нарисовал запрос. см. вложение
Вот и поглядим что же они ответят
И читаем ответ...
"В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
На основании положений статей 433, 433 Гражданского кодекса РФ Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
Договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.
На основании изложенного следует, что для лица, являющейся стороной по договору моментом заключения договора является момент получения уполномоченным органом договора безвозмездного пользования, подписан заявителем.
Обращаем Ваше внимание, что для подачи декларации у землепользователей по программе «Дальневосточный гектар» законом предусмотрен трехмесячный срок по истечению трёх лет с момента заключения договора безвозмездного пользования".

Ну и как вам енто, а?:Laugh2:
Так что ФИС ФИСом, а кто-то и попадёт:Swear:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #57
Договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.
На основании изложенного следует, что для лица, являющейся стороной по договору моментом заключения договора является момент получения уполномоченным органом договора безвозмездного пользования, подписан(???) заявителем.
Как будто копипаст из разных источников. И это официальный ответ? :) Одно из другого никак не следует.

В любом случае подать декларацию невозможно через ФИС будет. Юристы юристами, а программисты имеют реальную власть тут
 
Лосось, Да при каких тут делах яйцеголовые от ФИС? Ты что им что ли будешь доказывать подачу/не подачу декларации? Или всё же УО? Там-то как раз таки сидят юристы :Wink2:
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху