Вопрос президенту от гектарщиков 2018

Вопросы для прямого эфира

  • Будет ли аналогичная "Дальневосточному гектару" программа в других регионах России?

    Голосов: 10 11,6%
  • Почему федеральные СМИ не уделяют должного внимания популяризации программы "Дальневосточный гектар"

    Голосов: 6 7,0%
  • До сих пор нет утвержденных критериев освоения. Когда будут Критерии?

    Голосов: 44 51,2%
  • Самая большая проблема это меры поддержки. Что планируется в этом направлении?

    Голосов: 39 45,3%
  • Планируется ли урегулирование процедуры вырубки деревьев на землях поселения и сельхоз. назначения?

    Голосов: 23 26,7%
  • Подключение электроэнергии и строительство дорог будет ли вменено в обязанность властей?

    Голосов: 32 37,2%
  • Когда примут поправки по квотам на лес или обмен на домокомплекты?

    Голосов: 19 22,1%
  • Нужно расширять линейку льготного кредитования, есть подвижки в этом направлении?

    Голосов: 8 9,3%
  • Почему нет ответственности чиновников за неправильное толкование закона?

    Голосов: 13 15,1%
  • Почему нет отмены по ВРИ и упрощение изменения категории земли для гектарщиков как обещал Трутнев?

    Голосов: 30 34,9%
  • Будет ли пересмотрен закон о ЛПХ, а именно волнует вопрос о разрешении строительства на землях СХ?

    Голосов: 15 17,4%
  • Почему заявителям из центральных регионов не положен льготный авиабилет, как и жителям ДВ?

    Голосов: 6 7,0%
  • Планируется ли увеличение сроков освоение, а то 5 лет недостаточно, учитывая проблемы на местах?

    Голосов: 13 15,1%
  • Почему участки корректируют странным образом, не изменяют границы, а переносят далеко?

    Голосов: 7 8,1%
  • Почему в самом популярном Хасанском р-не ПК, такая отвратительная работа УО?

    Голосов: 5 5,8%
  • Почему нет разрешения на ввоз беспошлинно техники (без права продажи), как было для фермеров?

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    86
  • Опрос закрыт .
Admin Оффлайн

Admin

Команда форума
Администрация
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1
vopros-putinu.jpg


Прямая линия с Владимиром Путиным

Друзья!
7 июня в 12.00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «ОТР», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».
Глава государства ответит на вопросы, интересующие граждан, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.
Во время прямой линии Путин будет общаться с губернаторами и членами правительства по конференц-связи, если понадобится получить ответы на обращения или жалобы жителей.

Вопрос от всех нас

Мы как сообщество Гектарщиков, с зарегистрированным числом участников в 700 человек, от лица сообщества, можем задать вопрос в прямом эфире, о наболевшей для всех нас проблеме, напрямую президенту России.

Формат

Планируем организовать встречу во Владивостоке и встретиться со съемочной группой одного из телеканалов и задать вопросы в прямом эфире, а также отдельно записать видео вопросы до прямого эфира во вторник.
Для этого понадобятся добровольцы, те кто сможет быть во Владивостоке, во вторник и в четверг в запланированное время, в заранее обговоренном месте. Напишите мне или в эту тему, если вы сможете участвовать во встрече.

Дополнительно, будем отправлять вопросы в прямой эфир - через сайт, по телефону, с помощью сообщения SMS, и через социальные сети.

Самая большая проблема

Давайте вместе выберем вопрос или перечень вопросов, которые мы направим президенту.
Пишите ваши варианты вопросов сюда в тему, из этих вариантов мы сделаем здесь же "Опрос", и до среды включительно сможем голосовать за самые проблемные (актуальные) вопросы.

Поделитесь этой темой с друзьями!

Монетки - Каждый участник задавший вопрос, получит серебряную монетку, а за вопрос набравший больше всех голосов, золотую.
virtpoints - Каждый участник задавший вопрос, получит 500 virtpoints, а за вопрос набравший больше всех голосов - 1000 virtpoints

_____________________________
nash-vopros-budet-zadan-putinu.png


И так, наши вопросы отправлены.
Дополнительно, предлагаю отправить один или несколько важных для вас вопросов самостоятельно.
Способы отправки вопроса:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Данное мероприятие сделаем традицией, будем ежегодно подготавливать и отправлять вопросы для президента.

Независимо от того, прозвучат наши вопросы в эфире или нет. Все вопросы опубликованные в этой теме, будем прорабатывать отдельно с участием ВООЗ.
Отправим коллективные письма в администрацию президента, Трутневу и в другие госструктуры.
Так же, по этой теме отправлю пресс-релиз в множество СМИ.
Какие еще способы заявить о проблемах гектарщиков вы знаете? Напишите в этой теме.

Форма для вопроса предусмотрена для одного человека, поэтому отправил от своего имени.
ot-sebya.png

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ВОПРОС
от волонтерского сообщества с зарегистрированным числом участников в 700 человек.

Здравствуйте Владимир Владимирович!
Меня зовут Сенчило Константин Михайлович, я из Москвы.

Являюсь основателем сообщества получателей «дальневосточного гектара» - dvgektar.ru

Прежде всего, перед тем как задать вопросы, участники сообщества хотели бы поблагодарить Вас, за то что у них появились бесплатные гектары...

Получатели подготовили ряд вопросов и при помощи голосования, выбрали 5 самых острых.

- 1 вопрос: Прошло уже два года, как начали выдавать земельные участки по программе «дальневосточный гектар». Первопроходцам осталось 2 года и 6 месяцев до подачи заявления для получения в собственность, но до сих пор нет утвержденных критериев освоения. Люди в замешательстве. Когда будут Критерии?
- 2 вопрос: Существующих мер поддержки не достаточно. Что планируется в этом направлении?
- 3 вопрос: Подключение электроэнергии и строительство дорог, будет ли вменено в обязанность властей?
- 4 вопрос: Почему нет отмены по ВРИ и упрощение изменения категории земли для получателей дальневосточного гектара как обещал Трутнев?
- 5 вопрос: Планируется ли урегулирование процедуры вырубки деревьев на землях поселения и сельхоз. назначения?


В голосовании участвовало 85 получателей «дальневосточных гектаров» из:

- Приморский край (г. Владивосток, г. Артём, г. Находка, г. Уссурийск, г. Большой Камень, г. Арсеньев, г. Дальнегорск, пгт. Шкотово )
- Хабаровский край (г. Хабаровск, пгт. Ванино)
- Сахалинская область (г. Южно-Сахалинск, остров Кунашир, п. Поронайск, с. Воскресеновка)
- Амурская область
- Республика Саха(Якутия) (г. Якутск, с. Бердигестях)
- Еврейская автономная область (г. Облучье)
- Магаданская область (п. Сеймчан)
- Москва
- Московская область
- Санкт-Петербург
- Калининград
- Ростов
- Тюмень
- Казань
- Кемеровская область (Кузбасс)
- Иркутск
- Новосибирск
- Ижевск
- Киров
- Курск
- Екатеринбург


Есть и другие вопросы, не вошедшие в пятёрку. Скорей всего на них не хватит эфирного времени, мы были бы рады, если бы Вы обратили на них внимание после эфира.

- Когда примут поправки по квотам на лес или обмен на домокомплекты?
- Будет ли пересмотрен закон о ЛПХ, а именно волнует вопрос о разрешении строительства на землях СХ?
- Планируется ли увеличение сроков освоения, а то 5 лет недостаточно, учитывая проблемы на местах?
- Почему нет ответственности чиновников за неправильное толкование закона?
- Нужно расширять линейку льготного кредитования, есть подвижки в этом направлении?
- Почему участки корректируют странным образом, не изменяют границы, а переносят далеко?
- Почему заявителям из центральных регионов не положен льготный авиабилет, как и жителям ДВ?
- Почему федеральные СМИ не уделяют должного внимания популяризации программы «Дальневосточный гектар».
- Почему в самом популярном Хасанском р-не ПК, такая отвратительная работа УО?
- Будет ли аналогичная "Дальневосточному гектару" программа в других регионах России?

Большая просьба ознакомиться с вопросами, которые публиковали получатели:
https://rusgektar.ru/threads/vopros-prezidentu-ot-gektarschikov.638

Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Вопрос: Будет ли аналогичная "Дальневосточному гектару" программа в других регионах России?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
Вопрос: Прошло уже два года, как начали выдавать земельные участки по программе "Дальневосточный гектар". Первопроходцам осталось 2 года и 6 месяцев до подачи заявления для получения в собственность, но до сих пор нет утвержденных критериев освоения. Люди в замешательстве. Когда будут Критерии?
 
  • Заблокирован
  • #5
самая большая проблема это меры поддержки... если местным осваивать легко то приезжим не легко.... никто туда не поедет из центральной части без денежной поддержки... оставьте этот вопрос ребята! не нужен никому этот клочок земли без должного внимания и поддержки.
 
никто туда не поедет из центральной части без денежной поддержки...
Ну я переехала из ЦФО с сыном на руках. Я не никто)) но отсутствие ясных критериев не позволяет понять, можно ли мне рассчитывать на получение гектара в собственность. Я была уверена, что собственными силами и практически бесплатно освоить его реально. А тут на форуме заикались про обязательные 150 тысяч. Вот это для меня трудно.
 
  • Заблокирован
  • #8
Оффтоп
Ну я переехала из ЦФО с сыном на руках. Я не никто)) но отсутствие ясных критериев не позволяет понять, можно ли мне рассчитывать на получение гектара в собственность. Я была уверена, что собственными силами и практически бесплатно освоить его реально. А тут на форуме заикались про обязательные 150 тысяч. Вот это для меня трудно.
и что вы там построили ??? просто приехать я тоже приезжал в декабре и что толку то??? деньги там тратить в никуда? вы знаете сколько надо миллионов чтоб нормально предприятие организовать? я подсчитывал примерно 15 000 000 руб
 
Последнее редактирование модератором:
Вопрос, убрать прослойки из программ помощи, типа лизинг, банки и т.п. (добавьте), которые на нашей гос.программе улучшают свой денежный капитал, государство должно работать на прямую с гектарщиками. Дать возможность выбирать самому технику российских производителей. Подключение электроэнергии сделать как обязанностью местных властей при получение гектара.
 
Деньги всем подряд выделять от государства просто за то, чтобы они ехали на ДВ- по меньшей мере, неэффективно. Мне кажется, что в эту сторону можно даже не начинать мечтать.

Важнее (на мой взгляд), что во многом успех программы виден в основном на бумаге. А по факту всё примерно как с "корректировкой границ испрашиваемого участка". Технически выполняется, но толку от этого...
И УО чувствуют свою безнаказанность. Нет контроля за исполнением "гектарного закона".
Планируется ли исправлять эту ситуацию- вот вопрос. Но как его кратко и конкретно сформулировать... Хз)
 
Поддержу вопрос по критериям освоения.
А так же предлагаю: Вопрос по квотам на лес. Формально, продажа леса по льготной цене не имеет к нам отношения, но в конечном итоге... У нас обустройство 15 участков зависит от этого договора. А мы его ждём уже два года. Движений ноль. В Приморье квот не выделяют, ни на деловой лес, ни на дрова.
 
Льготное кредитование! Не знаю как в центре, но в нашем околотке ничего такого нет... вот и пришлось брать кредит на строительство под бешеный процент. Про стоимость стройматериалов я вообще молчу... на те деньги, которые мы затратим на строительство небольшого дома здесь, на западе можно дворец построить.
 
Поддержу вопрос по критериям освоения.
А так же предлагаю: Вопрос по квотам на лес. Формально, продажа леса по льготной цене не имеет к нам отношения, но в конечном итоге... У нас обустройство 15 участков зависит от этого договора. А мы его ждём уже два года. Движений ноль. В Приморье квот не выделяют, ни на деловой лес, ни на дрова.
На дрова дошла до нас очередь, в Сергеевском лесничестве, звонили в мае, заявка от 15 .09.2017., А вот деловой лес ВООБЩЕ не двигается. Просто полный ноль, хотя тоже важен этот вопрос.
 
Опять происходит чушь. Почему так сильно и КТО ограничил вопросы которые можно задать Путину???? А как же выбор ВРИ? А как же про лес (выше сообщение)??? И другие нормальные вопросы существуют которые многих волнуют.
 
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #15
Роман, Пишите столько вопросов, сколько вам хочется. Всё добавим в голосование.

Все поднятые в теме вопросы, будут отправлены(заданы). Те вопросы которые наберут больше голосов, будут приоритетнее, если будет ограниченное количество времени на эфир.

Голосовать лучше ближе к понедельнику, когда вопросы переформулировав мы добавим в опрос.
Если что, всегда можно переголосовать.
 
Почему не выдают деловой лес для строительства и на ремонт хоз.построек в Приморском крае, при том что на очереди многие стоят уже больше года, но очередь ВООБЩЕ не сдвигается. Сотрудники департамента лесного хозяйства Приморского края и лесничеств ссылаются на ограничение (запрет) начальства не понятно кого именно, то ли губернатора то ли из Москвы кого то, не понятно.
Просьба повлиять на ситуацию и проконтролировать, до этапа получения гражданами договора купли-продажи лесных насаждений.
like.svg

(вот такой вопрос считаю можно задать
 
Такой вот вопросик:
Выдача участков по 119ФЗ и дальнейшая деятельность на них осложнена тем, что чиновники на местах трактуют существующие законы по-своему. При этом последствия неправильного трактование закона чиновниками ложатся на граждан. Почему чиновники не несут ответственность за последствия неправильного трактования законов?
 
всем добрый день.
в итоге во всём надо финансирование.
все вопросы какие то либо детские либо технические. Вопрос призеденту должен быть сформулирован так, чтобы звучал как главный вопрос.
Просите а не спрашивайте, в этом фишка, в этом ваш шанс.

возможно такой: Сделайте кредит по ключевой ставке ЦБ, с льготным периодом на 5 лет.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #20
Оффтоп
Подключение электроэнергии и строительство дорог будет ли вменено в обязанность властей?
На этот вопрос, я и сам за Володю отвечу:)
Никогда подключение электричества, не будет вменено в обязанности властей.
Строительство дорог, и прочей инфраструктуры, и так вменено в обязанности властей, но только для земель населённых пунктов...а для сельхозки, никогда такую обязанность не вменят.
На практике, люди даже выигрывали суд, который обязывал местные власти провести им инфраструктуру, но решение суда, так и не было исполнено, в связи с отсутствием средств в бюджете.
 
Последнее редактирование модератором:
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху