Утвержденная форма декларации об использовании земельного участка

  • Модер.
  • Команда форума
  • #141
Мне за неделю ничего не пришло, вот и переживаю. Будет как-то спокойнее, когда они откликнуться.
У них на это какие сроки могут быть?
Сроки не установлены...это зависит от УО...позвоните ответственному и узнайте, почему не подтвердили подачу....но сначала проверьте ФИС, в разделе *Мой участок*, и *Оповещение* в выпадающем меню, если нажать на своё ФИО в правом верхнем углу, может там есть уведомление. Я подал 16 мая, а 18го уже подтвердили, т.е. через 2дн.
 
Посмотрел. Там только последние уведомления, о том что напоминают что уже пора подать декларацию.
На сайте ФИС УО Шкотовского муниципального района нет в таблице. Есть Большекаменский УО, скорее всего он же и Шкотовский?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #143
На сайте ФИС УО Шкотовского муниципального района нет в таблице. Есть Большекаменский УО, скорее всего он же и Шкотовский?
Должен быть Шкотовский. Во вкладке Доп.инфо, которая в разделе Мой участок, какой УО указан? Там же должно быть ФИО ответственного фиська.JPG
А зачем вы его вообще там ищите? Я ведь говорил выше, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и узнавайте.
 
Дозвонился, разобрался, нашёлся ответственный (Дарья). Посмотрели, сказали в работе. Будут вопросы перезвонят. Сказали ожидайте. Видимо завал у них там:)))
Если кому пригодится тел. 8-(42335)-5-01-16 УО по Шкотовскому району.
 
У меня в ФИСе в декларации со звёздочкой стоит обязательно нужно какую то подписанную бумаженку прикрепить. Где взять образец? А то у меня только фото и видео материалы, при чем так себе. Ну и слова в этих видео, но думал напечатать, и приложить еще доки подключения электричества. Поделитесь кто что подал в своих декларациях!?!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #146
У меня в ФИСе в декларации со звёздочкой стоит обязательно нужно какую то подписанную бумаженку прикрепить.
Видимо речь о самой декларации...т.е. её сначала нужно заполнить, потом она сформируется, её надо скачать, распечатать, подписать, затем отсканировать, и прикрепить туда.
скр.JPG
 
Что нужно заполнить, что бы она сформировалась?

Что нужно заполнить, что бы она сформировалась?
Видимо речь о самой декларации...т.е. её сначала нужно заполнить, потом она сформируется, её надо скачать, распечатать, подписать, затем отсканировать, и прикрепить туда.
Посмотреть вложение 5915
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #148
Спасибо, разобрался! Еще такой вопрос, Вы точно знаете. У меня есть доверка(заверенная нотариусом) на все действия с двга, я подаю декларацию за человека(через свой лк захожу в его лк на разрешенных правах), сформировал и скачал декларацию, иии вопрос - подпись я свою ставлю и прикладываю копию доверенности или как?
Точно уже не помню...но по моему там всё было понятно...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Еще
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #150
сформировал и скачал декларацию, иии вопрос - подпись я свою ставлю и прикладываю копию доверенности или как?
Я пока подал декларацию по своему участку, т.е. ещё не подавал на 2й участок по доверке...но да, знаю как буду подавать...я уже подавал таким образом заяву на порубочный...После того как скачаю сформированную, конечно сам её подпишу, и рядом с подписью напишу:
доверка.JPG ну и доверку само собой, нужно приложить.
 
Я пока подал декларацию по своему участку, т.е. ещё не подавал на 2й участок по доверке...но да, знаю как буду подавать...я уже подавал таким образом заяву на порубочный...После того как скачаю сформированную, конечно сам её подпишу, и рядом с подписью напишу:
Посмотреть вложение 5917 ну и доверку само собой, нужно приложить.
Я пока подал декларацию по своему участку, т.е. ещё не подавал на 2й участок по доверке...но да, знаю как буду подавать...я уже подавал таким образом заяву на порубочный...После того как скачаю сформированную, конечно сам её подпишу, и рядом с подписью напишу:
Посмотреть вложение 5917 ну и доверку само собой, нужно приложить.
Благодарю! А в своей если не секрет, чего указали, много деятельности? Или на пятилетие оставили? Хотя я не видел в законе нашем, что бы нужно было второй раз показывать, что сделал, просто заявление на получение в собственность, разве нет?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #152
А в своей если не секрет, чего указали, много деятельности?
Только в одном блоке всякую туфту понаписал, по ври 1.17 Плодопитомники....типа нанимал людей со своим инструментом косить траву, но это оказалось дорого, поэтому купил бензотримеры, и теперь сам кошу...типа собрал и вывез самосвал мусора...подтверждений этому в виде договоров, не прикладывал....приложил акт о выносе точек, и все остальные бумажки, типа ГПЗУ, ИСОГД, геосхему, разрешения на подъезд и вырубку, выписку ЦРТ о том что зону поменял, чеки на покупку лестницы, бензотриммеров...
Ещё забыл приложить чек на бензопилу...после декларации ещё садовую тачку купил, лопаты, черенки.......ну и подъезд уже есть, во 2ю декл. им фото видео и чеки притулю. А если сейчас соцзащита подарит мне инструментов на 50тыс., то и их притулю.
Хотя я не видел в законе нашем, что бы нужно было второй раз показывать, что сделал, просто заявление на получение в собственность, разве нет?
Ну да, тут есть непонятки...только в п.4 ч.8 ст.10 прописано, что УО может отказать, если не выполнены критерии...но далее, порядок действий не прописан...ну допустим отказали они, а что дальше? Никто не знает...Но я не думаю, что этот отказ окончательный, и обжалованию не подлежит...и поэтому уверен, что можно будет подать дополнительную декларацию. В данный момент, после подачи декл. через ФИС, она становится неактивной, т.е. нельзя её изменить или дополнить...но потом мы с этим разберёмся, если что, на бумаге подадим...но то, что после рассмотрения 1й декл., и отказа, можно будет подать 2ю, или дополнить 1ю, в этом я не сомневаюсь.
 
Ну у Вас посерьезней чем у меня, хотя я ж еще не подал... Про вывоз мусора и остальное Вы указали в той декларации, которую подписывали или там где видео, фото прикреплять можно и текс написать какой нибудь? Фото, видео прикладывали?
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #155
А мне может подарить или только Вам дарят?)
Конечно может...надо почитать эту тему
Про вывоз мусора и остальное Вы указали в той декларации, которую подписывали
Да, в той которую подписывал...Фото приложил, а видео не смог...там макс. 10мб разрешено, а я как не обрезал и не сжимал, всё равно не получилось уменьшить.
 
видео не смог...там макс. 10мб разрешено, а я как не обрезал и не сжимал, всё равно не получилось уменьшить.
Интригант, а кто мешает тяжёлый файл сжатой видюхи попилить на части, пронумеровать и прикрепить к декларации? Я сделал именно так и никаких проблем не возникло.
Роман, я подавал декларации за троих. Хоть и имею от них доверки, я не стал заморачиваться подписыванием декларации "от имени и по поручению". А заполнял и подавал через их личные кабинеты и "подписывали" декларации они сами. Для этого нужно скан их подписей. Остальное - детали. :Wink2:
Но доверку я все же к декларациям прикреплял, но только потому что заключал договора от имени доверителей.
Ну, как-то так...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #158
Но доверку я все же к декларациям прикреплял, но только потому что заключал договора от имени доверителей.
Если ты её не подписывал, тогда зачем доверку прикреплял? То что ты заключал договора по доверке, это не о чём не говорит...ну заключил...а декларацию они уже сами подали...Так зачем доверку приложил?
 
Интригант, Друже, это для особо одарённых чинуш. ибо если у кого-то будет желание, то могут и до***ться. Типа не примем в расходы, т.к. договор ничтожен
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #160
если у кого-то будет желание, то могут и до***ться. Типа не примем в расходы, т.к. договор ничтожен
до***ться до чего? А с чего ради договору быть ничтожным...даже если допустить, что он возможно ничтожен, то УО никто, чтобы это определять, ибо только суд может признать его таковым.
УОшники наверно сейчас репы чешут, зачем Коловрат прислал нам доверку, если он ничего не подписывал...и поразмыслив, знаешь к какому выводу они придут? Что ты намухлевал и состряпал подписи, поэтому и притулил доверку...ну т.е. к правильному, вот к этому))
А заполнял и подавал через их личные кабинеты и "подписывали" декларации они сами. Для этого нужно скан их подписей. Остальное - детали.
1600521294044.png
Это конечно забел:) Но думаю, они не настолько умны, и всё будет нормально.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху